Форум издательства АНС
16 Апреля 2024, 22:57:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Делимся опытом по применению ароматерапии у себя дома  (Прочитано 42709 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« : 18 Апреля 2011, 08:35:40 »

         В моей домашней аптечке всегда имеется масло чайного дерева и эфирные масла для ингаляций при простудных заболеваниях (лаванда, можжевельник, мята, розмарин и эвкалипт). Ингаляции с этими маслами очень здорово помогают  при  синусите (лаванда, мята, эвкалипт); при насморке, ангине, бронхите и фарингите (все указанные масла);при трахеите (можжевельник, розмарин и эвкалипт). Как вспомогательное средство при таких состояниях я буквально 2 капли добавляю в увлажнитель воздуха,  и практически сразу прекращается кашель.
         Масло чайного дерева использую регулярно. Это одно из немногих масел, которое можно использовать неразведенным. Я смазываю им нос, когда понимаю, что начинаю заболевать, и помогает это отлично. Применяю масло для лечения укусов насекомых и ожогов. Для ребёнка развожу масло чайного дерева в прогретом на водяной бане оливковом масле.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #1 : 21 Февраля 2013, 12:16:56 »



Посеяла  дома семена эвкалипта лимонного.Столько хорошего прочитала про это растение,что захотелось выращивать его дома. Может кого-то заинтересует эвкалипт лимонный.Пишут про него так: "Доктор" на вашем окне,лечебный цитрусовый аромат. При прикосновении к листкам этого растения вы почувствуете свежий цитрусовый запах со сладким бальзамовым тоном.Чистый и пленительный аромат наивно   прост и бесконечно сложен.Он вдохнет в вас энергию хорошего настроения на весь день. Аромат эвкалипта лимонного обладает бактерицидными свойствами,снимает судорожный кашель,эффективен при головной боли и невралгии.Используется как отдушка для мыла и лосьонов. В комнату,где находится растение,не залетают мухи,комары,москиты."

У меня уже появились всходы.До 26 февраля- Луна растущая,так что сейчас хорошее время для посадки.Давайте будем радовать себя чудесными запахами природного происхождения! Я очень люблю лосьоны,приготовленные из листиков и цветов растений. Да и уход за такими "лекарями" принесет массу положительных эмоций.А нам всем это так важно. C цветами

Записан
Солнечная
*
Offline Offline

Сообщений: 173



« Ответ #2 : 21 Февраля 2013, 13:21:23 »

Галин, а Вы семена покупали в магазине? Они продаются? И еще вопрос: дерево в комнатных условиях растет? Я прямо тоже загорелась  Чума!
Спасибо за информацию! Цветок
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #3 : 21 Февраля 2013, 17:45:54 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%8D%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%82+%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9&lr=968


Да,Солнечная, я покупала семена в магазине.Семена мелкие,так что лучше сеять поверхностно или чуть-чуть присыпать. Именно дома этот эвкалипт и растет.Летом можно свозить его на дачу или на балкон погулять.Сорт "Озон" более низкорослый, а "Флагман"- до 1,5 метра(у него и семена покрупнее). То ,что он прекрасно растет дома,узнала от своей знакомой и видела фото.
Записан
Солнечная
*
Offline Offline

Сообщений: 173



« Ответ #4 : 21 Февраля 2013, 18:25:09 »

Галин, большое спасибо! Тоже теперь хочу такое чудо дома!
 C цветами
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru