Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 08:30:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Зависимость от сквернословия  (Прочитано 62312 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« : 07 Сентября 2013, 23:09:55 »

      Не так давно прочитала лекцию учителя русского языка и литературы Самойловой С.В. «Великий, могучий и прекрасный русский
язык», заставившую меня задуматься об ещё одной зависимости, с которой большинство из нас соприкасается каждый день, возможно, не придавая этому должного значения. Между тем, посещая  учебные заведения, часто бываю шокирована даже не столько культурой речи наших детей, сколько обилием матерных выражений и жаргонных слов при общении. Когда вижу обильное сквернословие в литературных произведениях современных авторов, слышу объяснение: "Сейчас так модно"... Обеспокоенный
 
      "На вопрос «Что такое сквернословие?» от­вечают по-разному. Одни утверждают, что это порок, недостаток, позорящее свойство. Дру­гие считают, что это болезнь, как алкоголизм или курение. Думается, что оба ответа верны, так как одно вытекает из другого. Алкоголизм, курение, сквернословие сначала, когда можно еще не закурить, не выпить, не сказать, не произ­нести, - порок. Но незаметно сквернословие становится болезнью. Человек уже не может построить элементарное предложение, не упот­ребив плохих слов. Вседозволенность речи оборачивается болезнью интеллекта, сознания. Часто такой человек, попадая в «приличное общество», старается больше молчать, чтобы ненароком не сказать грубого слова.
     Так ли опасно распространение скверно­словия? Нужно ли об этом громко заявлять? Да, ибо сквернословие принимает угрожающие черты и формы, оно охватило почти все воз­расты; ругательства стали заменителями пауз. А если я не сквернословлю, то в чем тогда опасность для меня? Если, не куря сами, мы просто вдыхаем запах чужой сигареты, то тем самым уже вредим себе. Так и скверные сло­ва, нами не произносимые, но слышимые, не­заметно и глубоко проникают в нас, в наше подсознание. Известны случаи, когда, будучи под наркозом, ругались интеллигентные люди, никогда в обычном состоянии не прибегав­шие к мату.
      Поэтому и возникает острая необходимость решать проблему сквернословия. Нужно не писать и не печатать ругательств: если непе­чатное слово стало печатным, бороться с этим еще труднее. Ничего не даст для борьбы со сквернословием замена ругательств началь­ными буквами: нет принципиальной разницы, произносили ли вы слово целиком или ограничились его знаком. Все равно это - сквер­нословие, ваш сигнал пошел в сознание. Не надо заменять ругательства словечками типа елки-палки, блин, японский городовой. Мы сме­емся, услышав их, правильно угадывая подтекст этой фразы. Культурные ругательства не луч­ше и не чище обычных.
       Ошибочно считается, что, выругавшись, человек расслабился, выплеснул наболевшее, а значит, близко успокоение. Да, расслабление необходимо человеку. Но нельзя его най­ти ни в курении, ни в вине, ни в скверносло­вии. Его можно найти в мечте, сильной и яр­кой, в высочайшем спортивном напряжении, в музыке, в рукоделии, коллекционировании, в ка­чественном исполнении домашних дел.
       Верующие люди утверждают, что, когда че­ловек говорит плохие слова, от него отлетают ангелы-хранители, и тогда человек становит­ся беззащитнее и уязвимее."
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://bibliofond.ru/view.aspx?id=14092


     О воздействии матерных слов и выражений предупреждала и Л.Г. Пучко: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,271.msg1796.html#msg1796

 
Записан
dnk
*
Offline Offline

Сообщений: 153


« Ответ #1 : 08 Сентября 2013, 00:14:00 »

Наташа, благодарю Вас... Вы коснулись очень болезненного вопроса.... Сквернословие ( словоблудме ) -я считаю  это реальнейшей угрозой нашей национальной ( российской ) безопасности... Окно моего офиса выходит во двор жилого дома. Там играют детки.... Начиная с самых маленьких.  МАТ, Мат и снова Мат....  Чудовищно! А ведь каких-то пятнадцати лет назад, ничего подобного еще не было.....   Растление.  Не хотелось бы впадать в крайности, но невольно вспоминаются всем известные страшилки о существовании Плана деморализации нашего общества.  Судя по многим критериям - достаточно успешного Плана. Может быть я не прав, но оптимизма относительно будущего нашей страны, нет....
Записан
Helena*
*
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #2 : 08 Сентября 2013, 21:59:46 »


Н.К.Рерих: "Очень легко вводятся в обиход грубые, непристойные слова. Называются они нелитературными. Иначе говоря, такими, которые недопустимы в очищенном языке. В противовес очищенному языку, очевидно, будет какой-то грязный язык. Если люди сами говорят, что многие выражения нелитературны и тем самым считают их грязными, то спрашивается, зачем же они вводят их в обиход? Ведь хозяйка или хозяин не выльют среди комнаты ведро помоев или отбросов. Если же это и случится, то даже в самом, примитивном жилье это будет названо гадостью. Но разве сквернословие не есть то же ведро помоев и отбросов? Разве сквернословие не есть просто дурная привычка? Детей наказывают за дурные привычки, а взрослых не только не наказывают, но ухмыляются всякому их грязному выражению. Где же тут справедливость? Привычка грубостей, сквернословии и кощунства развита до такой степени широко, что ее даже попросту не замечают. Если люди вспомнят все существующие кощунственные анекдоты, вызывающие такой потрясающий хохот, то не покажется ли странным, что сегодня эти же люди идут во храм якобы для молитвы, а назавтра лишь ухищряют свое потрясающее сквернословие. Никто не будет отрицать, что грубость вторгается очень незаметно. Давно сказано — «сегодня маленький компромисс, а завтра большой подлец». Всякая грубость потрясает не только своей жестокостью, но и бессмысленностью. Невозможно представить себе ничто более бессмысленное, нежели сквернословие. Часто люди фарисействуют, будто бы болея о потере чистоты языка, но разве сами они не потворствуют подчас именно этим нелитературным отбросам и загромождениям. Среди всякого сора заразительная грязь грубости порождает ужасные микробы, и они разражаются целыми губительнейшими эпидемиями. Разве, так уж трудно не грубить, не сквернословить, не проявлять бессмысленную жестокость? Вовсе не трудно. Но среди просветительных учреждений, от низших до высших, от младших до старших, всюду должны быть отставлены все признаки грубости".
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #3 : 19 Сентября 2013, 22:53:42 »

      Когда вижу обильное сквернословие в литературных произведениях современных авторов, слышу объяснение: "Сейчас так модно"... Обеспокоенный
  Часто такой человек, попадая в «приличное общество», старается больше молчать, чтобы ненароком не сказать грубого слова.
    

    Если бы так! Если бы сквернословы стеснялись "приличного общества"! Может быть, так было раньше. Но теперь это не просто "модно", это - НОРМА! А входило в норму это постепенно и незаметно. С экранов кинозалов, с экранов телевизора, из книг, и даже со сцены театров мы нередко сталкиваемся со сквернословием. И рано или поздно это становится нормой. Если этого больше не надо стыдиться, если это позволяятся там, где раньше было строгое табу - чего мы можем ожидать? Помню, много лет назад, в начале 90-х я ходила на гастроли российского театра, и была просто шокирована тем, что услышала со сцены!!! Да, тогда, наверное, это был "прорыв" (по крайней мере так это преподносилось), тогда это было "модно". А в результате мы имеем то, что имеем. И, к сожалению, это вынуждены слышать и слушать все - и "приличные" взрослые люди, и маленькие растущие и все очень хорошо воспринимающие и запоминающие дети. Вот почему я не люблю гулять со своими внучками на детских площадках, где своих детишек выгуливают очень молодые мамы, которые, похоже, по-другому и разговаривать-то не умеют. То ли так их учили их мамы-папы, то ли так они учились в школах, то ли это уже норма общения среди определенной молодежи, и даже если они умеют общаться по-другому, то им просто стыдно среди своих общаться прилично.
    Но тем более радует, что есть и другая молодежь, есть и другое общение, и теплится надежда, что Высокий План деморализации общества все же не пройдет!
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #4 : 20 Сентября 2013, 13:47:51 »

     Как с помощью ММ помочь себе избавиться от сквернослосия, имеются рекомендации Людмилы Григорьевны Пучко. И, думаю, каждый, кто желает избавиться от сквернословия и других вредных привычек, справится с этой проблемой, если у него есть твердое намерение.
     Но вот как орградить себя от негативного влияния сквернословов, которых мы встречаем на улице, в общественном транспорте, в магазинах и других общественных местах и т.д. и т.п.? Бывает, что после встречи со сквернословом чувствуешь себя как извалявшийся в грязи, даже если этот поток сквернословия не был направлен в отношении тебя. Ведь если такая речь "задевает", то это может болезненно отзываться на нашем многомерном организме и вызывать проблемы. Я вспомнила, что много лет назад работала с проблемой слуха у себя, и одной из ГП (глубинных причин) повреждения органа слуха были записи нескольких нецензурных выражений, которые мне пришлось стирать с помощью в.рядов и методом качания маятника. Кстати, тогда я обнаружила инграмму детского периода, с нецензурным словом-ключом, состоящим из 3-х букв.
    Чтобы оградить себя от негативного влияния сквернословия, могу предложить ставить вибрационные ряды на гармонизацию энергий в себе и вокруг себя и/или использование аффирмации: "Только положительные энергии во мне и вокруг меня".
     Это не означает, что мы больше не будем слышать эти выражения, это также не означает, что вокруг нас будут только "приличные" люди, но это означает , что такие слова и выражения не будут записываться в виде негативных записей, в виде инграмм, и вызывать болезненные реакции нашего организма в ответ на них.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #5 : 20 Сентября 2013, 16:43:21 »

Наверное, многим приходилось обращать внимание на общение продавцов на базарах, где можно рядом за прилавком увидеть выходцев из всех кавказских и азиатских республик и государств. Разговаривают между собой они только на своем родном языке. Ругаются же - только российским матом! Дело в том, что у многих народов с детского возраста "вбивают" в сознание, что просто так слова из магического лексикона употреблять ни в коем случае нельзя: после произношения этих слов могут явиться злые духи царства мертвых и забрать с собой. Вот и ругаются они на чужом языке. Чужие духи, мол, не заберут. Ругаясь по-русски, эти народы невольно производят кармический сброс всех своих ошибок в российский эгрегор, и россияне отрабатывают карму всех восточных и кавказских народов. Да и не только их карму! Что поделать, если эти эгрегоры в настоящий момент сами не способны понять и тем самым отработать всю сумму совершенных нарушений энергоинформационного обмена.... За всех отрабатывает тот, кто понимает и у кого есть возможность осознать!

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://eniology.org/glava-7/158-yazyk-obshcheniya-verbalnaya-magiya-i-neyrolingvisticheskoye-programmirovaniye-soznaniya.html
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #6 : 21 Сентября 2013, 10:17:47 »

      История, рассказанная последним настоятелем Свято-Троицкой Сергиевой лавры священномучеником Кронидом (Любимовым; 1858 – 1937):
       "В 1894 году в обитель Преподобного Сергия прибыл помолиться прихожанин родного мне сельского храма деревни Кетилово Московской губернии Волоколам­ского уезда крестьянин Яков Иванович. Лицо его было печально, и на глазах виднелись слезы. Когда я спросил о причине его грусти, он зарыдал, как ребенок, и, несколько успокоившись, с тяжким вздохом сказал: «Ох, батюшка, скорбь моей души так велика, что я дохожу до уныния. Иногда и рад бы умереть. У меня есть сын Василий, восьми лет, одержимый странными припадками, которые выражаются излиянием хулы на святыню и невыносимым сквернословием. Были такие случаи. Накажу я его строго и брошу в подвал, а он и там продолжает сквернословить и хулить все святое. Лицо его делается при этом черным и страшно на него смотреть. Печаль моя за его душу столь велика, что я подчас теряю надежду на свое и его спасение». Выслушав, говорю отцу: «Ясно, тут дело диавольское. Диавол всемерно стремится погубить тебя и твоего сына. Думаю, что есть какая-то особая причина, что диавол осмелился приблизиться к чистой и невинной душе мальчика. Скажи мне по совести, не ругался ли ты сам когда-либо скверными словами и не был ли свидетелем этой брани твой сын?» Снова залился слезами Яков Иванович и сквозь рыдания проговорил: «Да, я сам виноват в грехах сына. Трезвый я не ругаюсь, но в нетрезвом состоянии — я первый сквернослов на улице и ругаюсь в своем доме, при детях. Это мой тяжкий грех перед Богом и людьми». «Кайся, Яков Иванович, — говорю я ему, — слезно кайся. Этот грех и служит причиной сквернословия и хулы твоего сына. Но не падай духом и не предавайся унынию и отчаянию. Помни, что нет греха, который бы превышал безграничное милосердие Божие. Кстати, ты теперь находишься в стенах обители Преподобного Сергия, этого великого заступника и ходатая за всю Русскую землю и за всех притекающих к нему. Проси слезно его ходатайства перед престолом Божиим за тебя и твоего сына о даровании вам исцеления душевных и телесных немощей. Веруй, что по вере будет тебе радость. Не блещет так молния во всей Вселенной, как быстро достигает молитва роди­телей до престола Божия и низводит на их детей святейшее благо­словение Всемогущего Господа. Молитва твоя и жены твоей могуча и может помочь в исцелении сына и всего вашего семейства».
       Видимо, Яков Иванович горячо молился Преподобному Сергию. Из обители он уехал в мире и духовной радости. Ровно через год мне пришлось быть на родине и встретиться с Яковом Ивановичем в храме. Вид его был спокойный и мирный. На мой вопрос, как его домашние дела, он с душевной радостью отвечал: «Слава Богу! Не забыл меня Господь за молитвы Преподобного Сергия милостью Своей». И рас­сказал мне следующее: «Как вернулся я из Троице-Сергиевой обители, сын мой Василий заболел. В течение двух месяцев он таял, как свеча, и за все время своей болезни был необыкновенно кроток и смирен сердцем. Никто не слыхал из уст его гнилого, бранного слова. Любовь его ко мне была поражающая. За два дня до своей смерти он попросил меня позвать священника. Исповедовался со слезами и полным созна­нием своей виновности перед Богом, в умилении приобщился Святых Христовых Тайн и умер в полной памяти. Перед самой смертью он поцеловал меня, мать и всех присутствующих и тихо-тихо, как бы уснув, скончался. Его кончина для моей души была великим утеше­нием и радостью. Сам же я, по возвращении из обители Преподобного Сергия, перестал пить, не произношу больше бранных слов». Яков Иванович после свидания со мной прожил еще двадцать лет, ведя трезвую христианскую жизнь."(Троицкие листки с луга духовного. Отечник проповедника).
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #7 : 22 Сентября 2013, 00:01:58 »

       Как-то, разговаривая с воспитанным мальчиком из хорошей семьи, который неожиданно мог употребить нецензурное слово в своей речи, чего сам стеснялся и пугался, я получила от него ответ на вопрос: почему нельзя общаться без сквернословия, что ему мешает? Этот ответ привёл меня к некоторым заключениям, которые помогли в работе. Он ответил, что порой и сам не понимает, что заставляет его употреблять в своей речи нецензурные выражения и что появляется это желание после того, как он побывает в среде своих одноклассников, которые по-другому и общаться, как оказывается,  не умеют. Не все конечно, но большинство. Из чего я сделала вывод, что сквернословие действует подобно психическому яду империл, заполняющим всё и вся при гневе и раздражении и являющимся заразным: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,1432.0.html.
Это тонкоматериальная инфекция, которую можно условно назвать "вирус сквернословия".
       Т.о., при работе с этой проблемой (зависимость, постоянное присутствие в мыслях нецензурных слов и выражений и т.д.) я в т.ч. обязательно проверяю:
- наличие ЗД "Матершинник", "Сквернослов", "С низким интеллектом" с обязательным выяснением ГП, которые привлекли этих ЗД, а также других ЗД и АС, если такие имеются. Очень часто АС "Люцифер" даёт о себе знать такими проявлениями.
- наличие инфекции - "вируса сквернословия" с выяснением ГП уязвимости к этой инфекции не только у отдельного человека, но и в семейном поле, в помещении, где человек проводит много времени;
- какие эмоции (в т.ч. положительные) связаны с употреблением нецензурной речи и какие ГП "лежат" в основе этих эмоций;
- инграммы с нецензурными словами/выражениями-ключами, особенно пренатального периода и момента родов;
- программы/порчи "На сквернословие", "На ругань";
- навязанные мысли (постоянное мысленное "прокручивание" нецензурных слов) , желания, действия  (клише навязанного поведения).
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #8 : 22 Сентября 2013, 08:40:46 »

Nataly, есть положительный опыт после работы с этой проблемой? Есть люди, которые, попадая в коллектив, в котором могут запросто "выразиться", желая быть поскорее "своим парнем", начинают тоже применять выражения. Таким людям помочь можно скорее.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #9 : 22 Сентября 2013, 09:45:20 »

Когда мальчишки во дворе ругаются матом, а дома - нет, то они постепенно привыкают обманывать родителей, скрывать "другую" жизнь.... Ничего хорошего из этого не выходит в конце концов. Это очень большое огорчение людям....
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Helena*
*
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #10 : 22 Сентября 2013, 12:33:36 »

В моем окружении многие ругаются матом. Про чужих не говорю, про родственников. Особенно огорчает то, что мама, человек уже в возрасте, тоже может иногда на нас даже, своих потомков ...  Плачущий. Заметила, что когда пытаешься как-то просить, что-то говорить, объяснять, что нехорошо это, многие сквернословы просто приходят в бешенство. Поэтому с улыбкой и насколько могу спокойно говорю: " А Вы знаете, что ругаться матом стыдно и вредно для здоровья!"
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #11 : 22 Сентября 2013, 12:37:31 »

Заметила, что когда пытаешься как-то просить, что-то говорить, объяснять, что нехорошо это, многие сквернословы просто приходят в бешенство. Поэтому с улыбкой и насколько могу спокойно говорю: " А Вы знаете, что ругаться матом стыдно и вредно для здоровья!"

Сквернословящие люди, к сожалению, также зависимы и одержимы в большинстве своём, как алкоголики от спиртного, поэтому и приходят в бешенство и начинают в ответ ругаться ещё больше. Убеждать и призывать, как мне кажется, можно только детей, которые оказались жертвами данных обстоятельств.
Nataly, есть положительный опыт после работы с этой проблемой?

 Слава Богу, в моём близком окружении такой проблемы не было, поэтому я работала только в направлении минимизации внешнего вредного влияния на себя и своих близких. Убирала ГП уязвимости, восстанавливала защиту и т.д. Результат получила хороший. Однако, это не означает, что можно позволить себе постоянно слушать нецензурную брань и находиться в такой обстановке без ущерба для здоровья. К сожалению, больше всего страдают дети, вынужденные находиться в учебных заведениях и общаться со сверстниками, для которых сквернословие является привычным.       
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #12 : 22 Сентября 2013, 16:10:26 »

История возникновения сквернословия
      Корни этого явления уходят в далекую языческую древность. Скверные слова были включены в заклинания, обращенные к языческим божествам, а в языческое время был распространен культ плодородия, поэтому все скверные слова связаны с половой сферой. Таким образом, так называемый мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятие.
       Именно с этим связан механизм влияния сквернословия на человека. Мат пробуждает в его подсознании доставшиеся ему вместе с генной памятью «психовирусы». Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными, современные люди, сами того не подозревая, совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из года в год на свою голову и на голову своих близких. Количество бранных слов переходит в качество. Вначале у людей появляются мелкие неприятности, затем крупные, потом возникают проблемы со здоровьем и, наконец, ломается сама жизнь.
      Заблуждением является общепринятое мнение насчет того, что мат — это славянская традиция. Сквернословие на Руси примерно до середины XIX века не только не было распространено даже в деревне, но и являлось уголовно наказуемым. Во времена царя Алексея Михайловича Романова услышать на улице мат было просто невозможно. И это объясняется не только скромностью и деликатностью наших предков, но и политикой, проводимой государством. По Соборному уложению за использование непотребных слов налагалось жестокое наказание — вплоть до смертной казни. Потом пришли иные времена. Грубая брань зазвучала сначала в кабаках, а потом выплеснулась на улицы городов. В XIX веке сквернословие постепенно из ругани превратилось в основу языка фабричных рабочих и мастеровых.
Сквернословие и здоровье
     Сквернословие наносит вред не только духовному, но и физическому здоровью человека. Ученые Российской академии наук пришли к ошеломляющему выводу, что при помощи словесных мыслеобразов человек созидает или разрушает свой наследственный аппарат. Оказывается, ДНК способна воспринимать человеческую речь и читаемый текст по электромагнитным каналам. Одни сообщения оздоравливают гены, другие травмируют, подобно радиации. Например, добрые слова молитвы пробуждают резервные возможности генетического аппарата, а проклятия, матерщина вызывают мутации, ведущие к вырождению. Любое произнесенное слово не что иное, как волновая генетическая программа, влияющая на нашу жизнь и жизнь наших потомков.
     Другая группа ученых под руководством доктора биологических наук И.Б. Белявского семнадцать лет занималась проблемой сквернословия. Они доказали, что заядлые матерщинники живут намного меньше, чем те, кто не сквернословит, потому что в их клетках очень быстро наступают возрастные изменения и проявляются различные болезни.
     О том, что сквернословие — далеко не безобидная привычка, говорят нам и другие научные исследования. Группа российских физиков сконструировала специальный аппарат, позволяющий трансформировать звуковые колебания в электромагнитные. В ходе изучения влияния на растения энергетического потенциала слов, в том числе и бранных, ученые установили, что почти все «обруганные» матом семена арабидопсиса погибли, а выжившие стали генетическими уродами, не способными программировать развитие здоровой жизни. Во второй части эксперимента исследователи «обласкали» самыми нежными словами убитые радиоактивным облучением семена пшеницы. Результат превзошел все ожидания: в «благословленных» семенах процесс мутации был остановлен, перепутавшиеся гены, разорванные хромосомы и спирали ДНК стали на свои места и восстановились!
      К сожалению, сквернословие негативно влияет не только на здоровье тех, кто ругается, но и тех, кто вынужден слушать ругательства.
                                                                                                 (Ю. Андросова "Вирус сквернословия" - газета "Школьный психолог" №20 - 2008)
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #13 : 26 Сентября 2013, 11:09:31 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://klipy.info/video/CTg2eQ_2V2g/%D0%97%D0%B2%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%89%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0-%D0%94%D0%9D%D0%9A-%D0%9D%D0%B8%D1%82%D0%B8-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8-_0001-wmv.html


Прослушайте этот видеклип с исцеляющей музыкой ДНК и после этого (через 7 минут) прослушайте очень интересную информацию про мат и сквернословие и их воздействие на ДНК
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #14 : 06 Октября 2014, 22:13:57 »

прослушайте очень интересную информацию про мат и сквернословие и их воздействие на ДНК

      Бранные слова "взрываются" в генетическом аппарате человека, вследствие чего происходят мутации, которые поколение за поколением ведут к вырождению.
     Исследователи изобрели аппарат, который переводит человеческие слова в электромагнитные колебания. А они, как известно, влияют на молекулы ДНК. Ругается человек, не переставая - и его хромосомы рвутся и гнутся, гены меняются местами. В результате  ДНК начинает вырабатывать противоестественные программы.
     Вот так постепенно потомству передаётся программа самоликвидации. Учёные зафиксировали: бранные слова вызывают мутагенный эффект, подобный тому, что даёт радиоактивное облучение мощностью в тысячи рентген.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.relgros.name/osn_soderj_426_801.html

Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru