Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 18:55:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: О любви  (Прочитано 42100 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЭМИЛИЯ
*
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #30 : 11 Октября 2011, 08:32:57 »

И если они мне доверяют, советуются порой по очень сложным вопросам, я рада.  И первые уроки любви пройдены достойно, хотя и были серьезные поводы для переживаний... Это и была - трудная любовь и безрассудная... но никак не несчастная!
Сейчас это очень ценный опыт и дорогие воспоминания...

Ана, приятно и полезно читать о Ваших отношениях с детьми.
Скажите, а у дочери и зятя одинаковая энергетика , духовная
ориентация, совместимость ?  Или что-то пришлось доработать,
используя знания ММ ?  Дети тоже работают с ММ ?  Спасибо.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #31 : 11 Октября 2011, 10:39:48 »

Почему вы считаете, что чувства не нуждаются в разговоре о них?..

Я считаю, что нужно говорить о чувствах. Но  бывает так, что чувства настолько сильны, что разум становится бессилен. И только когда накал уменьшается, можно достучаться до него ( до разума).

После этих строк пришел на ум 147 сонет Шекспира.

Любовь - недуг. Моя душа больна
Томительной, неутомимой жаждой.
Того же яда требует она,
Который отравил ее однажды.

Мой разум-врач любовь мою лечил.
Она отвергла травы и коренья,
И бедный лекарь выбился из сил
И нас покинул, потеряв терпенье.

Отныне мой недуг неизлечим.
Душа ни в чем покоя не находит.
Покинутые разумом моим,
И чувства , и слова по воле бродят.

И долго мне, лишенному ума,
Казался раем ад, а светом - тьма!
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #32 : 11 Октября 2011, 18:23:05 »

Ана, приятно и полезно читать о Ваших отношениях с детьми. Скажите, а у дочери и зятя одинаковая энергетика , духовная ориентация, совместимость ?

Эмилия, я ничего и нигде не писала о зяте… smile.gif  хотя действительно один уже есть, люблю его как и собственных детей… Энергетика в паре разная, да и не должна имхо она  быть одинаковой… Совместимость, дух. ориентация… как-то не задавалась этим вопросом. Как это можно оценить? в процентах?...  не особо доверяю таким показателям.
Или что-то пришлось доработать, используя знания ММ?

???  стараюсь не вмешиваться, но детям рассказываю о своем  видении и понимании истоков проблем взаимоотношений и др. и как с этим можно работать, обращаюсь за советом, разбирая чьи-то сторонние проблемы… Удивительные подсказки и идеи порой приходят от них. Это все опыт… Тем более основная кармическая задача для них - умение выстраивать взаимоотношения с людьми.
Дети тоже работают с ММ?

Нет. Но, глядя на них, вижу насколько справедливо то, что наши дети уже «с молоком матери» впитали наши способности, умения и пр. То, что я порой еще осваиваю, у них уже проявлено, им нет необходимости проходить промежуточные этапы…
Я считаю, что нужно говорить о чувствах. Но  бывает так, что чувства настолько сильны, что разум становится бессилен. И только когда накал уменьшается, можно достучаться до него ( до разума).

Именно поэтому говорить о чувствах надо до того как…
чтобы потом, когда «разум бессилен», ПС на автопилоте  выводило из  пике.
Записан
ЭМИЛИЯ
*
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #33 : 11 Октября 2011, 19:04:51 »

Ана, спасибо за ответ, извините, что домыслила о зяте…
Рада за Вас
 C цветами C цветами C цветами
Записан
ЭМИЛИЯ
*
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #34 : 13 Октября 2011, 07:14:11 »

в этих взаимоотношениях встречаемся с близкими душами, идущими из воплощения в воплощение рядом,

Где-то давно читала, что не всегда души воплощаются вместе
со своей группой. Иногда чья-то душа опережает свою группу.
И в этом случае начинаются поиски того \ своей половинки \
чего пока нет…  Может и в этом причина разводов, разочарований ?
И может по этому поводу сказано : « Счастлив тот, кому довелось
встретить хотя бы  тень настоящего друга» - поэт Менандр
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #35 : 11 Ноября 2011, 14:50:05 »

Где-то давно читала, что не всегда души воплощаются вместе со своей группой. Иногда чья-то душа опережает свою группу.
И в этом случае начинаются поиски того \ своей половинки \ чего пока нет…

Думаю, поиски своей половинки  людьми ведутся постоянно и неосознанно, что в конечном итоге сводится к поиску и осознанию самого себя как  единого целого, имхо.
Может и в этом причина разводов, разочарований?

На мой взгляд, причина разводов в том, что за развязанным кармическим узлом, скрепляющим людей, не оказалось той связующей нити, в которую иногда превращается КУ. Поэтому и приходит отчуждение. Обычно после этого  восстанавливаются те отношения, которые «отрабатывались» в КУ, например, мужа и жену связывал КУ прошлого воплощения, где один был родителем, другой ребенком,  фон  тех отношений обычно хорошо заметен и в браке,  где один играет роль опекающего родителя, а другой – ребенка. Но вот КУ развязан,  и то, что «фонило» сквозь брак, становится более явным…
Сложно с этим ощущением  продолжать жить в браке… но это чисто мои наблюдения и домыслы, не исключаю, что могу в чем-то и ошибаться.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #36 : 11 Ноября 2011, 16:57:49 »

На мой взгляд, причина разводов в том, что за развязанным кармическим узлом, скрепляющим людей, не оказалось той связующей нити, в которую иногда превращается КУ. Поэтому и приходит отчуждение.


Увы, но разводы чаще всего происходят (ИМХО) как раз с неразвязанными КУ, когда  супруги не понимают, что сложившиеся негативные отношения в браке являются следствием кармы и неотработанных "уроков", а не потому что "он (она) плохой (плохая)". При таких обстоятельствах разводы происходят очень непросто, с взаимными претензиями друг к другу и с последующими негативными отношениями уже вне брака и непрощением. 
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #37 : 11 Ноября 2011, 17:18:59 »

Увы, но разводы чаще всего происходят (ИМХО) как раз с неразвязанными КУ, когда  супруги не понимают, что сложившиеся негативные отношения в браке являются следствием кармы и неотработанных "уроков", а не потому что "он (она) плохой (плохая)". При таких обстоятельствах разводы происходят очень непросто, с взаимными претензиями друг к другу и с последующими негативными отношениями уже вне брака и непрощением. 

Натали, соглашусь с вами, но я говорю не об официальных разводах, а  о фактических, которые происходят значительно позже официальных в этом случае... Ведь, будучи в официальном разводе, люди часто еще длительное время, так или иначе, вынуждены «продолжать отношения», пусть и негативные, развязывая свои КУ… У некоторых эти «разводы» растягиваются и на всю жизнь.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #38 : 11 Ноября 2011, 22:33:18 »

У некоторых эти «разводы» растягиваются и на всю жизнь.


А у некоторых и не на одну, если под "всей жизнью" понимать настоящее воплощение. Обеспокоенный
Записан
клим
*
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #39 : 09 Января 2012, 20:35:42 »

Несчастная любовь - это протовиворечие по определению.Все великие духовные учителя и мудрецы определяли любовь как самое прекрасное, святое чувство, высшая точка духовного развития.То из чего возник мир, реальность в которой мы живем.Любовь есть самое волнуещее, замечательное переживание в жизни человека, и оно само по себе не может быть источником страданий и несчастья.Вопрос в другом, человек в это чувство вносить слишком много от своего субьективного "я", от желания получать, что-то иметь для себя, решить свои личностные проблемы, а любовь всегда отдает, тем и растет человек."Несчастная" любовь как правило имеет источником негативные переживания детства внутри одной семьи. Другой нам нужен лишь для того чтобы решить собственные личностные проблемы.Либо нам не дали полюбить кого мы хотели, либо мы в силу определенных обстоятельст не смогли адекватно выразить это чувства, хотя именно это составляет сущность онтогенитиеского развития ребенка, это типичная фрустрация, надежный фундамент будущих неврозов.Конфликт касающийся самих основ существования человеческой личности, и решаться он должен такими же средствами подобными ей .И в первую очередь обращение к себе, принятия таким себя каков я есть, и других таковыми как их создала жизнь и они сами, то есть прощения, всех  сразу и без всяких предварительных условий.Не предаваться эмоциям, не заниматься самобичеванием, а трезво разобрать ситуацию, литературы на эту тему достаточно.Самое главное преодолеть собственный страх, снова "окунуться" в ситуацию конфликта, остаться наедине с несчастным обиженным ребенком.Обьектом "несчастной" любви может быть человек с которым у нас кармический узел, то есть отработка кармических долгов.В этом случае надо посмотреть какие грехи были совершенны в прошлых воплощениях, может быть что этот человек был тот в отношенние которого и было совершенно преступное деяние.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #40 : 10 Января 2012, 17:11:01 »

Обьектом "несчастной" любви может быть человек с которым у нас кармический узел, то есть отработка кармических долгов.В этом случае надо посмотреть какие грехи были совершенны в прошлых воплощениях, может быть что этот человек был тот в отношенние которого и было совершенно преступное деяние.

Клим, соглашусь с вами. И в том, что выбрала цитатой - тоже.
Но я думаю, умом все это понимаемо, но вот кармические узлы «фонят» в этой жизни порой так, что зашкаливают эмоции, повергая человека вроде бы без видимых причин в такую пучину, что сложно удержаться от повтора кармических  ситуаций, наступания на одни и те же грабли по нескольку раз. А развязать их в действительности можно только именно на пике  переживания их повтора в реальности… Вот и ходим порой по замкнутому кругу.
Записан
клим
*
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #41 : 23 Февраля 2012, 16:04:58 »

Уважаемая Анна, извините долго не отвечал. С моей точки зрения с "кармическим узлом " нужно работать не на пике периживаний, когда эмоции "зашкаливают", а лиш в том случае если можно оценить ситуацию максимально обьективно, как она есть на самом деле, вне наших эмоция и переживаний, которые могуть только мешать в том числеи р/э работе.Самый лучший подход это понять и простить человека с которым есть "кармический узел", принять ситуацию такова как она есть и иследовать ситуацию методами Многомерной медицыны.Алгоритм работы с "кармическими узлами" приведен в книге "Многомерная медицина в вопросах и ответах" достаточно подробно.В древней Элладе в городе Дельфы был храм Аполлона Дельфийского, где пророчествовала пифия, регилиозный авторетет не только Греции, но и всей Ойкумены.На фасаде храма бала надпись "Позная самого себя и ты познаеш Богов и Вселенную", в этом смысле Многомерная медицына предлагает совершенно исключительные возможности, познать и себя и мир в котором мы живем.
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #42 : 24 Февраля 2012, 12:30:23 »

У меня был такой случай - нравится девушка-женщина лет 30, а мне было 60. Размышляю: на кой она мне и ее задачи: ей еще рожать, семью создавать, дом строить и т.д. и т.п. А у меня это уже позади. Семья создается, ИМХО, чтобы детей растить, а не для секса и удовольствий. Но, как говорится: Как женщину увидел, так сразу дураки. Это длилось не один год, встреч не искал. А недавно спросил ПС: кем она является в энергетическом отношении. Ответ - человек с сильно развитым гипнотическим сознанием. Нашел ГП, связанное с чем-то сексуальным (КИ), ликвидировал их- и результат: она ко мне нейтральна и я, в преддверии Квантового перехода, спокоен. Аналогично, ИМХО, с несчастной Любовью. Надо выяснить: Любовь ли это, а не только гормоны или энергетическое влияние, когда ты и не вспомнишь ее лицо, сплошные иллюзии. Представь, что ее постигло несчастье - и внешность или ее здоровье изменились. Будешь ли ты и тогда ее любить? Ищи ГП и далее по методике...
Записан
andr
*
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #43 : 25 Ноября 2012, 16:33:50 »

Надо выяснить: Любовь ли это,


ПРИНЦИП не может быть несчастным. А любовь - это принцип, которым руководствуется Бог.
А в нашем языке словом "любовь" стали называть и чувство, и гормоны, и геперфункцию половых нервов, а короче - страсть, а здесь уже хозяйничает бес "половик".

Чувс¬тво приходит и уходит. Наши эмоции меняются подчас по несколько раз в день. А принцип остается. Только руко¬водствуясь принципом, можно возлю¬бить ближнего, даже врага, как самого себя.

Ну, а со страстью всё понятно. Её многие путают с любовью, но это совершенно иное.. Человек, охваченный страс¬тью, больше думает о собственном удовольствии, чем о благополучии другого.  Страсть может быть приятной, но и многие другие вещи, разрушающие человека, могут быть приятными.


Это понимала ещё княжна Мария Николаевна Болконская вместе Л. Толстым в 1 томе Войны и мира
 
"Отец мне ничего не говорил о женихе, но сказал только, что получил письмо и ждет посещения князя Василия; что касается до плана супружества относительно меня, я вам скажу, милый и бесценный друг, что брак, по-моему, есть божественное установление, которому нужно подчиняться. Как бы то ни было тяжело для меня, но если Всемогущему угодно будет наложить на меня обязанности супруги и матери, я буду стараться исполнять их так верно, как могу, не заботясь об изучении своих чувств в отношении того, кого Он мне даст супругом.
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #44 : 26 Ноября 2012, 23:18:42 »


"Отец мне ничего не говорил о женихе, но сказал только, что получил письмо и ждет посещения князя Василия; что касается до плана супружества относительно меня, я вам скажу, милый и бесценный друг, что брак, по-моему, есть божественное установление, которому нужно подчиняться. Как бы то ни было тяжело для меня, но если Всемогущему угодно будет наложить на меня обязанности супруги и матери, я буду стараться исполнять их так верно, как могу, не заботясь об изучении своих чувств в отношении того, кого Он мне даст супругом.


А писал-то это мужчина! Может это ему казалось, что так должна чувствовать женщина...
Записан

Главное - не унывать!
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru