Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 21:05:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Страх у животных  (Прочитано 37018 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Колокольчик
*
Offline Offline

Сообщений: 46


« : 21 Мая 2010, 10:41:55 »

Выброшенного котенка подобрали в овраге 5 лет назад, совсем малютку и он очень кричал там в овраге 2 дня. Сегодня он взрослый, хороший котик. Но очень пугливый. Шугается каждого шороха. Я уже у него убрал АС, ЧМ, ЗД, но состояние у него не изменилось, что еще можно посмотреть на этот предмет? Подскажите.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #1 : 21 Мая 2010, 11:53:32 »

По- поводу Вашего котика: запишите симптом "пугливость", выясните какие центры разума повреждены, гл. причину повреждений: сколько и какие?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #2 : 14 Апреля 2011, 17:08:00 »

           Животные также, как и мы с вами, испытывают всевозможные страхи, которые могут легко перейти в панические состояния. Такие состояния "записываются" в виде инграмм "Страх". Что интересно: зоопсихологи для снятия таких состояний используют методики, аналогичные методикам, используемых человеческими психологами для снятия различных страхов. Так как людские страхи и страхи животных всё-таки немного различаются, я для удобства составила диаграмму "Страхи животных". Если кто-то захочет её дополнить,  буду очень рада.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #3 : 14 Апреля 2011, 18:35:32 »

У многих домашних питомцев есть страх "разлука с хозяином", и (или) "одиночество".
Записан
РОМАДЖИ
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #4 : 15 Апреля 2011, 01:41:30 »

Я бы еще добавила ''испуг". И объясню почему. В июне прошлого года, будучи на собачьей выставке со своим клубом, я выставляла своих двух шнауцеров, а клуб - брабансонов. И вот одна из клубных собак - девочка 5 месяцев - начала оказывать знаки внимания моему мужу. Почти целый день она просидела у него на руках. На следующий день было продолжение выставки и она опять не слезала с рук мужа. В конце выставочного дня старший собаковод нашего клуба сказала, что собака нашла себе хозяина и щенка нам подарили. В течении лета мы ездили несколько раз на выставки с нашим клубом, где , теперь наша собака, встречалась с теми людьми, у которых она выросла. Она всегда очень радовалась, когда с ними встречалась. И вот в сентябре, перед ответственной выставкой, мне позвонили из клуба и сказали, что собаку надо привезти в клуб на пару- тройку дней на воспитание - в ринге ее потренировать, на столе стойку отрепетировать. Я ничего страшного в этом не увидела, так как люди не чужие, ее там все любят и она тоже. И вот в среду я  отвезла собаку в клуб, передала ее с рук на руки человеку, который с ней больше всех возился и больше всех ее любил и кто ее всегда выставлял.  В субботу мы забрали собаку и поехали на выставку. Как нас собака встретила - не описать! Она и радовалась, и скулила, ее трясло и колотило, я никогда не слышала, что собака может плакать, почти как человек, всхлипывать и просто захлебываться!!! Выставка была сорвана - она не хотела ходить в ринге, а со стола, как только судья протянула к ней руку, просто убежала! Дома, после выставки, она дня четыре боялась выходить на прогулки, и все заглядывала мне в глаза... На прогулках стала шарахаться от тех, кого очень хорошо знала, не давала себя погладить, и особенно боялась рук.Следующие три выставки были не лучше. Потом, декабрь, январь, февраль, в выставках был перерыв. В марте мне позвонили из клуба и пригласили на очередную выставку. Я знала, что это будет опять провал, хотя собака очень перспективная и несмотря на такое поведение она всегда получала оценку "отлично'' и прекрасное описание. И вот, я взяла собачью фотку и поехала к своей знакомой - экстрасенсу, ничего ей не объясняя - для чистоты эксперимента - попросила посмотреть. Она посмотрела и спросила, что случилось с собакой, у неё очень сильный испуг! Она сказала, что это можно легко убрать(она всегда мне говорила, что с животными работать намного проще, чем с людьми, и я видела результаты ее лечения и помощи), и сказала, что, когда собака пойдет в ринг, чтобы я ей позвонила. И вот выставка, ринг, я звоню. Моя знакомая мне говорит,что тот, кого собака боится, находится на выставке. Я в недоумении отключилась, задумалась, и чувствую, как вокруг меня образовываеся какая-то серая вязкая масса! Это продолжалось пару минут, а помнить  это ощущение и то, что было потом, буду всю жизнь. Но в тот момент все неприятные чувства быстро улетучились, так как наконец-то мы заняли первое место! Прошло два дня. И НАЧАЛОСЬ... Я сильно порезала палец, на след. день подскользнулась и сильно ударила и без того больное колено(после автоаварии), на след. день, гуляя с собаками, провалилась в снег и вывернула тоже колено и эту же ногу в паху, а вторую чуть не сломала. Через день, когда еле- еле смогла ходить, вышла на улицу, подскользнулась, упала и ударилась головой о дерево... И это еще не все! Что было еще - вспоминать тошно! Думаю, и так достаточно! Я стала это все анализировать, и поняла, кого собака боялась и почему шарахалась от рук. Ведь это Я ее увезла из дома и своими РУКАМИ передала в чужие для неё ,к тому времени, РУКИ! Что она пережила за эти три дня - остается только догадываться! Вот такая поучительная история! И еще. Как быстро человек может получить наказание за свои деяния, при умелой и правильной работе - в данном случае - экстрасенса! Я очень благодарна своей знакомой, несмотря на все неприятности, за такой урок! После той выставки, мы были еще на двух - и тоже первые места! Сейчас собака ведет себя совершенно адекватно, подходит и к незнакомым ей людям и позволяет себя погладить. Вот пожалуй и все, о чем я хотела рассказать. 
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #5 : 15 Апреля 2011, 11:22:38 »

Да...
Читала и очень сопереживала. Когда, в силу необходимости, разлучаешься на время с ребёнком, ему можно объяснить, что это на какое-то время и скоро мы вновь будем вместе, то собачке ведь всего не объяснишь. И ей кажется, что это - навсегда. Мне больно даже представить, какие эмоции в этот момент она переживает.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #6 : 15 Апреля 2011, 13:16:24 »

Когда, в силу необходимости, разлучаешься на время с ребёнком, ему можно объяснить, что это на какое-то время и скоро мы вновь будем вместе, то собачке ведь всего не объяснишь.


Думаю, что иногда ребёнку что-то сложнее объяснить, чем животному. Они ведь все лучше нас связаны с астралом и тонко чувствуют все изменения, все наши эмоции, мысли. Поняв, что мой кот буквально читает мои мысли, я стала разговаривать с ним, иногда мысленно, перед возможными стрессовыми ситуациями и поняла, что всё работает. Когда я в первый раз достала чемодан, готовясь к отъезду, кот занервничал, залез в чемодан и не давал мне сложить в него вещи, кусая мои руки. Только не смейтесь (не думаю, что мой кот особенный, хотя иногда мне приходят на ум такие мысли): после объяснения коту, что он обязательно едет со мной и для этого надо только сделать прививку, он успокоился и даже не сопротивлялся прививке. И так происходит каждый раз.  smile.gif В семье кот получил прозвище "Кото-пёс" (из известного мультика), т.к. никогда не могла подумать, что эти животные, "гуляющие сами по себе", могут быть настолько привязаны к хозяину, а не к месту обитания.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #7 : 15 Апреля 2011, 13:43:18 »

Кошки не так остро реагируют на разлуку с хозяином как собака.
У меня были и кошки и собаки - разница огромная.
У РОМАДЖИ речь шла не о том, что была просто разлука, а о том, что собаку отдали в чужие руки.
Как думаете - поняла она, что это на время?
Лет 10 назад у меня был печальный опыт разлуки с собакой, когда её пришлось на время отпуска отдать в гостиницу для собак.
По прошествии времени, вернувшись из отпуска, мы поехали забирать нашу собачку.
Он был просто невменяем. Было ощущение, что он нас не помнит - находится в какой-то прострации.
Потребовалось немало времени, чтобы он пришёл в себя.

А собачку свою я тоже считаю самой-самой умной smile.gif
И разговариваю с ним всегда. Вижу, что он понимает абсолютно всё, что я ему говорю и.... тем не менее очень расстраивается, как только поймёт, что мы куда-то начинаем собираться. И никакие уговоры не могут поднять его настроение.

Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #8 : 15 Апреля 2011, 14:37:58 »

Кошки не так остро реагируют на разлуку с хозяином как собака.


Приходилось оставлять кота на 2-3 суток совершенно одного в квартире. По возвращении - бурная встреча и... "выговор". Схватит палец руки и сильно прикусит - "где так долго была?".

У нас с котом есть ритуал встречи после рабочего дня. Как только я на работе начинаю собираться домой, мой кот уже выходит в прихожую. Я на порог - он тотчас же "просится на ручки". Очень уморительное зрелище. Оближет мне щёки, намурлычется, лежа на левом плече и, довольный, уходит.
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #9 : 15 Апреля 2011, 18:20:25 »

Я, услышав такой рассказ, проверила бы нет ли программ, ЧП или другой всякой энергетической грязи и у собаки и у РОМАДЖИ, так как такая вереница травм, не просто так. Возможно, что собаку погладил кто то не добрый, и поэтому она и начила шарахаться от рук.
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #10 : 15 Апреля 2011, 19:22:53 »

Только не смейтесь (не думаю, что мой кот особенный, хотя иногда мне приходят на ум такие мысли)..... т.к. никогда не могла подумать, что эти животные, "гуляющие сами по себе", могут быть настолько привязаны к хозяину, а не к месту обитания.

О, тут я с Вами ох как согласна! Я тоже разговариваю с котом и не только я (все члены семьи), а о его привязаности и любви ко мне (кошка любит мужа больше)  могу говорить часами... Он очень переживает разлуку= раз так терся-ласкался после приезда, что укусил в порыве страсти роковой за подбородок! Чума! 
Записан

Главное - не унывать!
светлана2
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #11 : 01 Сентября 2011, 12:07:37 »

Всем добрый день.расскажу случай которому необходимо обьяснение.Купили икону Святой Матроне, поставили на полочку, Освятили  комнату святой водой,и кошка стала убегать из этой комнаты,прячется под ванной,ничего не ест не пьет -уже 3 дня. (кошка здорова) что могло произойти в пространстве комнаты? 
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #12 : 01 Сентября 2011, 13:09:53 »

Могу предположить, что изменились вибрации, к которым кошка не привыкла, и которые для нее пока что чужды.  Домашние животные, особенно кошки, очень хорошо чувствуют вибрации. Полагаю, что кошка привыкнет к новым вибрациям и успокоится.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #13 : 01 Сентября 2011, 18:18:33 »

... кошка стала убегать из этой комнаты,прячется под ванной,ничего не ест не пьет -уже 3 дня. (кошка здорова) что могло произойти в пространстве комнаты? 

Мне пришла в голову аналогия, когда человек не может зайти в церковь по причине наличия у него сущностей. Может проверить кошку на этот "предмет"?
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #14 : 01 Сентября 2011, 22:34:28 »

Всем добрый день.расскажу случай которому необходимо обьяснение.Купили икону Святой Матроне, поставили на полочку, Освятили  комнату святой водой,и кошка стала убегать из этой комнаты,прячется под ванной,ничего не ест не пьет -уже 3 дня. (кошка здорова) что могло произойти в пространстве комнаты? 


Проверьте помещение, также. Икона иконе рознь, а также "святая вода" может быть всякой. Иначе не было бы войн, которые начинались с благословения... Вспомним дружбу Ватикана с Гитлером..., и других случаев не мало...
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru