Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 10:33:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: О любви  (Прочитано 42095 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« : 22 Апреля 2011, 16:16:18 »

        Исходя из своего двадцатилетнего опыта работы, профессор, психолог, Гэри Чепмэн, пришёл к выводу, что существут пять основных языков эмоциональной любви - пять способов, при помощи которых люди выражают и воспринимают эмоциональную любовь. Количество способов показать свою любовь в рамках одного языка любви ограничивается только воображением того, кто это делает. Важно, чтобы мы говорили на том языке любви, на котором говорит наша половинка, наши друзья, наши близкие и наши дети, хотя они могут и не осознавать своих действительных потребностей.   
        Язык любви №1: слова одобрения. Одним из способов выразить любовь эмоционально явялется употребление слов поддержки. Это и слова одобрения, и просто добрые слова и просьбы, подтверждающие ценность и возможности человека, к к оторому обращаются с просьбой. Очень часто именно этого не хватает нашим детям, т.к. большинство родителей тяготеет к критике их неудач, нежели к тому, чтобы похвалить ребёнка за любое дело, которое он сделал правильно.
         Язык любви №2: качественное время - время, которое уделяется человеку безраздельно. Это не означает, что надо проводить время вместе, глядя в глаза друг другу. Это означает, что надо  делать что-то вместе (возможно, беседовать) и отдавать всё своё внимание другому человеку.
         Язык любви №3: подарки. Визуальные символы любви для некоторых людей явялются более важными, чем всё остальное. Для человека, чьим основным языком любви является язык получения подарков, денежная стоимость подарка не имеет большого значения, разве что его стоимость с трудом совмещается с тем, что дарящий может себе позволить. Это язык любви, которому легче всего обучиться. Однако, если подарков будет черезчур много, то они могут потерять свой смысл (особенно это актуально для детей).
        Язык любви №4: акты служения, т.е. выполнение тех действий, которых от ВАс ждут и которых желают. Совершённые с положительным отношением, даже такие действия, как приготовление обеда, будут являться несомненным выражением любви. Апостол Павел кратко выразил эту философию, сказав: "Служите друг другу в любви".
        Язык любви №5: физическое прикосновение. В результате многочисленных исследований в области развития детей было сделано следующее заключение: маленькие дети, которых носили на руках, обнимали и целовали, были более здоровы, чем те, которых лишали физического контакта. 

Информация взята из книги Гэри Чепмэна "Пять языков любви".

Для выбора языка любви воспользуйтесь своими наблюдениями и диаграммой:

 
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #1 : 09 Октября 2011, 20:53:36 »

Имхо, несчастной любви не бывает, это может быть временным ощущением.
Несчастным можно считать человека, не встретившего любви на своем жизненном пути.
На удивление, таких тоже немало... к сожалению.
Записан
ALOIS
Гость
« Ответ #2 : 09 Октября 2011, 21:00:52 »

 Я не понимаю, что такое "несчастная любовь". Просто некоторым нравится себя истязать.. или чтобы жалели.
Могут быть, конечно,огорчения, особенно в юности.... но это все преходяще.
Но когда юность проходит.... как я могу любить того, кто не ценит меня? Лично мне это не понятно...
Записан
Ruslan
*
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #3 : 09 Октября 2011, 21:42:45 »

... как я могу любить того, кто не ценит меня? Лично мне это не понятно...

   А много ли людей ценят Бога? Наверное, не все. Некоторые о нем и не вспоминают. А если и вспомнят, то с позиции: "Дай мне..." Или: "На тебе, Боже, что мне не гоже".
А он всё равно любит нас всех, и беленьких, и черненьких. Также, как Солнце равно освещает и греет как праведников, так и грешников. Может, это и есть Идеал Любви? Бескорыстной и не привязанной к чему-либо.

"Любить, потому что сама природа этого требует, без сомнения, самое высшее и наиболее бескорыстное проявление любви, какое только можно видеть в мире."
                                                      Свами Вивекананда.
Записан
ЭМИЛИЯ
*
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #4 : 10 Октября 2011, 01:54:51 »


Имхо, несчастной любви не бывает, это может быть временным ощущением.
Несчастным можно считать человека, не встретившего любви на своем жизненном пути.
На удивление, таких тоже немало... к сожалению.

Вспомнила  о книге  Алексея  Меняйлова  « Катарсис»  Подноготная
любви.  Психологическая  эпопея,
« Есть ли у человека  ПОЛОВИНКА, как её встретить и распознать ?
В чём принципиальное отличие половинки от партнёра ?
Метод психоанализа прост, доступен каждому и упоминается
даже в Библии \ у пророка  Даниила \....
Книга адресована широкому кругу читателей…..
Но главные её читатели -  те, кто ещё не успел совершить непоправимых
ошибок в своей семейной жизни»
 Друзьба
Записан
Alina
*
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #5 : 10 Октября 2011, 04:42:16 »

Я не понимаю, что такое "несчастная любовь". Просто некоторым нравится себя истязать.. или чтобы жалели.
Могут быть, конечно,огорчения, особенно в юности.... но это все преходяще.
Но когда юность проходит.... как я могу любить того, кто не ценит меня? Лично мне это не понятно...

Согласно с тем что несчастная любовь - это муки юности. С годами понимаешь что настоящая любовь безусловная. Любишь человека таким какой он есть. Иногда достаточно знать что у него все хорошо и тебе тоже хорошо. А слово ценить больше подходит для отношений работодатель-работник. Просто часто люди  стараются скрывать свой восторг от любимого и ему кажется что его не ценят. Конечно отношения у всех разные. Люди строят их так как им нужно. И это правильно. Нет эталона для всех людей. Друзьба  
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #6 : 10 Октября 2011, 05:20:09 »

Согласно с тем что несчастная любовь - это муки юности. С годами понимаешь что настоящая любовь безусловная. Любишь человека таким какой он есть. Иногда достаточно знать что у него все хорошо и тебе тоже хорошо.



В психологии есть понятие - любовная зависимость. К сожалению, настоящая любовь (т.е. безусловная, о которой пишет Алина) в жизни очень редко встречается, а любовная зависимость - сплошь и рядом. Причины любовной зависимости кроются в детстве, когда ребенок недополучает тепла и любви от родителей. Об этом и многом другом очень интересно пишет врач-психотерапевт Полеев в статье "Лекарство от любви". Статью можно найти на личном сайте Полеева. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
ampoleev.ru
 
Записан
ALOIS
Гость
« Ответ #7 : 10 Октября 2011, 07:00:27 »

А слово ценить больше подходит для отношений работодатель-работник. Просто часто люди  стараются скрывать свой восторг от любимого и ему кажется что его не ценят


 просто люди забыли, что значит НАСТОЯЩИЕ ценности - ценность человеческих отношений, например.
поэтому и возникают такие мысли "работник-работодатель" (типа если ценность - значит деньги).
а что касается "показывать" или "скрывать" - в этом нет никакой необходимости. Истинное отношение - оно проявляется через действия, а не через слова.
Записан
feniks
Гость
« Ответ #8 : 10 Октября 2011, 07:04:41 »

... Истинное отношение - оно проявляется через действия, в не через слова.

А если слова такие: "Мне все равно.." ? или мне же говорят: "Я в чужие дела не лезу"?
и вот это все при подаче - истинное отношение?
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #9 : 10 Октября 2011, 07:34:13 »

Но когда юность проходит.... как я могу любить того, кто не ценит меня?

Когда юность проходит, приходит зрелость, а с ней и чувства приходят более зрелые, глубокие, даже, наверное, многомерные…  В этом и прелесть каждого возраста и любви ему соответствующей…
Согласна с тем что несчастная любовь - это муки юности.

Ну, не знай... а муки ревности в любом возрасте у некоторых?... да еще с глубинными кармическими корнями, когда непонятно откуда приходят эти чувства... сколько драм случается на этой почве?!
Просто часто люди  стараются скрывать свой восторг от любимого и ему кажется что его не ценят...

Если есть "восторг от любимого", его никакими средствами не скроешь...
Если подумать здраво, любому человеку хочется, чтобы его ценили, были благодарны, особенно близкие люди...
Записан
Alina
*
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #10 : 10 Октября 2011, 09:13:52 »

Конечно есть люди и в солидном возрасте устраивающие себе несчастную любовь. Но я думаю их меньше.  И опять же ревность и все прочие страдания только там где любовная привязанность а не безусловная любовь. А финты капризы игры и т.д это лишь этапы к пониманию истинных ценностей. Вот как то так........
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #11 : 10 Октября 2011, 09:43:09 »

И опять же ревность и все прочие страдания только там где любовная привязанность а не безусловная любовь.

Ревность там, где глубинные проблемы взаимоотношений в прошлых воплощениях, очень бережно надо относиться к таким людям, если они рядом. Это сложный груз, часто не каждому по плечу…
И опять помогать осознавать и разбираться... Все решаемо.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #12 : 10 Октября 2011, 10:48:07 »

как я могу любить того, кто не ценит меня? Лично мне это не понятно...


По одной этой строке сразу можно увидеть много проблем, которые есть и которые обязательно проявятся в будущих отношениях.
Записан
feniks
Гость
« Ответ #13 : 10 Октября 2011, 11:23:33 »

... как я могу любить того, кто не ценит меня? Лично мне это не понятно...

А можно узнать у Вас, ALOIS, что именно вкладывается в понятие ценить - в Вашем понимании?

Для меня в первую очередь это доверие к человеку, с которым общаюсь - а уж потом, дальше, - вектор расширяется... от взаимности, от тепла ...
Записан
ALOIS
Гость
« Ответ #14 : 10 Октября 2011, 11:34:38 »

А можно узнать у Вас, ALOIS, что именно вкладывается в понятие ценить - в Вашем понимании?

Для меня в первую очередь это доверие к человеку, с которым общаюсь - а уж потом, дальше, - вектор расширяется... от взаимности, от тепла ...

... ну, если говорить обобщенно и просто ("без расширения вектора" - а то можно просто "утонуть"  smile.gif) - то в своих действиях принимать во внимание и учитывать интересы другого человека. И само собой получается, что если эти интересы не понимать (да к тому же и не принимать, а тем паче -просто игнорировать) - сделать этого не удастся.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru