Форум издательства АНС
25 Апреля 2024, 11:36:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Зависимость от сквернословия  (Прочитано 62336 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #15 : 07 Октября 2014, 09:18:50 »

Сквернословие наносит вред не только духовному, но и физическому здоровью человека. Ученые Российской академии наук пришли к ошеломляющему выводу, что при помощи словесных мыслеобразов человек созидает или разрушает свой наследственный аппарат. Оказывается, ДНК способна воспринимать человеческую речь и читаемый текст по электромагнитным каналам. Одни сообщения оздоравливают гены, другие травмируют, подобно радиации. Например, добрые слова молитвы пробуждают резервные возможности генетического аппарата, а проклятия, матерщина вызывают мутации, ведущие к вырождению. Любое произнесенное слово не что иное, как волновая генетическая программа, влияющая на нашу жизнь и жизнь наших потомков.

А можно посмотреть на результаты этих исследований ?
А то куда не посмотрю - везде в официальной науке идет отрицание волновой природы.
Например теория "Волнового генома" Гаряева П.П. официально признана антинаучной и его называют мошенником
с теорией Левашова Н.В. примерно тоже самое.... Сергей Данилов тоже самое говорит о волнах.... да много людей.
***
А в контексте темы считаю что опять всё поставили с ног на голову! Мое мнение
низкая духовность и знания создает сквернословие, а не наоборот.
То что мы считаем сквернословием - это вершина айсберга низкой духовности, убрав искусственно вершину весь айсберг не исчезнет.
Нет особой разницы оскорбляют ли вас бранными словами или цензурными ?! оказывается есть !
***
Кодекс РФ об административных правонарушениях [Глава 5] [Статья 5.61]
"Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -..."
Получается что если унизить человека в приличной форме, то это уже не статья!
Т.е. унижать можно, но при этом можно быть вежливым, использовать только цензурные выражения.... ?
Вот такие у нас ЗаКоны и такая ДухОвнОсть.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #16 : 07 Октября 2014, 09:25:13 »

А можно посмотреть на результаты этих исследований ?
А то куда не посмотрю - везде в официальной науке идет отрицание волновой природы.
Например теория "Волнового генома" Гаряева П.П. официально признана антинаучной и его называют мошенником

Логичнее было бы задать этот вопрос автору статьи, на которую я дала ссылку. Подобные исследования проводил в т.ч. и П.П.Гаряев. И почему Вас удивляет, что официальной наукой что-то там отрицается? Попробуйте врачу в поликлинике рассказать, что вылечили что-то с помощью ММ. И разве Вас удивит его реакция? Обеспокоенный Ведь только недавно учёные начали говорить о ЕКР патогенных возбудителей, но разве это говорит о том, что его не было до этого времени и что Л.Г. писала о чём-то несуществующем?
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #17 : 07 Октября 2014, 11:34:21 »

Там написано "Ученые Российской академии наук пришли к ошеломляющему выводу, что при помощи словесных мыслеобразов человек созидает или разрушает свой наследственный аппарат. "
Вот я и спрашиваю какие ученые ? Дайте фамилии или ссылку на исследование...
Я не претензию выдвигаю, а хочу ознакомится именно с официальными трактовками теорий, которые мне интересны.
Потому что большинство таких интересных теорий официальная наука называет чушью.
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #18 : 14 Октября 2014, 15:00:03 »

В тему свернословия хочу отметить, что у в народе очень сильно укоренились слова-паразиты о Боге (Господе). Вот такие:
1) Ой, да Господи !
Господи, когда кончится рабочий день ?! Господи, почему этот ребенок такой непослушный ?! Господи, я так устала на работе !!
2) О Боже мой!
О Боже мой! Какой славный песик, я тоже хочу такого. О Боже мой, какой красивый цвет у этой машины!
3) Слава Богу !
Слава Богу, я успел на этот автобус. Слава Богу, сегодня нет дождя. Слава Богу, я купил колбасу по старой цене - на 20 рублей дешевле.   
4) Не дай Бог!
Не дай Бог мне такого начальника как у брата! Не дай Бог все билеты в кино проданы! Не дай Бог все парковочные места заняты!
Свои версии этих фраз есть даже у англичан \ американцев:
O! My Gog! или Jesus ! или Jesus Christ!
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://muz4in.net/news/tonkosti_jazyka_vosklicanija/2011-09-23-23156

***
На примере этих выражений видно, что многие люди воспринимают Бога как некоего своего помощника (даже слугу) в мирской суете
(помните как в сказке "И пусть рыбка золотая будет у меня на посылках !")
Говорят ему добрые слова (думают, что славят такими фразами), в случае если их мелкое (мещанское) дело идет успешно - как они хотели
и ругают если неудачно (винят в этом Его) вместо того чтобы разобраться в своей голове ...
ну не хотят признавать свои ошибки. Всегда легче свалить вину на кого-то... особенно если он Создатель Всего Сущего.
Записан
weya
*
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #19 : 14 Октября 2014, 20:02:21 »

Там написано "Ученые Российской академии наук пришли к ошеломляющему выводу, что при помощи словесных мыслеобразов человек созидает или разрушает свой наследственный аппарат. "
Вот я и спрашиваю какие ученые ? Дайте фамилии или ссылку на исследование...
Я не претензию выдвигаю, а хочу ознакомится именно с официальными трактовками теорий, которые мне интересны.
Потому что большинство таких интересных теорий официальная наука называет чушью.

Алтайские учёные наблюдали за всхожестью семян с ругательствами и без них
Естественно с ругательствами взошли позже и меньше .
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #20 : 18 Июня 2015, 05:51:44 »

       Несколько слов в поддержку сквернословия с точки зрения медицины

Меня зовут Владимир Ячменников. Я закончил саратовский мединститут в 1979 году. С 2005 года живу в Чикаго, США.
Нам еще в институте, на кафедре фармакологии объясняли такую вещь. Вот два примера. Первый — инженер на производстве. Его ругает начальство, сослуживцы, а он молчит, держит в себе.
Или второй пример. Работяга на том же заводе. Его поругали, он огрызнулся. Потом пошел с друзьями, напился, подрался, попал в трезвяк. У кого из них будет инфаркт?
Конечно, у инженера. Потому что он не выплескивает, как сейчас говорят, «отрицательную энергию». Внутри все бушует, сосуды и сердце сходят с ума и бах! Инфаркт тяпнул.
Почитайте статью о том, какую роль играет сквернословие в жизни любого человека. Поймите меня правильно, я вовсе не призываю «говорить» на мате. Но и не отрицаю мата, как такового.

1. Ругательства помогают терпеть боль
2. Ругательства снижают риск развития гипертонии и рака
3. Ругательства сидят в тебе крепче, чем ты думаешь
4. Мат чудовищно многофункционален
Наиболее распространенная теория на этот счет принадлежит Стивену Пинкеру, американскому психологу и лингвисту, который выделял пять функций мата: оскорбительную, катартическую (т.е. помогающую выплеснуть негатив), дисфермическую (служащую для отрицательной характеристики нейтральных понятий), усилительную и идиоматическую (то есть употребление мата в качестве веселой присказки).
Примеров приводить не будем, сам, чай, не маленький. Впрочем, наш с тобой соотечественник и профессор филологических наук Владимир Жельвис выделил аж 27 подобных функций (включая «ощущение власти над демоном сексуальности»). Ну так у нас в этом смысле и словарь побогаче!

5. И эсперанто туда же

А напоследок я скажу…  Так вот, о чем это я? — Да, опять о мате.
Где-то я прочитал, что голландцы сделали большое научное открытие с помощью мата. А именно, доказали отсутствие загробной жизни. .....
Одно время прессу буквально, заполонили воспоминания переживших............. .
Так что живите здесь, и забудьте про жизнь загробную. Надеюсь, что Вам от этого стало легче.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.doctorvlad.com/index.php/2014/08/neskolko-slov-v-podderzhku-skvernosloviya-s-tochki-zreniya-mediciny/
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
агния
Гость
« Ответ #21 : 18 Июня 2015, 09:25:26 »

Вот уж совсем не убедительно!!! А то, о чём пишут Saule и Natali не требует ни каких доказательств и доходит до глубины Души!!!
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #22 : 18 Июня 2015, 14:03:37 »

Вот два примера. Первый — инженер на производстве. Его ругает начальство, сослуживцы, а он молчит, держит в себе.
Или второй пример. Работяга на том же заводе. Его поругали, он огрызнулся. Потом пошел с друзьями, напился, подрался, попал в трезвяк. У кого из них будет инфаркт?
Конечно, у инженера. Потому что он не выплескивает, как сейчас говорят, «отрицательную энергию». Внутри все бушует, сосуды и сердце сходят с ума и бах! Инфаркт тяпнул.

Непонятно только, "почему отрицательную энергию" можно "выплёскивать" только с матом и на окружающих? И почему обязательно нужно напиться и подраться, чтобы снять стресс и не получить инфаркт?  Мегашок
Вот уж совсем не убедительно!!!

Убедиться можно легко - взять в руки маятник и проверить воздействие алкоголя, сигарет, свернословия как средства для снятия стресса. smile.gif
Записан
Oksi
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #23 : 30 Июня 2016, 11:23:52 »

А я считаю, что это просто не правильное воспитание. smile.gif
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #24 : 30 Июня 2016, 11:32:58 »

А я считаю, что это просто не правильное воспитание. smile.gif


   Просто в нашем изломаном, исковерканном войнами, гулагом, тоталитарными идеологиями обществе, нет многих наработанных социумом способов цивилизованного проявления чувств.
   Все имеет право быть, во всяком случае все чувства и гнев, тоже. А вот учится их выражать не разрушая все вокруг, ой как трудно, если с раннего детства не было хороших примеров для подражания.
Многие реакции подсознательно усвоены как правильные.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #25 : 30 Июня 2016, 11:38:05 »

А я считаю, что это просто не правильное воспитание. smile.gif

Мат имеет свою функцию - разрядка. Мат - достояние только русского языка, которым успешно пользуются и другие народы с той же целью. Любые формы проявление чувств  имеют место быть почему-то. Думается мне, что Господь так устроил.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #26 : 30 Июня 2016, 12:17:14 »

Мат имеет свою функцию - разрядка.

К сожалению,  мат используется далеко не как разрядка в критической ситуации, когда просто "нет слов кроме матерных". Молодёжь часто использует мат при любом случае и без такового - у них это просто как заменители нормальной лексики - всё, что можно заменить, заменяется и речь превращается в нецензурную и это не брань, а просто так они общаются, к сожалению, и это уже не удивляет никого и не возмущает. И часто современные девочки "затмевают" своей словесностью мальчиков.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #27 : 30 Июня 2016, 12:22:16 »

К сожалению,  мат используется далеко не как разрядка в критической ситуации, когда просто "нет слов кроме матерных". Молодёжь часто использует мат при любом случае и без такового - у них это просто как заменители нормальной лексики - всё, что можно заменить, заменяется и речь превращается в нецензурную и это не брань, а просто так они общаются, к сожалению, и это уже не удивляет никого и не возмущает. И часто современные девочки "затмевают" своей словесностью мальчиков.

Да, все так. К сожалению, некоторые люди знают только один язык - матерный.
Записан
Oksi
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #28 : 12 Июля 2016, 09:16:08 »

Мат имеет свою функцию - разрядка. Мат - достояние только русского языка, которым успешно пользуются и другие народы с той же целью. Любые формы проявление чувств  имеют место быть почему-то. Думается мне, что Господь так устроил.

Не понимаю о какой разрядке идет речь, потому что молодежь употребляет нецензурную лексику даже в момент радости и восторженности ... Негативные эмоции человек может выплеснуть покричав, высказать свое негодование кому-то, а просто поматерившись он не получает никакого морально удовлетворения... Нет
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru