Форум издательства АНС
16 Апреля 2024, 14:06:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Лимонная кислота или сода? Что выбрать?  (Прочитано 79613 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #60 : 04 Декабря 2015, 08:07:50 »

Ребята! Я что-то не понял,... .Сейчас в мои 76 лет ,если я чувствую изжогу, то первым делом с помощью маятника проверяю кислотность.

А Вы не пробовали избавиться от изжоги, пользуясь рекомендациями Болотова?

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,4534.0.html

Начните читать с ответа 4.
                  Болотов Б.В. (окончание)
      Если человек страдает сахарным диабетом, то необходимо принимать жмыхи из листьев водяного перца (горчак), одуванчика, цикория (петровы батоги), горчицы (можно из листьев сурепки), травы ястребинки, листьев осины (можно из листьев тополя), листьев черники, листьев прямостоячей лапчатки, листьев лимонника, Во всех случаях количество жмыха  должно быть небольшим, и доза подбирается по ощущениям, но она должна быть не более трёх столовых ложек.
   Если у человека изжога, то она снимается жмыхами из моркови или яблок.
   При лёгочных заболеваниях лучше употреблять жмыхи из чёрной редьки. Эти жмыхи также очень полезны при выведении камней из жёлчного пузыря и его протоков. Примерно такими же свойствами обладают жмыхи из петрушки, листьев мать-и-мачехи, репы, турнепса.
   И в заключение могу сказать, что употребление жмыхов полезно не только больным людям, но и здоровым.
   Соки во всех случаях можно пить, но старайтесь их пить всегда подсоленными.
              Б.Болотов    "Шаги к долголетию"


Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
sandro
*
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #61 : 04 Декабря 2015, 19:23:48 »

А Вы не пробовали избавиться от изжоги, пользуясь рекомендациями Болотова?

Нет,не пробовал.Пока не нужно.Кстати, не стоит  ли задать этот вопрос авторам темы?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,4534.0.html

Начните читать с ответа 4.
[/quote]У меня изжога случается не так часто,эпизодически и пока мне вполне достаточно кислой капусты и белого хлеба.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #62 : 04 Декабря 2015, 20:51:07 »

Могу добавить, что изжога легко снимается по той же рекомендации Б.Болотова: посасывать щепотку соли, постепенно проглатывая слюну.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #63 : 06 Декабря 2015, 21:30:13 »

 Думаю, что прежде, чем следовать методу Болотова в борьбе с изжогой, сперва надо бы понять  - от чего же изжога возникает (смотрите того же Болотова) , и - каковы рН среды "участников" изжоги (?)

 Мне особенно примечательно было читать этакий разбег по рН  от 3 до 10 рН.
 Если это в желудке ( ну, допустим, это все-таки желудок хоть автор тех строк так и не сказал - где же у него изжога появляется), то от 3 до 10 рН для желудка - это даже комментировать неловко... Это не желудок уже, а что-то непонятное...  Если еще где-то - (ну вдруг не в желудке! ну вдруг!), то тоже не понятно - где?
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
sandro
*
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #64 : 11 Декабря 2015, 22:51:03 »


Ихде у вас изжога? -
[/quote]А, если без дураков.Ну, узнали Вы где именно, что дальше? Если у меня изжога, то мне в первую очередь нужно знать , в какую сторону сдвигать кислотность , поэтому я и спрашиваю рН. Вы , конечно сразу спросите : "Ихде"? Но я ведь спрашиваю не Вас, а свой собственный организм , и он соответственно отвечает. На основании его ответа решаю - тема , или , в моем случае, белый хлеб/кислая капуста. Принимаю - изжога прошла.Мне остальное не важно. Болотова пока что не читал , что касается соли, то думаю ,что этот способ должен быть эффективен только в случае повышенной кислотности т. к. повышение содержания ионов хлора должно тормозить выделение соляной кислоты. Если опять "Ихде"  то где-то в пищеварительной системе остальное для дела не важно.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #65 : 12 Декабря 2015, 01:59:03 »

Ихде у вас изжога? -
А, если без дураков.Ну, узнали Вы где именно, что дальше? Если у меня изжога, то мне в первую очередь нужно знать , в какую сторону сдвигать кислотность , поэтому я и спрашиваю рН. Вы , конечно сразу спросите : "Ихде"? Но я ведь спрашиваю не Вас, а свой собственный организм , и он соответственно отвечает. На основании его ответа решаю - тема , или , в моем случае, белый хлеб/кислая капуста. Принимаю - изжога прошла.Мне остальное не важно. Болотова пока что не читал , что касается соли, то думаю ,что этот способ должен быть эффективен только в случае повышенной кислотности т. к. повышение содержания ионов хлора должно тормозить выделение соляной кислоты. Если опять "Ихде"  то где-то в пищеварительной системе остальное для дела не важно.

 Дааа.... шедевр просто.
Где какие показатели рН?- все пофих! Какой то рН, где то там , в организме, на основании чего вы принимаете решение о "сдвиге" неизвестно где - кислотности...
 Кстати, о Болотове - вам будет действительно полезно прочесть то, что термин "повышенная кислотность" для желудка - это абсурд. И я с ним абсолютно согласен.

 Далее. Гасить изжогу можно по-всякому. Но это скорая помощь, а не исцеление.
 При пониженной кислотности в желудке, изжога менее всего вероятна. А в здоровом желудке - кислотность сильнее некуда. Там некуда её увеличивать уже. Изжога возникает при несвоевременном открытии пилоруса и тогда возникает обратный вброс щелочного в кислое ( в желудок).
 Соль помогает "дрессировать" пилорус рефлекторно. Перед едой - на язык - пилорус закрывается. При изжоге - тоже - соль, он закрывается и изжога спадает.
 Прежде всего не следует сразу за тяжелой пищей пить сладкий чай или кушать дессерт. От этого пилорус открывается досрочно ( и привыкает к этому)  и возникает смешение и изжога.
 Вы ничего не "сдвигаете" в себе. Вы просто помещаете в желудок нейтрализующий компонент. Но это только , повторяю, скорая помощь, а не исцеление.
 так что забудьте про всякие рН и "сдвиг" неизвестно где и чего. При изжоге просто можете спросить " что принять?" - хлеб или капусту. )))
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #66 : 19 Декабря 2015, 01:02:59 »

Фото рН лимона
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #67 : 18 Мая 2019, 12:21:31 »

     О соде (Агни-Йога, письма Е.И. Рерих):

     Сода полезна и смысл ее так близок Огню. Сами содовые поля назывались пеплом великого пожара. Так в древности люди уже знали особенности соды. Поверхность Земли покрыта содою на широкое употребление.

     Явление переполнения психической энергией вызывает многие симптомы как в конечностях, так в горле и в желудке. Сода полезна, чтобы вызвать разряжение...

      Следует помнить о соде не только в болезни, но и среди благополучия. Как связь с огненными действиями она - щит от тьмы разрушения. Но следует приучать тело к ней длительно. Каждый день нужно принимать ее с водою или молоком; принимая ее, нужно как бы направлять ее в нервные центры. Так можно постепенно вводить иммунитет.

    ...При болях в подложечке (напряжение в солнечном сплетении) приемы соды незаменимы. Да и вообще сода - самое благодетельное средство, она предохраняет от всевозможных заболеваний, начиная от рака, но нужно приучить себя принимать ее ежедневно без пропусков. Она особенно помогает при болях и движениях в солнечном сплетении. ...Обычная пропорция кофейная ложка на стакан. Очень советуйте всем соду. Также наблюдайте, чтобы желудок не был обременен и кишечник чист. ... Сода совершенно необходима при возгорании центров. Сода разряжает огненные энергии и предохраняет от пожара.

   ...Боли в солнечном сплетении могут быть связаны с утончением чувствительности центров. Очень советую Вам при ощущении такой боли немедленно принять двууглекислой соды. Если не пройдет, можно повторить. Сода незаменима при многих возгораниях. Помните, что сода названа священным пеплом, она предохраняет от чрезмерного воспламенения. Вообще, сода полезна почти при всех болезнях и является предохранителем от многих заболеваний, потому не опасайтесь принимать ее, так же как и валериан.

   
Записан
ag
*
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #68 : 15 Февраля 2020, 21:54:31 »

    О соде (Агни-Йога, письма Е.И. Рерих):
  


Сода для здоровья и профилактики болезней - Мир через Культуру Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://nfo-mir.com/lectures/health-school/shagi-k-zdorovu/item/1204-soda-dlya-zdorovya-i-profilaktiki-boleznej

Области применения СОДЫ
 1. Профилактика и лечение рака.
 2. Лечение алкоголизма.
 3. Отвыкание от курения.
 4. Лечение всех видов наркоманий и токсикоманий.
 5. Выведение из организма свинца, кадмия, ртути, таллия, бария, висмута и других тяжёлых металлов.
 6. Выведение радиоактивных изотопов из организма, профилактика радиоактивного заражения организма.
 7. Выщелачивание, растворение всех вредных отложений в суставах, в позвоночнике; камней в печени и почках, т.е. лечение радикулитов, остеохондрозов, полиартритов, подагры, ревматизма, мочекаменной болезни, желчекаменной болезни; растворение камней в печени, желчном пузыре, кишечнике и почках.
 8. Очищение организма для усиления внимания, сосредоточенности, равновесия и успеваемости неуравновешенных детей.
 9. Очищение организма от ядовитых веществ, выработанных при раздражении, злобе, ненависти, зависти, сомнении, недовольстве и других вредных чувствах и мыслях человека.

Нормальное состояние внутренних жидкостей человеческого организма - слабо-щелочное.
Кислая среда - благоприятная среда для буйного роста бактерий и раковых клеток.
Современные исследования
Современные исследования в организме человека, животных и растений роль соды заключается в нейтрализации кислот, повышении щелочных резервов организма в поддержании в норме кислотно-щелочного равновесия.
У человека показатель кислотности pH крови должен находиться в норме в пределах 7,35-7,47.
Если pH меньше 6,8 (очень кислая кровь, сильнейший ацидоз), то наступает смерть организма (БСЭ, т.12, с. 200).
 В настоящее время большинство людей страдает от повышенной кислотности организма (ацидоза), имея pH крови ниже 7,35.
 При pH меньше 7,25 (сильный ацидоз) должна назначаться ощелачивающая терапия: прием соды от 5 г до 40 г в сутки (Справочник терапевта, 1973, с. 450, 746).
При отравлении метанолом внутривенная суточная доза соды достигает 100 г (Справочник терапевта, 1969, с. 468).
Причинами ацидоза являются яды в пище, воде и воздухе, лекарства, пестициды. Большое самоотравление людей психическими ядами происходит от страха, беспокойства, раздражения, недовольства, зависти, злобы, ненависти... При потере психической энергии почки не могут удерживать в крови высокую концентрацию соды, которая при этом теряется вместе с мочой. Это другая причина ацидоза: потеря психической энергии ведет к потере щелочей (соды). 
Для коррекции ацидоза назначают 3-5 г соды в сутки (Машковский М.Д. Лекарственные средства, 1985, т.2, с. 113).
Сода, уничтожая ацидоз, повышает щелочные резервы организма, сдвигает кислотно-щелочное равновесие в щелочную сторону (pH примерно 1,45 и выше). В щелочном организме происходит активация воды, т.е. диссоциация ее на ионы Н+ и OH- за счет аминных щелочей, аминокислот, белков, ферментов, нуклеотидов РНК и ДНК.
В активированной воде, насыщенной огненной энергией организма, улучшаются все биохимические процессы: ускоряется синтез белка, быстрее обезвреживаются яды, активнее работают ферменты и аминные витамины, лучше действуют аминные лекарства, имеющие огненную природу и биологически активные вещества.
Здоровый организм для пищеварения вырабатывает сильно щелочные пищеварительные соки. Пищеварение в двенадцатиперстной кишке происходит в щелочной среде под действием соков: панкреатический сок, желчь, сок бруттнеровой железы и сок слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки. Все соки имеют высокую щелочность (БМЭ, изд. 2,т. 24, с. 634).
Панкреатический сок имеет pH=7,8-9,0. Ферменты панкреатического сока действуют только в щелочной среде.
Желчь в норме имеет щелочную реакцию pH=7,50-8,50.
Секрет толстого кишечника имеет сильно щелочную среду pH=8,9-9,0 (БМЭ, изд. 2, т. 12, ст. Кислотно-щелочное равновесие, с. 857).
При сильном ацидозе желчь становится кислой pH=6,6-6,9 вместо нормы pH=7,5-8,5. Это ухудшает пищеварение, что приводит к отравлению организма продуктами плохого пищеварения, образованию камней в печени, желчном пузыре, кишечнике и почках.

В кислой среде спокойно живут глисты опистархоза, острицы, аскариды, цепни и др. В щелочной среде они гибнут
В кислом организме слюна кислая pH=5,7-6,7, что приводит к медленному разрушению эмали зубов.
В щелочном организме слюна щелочная: pH=7,2-7,9 (Справочник терапевта, 1969, с. 753) и зубы не разрушаются. Для лечения кариеса необходим прием соды дважды в день (чтобы слюна стала щелочной).

Сода, нейтрализуя избыточные кислоты, повышает щелочные резервы организма, делает мочу щелочной, что облегчает работу почек (сберегает психическую энергию), сберегает глутаминовую аминокислоту, предотвращает отложение камней в почках. Замечательным свойством соды является то, что избыток её легко выводится почками, давая щелочную реакцию мочи (БМЭ, изд. 2, т. 12, с. 861).
“Но следует приучать тело к ней длительно” (М.О.,ч.1,с.461), т.к. защелачивание организма содой приводит к выведению большого количества ядов (шлаков), накопленных организмом за многие годы кислой жизни.
В щелочной среде с активированной водой многократно возрастает биохимическая активность аминных витаминов: В1 (тиамин, кокарбоксилаза), В4 (холин), В5 или РР (никотиномид), В6 (пиридоксаль), В12 (кобимамид). Витамины, имеющие огненную природу (М.О., ч. 1, 205) могут полностью проявлять её только в щелочной среде.
В кислой среде отравленного организма даже лучшие растительные витамины не могут выявить своих лучших качеств (Бр., 13).
Для отвыкания от курения: полоскание рта густым раствором соды или обмазывание полости рта содой со слюной: сода кладётся на язык, растворяется в слюне и вызывает отвращение к табаку при курении. Дозы малые, чтобы не нарушать пищеварения.
Для улучшения всасывания соды из кишечника её принимают с горячим молоком.
В кишечнике сода реагирует с аминокислотами молока, образуя щелочные натриевые соли аминокислот, которые легче, чем сода всасываются в кровь, повышая щелочные резервы организма.

В письме от 1 января 1935 г. Е.И. Рерих писала: “Вообще Владыка очень советует всем приучаться принимать соду два раза в день. Это изумительное предохранительное средство от многих тяжких заболеваний, в частности, от рака” (Письма Елены Рерих, т. 3, 1.01.1935)

.
4 января 1935г.: “Я принимаю её ежедневно, иногда при сильном напряжении, до восьми раз в день по кофейной ложке. Причём я просто высыпаю её на язык и запиваю водой. Также замечательно хорошо действует при всех простудах и напряжениях центров горячее, но не прокипяченное молоко с содой” «Хорошо и деткам давать соду в горячем молоке» (Письма, т. 3, с 75).
18 июля 1935 г.: “Затем советую вам ежедневно принимать два раза в день двууглекислую соду. При болях в подложечке (напряжение в солнечном сплетении) приемы соды незаменимы. Да и вообще, сода – самое благодетельное средство, она предохраняет от всевозможных заболеваний, начиная от рака, но нужно приучить себя принимать её ежедневно без пропусков. Также при ломоте и горении в горле незаменимо горячее молоко, но не вскипевшее, а также с содою. Обычная пропорция кофейная ложка на стакан. Очень советуйте всем соду. Также наблюдайте, чтобы желудок не был обременен, и кишечник чист” (П, 18.06.35).
1 июня 1936 г. Елена Рерих писала: “Но сода получила повсеместное признание, и сейчас ею увлекаются особенно в Америке, где она применяется чуть ли не против всех болезней… Нам указано принимать соду два раза в день, также как валериан, не пропуская ни одного дня. Сода предупреждает многие заболевания, включая даже рак” (Письма, т.3, с. 147).

8 июня 1936 г.: “Вообще, сода полезна почти при всех болезнях и является предохранителем от многих заболеваний, потому не опасайтесь принимать её, также как и валериан” (Письма, т.2, с. 215). «Это изумительное предохранительное средство от многих тяжких заболеваний, в частности, от рака. Я слышала о случае излечения застарелого наружного рака засыпанием его содою.    Когда мы вспомним, что сода входит, как главный ингредиент, в состав нашей крови, то становится понятным ее благодетельное действие. При огненных явлениях сода незаменима» (П 3, 19, 1).

О дозах приёма Е.И. Рерих писала: “Доза соды для мальчика (диабетика в 11 лет) – четверть чайной ложки четыре раза в день” (Письма, т.3, с. 74).

“Один английский доктор… применил простую соду от всяких воспалительных и простудных заболеваний, включая воспаление легких. Причем он давал её в довольно больших дозах чуть ли не по чайной ложке, до четырех раз в день, на стакан молока или воды. Конечно, английская чайная ложка меньше нашей русской. Моя семья при всех простудах, особенно при ларингите и крупозном кашле употребляет горячее молоко с содой. На чашку молока кладем чайную ложку соды” (Письма, т. 3, с. 116).

 “Если вы не принимали ещё соду, то начните по маленьким дозам, по пол кофейной ложечке два раза в день. Постепенно можно будет увеличить эту дозу. Лично я принимаю ежедневно две-три полные кофейные ложечки. При болях в солнечном сплетении и тягости в желудке принимаю и значительно больше.
Но всегда следует начинать с малых доз” (Письма, т.3, с. 309).

14 июня 1965 г. Б.Н. Абрамов записал от Матери Агни Йоги: “Интересно отметить, как чуткие организмы уже реагируют на огненную напряженность. И хорошо, если кто уже умеет регулировать в своем организме эти приливы огненных энергий. Сода может оказаться истинной панацеей” (Г.А.Й., т.6, с.119, п. 220).
Сода и щёлочи имеют огненную природу. «Сода полезна и смысл ее так близок огню. Сами содовые поля назывались пеплом Великого Пожара. Так в древности люди уже знали особенности соды. Поверхность Земли покрыта содою на широкое употребление» (МО, т.3, 595).
О пользе соды для растений говорится: “Утром можно полить растения, добавляя в воду щепоть соды. При закате нужно полить с раствором валериана” (А.Й., п. 387).
В пище человека “не нужно кислоты искусственных приготовлений” (А.Й., п. 442), т.о. явно сказано о вреде искусственных кислот, но искусственные щелочи (сода и бикарбонат калия) намного полезнее хлорида и оротата калия.
 «Для ослабления диабета принимают соду…молоко с содою всегда хорошо…» (МО т.3, 536).
«Явление переполнения психической энергией вызывает многие симптомы как в конечностях, так в горле и желудке. Сода полезна, чтобы вызвать разряжение, также горячее молоко…» (С, 88).
«При раздражении и волнении Советую молоко во всех видах, как обычное противоядие. Сода укрепляет действие молока» (С, 534).
«При волнении – прежде всего, недоедание и валериан, и, конечно, молоко с содою» (С, 548)
(Лечение кашля) «…Мускус и горячее молоко будут хорошим предохранителем. Насколько холодное молоко не соединяется с тканями, настолько же горячее с содою проникает в центры...» (МО, т.1, 58)
 «Запоры лечат различными способами, упуская из вида самый простой и естественный, а именно: простую пищевую соду с горячим молоком. В данном случае действует металл натрий».
 «Напряжение огненное отражается на некоторых функциях организма. Так, в этом случае для правильной работы кишечника необходима сода, принимаемая в горячем молоке… Сода тем хороша, что не вызывает раздражения кишечника» (ГАЙ т.11, 515).
«К обычному очищению кишечника можно добавить регулярный прием питьевой соды, которая обладает способностью нейтрализовать многие яды…» (ГАЙ т.12, 147)
 
Внимание!!!
Принимать соду необходимо натощак, за 30-60 мин. до еды или через 3-6 часов после еды (нельзя сразу же после еды – может быть обратный эффект).
Начинать с малых доз – 1/5 чайной ложки, постепенно увеличивать дозу, доводя до 1/2 чайной ложки.
Можно развести соду в одном стакане  тепло-горячей кипяченой воды (горячего молока) либо принять в сухом виде, запивая (обязательно!) горячей водой или молоком (один стакан). Принимать 2-3 р. в день.
СОДА как лекарство
 1. Вкус соды, растворенной в молоке, знаком с детства каждому. И по сей день это лучшее средство для смягчения кашля - сода прекрасно разжижает мокроту. Врачи рекомендуют развести одну чайную ложку соды в кипящем молоке и принимать на ночь.
 2. Тем, кто не любит или не переносит молоко, при кашле помогут ингаляции с содовым раствором - столовая ложка на литр кипящей воды.
 3. Ничто так хорошо не снимает боль в горле, как полоскание раствором питьевой соды - две чайные ложки на стакан теплой воды. Полоскать надо пять-шесть раз в день. Сода увлажняет слизистую оболочку горла, тем самым, уменьшая першение.
 4. Справиться с насморком поможет закапывание в нос содового раствора. При обильных выделениях советую делать промывания - закапайте в нос несколько пипеток раствора, а через минуту очистите его от слизи. Процедуру надо повторять два-три раза в день.
 5. При конъюнктивитах помогают многократные промывания глаз раствором соды. Только помните, что одной ваткой можно пользоваться только один раз.
 6. Какой язвенник не прибегал к соде, чтобы избавиться от болей и изжоги? Она нейтрализует избыток кислоты в желудке, и улучшение наступает в считанные минуты. Поэтому сода долгие годы была основным лекарством от язвенной болезни. Однако частое ее применение дает обратный эффект: выделение кислоты увеличивается. Кроме того, при взаимодействии кислоты с содой выделяется углекислый газ, который бомбардирует истонченную стенку желудка, что, может привести к прободению язвы. Поэтому соду следует использовать только когда под рукой нет других лекарств.
 7. Сода издавна применяется в медицине как антиаритмическое средство. Внезапный приступ сердцебиения можно прекратить, приняв половинку чайной ложки.
 8. Помогает сода и при гипертонии: благодаря усиленному выведению жидкости и солей из организма она снижает артериальное давление. Половина чайной ложки, принятая вместе с лекарствами, позволяет уменьшить их дозу.
 9. Сода - очень эффективное средство против укачивания в транспорте. Главное - не забыть взять с собой в дорогу порошок.
 10. Если кто-то обожжется кислотой, то ее можно моментально нейтрализовать содовым раствором.
 11. Сода - средство первой помощи при тяжелых травмах, большой кровопотере, отравлениях, протекающих с многократной рвотой и поносом, длительной лихорадке с проливными потами. Чтобы восполнить потерю жидкости, надо приготовить содово-солевой раствор. Рецепт прост: половину чайной ложки соды и чайную ложку соли развести в одном литре теплой кипяченой воды. Давать по 1 столовой ложке каждые пять минут.
 12. Не обойтись без соды и больным с панарицием - гнойным воспалением пальца. Лечение начинайте, как только появится пульсирующая боль. Приготовьте крепкий содовый раствор: две столовые ложки соды на пол-литра горячей воды. Опустите туда палец и подержите минут двадцать. Делайте это три раза в день - и воспаление обязательно рассосется.
 13. Полоскание рта с содой хорошо снимает зубную боль. Особенно эффективно оно при флюсе (воспалении надкостницы). Приготовив горячий содовый раствор, полоскайте им рот 5 - 6 раз в день. Иногда это позволяет избежать хирургического лечения.
 14. Сода - отличное косметическое средство. Смешав ее с мыльной стружкой, протирайте этой смесью лицо два раза в неделю. Она хорошо помогает при юношеских угрях, очищая кожу от омертвевших клеток и открывая поры лица.
 15. Сода может заменить отбеливающие зубные пасты. Обмакнув в нее ватку, потрите зубы, пока не удалите желтый налет. Результат виден даже после одной такой чистки.
 16. Не препятствуя выделению пота, сода нейтрализует его кислую среду. А как известно, именно в ней бурно плодятся бактерии, которые и придают поту неприятный запах. Поэтому в летнее время по утрам полезно протирать подмышечные впадины ваткой, смоченной в растворе соды - запаха не будет весь день.
 17. Содовый раствор помогает избавиться от последствий укусов насекомых. Если несколько раз в день смазывать им место укуса, то жжение и зуд исчезнут. Кроме того, сода предотвращает попадание микробов в ранку.
 18. После трудового дня снять усталость и отечность ног помогут ножные ванны с содой: пять столовых ложек на десять литров теплой воды. Пятнадцать минут - и вы сможете танцевать до самого утра!
Источники:  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.predtechy.ru/lekarstv/1823/

  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://videoklub.biz/novosti/soda-zashchita/#.US9bTl_dxqQ.mymailru


Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #69 : 18 Марта 2021, 15:08:58 »

А сколько Вы таких знаете, употребляющих лимонную кислоту?



 Речь шла о людях за 80. Вопрос еще от 2013 года. Пора уже бы о фактах из жизни сказать.  Отвечу -  знаю. Например - мой отец. ему 1 апреля этого 2021 года будет 85 лет. Постоянно употребляет подкисленную лимонной кислотой чистую от избытка солей кальция воду. Мама тоже.
 Пережили оба ковид (двухстороннюю пневмонию) осенью 2020. Мама - дома, с  % сатурации 86-88 !!!!  При таком значении люди трупом лежат и как рыбы на берегу воздух ловят ртом. Врачи не верили своим приборам, но она вполне нормально перенесла такое критическое снижение % рабочего гемоглобина только потому, что пила постоянно подкисленную лимонной кислотой воду, чем создавала улучшение УСВОЕНИЯ кислорода из крови.
 Не дай Бог пила бы соду.... Не дай Бог... Здоровый человек еще выдержит расход своих внутренних ресурсов буферной системы на подкисление (что провоцирует сода). а вот тяжело-больному пневмониней - ЭТО НАВРЕДИЛО БЫ ...
 Мне когда то все оппоненты все время отвечали - "время покажет".  Отвечаю: НУ ТАК ОНО ПОКАЗАЛО!
 Желаю всем здравия. Прежде всего - здравия рассудка, здравия душевного. Именно это обеспечивает и здравие телесное. По итогу все остается как и было - долгожители все так же живут в условиях подкисления своей крови. Все остальные умирают раньше времени, пытаясь или не пытаясь заниматься своим здоровьем вне знания о причине долгожительства. 
 Я вовсе не пытаюсь никому ничего доказать о своих знаниях, правоте и тп.   Время само все доказало. Жаль, что за это время многие "содовики" успели умереть... Жаль, что за это время ЗНАНИЕ не вошло в рассудок многих, кто мог бы еще здравствовать...
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru