Форум издательства АНС
18 Апреля 2024, 15:15:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Лимонная кислота или сода? Что выбрать?  (Прочитано 79618 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нагуаль
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #45 : 16 Ноября 2015, 18:35:34 »

Благодарю "Окно" . Одним подкислением мне конечно , не справиться . Благодаря ВАМ форумчанам, потихоньку иду к здоровью . А лимона теперь даже побаиваюсь . Пью чай с лимоном только до обеда , c чем это связанно пока не раскопал .
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #46 : 16 Ноября 2015, 20:18:40 »

 Связано со страхом. Однозначно. Лимон - страшно. Аспаркам - наверно еще страшнее..... Обсуждали уже - калий и магний нужно в таком случае! Зато сыр - кушать шпаклевку не страшно вовсе...
 У меня тоже аритмия бывает. Но лимонную кислоту пью и не вижу причины отказываться. Изменения в организме в лучшую сторону не происходят сразу и не всегда гладко. Надо понимать - что делаешь. Тогда будет понятно - что получается.
 Ощелоченный, закальцованный организм, забиваемый всю жизнь известняком, не всегда способен плавно перестроиться. И сердце - тоже.
Меняются параметры крови, работа капилляров и сосудов - приходят в норму, которой организм и не нюхал всю жизнь.

 Лимона можно и не есть, но воду кислую ( чистую от кальция) - обязан  ...перефразируя
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
sandro
*
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #47 : 16 Ноября 2015, 21:36:48 »

Ребята! Я что-то не понял, возможно ,слишком тупой. Почему так все зациклились на лимоне и соде. Я то попал сюда случайно .Но ,может быть со стороны виднее? Ведь дело не в лимоне и соде и даже не в снижении или понижении кислотности, а в исцелении организма.И даже, если нарушена кислотность, то , в первую очередь нужно искать причину этого нарушения,причем по всем телам.А излишнее углубление в медицину только уводит в сторону.Лично у меня так остро проблемы никогда не стояли,но содой иногда я пользовался, стараясь не злоупотреблять.Сейчас в мои 76 лет ,если я чувствую изжогу, то первым делом с помощью маятника проверяю кислотность. Бывает Рн3-5, а бывает 10-12.В первом случае мне обычно бывает достаточно съесть кусочек черствого белого хлеба, а втором столовую ложку квашеной капусты (возможны варианты).
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #48 : 17 Ноября 2015, 01:41:37 »

Если так, то 3-5 рН желудка - это у вас кислотность понижена. А 10-12 - ему хана.... Но если вы еще с целым желудком, то это просто выброс из поджелудочной. Пилорус нельзя распускать...
 Насчет дела об "исцелении организма" - в том и дело, что заключается сие в подкислении крови.
 Просто почитайте одну книгу - "как продлить быстротечную жизнь" Н.Г. Друзьяк. и все поймете, о чем речь.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
sandro
*
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #49 : 17 Ноября 2015, 11:59:25 »

Если так, то 3-5 рН желудка - это у вас кислотность понижена.
.

Всегда считал,что нейтральная кислотность -7 ,>7>0 реакция кислая,<7<14 реакция щелочная.
 И не у меня повышена/понижена вообще, а в конкретный момент , о чем и сигнализирует изжога.
Записан
Нагуаль
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #50 : 17 Ноября 2015, 18:42:15 »

У ребёнка (здорового ) , кислотность желудка от 1 до 2  ! А 3,5  - это уже не очень хорошо . Не бывает пониженной кислотности желудка ! Нормальный желудок и гвоздь переварит ! рh-`12 --это каустическая сода .
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #51 : 17 Ноября 2015, 22:38:38 »

Всегда считал,что нейтральная кислотность -7 ,>7>0 реакция кислая,<7<14 реакция щелочная.
 И не у меня повышена/понижена вообще, а в конкретный момент , о чем и сигнализирует изжога.

 Вы о чем? Где изжога то у вас? Если в желудке ( как понимают и все остальные), то нормальная кислотность среды желудка - в среднем не выше рН=2
 Вы сами писали:
Сейчас в мои 76 лет ,если я чувствую изжогу, то первым делом с помощью маятника проверяю кислотность. Бывает Рн3-5, а бывает 10-12.

 Уточните - кислотность чего (?!!!) Вы проверяете  ?????
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
sandro
*
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #52 : 20 Ноября 2015, 20:51:22 »

Уточните - кислотность чего (?!!!) Вы проверяете  ?????.

 А мне как-то до фонаря, где,главное,чтобы ничего не болело
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #53 : 23 Ноября 2015, 18:49:12 »

Интересно, ... "а мне как-то до фонаря" - это ответ на конкретный вопрос, несущий грубую форму или просто неадекватный ответ?
 Представить только - чувствуем изжогу, спрашиваем "кислотность" левой пятки, получаем рН=3 ( например), лечимся черным хлебом, радуясь, что пятка не болит... А что? - до фонаря же - что проверять при изжоге... Катаюсь!
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
sandro
*
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #54 : 24 Ноября 2015, 22:23:33 »

Интересно, ответ на конкретный вопрос, несущий грубую форму или просто неадекватный ответ?
  чувствуем изжогу, спрашиваем "кислотность" левой пятки,:rofl:
 

Изжога ощущается и при повышенной и при пониженной кислотности , соответственно нужно выяснить, в какую сторону ее нужно сдвигать. (см. название темы) А когда она мучает человека, а вы  вместо конкретной помощи углубляетесь в анатомию, можно нарваться и не на такую "грубость". Но организм понимает вопрос правильно, и соответственно отвечает. А изжогу в  левой пятке лично я ни разу не чувствовал, но если когда-нибудь почувствую, то думаю, что получу ответ, касающийся именно левой пятки.
Записан
sandro
*
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #55 : 24 Ноября 2015, 23:16:14 »

Интересно, ... "а мне как-то до фонаря" - это ответ на конкретный вопрос, несущий грубую форму или просто неадекватный ответ?

 

Дополнение к предыдущему. Разумеется, неадекватный ответ -адекватный  "главное, чтобы ничего не болело".
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #56 : 26 Ноября 2015, 00:31:39 »

Изжога ощущается и при повышенной и при пониженной кислотности , соответственно нужно выяснить, в какую сторону ее нужно сдвигать. (см. название темы) А когда она мучает человека, а вы  вместо конкретной помощи углубляетесь в анатомию, можно нарваться и не на такую "грубость". Но организм понимает вопрос правильно, и соответственно отвечает. А изжогу в  левой пятке лично я ни разу не чувствовал, но если когда-нибудь почувствую, то думаю, что получу ответ, касающийся именно левой пятки.

 "........при повышенной и при пониженной кислотности"  ЧЕГО ?
Вы о кислотности какого органа спрашиваете в этом случае? Или по-любому "все-равно" какого органа?
Ну, если не в левой пятке, то ГДЕ у вас изжога? Где у вас диагностируется  то рН 3 , а то рН10 ???
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
sandro
*
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #57 : 26 Ноября 2015, 21:21:02 »

"........при повышенной и при пониженной кислотности"  ЧЕГО ?
Вы о кислотности какого органа спрашиваете в этом случае? Или по-любому "все-равно" какого органа?
Ну, если не в левой пятке, то ГДЕ у вас изжога? Где у вас диагностируется  то рН 3 , а то рН10 ???

Именно  "или". Вопрос "где" актуален для лечащего врача . А когда я ощущаю изжогу, и запрашиваю свое подсознание, какая причина ее вызывает , мне достаточно знать, что это где-то в пищеварительной системе - чтобы знать , что принять. Все остальное знает мой организм и подсознание. А мне главное им не мешать. Вполне допускаю, что эти рН не соответствуют реальным, можете считать, что это просто рабочий показатель . Но этот показатель у меня работает несколько лет.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #58 : 28 Ноября 2015, 01:32:59 »

...мдя.... однако. Так мы и не узнали - где у вас изжога и с каким рН....Кислотность ЧЕГО вы спрашиваете? - тоже на мимо ( в организме нет всего одинакового по рН. все среды и органы имеют свой рН)
 Хорошо, что вы не мешаете организму (как вы думаете)...   Но он вам мешает и постоянно напоминает - изжога имеет место быть...
 Какой бы "показатель" не показывал М "несколько лет"....
 Если так "понимать" свой организм, то именно так и будете без конца "работать с рабочими показателями"...
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
sandro
*
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #59 : 03 Декабря 2015, 22:43:52 »

Так мы и не узнали - где у вас изжога-
 Хорошо, что вы не мешаете организму    Но он  напоминает ...
 Какой бы "показатель" не показывал М "несколько лет"....
 Если так "понимать" свой организм, то именно так и будете без конца "работать с рабочими показателями"...


по порядку: 1.А зачем Вам это знать?  2. Напоминает, когда болит, остальное время он молчит. 3. В мои 76 "несколько лет" это не так уж мало. 4, А почему бы и нет?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru