Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 08:26:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Чакры (строение, механизм работы)  (Прочитано 150913 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #75 : 07 Августа 2020, 10:51:59 »

Кора,зачем Вам связь с "монадой" через чакру (вне-зависимости, от того как назвали чакру),когда такого рода связь может являться избыточной, и неизвестно "кто"  там прячется в самой монаде или выше.
То есть эзотерически вы создаете связь с неким пространством, куда будет утекать или высасываться энергия.
Когда кто-то предлагает в "темную" согласиться на поддержку неких мало осознанных связей, это всё равно, что платить взносы на поддержку коммунизма, которого никогда не будет.
А сами, какого "чуда" ожидаете от таких связей? 

На данном этапе низачем. И, следуя вашей логике, согласны вы с такой связью или нет, если она существует, то она существует. Хоть как назови и хоть какую чакру ей припиши. Тем более, если кто-то прячется , то надо разбираться. Сама я ожидала только информацию, если таковая имеется. Ничего более. Если нет информации, то и обсуждать нечего. Кстати, ваше шебуршение на макушке, по которому вы определяете наличие сущности, оно где? В чакре, в ТТ, если канал создаётся, то он где?
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #76 : 07 Августа 2020, 11:11:07 »

    А как можно восполнить невосполнимую энергию? Да и зачем, если она используется только в период внутриутробного развития и роста? И для чего ее замерять? Чтобы знать, сколько тебе примерно осталось жить? А если вдруг показания маятника недостоверны?


По Библии мы знаем, что люди жили до 1000 лет! Значит, они могли экономно расходовать энергию 1 чакры оджас. На Руси эту Жизненную Энергию называли  ЖИ, отсюда слово жизнь, в Китае - Ци (Ци-Гун), в Японии - Ки (Рей-Ки).  Я выяснил, что современные люди тратят её легкомысленно, не ценят эту энергию Жи, так как их не учат этому.  В основном она расходуется на гнев и раздражение по отношению к близким людям и сотрудникам на работе. Есть случаи отдачи Жи по кармическим причинам, а так же похищение Жи с помощью чёрной магии. Интересно, что при правильном прощении обид и покаянии за зло причинённое другим людям, эта энергия оджас возвращается, а это значит можно восстановить затраченную Жи. Практика показала, что это возможно и как это делать описано в теме "Теория возникновения негативных эмоций и управления ими" Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,21638.0.html

Вот почему, уважаемая saule, стоит начать этим заниматься, чтобы жить долго и не болеть, о чём весь этот форум.
Алгоритм замеров энергии оджас (ЖИ) в 1 чакре (100% шкала):
1. Запас ЖИ в момент рождения;
2. Количество ЖИ в настоящее время;
3. Расход ЖИ по годам;
4. Выявление причины большой потери ЖИ и устранение причины;
5. Повторная диагностика ЖИ.
Средний показатель расходования ЖИ в год 1%. Поэтому. если запас ЖИ в момент рождения был, например, 70%, то человеку отпущено 70 лет.  Практика показала, что смерть наступает при 3-4% ЖИ, поэтому замерами ЖИ больного человека можно спрогнозировать момент смерти и принять меры для восстановления ЖИ.
Что касается достоверности замеров маятником, то об этом есть соответствующая тема, но если Вы, saule, сомневаетесь в своих способностях, то не стоит брать маятник в руки. Успехов в самопознании! Лямур  
Записан

Мы искры Большого Огня!
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #77 : 07 Августа 2020, 14:48:23 »

Энергия в чакрах храниться не может, тк чакра -это динамическая структура
В Ком, за целый год вашего отсутствия на форуме, что же ни одной книжечки не прочли? Ай , ай, а как же процесс саморазвития ?  Веселый
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #78 : 07 Августа 2020, 17:23:25 »

Энергия в чакрах храниться не может, тк чакра -это динамическая структура
В Ком, за целый год вашего отсутствия на форуме, что же ни одной книжечки не прочли? Ай , ай, а как же процесс саморазвития ?  Веселый

 Почитайте следующее об энергии оджас (ЖИ) и где  она хранится:
Оджас напрямую связан с молекулой ДНК, находящейся в клеточном ядре. Именно ДНК содержит информацию о том, как должна правильно функционировать клетка: какие биологически активные вещества синтезировать, на какие гормоны и факторы роста реагировать, как выводить «шлаки», как противостоять разным разрушительным факторам и как размножаться. Кроме того, на уровне ДНК закодирована информация обо всех тканях и органах тела. При каждом делении клетки молекула ДНК теряет часть своих звеньев-теломеров (т.е. утрачивает долю закодированной информации), что приводит к естественному старению организма. Поэтому именно ДНК является нашими биологическими часами. Таким образом, муладхара-чакра контролирует работу каждого клеточного ядра. От состояния этого энергоинформационного центра зависит величина потери теломеров ДНК и ее возможная регенерация (самовосстановление). Кроме того, муладхара-чакра управляет восходя¬щим земным потоком, и ее блокировка неизбежно приводит к резкому снижению иммунитета. Существуют некоторые растения, способные гармонизировать муладхара-чакру. Среди них особо следует отметить харитаки (Mirobalan hebula), входящую в состав большинства аюрведических фиторецептур (например, «Чаванпраш», «Трифала-гуггул», «Йогарадж-гуггул»). Муладхара-чакра проецируется в районе промежности между анусом и наружными половыми органами.
Энергия оджас является нашим неприкосновенным запасом, который мы получаем во время зачатия от наших отца и матери. Она хранится в муладхара-чакре и расходуется в обычном состоянии для обеспечения работы сердечно¬сосудистого и дыхательного центров продолговатого мозга. Кроме того, организм использует оджас в периоды психоэмоциональных и физических перегрузок (сверхнагрузок), а также во время тяжелых болезней или травм. Уменьшение оджаса ведет к ускорению старения, появлению хронических болезней и смерти. Таким образом, количество оджаса будет указывать на продолжительность жизни человека и его устойчивость к внешним и внутренним разрушительным факторам. Шакти и оджасом управляет богиня Ума.
Люди, у которых преобладает влияние муладхара-чакры, имеют необыкновенную физическую силу и выносливость, но, как правило, не очень развиты духовно и интеллектуально. Они живут в основном эгоистическими интересами, склонны к накопительству (даже тех вещей, которые им не очень нужны) и мало интересуются проблемами других. Не имея развитого воображения и творческих способностей, они охотно выполняют одну и ту же несложную работу, не требующую особой сообразительности (например, на конвейере). Они могут питаться любой пищей, даже плохо приготовленной и испорченной, и при этом достаточно редко болеют. Они инертны, находятся в полусонном состоянии даже днем, не испытывают сильных переживаний. Можно сказать, что они не вполне осознают окружающую их действительность.
«Основы аюрведической медицины» И.И. Ветров и А.В. Кузьменко


Записан

Мы искры Большого Огня!
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #79 : 07 Августа 2020, 21:00:37 »

..
 Кстати, ваше шебуршение на макушке, по которому вы определяете наличие сущности, оно где? В чакре, в ТТ, если канал создаётся, то он где?

 Исходя из моего опыта: наличие сущностей может быть определено в разных местах- в позвоночном канале, на затылке, в районе второй чакры,в пространстве головы, на шишковидной железе
Что касается создание каналов-то информационный канал чаще всего связан с шишковидной железой, а каналы оттока энергий могут быть в разных местах:сердце, солнечное сплетение,пуповина,макушка головы...
Определение наличие каналов оттока возможно при активации энергетических способностей (чувствование энергий, реакция тела,болевые симптомы,сканирование внутреннего пространства 
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #80 : 07 Августа 2020, 22:12:46 »

Исходя из моего опыта: наличие сущностей может быть определено в разных местах- в позвоночном канале, на затылке, в районе второй чакры,в пространстве головы, на шишковидной железе
Что касается создание каналов-то информационный канал чаще всего связан с шишковидной железой, а каналы оттока энергий могут быть в разных местах:сердце, солнечное сплетение,пуповина,макушка головы...
Определение наличие каналов оттока возможно при активации энергетических способностей (чувствование энергий, реакция тела,болевые симптомы,сканирование внутреннего пространства 

Спасибо,  но я не про всех сущей спрашивала, а только про "шебуршение на макушке" про которое вы писали.
Это где?
На всякий случай- макушка сама не может шебуршить....
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #81 : 09 Августа 2020, 19:39:06 »

Спасибо,  но я не про всех сущей спрашивала, а только про "шебуршение на макушке" про которое вы писали.
Это где?
На всякий случай- макушка сама не может шебуршить....

 Если это праздный вопрос,чтобы в очередной раз уповать на мои фантазии, то это один ответ, а если как серьёзное практическое исследование,то будет другой ответ.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #82 : 09 Августа 2020, 23:48:25 »

Если это праздный вопрос,чтобы в очередной раз уповать на мои фантазии, то это один ответ, а если как серьёзное практическое исследование,то будет другой ответ.

 Я думаю, что можно как-то коротко,  в терминах ММ желательно, что бы было понятно.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #83 : 10 Августа 2020, 21:35:31 »

Энергия в чакрах храниться не может, тк чакра -это динамическая структура
В Ком, за целый год вашего отсутствия на форуме, что же ни одной книжечки не прочли? Ай , ай, а как же процесс саморазвития ?  Веселый

Вот ещё информация "Энергоинформационная структура человека" --- Академик Подкамень Л.И.
Механическое телосложение человека, компоновка его элементов и принцип функционирования достаточно хорошо известны современным врачам. Однако, при своей работе с телом или его отдельными органами они, к сожалению, забывают знание врачей давности и практически не учитывают того, что тело имеет и энергоинформационную составляющую и соответствующую ей компоновку энергетических элементов и свои, которые отличаются от общепризвестных, принципы действия. Для обеспечения функционирования тела нужные разные виды энергии.
Основной запас жизненной энергии, необходимый для данной жизни человека, сохраняется непосредственно в комплексе "человек" и является непополняемым. Эта энергия обеспечивает поддержку всех элементов системы в единстве и когда заканчивается запас этой энергии - элементы распадаются, система прекращает функционирование. Следует отметить, что ресурс данной энергии, которая даётся человеку, настолько большой, что крайне редко может стать причиной прекращения его жизни.
Текущая же энергия, которая непосредственно обеспечивает функционирование тела, является пополняемой и может быть получена человеком разными способами - с едой, с водой, с воздухом при энергоинформационном обмене мнениями, эмоциями, ощущениями с другими людьми, а также воспроизводится самим человеком при творческой работе, то есть при переработке информации низкого качества в информацию высшего качества или при функционировании самого тела, когда в ходе обмена веществ, в результате биохимических процессов, происходит затрата и выделение энергий определенного типа, определенного качества. Кроме того, система "человек" получает энергию и информацию извне, то есть посредством органов чувств и по энергоинформационному каналу из энергоинформационного потока Реальности. Для этого в теле человека существует система каналов и энергетических центров. Следует отметить, что схема энергоинформационного обеспечения тела принципиально одинаковая для всех людей, но она может постоянно совершенствоваться в сторону осложнения, если человек занимается самосовершенствованием, самоструктуризацией, самогармонизацией, потому что для обработки более сложной информации нужны большие возможности. Читать доклад полностью >>> chary.ru/ru/publications/energoinformacionnaia-struktura-cheloveka.html 

Ожидаю, уважаемый iraber, ссылки на источники, Вашего утверждения: "Энергия в чакрах храниться не может". 
Записан

Мы искры Большого Огня!
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #84 : 11 Августа 2020, 12:13:10 »

В приведенной цитате нет утверждения, что энергия хранится именно в чакрах, читайте внимательно свои источники. Хранится она в"комплексе человек" совершенно в других местах.
Мой источник- Пау Чжэ Ву.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #85 : 15 Августа 2020, 20:20:40 »

На данном этапе низачем. И, следуя вашей логике, согласны вы с такой связью или нет, если она существует, то она существует. Хоть как назови и хоть какую чакру ей припиши. Тем более, если кто-то прячется , то надо разбираться. Сама я ожидала только информацию, если таковая имеется. Ничего более. Если нет информации, то и обсуждать нечего. Кстати, ваше шебуршение на макушке, по которому вы определяете наличие сущности, оно где? В чакре, в ТТ, если канал создаётся, то он где?

  == Отдельно для Коры==
В книгах по ММ ничего не сказано про "шебуршение или голосов" на макушке, поэтому мой ответ излагается не из книги, а из собственного опыта.
Наличие сущности, которое вторглось в моё пространство,(внимание! не в тело, не в чакры) определяется по нескольким алгоритмам.
1.По ощущениям на уровне энергий-укол,тремор, волновая вибрация, внезапная стихийная боль(даже незначительная).
2.По внезапной остановке внутреннего диалога(мыслей), при этом "сущность-прилипало" не ожидает мой остановки и продолжает автоматически поддерживать диалог.
3.Задаю неожиданный короткий вопрос  на французком, английском, итальянском...,
-  в ответ слышу типа (сволочь, негодяй, опять провёл нас...)
"Прилипало" зачастую меняет место дислокации (типа гуляющий "солитон"), а на самом деле это вторженец, который прячется, чтобы его не обнаружили.
Место дислокации "чужака" в пространство головы- это шишковидная железа.
Место дислокации в пространстве второй чакры- это копчик(внутренний канал позвоночника)
Место дислокации в зоне наиболее часто подвергающееся атакам- это затылок, первые шейные позвонки.
= Если канал создается?==
Опять же из моего опыта: канал может быть встроен в то место, где имеются вкусные энергии, или в наиболее уязвимое место: Желудок, Сердце, Репродуктивные органы, Центральный магистральный канал(чакра Сахасрара)
Касательно чакральной структуры, то здесь я не представляю интерес для "сущностей", потому как было несколько опытов, когда я переворачивал свои энергии на 180 градусов, и от такого "кульбита" чакры поменялись местами, и вся чужеродная конструкция рассыпалась.
Вы не думаете, что если на рисунке нарисовано расположение чакры, и мы приняли на веру, что только так и никак иначе
они расположены, то нет никакой возможности к Творчеству.
Чакры- это тонкоматериальные энергетические конструкции, которые легко могут  траснформироваться в "иные" сочетания.
  К примеру свой потенциал совместно с чакрами  трансформировать в "меркабу" или плоскость, или сферу, или тор, или дерево....

Место активации каналов утечек также определяется визуализацией на энергетическом уровне, при чем просматривается весь его маршрут.
  
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #86 : 20 Августа 2020, 09:33:17 »

Человек по очереди осваивает все семь чакр за 84 года жизни с периодом в 12 лет:

  Это все- чисто условность, которая не подтверждается жизнью. Другие направления учат, что каждая чакра развивается не 12, а 7 лет. Так кому верить? Кроме того, я хочу полноценно жить с развитой 7 чакрой уже сейчас, а не ждать 72 года (когда уже наступает старческая деменция   Веселый ) .
  Так что лично я считаю такие простые соотношения несерьезными, и они больше годятся  как сказка детям на ночь - вот будешь слушать маму-папу, доживешь до возраста дедушки, и будешь таким же умным-успешным и пр. А у дедушки уже Альцгеймер или Паркинсон, или другие "друзья-приятели" - так о каком "развитии" чакр идет речь?
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #87 : 20 Августа 2020, 10:15:01 »

  Это все- чисто условность, которая не подтверждается жизнью. Другие направления учат, что каждая чакра развивается не 12, а 7 лет. Так кому верить? Кроме того, я хочу полноценно жить с развитой 7 чакрой уже сейчас, а не ждать 72 года (когда уже наступает старческая деменция   Веселый ) .
  Так что лично я считаю такие простые соотношения несерьезными, и они больше годятся  как сказка детям на ночь - вот будешь слушать маму-папу, доживешь до возраста дедушки, и будешь таким же умным-успешным и пр. А у дедушки уже Альцгеймер или Паркинсон, или другие "друзья-приятели" - так о каком "развитии" чакр идет речь?

Во что верить, это дело каждого, но можно и проверить, если работает маятник, похоже у Вас, ra07, он не работает, если возникают такие вопросы. Возьмите и проверьте: 12 или 7? Что касается Вашего желания попасть в энергии 7 энергоцентра, то придётся 2000 лет  подождать, так как 6 раса, осваивает только 6 вид энергии. Но внутри этого энергетического потока, тоже присутствует поток 7 энергоцентра, так что есть шанс его освоить, если Ваше сознание способно на это. Успехов! Обеспокоенный  
Записан

Мы искры Большого Огня!
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #88 : 23 Августа 2020, 09:52:45 »

Уважаемый Владимир Ком!
Даже и не знаю, в какой теме писать, потому что Вы успели "наследить" уже во многих из них и везде оставить свои претензии - ко мне, к mozhaj, к Nataly, к saule, к ra07  и другим операторам. Чуть что не по-Вашему - это уже приравнивается к "гонениям" или делаются выводы, что у опытных практиков маятник "не работает". Видите ли, Владимир, путь Л.Г. Пучко к ММ был непрост, у нее было много тяжелых болезней и ей приходилось общаться и с великими врачами, и с целителями, а параллельно изучать тот кладезь научных и эзотерических знаний, к которому был тогда ограниченный доступ. В итоге она разочаровалась в помощи целителей, так как работа была "по симптомам" (равно как  и помощь врачей), и через некоторое время состояние возвращалось. Ее целью стала разработка метода САМОпомощи, так как только САМ человек сможет справиться со своей болезнью окончательно, так как за этим стоит большой внутренний труд. Чтобы работать эффективно, надо понимать, что именно ты делаешь. Таким образом был создан стройный, логичный метод. Многие думающие люди дополняют его своими исследованиями, от этого картина становится еще более логичной. Но Вас не устраивают объяснения, например, iraber, Катрионы, у Вас свое вИдение, но оно во многом противоречит методу ММ, вносит хаос, а цифры, которыми Вы так любите оперировать, вызывают недоумение. Тем более что Вы оперируете ими неумело, противореча самому себе.
Например, в одном месте Вы пишете, что первородная энергия уменьшается примерно на 1% в год, а в другом -  "ресурс данной энергии, которая даётся человеку, настолько большой, что крайне редко может стать причиной прекращения его жизни". Так чего же Вы боитесь, если этот ресурс неистощим? Ваша жизненная энергия все же уменьшается? Тогда обратитесь к изучению ММ и узнайте, сколько каналов оттока жизненной энергии, куда она уходит - к людям, к сущностям, к эгрегорам.? И главный вопрос: почему она уходит? Может, можно еще остановить этот отток? Странно, что Вы, обладая визуализацией и ясновидением, не можете этого выяснить. Возникают сомнения в Ваших сверхспособностях.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru