Форум издательства АНС
27 Апреля 2024, 17:10:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Лимонная кислота или сода? Что выбрать?  (Прочитано 79644 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #15 : 02 Января 2014, 18:36:25 »

   Прежде чем начать так называемое "закисление" своего организма, взвестьте все "за" и "против" и внимательно ознакомьтесь со статьей в журнале "Физкультура и спорт" и комментариями специалиста. А потом уже решайте, что вам следует делать - принимать лимонную кислоту или щелочную минеральную воду и делать содовые ванны или что-то другое. Главное - не ошибиться и не навредить себе.

Во вложении находится статья из журнале "Физкультура и спорт» (31 августа 2008 года): "Приглашение в опасную страну Лимонию "
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #16 : 04 Января 2014, 01:20:29 »

  Прежде чем начать так называемое "закисление" своего организма, ознакомьтесь со статьей в журнале "Физкультура и спорт"

Уважаемая saule, никакого "закисления" организма я не предпринимал и не советую никому. "Закисление" - это следствие гипоксии, как всем известно. Если же вы имеете в виду "подкисление крови" (что имеет совсем иное значение и действие и что я исполняю уже год), то я давно уже знаком с сим "трудом", что вы выше цитируете. И у меня есть чем ответить. Что я и сделаю ниже, во вложении.

А вообще, про соду много уже говорили. И не однозначно с позиции "подщелачивания". Это не та щелочь, о которой все представляют. Пищевая сода для крови имеет практически "нейтраль" - тот же pH . Это кислая соль, содержащая натрий. Очень слабо-выраженное подщелачивание, что провоцирует буферную систему к выработке ионов водорода (что и есть полезное нам подкисление без особого "расхода" + Н на нейтрализацию. пищевая сода тем и уникальна). При этом бикарбонат натрия является очень сильным электролитным элементом. В свойствах электролитов и находится её значение, а не в некой "щелочности", как контрпример.
 
 Относительно лимонки - лично я пью до одной чайной ложки в сумме в день. на протяжении года. При этом я исключил из рациона молочное и воду с известняком. И ничего, кроме пользы не нашел в этом. Так что я уже выбрал сие после изучения и проверил в жизни.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
zritel2
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #17 : 06 Февраля 2014, 06:41:16 »

Проверил лакмусовой бумажкой = 8 и выше.
Кровь немного попадает в рот. Дали слабый обезбаливающий наркотик Oxycodone/Acetaminophen 5mg/325mg
Сказали он закрепляет, не хотелось бы, попробую без него.
Но интересно, что надо делать для скорейшего выздоровления.
С одной стороны, с ума сойти, пишут что дают Нобелевские премии, за то что открыли что в щелочной среде раковые клетки погибают.
Тут дело в заживлении ран и кровоточения. Закисление (употребление кислого сока, разведенной лимонной кислоты и прочие меры по закислению) помогут? Или наоборот сделают кровь "тонкой" и кровоточить будет дольше?

Тогда получается хорошо, что щелочная среда во рту  кровь лучше сворачивается...
Извините за сумбур, но хотелось бы расставить точки над i
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #18 : 06 Февраля 2014, 07:02:46 »

Проверил лакмусовой бумажкой = 8 и выше.
Кровь немного попадает в рот. Дали слабый обезбаливающий наркотик Oxycodone/Acetaminophen 5mg/325mg
Сказали он закрепляет, не хотелось бы, попробую без него.
Но интересно, что надо делать для скорейшего выздоровления.
С одной стороны, с ума сойти, пишут что дают Нобелевские премии, за то что открыли что в щелочной среде раковые клетки погибают.
Тут дело в заживлении ран и кровоточения. Закисление (употребление кислого сока, разведенной лимонной кислоты и прочие меры по закислению) помогут? Или наоборот сделают кровь "тонкой" и кровоточить будет дольше?

Тогда получается хорошо, что щелочная среда во рту  кровь лучше сворачивается...
Извините за сумбур, но хотелось бы расставить точки над i


Это заблуждение, что то что кислое на вкус имеет кислую реакцию. Лимон, чистый лимонный сок (без сахара) - защелачивает.
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #19 : 06 Февраля 2014, 09:26:16 »

Ребята! Не проще ли спросить у М, как он считает. Уже столько написано про это, ощелачивание идет или окисление.
Не говоря уже о повышенной или пониженной кислотности. Клетки желудка не могут производить повышенную или пониженную соляную кислоту.
Успехов!
Записан
zritel2
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #20 : 06 Февраля 2014, 09:40:46 »

kwdkbad,
Ну зачем неуместным буквоедством заниматься! Производит желудок кислоту - производит. 

И совсем не разобрались с этим пресловутым кислотно-щелочным балансом, не надо желаемое выдавать за действительное.

Сами-то что скажете на такой случай: заливаем слабый раствор лимонной кислоты (такой, чтоб не жег горло) в желудок. В нем выделяется неконцентрированная соляная  кислота. Кислота + кислота = и что?  щелочь??? Ну-ну.
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #21 : 06 Февраля 2014, 10:13:37 »

Перед тем, как в желудок попадет лимонный сок, он во рту смешается со слюной. По всем Вашим рассуждениям - она не играет никакой роли.
При мысленном эксперименте, вспоминая вкус лимона - начинает вырабатываться слюна - мы чувствуем кислую составляющую.
Прокомментируйте, пожалуйста.

Желудочными клетками выделяется концентрированная соляная кислота, она или есть - или нет. Видимо, весь вопрос в ее количестве. Желудочный сок не есть одна соляная кислота - ее там единицы или доли процента.
Записан
zritel2
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #22 : 06 Февраля 2014, 10:20:02 »

боже мой, какая соломинка!!!
Перед тем, как в желудок попадет лимонный сок, он во рту смешается со слюной.

Когда я пью сок, ничтожное количество слюны успевает перемешаться с соком. И такой маааааленький ньанс, слюна обычно у нормального челоека тоже имеет кислотный показатель, а не щелочной.
Это бред Шелдона про щелочность слюны, размноженный безропотными обожателями модных практик.
Записан
zritel2
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #23 : 06 Февраля 2014, 10:24:03 »

  Затчуки в носу торчат, дышать через него не могу, завтра вытащат,.... может быть добреть начну ;)
Я просто хочу выяснить какие мероприятия с потребляемой пищей помогают а какие отдаляют процессы заживления открытых ран.
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #24 : 06 Февраля 2014, 10:31:47 »

Вы про нормального человека? Их, ведь, мало. Количество слюны Вы не определяли.  Тем более, характер смеси слюна+лимонный сок. Одно дело, когда суете лакмус в порожний рот - другое процесс употребление пищевого вещества.
Это все Ваши сентенции - с точки зрения банальной эрудиции. Когда Вы мысленно вспомните лимон - слюны будет полон рот!
Записан
zritel2
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #25 : 06 Февраля 2014, 10:38:07 »


Я же сказал, слюна нормальная - КИСЛАЯ (<7), это В С Е врачи подтвердят.

Какая разница КАКОЕ количество кислой слюны + кислый лимонный сок попадет...... У вас логика в аргументе есть?!
(Меня терзают смутные сомнения, что я разговариваяю со слабым полом, где понятие логика отсуствует ;) )
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #26 : 06 Февраля 2014, 10:38:18 »

 Затчуки в носу торчат, дышать через него не могу, завтра вытащат,.... может быть добреть начну ;)
Я просто хочу выяснить какие мероприятия с потребляемой пищей помогают а какие отдаляют процессы заживления открытых ран.


А может попробовать наоборот - сначала попытаться избавиться от раздражения, а там глядишь, и кровотечение остановится без всяких дополнительных мероприятий. Агрессия усиливает ток крови и давление поднимает.
Записан
zritel2
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #27 : 06 Февраля 2014, 10:43:07 »


Я заявляю, что разговоры и цитирование про ощелачивание лимнной ксилотой - бред.
Вот еще ссылка на картинку. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.tellmeday.com/load/zabluzdenie.png


Я проработал, наверное, штук 100 разных сайтов, в большинстве из них расписан (скопирован-размножен под разными соусами) подобный бред. Такое ощущение, что авторам "так называемых" методик, глубоко наплевать на то, какой механизм обуславливает некие положительные эффекты от применения тех или иных приемов оздоровления. Быстро схватили пену и начали трубить на весь мир, не разобравшись.

А представьте разочарование (хорошо, если только оно) запущенного гастритчика или язвенника, старательно и ТВЕРДОЛОБО (как тут недавно некоторый боец боролся за чистоту рядов форума без троллей) пытающегося следовать методике - жрать лимоны пачками и еще сильнее сжигать свою слизистую в желудке и двенадцатиперстной! Ему все хуже и хуже, но он продолжает "лечение-оздоровление", пока не попадет на стол к хирургу, чтоб тот заштопал его язву. Но зато он свято верит в своего "учителя".
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #28 : 06 Февраля 2014, 12:24:18 »

Это заблуждение, что то что кислое на вкус имеет кислую реакцию. Лимон, чистый лимонный сок (без сахара) - защелачивает.

 Вы сами то поняли , что написали в первом предложении? Это значит, что лимонная кислота, находящаяся в том же лимоне, попадая нам в рот, вдруг становится щелочью? А мы то как дети все думаем, что кислое едим  Веселый Веселый
 Я не знаю, что такое "чистый лимонный сок" по-вашему, но зато знаю, что содержание лимона имеет сильно-кислый водородный показатель. Т.е. его реакция указывает, что его  содержание кислое, так как в нем  кислота. В основном - лимонная.  Отчего вдруг кислота должна давать реакцию щелочную? - объясните, пожалуйста. очень вас прошу ответить конкретно на этот конкретный вопрос! Почему,  по-вашему, продукт, имеющий кислую реакцию, содержащий много органической кислоты вдруг должен давать щелочную реакцию?
 Не сомневаюсь, что у вас нет ответа на этот вопрос. И не сомневаюсь, что вы попытаетесь подсунуть всем известную утку о том, как в организме все ощелачивается от содержащегося в лимоне калия. Тогда у меня вопрос тем, кто эту утку придумал - а куда же тогда делась реакция лимонной кислоты? Она разве не учитывается в воздействии на организм? на реакцию крови? Как можно не учитывать воздействие кислого от кислого продукта? Хотите вы или нет, а оно же есть! и никуда не делось!
 И еще один вопрос для тех, кто в эту утку верит - а вы знаете, что калий везде и всегда, незамедлительно вытесняется из щелочных соединений ( оснований) имеющимся в организме ( в крови) кальцием?    Вам этот вопрос ни о чем не говорит? Как же тогда калий из лимона ( а в остальном там "щелочного" только "следы") даст организму щелочное соединение, когда его в этом соединении не будет, когда на его месте обязательно и незамедлительно оказывается кальций?   
 
 Еще раз для тех "исследователей" интернета, что слепо верят всякой необоснованной чуши, вроде этой, что "лимон ощелачивает" - сперва бы неплохо было бы изучить , так скть "мат-часть". И изучить не поверхностно, а досконально! А то ведь у нас народ вообще ничем интересоваться не хочет. Ему один из вас эту чушь ляпнул, второй ляпнул - и он уже верит, что это так и есть, что это правда....
 Читал я все эти "химические рассказы"  - они заканчиваются там, где потом начинается их разоблачение - а именно - на том, что после диссоциации слабых органических кислот в остатке типа щелочное основание и всё этим сказано, что "лимон ощелачивает" . А что калию в этом основании нет места, что оно находится уже не в химической пробирке, а в крови, где полно кальция, который не дает калию этого места занять - вот про это там уже ничегошеньки-ничего.... И , опять же, ну а куда дели +Н, взятые из органической кислоты, которой в нем очень много? - это же подкисление, а его "забыли" как-то "невзначай"...
  Так что бред это всё, что "лимон ощелачивает"! Еще больше удивляюсь тем, кто верит и такой лжи, что рН лимона щелочной. Постоянно проскакивает в интернете чьё-то враньё про рН 9.0  Это надо быть круглым ....  , чтобы верить этому.
 Убедиться, что вы верите в ложь очень просто - возьмите лакмус и прислоните бумажку-индикатор к срезу лимона. Может после этого перестанете вестись на враньё....
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Вереск
*
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #29 : 06 Февраля 2014, 12:25:47 »

 Уважаемый zritel2! Я Вам просто сочувствую и желаю быстрее пройти послеоперационный период! Выздоравливайте- это самое главное. И восстанавливайте слизистую оболочку  лучше традиционными средствами, так Вы точно не ошибетесь  smile.gif Очень хорошим ранозаживляющим эффектом обладает масло шиповника, если у Вас нет противопоказаний на это масло (можно проверить маятником) то попробуйте использовать его.
Успехов Вам!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru