Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 15:28:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Кисель Изотова  (Прочитано 60118 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« : 28 Августа 2013, 13:42:01 »

День добрый.

У кого-то есть опыт применения киселя Изотова?
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #1 : 28 Августа 2013, 21:24:18 »

День добрый.

У кого-то есть опыт применения киселя Изотова?

Опыт и не обязателен, в инете есть масса озывов по этому киселю и в основном позитивные. Проверьте на себе и будет свой опыт, что намного важней и интересней.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #2 : 10 Ноября 2014, 14:25:14 »

Предоставим слово автору - Владимиру Изотову

        Овсяный кисель - бальзам Изотова
   В моей жизни был трудный случай: после перенесённой нейроинфекции (клещевой энцефалит) обнаружились серьёзные проблемы
со здоровьем. "Русский бальзам" вновь буквально поставил меня на ноги.  Для этого и пришлось мне изобрести его.
  "Русский бальзам", конечно же, возник не на пустом месте. В нём заложена основная идея, которая формировалась и шлифовалась
не только под влиянием исследователей Луи Пастера и Ильи Мечникова, но и учитывались данные, существующие с давних пор,
о целебных свойствах некоторых квашеных растений.
   Как мы уже знаем, условия брожения могут влиять на отбор и формирование сопутствующих компонентов с теми или иными свойствами. Примерно таким образом и выглядит общая концепция рождения бальзама - результат молочнокислого брожения овса
на основе кефира.
   Бальзам - натуральный продукт. Он содержит более 10 ценных компонентов: крахмал, витальные аминокислоты, широкий спектр витаминов В1, В2,  В6, А, Е, РР, биотин, полиненасыщенные жирные кислоты, минеральные соли. Набор этот благотворно влияет на состояние внутренней среды и стимулирует функциональную деятельность многих систем организма.
 В итоге приём "бальзама" улучшает внутреннюю среду, освобождает от шлаков и ядовитых веществ, поступающих с пищей, стимулирует защитные силы, изгоняет различную патологию, регулирует в лучшую сторону работу желудочно-кишечного тракта, печени, жёлчного пузыря, поджелудочной железы.
   Вопрос о влиянии "бальзама" на организм чрезвычайно многогранен. Это самостоятельная тема, о которой скажу так:
"Всё ещё впереди".  Кстати, для многих ежедневное употребление "бальзама" стало важным средством оздоровления и действительностью в режиме питания - лечения, в корне изменившего тонус организма и самочувствие.
У людей улучшается общее состояние, снижается усталость, отступают многие недуги. Подобная информация содержится в многочисленных письмах, которые я получаю, да и собственный многолетний опыт подтверждает это.  Впрочем, я никому не навязываю выбор способа оздоровления, просто советую руководствоваться определённой логикой. Поэтому остановлюсь на актуальных вопросах, знание которых может оказаться полезным для всех и каждого.
        Продолжение следует.....
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #3 : 10 Ноября 2014, 14:43:11 »

          Овсяный кисель - бальзам Изотова      (продолжение)
      Основные недуги человека связаны с атеросклерозом, следствием, как правило, употребления продуктов с высоким содержанием животных жиров, малоподвижного образа жизни, курения и алкоголя. Однако прямая причина атеросклероза - избыток холестерина в крови. Холестерин - жироподобное вещество, вырабатываемое самим организмом. В умеренном количестве он необходим, так как входит в состав клеток, образует гормоны, компоненты желчи. Беда заключается в том, что избыток холестерина скапливается на стенках сосудов, постепенно сужая их, а в иных и вовсе перекрывая, что ведет к инфаркту миокарда или инсульту.
   Возникает вопрос: а при чём здесь овсяный кисель или улучшенный вариант "русский бальзам"?  Как известно, целебное действие "бальзама" обусловлено - я повторюсь - присутствием в нём необходимых аминокислот: холина, метионина, лецитина, трптофана;  витаминов группы В, биотина; полиненасыщенных жирных кислот; солей магия. Все эти компоненты выполняют решающую роль в регулировании обменных процессов, способствуют выделению избытка холестерина, то есть обладают способностью блокировать развитие атеросклероза. Таким образом, чем раньше начать эту диету с присутствием "русского бальзама", тем безопаснее вы будете себя чувствовать, снизив вероятность появления инфаркта миокарда или инсульта. Такие случаи  фактически уже известны: я предлагаю то, что испытываю сам в течение 10 лет, и то, что может сделать каждый.
    Ещё в начале своего рассказа я упомянул о том, что в 1959 году переболел клещевым энцефалитом (профессиональное заболевание). Потянулся широкий и длительный шлейф всевозможных осложнений: атеросклероз мозговых и сердечных артерий, ишемическая болезнь сердца с нарушением ритма; мочекаменная болезнь; вестибулярные кризы; гипертония; три операции; парапроктит, удаление 3 камней в мочевыводящей  системе,  холецистэктомия с извлечением 15 камней.  Разумеется, меня "лечили", как говорится, по последнему слову "техники" - всеми новейшими препаратами, антибиотиками так дотошно, что встал вопрос о выживании. Судите сами, были моменты, когда я принимал лекарства в огромных объёмах и количествах по 33 назначения в сутки...
В итоге приобрёл лекарственную, пищевую аллергию и все прочие неприятнейшие последствия лекарственной передозировки.
Оказался в таком тяжёлом положении, что коллеги беспомощно разводили руками...   Тут-то и пришлось мне искать способ улучшения своего здоровья.
   Взоры обратил к предкам, к нашим истокам, где хранятся тайны и информация о многих непознанных нами событиях. Отмечу, в те далёкие времена не было ни дисбактериоза, ни аллергии...Пища была естественной, воздух чист. Конечно, и тогда люди болели, но при необходимости искали и находили способ избавления от этого недуга...    Думаю, что овсяный кисель потому и был особым пищевым продуктом, что обладал и обладает целебными свойствами.
      Продолжение следует.....
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #4 : 10 Ноября 2014, 15:42:35 »

          Овсяный кисель - бальзам Изотова      (продолжение)
      Вы задавали себе вопрос: "Почему лошадь такая здоровая, работящая, сильная?"  Да потому, что постоянно жуёт овёс. И это не шутка, а наблюдения из практической жизни.  Вот так и я: стал практиковать применение овсяного киселя в пищу; считаю себя практически здоровым человеком - уже 10 лет жую овёс....  Куда делась моя ишемия, атеросклероз, аллергия и другие болячки...
   Ну, а теперь - к делу!  Краткое авторское  описание способа приготовления овсяного концентрата для получения "бальзама". Практически следует начинать с воды: кипятим воду, остужаем её до температуры парного молока. Затем, например, в пятилитровую стеклянную банку на 3/4 заливаем остуженной воды, высыпаем "Геркулес" 0,5 кг (одна пачка), туда же для улучшения процесса брожения добавляем от 5 до 9 столовых ложек овсянки грубого помола, 0,5 стакана кефира, плотно закрываем крышкой и проводим молочнокислое брожение 1 - 2 суток. Процесс брожения можно ускорить, если банку утеплить (зимой разместить возле отопительной батареи).  Появление пузырьков и расслоения во взвеси - признаки доброкачественного брожения. После брожения  взвесь фильтруют через дуршлаг, добавляя небольшие порции холодной воды, интенсивно помешивая сгусток, размещённый на дуршлаге.  По мере накопления промывную жидкость переливают в другую банку.   Эту банку выдерживают 16-18 часов, в ней образуется 2 слоя: верхний - жидкость (отсосать с помощью резиновой трубки), а нижний - плотный рыхлый белый осадок  - концентрат овсяного киселя (КОК).  Осадок перелить в банку и хранить под крышкой в холодильнике (срок хранения 3 недели). Заметим, что концентрат овсянки, приготовленный на кефире, в последующем можно применять как закваску для получения  новой порции концентрата.  Кисель варят обычным способом.
   "Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть" - это говорил ещё Сократ.  Плутарх пошёл дальше. Он писал: "Чем принимать лекарство, лучше проголодать один день!"  Оказывается, с времён глубокой древности люди прибегали к голоданию с лечебной целью.  Как видно, стоит и нам  вернуться к истокам: к строгой системе рационального питания.  В этой системе есть место и овсяному киселю - ничего не нужно выдумывать!
   Скажу так: возможности человеческого организма сильно впечатляют, когда видишь, как "бальзам" улучшает самочувствие.  
После нескольких недель или месяца такой диеты повышается выносливость, работоспособность, появляется бодрость, лёгкость во всём теле, отлично работает мозг.
      Окончание следует.....
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #5 : 10 Ноября 2014, 17:29:55 »

          Овсяный кисель - бальзам Изотова      (окончание)
     Регулярное и ежедневное употребление бальзама скажется и на вашем внешнем виде: будете выглядеть моложе своих лет, изменится характер поведения, подвижность, активность. Это состояние зависит от существенного оздоровления всего организма, улучшения микроциркуляции и кровоснабжения органов и тканей, что бесценно для устранения целого ряда недугов.  Скажем так, результаты целебного действия бальзама повторяются у многих лиц, это препарат с широким спектром действия. То есть бальзам - то же лекарство: взять за правило употреблять его каждый день, например, на завтрак: порция 150 - 200 мл, 1 столовая ложка растительного масла (любого), немного соли, 100 граммов хлеба (сухариков), щепотка зелени (укроп, петрушка) или другие добавки (следите за аллергенами).  Такая доза испытана в жизни и является физиологически достаточной, оправданной в пищевом режиме каждого человека.
   Но не думайте, что вот завтра же вы сможете перейти на питание бальзамом. Необходимо привыкнуть к такой диете.  Одни утверждают - бальзам кислый и с трудом его воспринимают, другие считают такой завтрак приятным. И то, и другое правильно. Помните об одном: необходимо равномерно и медленно входить в режим бальзамотерапии. Определитесь и по тому, какой следует выбрать бальзам: жидкий, как чай, густой или пастообразный вместо каши на обед или ужин.
    В первый раз дождитесь следующего дня - какова будет реакция реакция организма? К примеру, безбоязненно употребляйте бальзам раз в сутки, на завтрак, с профилактической и реабилитационной целью. В дальнейшем не нарушайте свойственный вам режим. Несколько сложнее выбрать бальзамотерапию с лечебной целью. Единого подхода здесь нет. Например, у людей, страдающих диабетом, частые приёмы пищи - правило. Следовательно, в подобном случае необходимо употреблять несколько столовых ложек пастообразного бальзама так часто, как к этому привык данный человек.  А далее скажу так: мы ещё в самом начале пути и не владеем полной и исчерпывающей информацией в отношении ключевых моментов применения бальзама при самых различных заболеваниях. Необходимы время и компетентный анализ подобных вопросов. На мой взгляд, будет во всех отношениях полезно, если все мы вместе соберём такой банк данных.  Официальная медицина, как всегда, стоит в стороне от подобных дел. Так что не будем "ждать милостей от природы"...   Сообщайте о своих наблюдениях....
    Владимир ИЗОТОВ, кандидат медицинских наук.
          Вестник "ЗОЖ"  № 13 2006 год
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #6 : 10 Ноября 2014, 17:56:08 »

   Овёс используют в лечебных целях многие народы, живущие в средних широтах, добавляя к нему что-то своё.  Русский вариант - овсяный кисель. Здесь всё разумно и логично: сам овёс содержит белки, много кальция и другие минеральные вещества, которые он вытягивает из почвы; чёрный хлеб добавляет витамины группы В, кефир - необходимые аминокислоты.  Получается хорошее средство для очищения внутренних сред организма, которое разумно использовать как дополнительное при лечении многих заболеваний.
   Не советовала бы долго использовать одно, даже очень хорошее средство. Ежедневно пить овсяный кисель можно максимум месяц. Если продолжать, могут возникнуть побочные нежелательные эффекты: нарушится конституция слизи, начнёт развиваться лимфостаз, способный привести к ожирению.  Если действие овсяного киселя на ваш организм позитивно, и вы хотите его продолжить, после некоторого перерыва можете повторить месячный курс.
                            Светлана Чойжинимаева,   кандидат медицинских наук,
                               главврач московской клиники тибетской медицины "Наран"
                                   Вестник "ЗОЖ" №25 2005 год
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #7 : 10 Ноября 2014, 18:15:43 »



По ходу своей жизни я познакомилась с овсом, овсяной крупой совершенно с другой стороны – я узнала про овсяной кисель Изотова. В середине 90-х годов меня одолевали болячки, постоянные головные боли,  негативный душевный настрой и лучиком надежды явился для меня овсяной кисель по методу Изотова. Прочитала я про него в газете «Вестник ЗОЖ» и ухватилась …Что меня привлекло? Опыт самого Владимира Кирилловича Изотова (о нем Вы можете прочитать на других сайтах). Перечисление заболеваний, с которыми со временем можно расстаться, и простота использования. Да, готовить его очень просто, а помощь от него велика! Нужно сотни раз сказать великое спасибо Владимиру Кирилловичу за его открытие, находку, за его «Чудо-кисель» (так называют его за границей)!

Испытав действие киселя на себе, я пробовала советовать его другим своим коллегам, знакомым, родственникам, но меня не слышали. Только 3 человека взяли к применению, а остальные нет – долго возиться с подготовкой!

       
         Брожение                                       Промывание

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://hlopotynia.ru/poleznie-soveti/ovsyanoy-kisel-izotova
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #8 : 10 Ноября 2014, 18:31:59 »

     Как приготовить овсяный кисель
Сегодня я опишу подробно процесс приготовления этого чудо-киселя. Фотографии делала по ходу продвижения от одного этапа у другому. Поскольку я не профессиональный фотограф, они получились не совсем качественными. Но порядок приготовления овсяного киселя Изотова – понятен и доступен.
В 3-х литровую банку засыпаем на 1/3 овсяных хлопьев. Это будет 500 грамм овсяных хлопьев. Еще нам понадобиться овес. Овес я купила на рынке и предварительно его перемолола на кофемолке. Он на фото на тарелке перед банкой. Овес тоже засыпаем в банку.

Зачем овес? Он улучшит процесс брожения и даст дополнительное количество полезных веществ.

 

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://presentway.com/kak-prigotovit-ovsyanyj-kisel-izotova/

Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #9 : 10 Ноября 2014, 19:29:05 »

В 3-х литровую банку засыпаем на 1/3 овсяных хлопьев. Это будет 500 грамм овсяных хлопьев. Еще нам понадобиться овес. Овес я купила на рынке и предварительно его перемолола на кофемолке. Он на фото на тарелке перед банкой. Овес тоже засыпаем в банку.

Интересно, можно ли использовать только овёс или овсяные отруби без овсяных хлопьев, которые уже прошли обработку и растеряли большинство полезных веществ?
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #10 : 13 Ноября 2014, 17:11:34 »

Интересно, можно ли использовать только овёс или овсяные отруби без овсяных хлопьев, которые уже прошли обработку и растеряли большинство полезных веществ?

Конечно можно. Вопрос в другом: какова эффективность применения данных компонентов. (как экономическая, так и физиологическая)
Но, если невозможно сделать по классическому рецепту, то возможны варианты.  В конечном итоге важен результат, а он будет в любом случае. И причём - он вас порадует. Вы можете заниматься решением других проблем, а овсяный кисель будет параллельно дополнять ваши усилия, не требуя дополнительных затрат с вашей стороны. Вдобавок ещё получите экономию материальных средств на завтраках.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Иван Михалыч
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #11 : 16 Июля 2015, 10:22:40 »

Я пью кисель Изотова по утрам всего пару месяцев. И уже заметил весомы изменения. Значительно увеличилась работоспособность, общее самочувствие. С ЖКТ вообще полный порядок. Иммунитет сильно окреп (раньше часто простывал, а сейчас организм не даёт шансов простуде). Поначалу я кисель попробовал в чистом виде и сильно огорчился, думал что не буду пить. Добавил ложку ягодного варенья и кисель стал моим любимым завтраком. ВСЕМ ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!!
Записан
ann2
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #12 : 08 Сентября 2016, 19:58:07 »

Я тоже делаю этот кисель вот уже несколько месяцев. Вкусовые качества низкие, но я кушаю из за полезности, но моим не понравился. Пробывала делать из овсяной крупы. Получилось хуже, чем, если делать из геркулеса. Не советую...Если добавить сухофруктов, то даже очень вкусно...
Записан
княжна
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #13 : 17 Января 2017, 17:48:48 »

Пожалуйста, подскажите! Сколько максимально можно брать чистой воды для промывания. И когда вода отстоиться, ее слить через трубочку и вылить? Или можно- или нужно пить? Действительно рецепт очень сложный, особенно когда не все понятно. Заранее благодарю.
Записан
ktanya1953
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #14 : 18 Января 2017, 23:33:03 »

Пожалуйста, подскажите! Сколько максимально можно брать чистой воды для промывания. И когда вода отстоиться, ее слить через трубочку и вылить? Или можно- или нужно пить? Действительно рецепт очень сложный, особенно когда не все понятно. Заранее благодарю.

Я думаю - ничего там сложного.Первый раз я его варила по рецепту моей бабушки - еще лет 35 назад.Просто  насыпала 1/3 литровой банки геркулеса,сразу клала кусочек ржаного хлеба или сухарики,заливала теплой водой на сутки,перемешав.Стояла банка на столе.Потом взбалтывала содержимое и процеживала через сито,тут же отжимала ложкой геркулес.Полученную жидкость -на огонь,чуть-чуть соли и сахара и непрестанно помешивая,варить до закипания.А потом - в тарелку, и с любым растительным маслом хоть в горячем хоть в холодном виде!
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru