Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 03:34:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Порча  (Прочитано 797915 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #510 : 11 Июля 2015, 13:12:07 »

Если посмотреть на диаграмму с содержанием Нег. Программ, то, я бы не сказала, что они "тупые"!
Нег. Программы (порчи) накладываются двумя способами: с помощью "деревенской" магии и "черной" магии.
Различия между ними значительные. Хотя содержание может быть схожим. От вида магического воздействия зависит и сила нег. воздействия. Поэтому, для нас, операторов, есть возможность отличить одну от другой.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Наталья
*
Offline Offline

Сообщений: 223



« Ответ #511 : 11 Июля 2015, 14:39:43 »

А интересно знать, что это за "деревенская магия" такая. И ведь, наверное, действенная, снохи-то наперегонки с придыханием работают, как стараются свекрови угодить. Говорят, об этом раньше знали в деревнях, как сделать так, чтоб снохи были работящие, чтоб свекровь уважали, чтоб их сына любила, чтобы её дети были во главе семьи, чтоб рот был закрыт.....у снохи.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #512 : 11 Июля 2015, 14:59:54 »

Немного информации о деревенской магии из Интернета:

К способам деревенской магии относится создание оберегов( магическим способам охраны человека и его мира от опасности).  использование ритуальных текстов.
заговоры, заклинания - так же способы использования деревенской магии.
деревенская магия возникла еще во времена древней руси.
В то время когда существовала Русь, данный вид колдовства был, чуть ли не единственной возможностью, чтобы спасти человека от смерти и восстановить его здоровье, его смело можно было его рассматривать как один из видов медицины.
Деревенская магия в древни времена характеризовалась как некий мост между природой, человеком и самим Создателем.  Человек ( знахарь, знахарка), владеющий большими и глубокими познаниями, навыками в сфере природного колдовства, был одним из немногих, кто помогал коренным образом изменить жизнь обратившегося к лучшему ( побороть тяжелую болезнь, сделать его любимцем судьбы).

Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #513 : 11 Июля 2015, 15:17:20 »

Деревенская либо старинная магия ( разные источники по-разному характеризуют название данного вида магии)- звучит несколько необычно. Но не стоит упускать из вида, что своему появлению на свет, все колдовство должно быть благодарно именно деревням. Поэтому можно смело утверждать и считать, что название «деревенская» имеет неопровержимое право на существование.

В давние времена считалось, что знахарка или «бабка»  в любом населенной пункте – это личность, владеющая очень глубокими и неподвластными для изучения другими, знаниями, некой божественной силой, природными навыками.

В те времена в каждом селение был представитель данного рода  деятельности ( знахарка, колдунья). Их главным предназначением было излечения людей от многочисленных в то время болезней и недугов, а также совершать чудесные вещи, возвращать к жизни человека, на котором все поставили уже крест.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #514 : 11 Июля 2015, 15:20:14 »

Никто не знал, как это делалось, и со временем начали ходить слухи, что люди с магическими способностями продавали душу дьяволу, а взамен получали власть над смертью и жизнью. Естественно, все это лишь слухи и сплетни, и не какого дьявола не было и в помине, просто им посчастливилось попасть в когорту людей с определенными знаниями и дарами.

Колдовство в современном мире и тех времен

В древние времена,  магия была  обычной практикой в жизни и быту людей, владеющими огромным хозяйством и семьей. Если в наше время все упрошено,  и магии дали простое определение «колдовство», то в тот период она рассматривалась намного глубже и имела определенный жизненный смысл для людей.

Вот если кто-то в нынешнее время  выполнит символический обряд над своим домашним скотом или же над землей для улучшения продуктивности, то окружающие его люди, без всякого сомнения, назовут такой обряд черной или в лучшем случаи белой магией. В древние же времена, к примеру, возьмем   языческую эпоху,  исполнение аналогичного обряда ( а их общее количество даже не сосчитать) расценивалось как непрекословный процесс взаимодействия природы и человеческой жизни.

Все поколения  местных деревенских целителей, считали своим долгом  продолжать дело своих предков и помогать всем нуждающимся . Стоит отметить, что данная помощь не ограничивалась лишь проблемами физического здоровья, она относилась также к решению семейных и всевозможным жизненных проблем.

Главной особенностью данного вида магии считалось крепкое взаимодействие примет народного характера и верований, умение понимать, о чем говорит природа и умело пользоваться ее дарами. Удивительно, но факт, обряды, переходившие от одного поколения к другому, сумев прорваться через все временные отрезки и различные запреты, сохранились, и посей день.

Деревенские знахари  ведут повседневную и привычную для себя жизнь, не забывая при этом о своем главном предназначении помощи людям, которые  доверяют им и непрерывно обращаются за помощью.

Церковь  никогда не была сторонником деревенской либо иной магии, и всячески препятствовала их деятельности, обвиняя во всех смертных  грехах людей обладавших магическими способностями, вплоть до деревенских травниц. Но чтобы церковь не делала, как бы она не использовала свой авторитет среди людей, деревенская магия существует и продолжает оказывать помощь и в наши дни. Но в тоже время, не стоит преувеличивать   возможности  данного вида колдовства сегодня, они намного меньше, чем  те, которые были во времена Руси.

Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #515 : 11 Июля 2015, 15:35:50 »

Деревенские привороты

Существует такое распространенное мнение, что обряды,  принадлежащие древней магии просты и достаточно эффективны в своем применении. Но главным приоритетом силы  колдовства,  несомненно, является  вид применяемого ритуала. В  приворотах древних времен зачастую использовали заговоры на питье, еду.

В поселениях, где все прекрасно знают друг друга, организовать такого рода обряды значительно легче, чем в огромном мегаполисе, где не стоит рассчитывать на то, что кто-то позволит незнакомого ему человека войти  даже на порог своего дома. 

Как и в  древние времена, деревенская магия способна эффективно  решать любые жизненные проблемы и в условиях современных реалий жизни.

Качество и результат процесса  приворота, в большей степени, зависит от возможностей и силы самого колдуна либо колдуньи. Важным условием также станет, сколько в данном ритуале, будет присутствовать особой магической энергетики. Нежелательные последствия после завершения приворота или иного обряда деревенской магии способны проявиться,  в случае если в ходе проведения приворота были допущены различного рода ошибки, не было предпринято никаких соответствующих мер по их предотвращению и защите от них.

От себя могу добавить, что при сегодняшней доступности Информации и огромному наплыву книг по "практической" магии, стали доступны каждому желающему попробовать этот способ воздействия.
В своей обыденной жизни мы часто используем  некоторые методы магических способов воздействия - Программы с различным содержанием (зачастую, бытовые), доставшиеся нам через Эгрегора и Память от Русичей. Сначала устанавливаются канал связи, клише, а потом внедряется программа.
Поэтому есть огромная разница в создании таких программ и наложением другого вида  нег. воздействия на человека (порчи), человеком, который обладает определенными знаниями для создания этого вида воздействия и создания ритуалов.
Поэтому я и подняла этот вопрос, чтобы определиться с понятийным аппаратом .
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Isabell
Гость
« Ответ #516 : 11 Июля 2015, 15:54:05 »

Поэтому я и подняла этот вопрос, чтобы определиться с понятийным аппаратом .

fatina, вы сами по каким признакам эти понятия (порча, программа) разделяете? или вы из не разделяете?
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #517 : 11 Июля 2015, 16:07:43 »

В своей рабочей диаграмме по определению глубинных причин повреждения вписала в секторе "влияния нег. воздействий от окружающих людей", определение "порча". разделила на "бытовые" и "профессиональные".
Для меня это другое по смыслу воздействие.
Некоторые люди, обладая силой воздействия с помощью деревенской магии даже и не подозревают этого и могут не осознавая этого "посылать" человеку, каким - то образом, не угодившим ему или раздражающим его, различного рода "посылки" (порчи) и совершенно не давая себе отчета  за совершенное. Можно проверить своих знакомых, близких, друзей, сослуживцев по рис.72 : кем является человек для меня и я для него.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #518 : 11 Июля 2015, 16:10:03 »

Но ведь дело - то совершенно в другом: почему я уязвим к вторжению такого воздействия? Где и что является "магнитом" для притяжения таких вибраций?
С этой проблемой и нужно работать, чтобы создать свою неуязвимость, целостность.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Isabell
Гость
« Ответ #519 : 11 Июля 2015, 16:12:57 »

Но ведь дело - то совершенно в другом: почему я уязвим к вторжению такого воздействия?

что-то я вас непонимэ... вы же сами сказали
поэтому я и подняла этот вопрос, чтобы определиться с понятийным аппаратом .

а теперь -
дело совершенно в другом

 Обеспокоенный
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #520 : 11 Июля 2015, 16:23:03 »

Объясню: Хотелось услышать мнение об определении "порчи" и его понимании и "Программы", как кто использует в своей работе. Но, как - то, неохотно обсудили эти понятия.
Может я не права в том, что написала? Но, когда читаешь то, что оператор работает с порчей или программой, то не понятно, как он понимает эту работу?
 У Л.Г. Пучко просто определения "порча" нет. А мы ведь работает и изучаем ее методику?
Для себя определила разницу, когда столкнулась с этим, поэтому и "полезла" искать информацию, чтобы понять: с чем работаю?
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Isabell
Гость
« Ответ #521 : 11 Июля 2015, 16:28:44 »

Объясню: Хотелось услышать мнение об определении "порчи" и его понимании и "Программы", как кто использует в своей работе. Н

но вы так и не ответили на вопрос
вы сами по каким признакам эти понятия (порча, программа) разделяете? или вы их не разделяете?

Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #522 : 11 Июля 2015, 16:48:16 »

Изабель, разделяю. По признакам бытового или профессионального создания.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #523 : 11 Июля 2015, 17:00:51 »

Приведу пример: Я, в своей семье, на что - то раздражаюсь и начинаю "воспитывать" своих домочатцев.
Увлеклась этой процедурой, бурчу некоторое время, потом решаю заняться домашними делами - готовкой. Во время приготовления пищи все время не отпускаю мысль о том, о чем "воспитывала" и продолжаю это делать, только мысленно, продолжая "накручивать" себя. А в это же самое время шинковала овощи на салат, пасировку. сколько я своих "воспитательных" мыслей внедрила? А потом скормила домочатцам? Насоздавала кучу Программ! С каким только количеством содержания, мама дорогая! вы думаете, мои родственники мне в ответ ничего не послами? Послали! И когда у меня заболела голова, я сев за работу с "маятником", обнаружила у себя их Программы и ЧКС и клише, посмотрела на то, сколько я послала всего? Нет! А эти Программы стали причиной активности грехов, ранее мною совершенных и подняли еще кучу ЧВ, подобным этим. и пошла работа, как цирке!
Сейчас так не делаю. даже, если и приходится "воспитывать", то стараюсь "не жевать". Утихло раздражение и все, ушло вместе с ним и "воспитание".
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Isabell
Гость
« Ответ #524 : 11 Июля 2015, 17:16:27 »

понятно.
повторюсь, что для меня порча -

это намеренно,  с целью причинить вред, наведенная программа с помощью определенного ритуала.

что касается программ - то они могут быть не только "бытовые" (как вы описали),но например - специально вмененные (реклама, прочтение "специальной"  литературы и др.)

Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 55
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru