Форум издательства АНС
26 Апреля 2024, 21:10:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: О целительстве. Должны ли оплачиваться услуги целителя?  (Прочитано 90380 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #15 : 24 Апреля 2011, 23:48:02 »

А если человек не нашел своего пути исцеления, значит его не должно быть. И идти наперекор этому нельзя, так как только Бог решает кому выздоравливать

Зачем-же так-то ?  Обеспокоенный
Возможно, человек  и не исцелится, вернее, не выздоровеет от того конкретного заболевания, из-за которого ему понадобилась помощь, ИСЦЕЛЕНИЕ,-это уже другое. Вот именно в ИСЦЕЛЕНИИ он сможет помочь себе быстрее ,обратившись за помощью.
Но, в процессе работы он обязательно самосовершенствуется , а если суждено уйти (...как бы из-за такой-то болезни), так он уйдёт ,освободившись хотя бы от одного своего груза, отработав то-то и то-то. И человек обязан исцеляться, это долг перед Богом, перед жизнью. И искать, и находить все возможные средства для этого. Конечно, было бы хорошо одной молитвой исцелиться, но...не так, видимо, мы молимся. И, к тому же, в Библии есть фраза,-"Молитва без дел пуста". Ты сам, раз тебе даны руки, ноги, голова на плечах,..., делай полезное для себя, для своего организма.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #16 : 24 Апреля 2011, 23:50:19 »

Вот, видимо, и ответ, почему люди задаются странными вопросами по оплате...

Думаю, ещё не припекло...( простите).
Записан
Ратибор
Гость
« Ответ #17 : 25 Апреля 2011, 11:19:55 »

Что касается оплаты, то платить за консультации надо и чем больше, тем лучше. С небольшим условием –
целитель в роли консультанта не в коем случае не должен назначать цену консультируемому. Получивший помощь должен сам определять свое вознаграждение консультанту, ибо никто не имеет право лишить его
выбора в этом щекотливом деле. Если он будет сознательно экономить на этом – у него возникнет кармический долг перед этим человеком, который может ему дороже  обойтись, чем сэкономленная сумма.
   Консультант, ИМХО, сильно рискует, если цена заранее определена. Почему? При достаточно сложной проблеме очень высокий риск некачественной консультации. И тогда заплаченная консультируемым сумма
может легко стать превышающей реальную цену консультацию.
   В таком варианте получается, чем больше он консультирует, тем больше растет его кармический долг перед народом. А расплата чем? Своим здоровьем. Сколько таких целителей сгинуло досрочно? Тысячи. Но «целителей» это не останавливает, потому что искушение « желтого металла» велико.
   Не каждому дано это понять. Легко чесать языком о духовности, но тяжело ее претворять в жизнь, возлюбленные Вы мои.
   Любовь и уважение Вам с сего часа и впредь.    


Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #18 : 25 Апреля 2011, 12:42:19 »

...на этом – у него возникнет кармический долг перед этим человеком, который может ему дороже  обойтись, чем сэкономленная сумма.
  
   В таком варианте получается, чем больше он консультирует, тем больше растет его кармический долг перед народом. А расплата чем? Своим здоровьем. Сколько таких целителей сгинуло досрочно? Тысячи.
  Но «целителей» это не останавливает, потому что искушение « желтого металла» велико.
   Не каждому дано это понять. Легко чесать языком о духовности, но тяжело ее претворять в жизнь, возлюбленные Вы мои.
   Любовь и уважение Вам с сего часа и впредь.    

Ратибор, дорогой!  Объясните-ка, почему у "целителя" возникает долг перед человеком?
У консультанта кармического долга быть не может.  Пусть расчитываются по согласию.
А у "целителя" - особое положение.  
Какая разница в таком случае между консультантом и целителем?
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
rozamax
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #19 : 05 Мая 2011, 13:36:14 »

Добрый день, уважаемые форумчане! Как неоднократно говорила Пучко Л.Г. за помощь людям по ее методике она никогда не брала плату. Я тоже так считаю. Помочь близким благородное дело. А моя приятельница космоэнергет берет за сеансы плату и объясняет, что если она не будет так поступать, то ей будет плохо, так как весь негатив перейдет на нее. Очень интересно мнение опытных по этому вопросу. Как объяснить ей, что за лечение деньги нельзя брать? с ув. Наталья
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #20 : 05 Мая 2011, 13:59:07 »

Как объяснить ей, что за лечение деньги нельзя брать? с ув. Наталья

 
Вы уверены? А об адекватном энергоинформационном обмене между людьми вы не забыли? Или вас обязан кто-то вытягивать из болезней, которые вы же сами к  себе и притянули, тратить свое время, знания, умение и т д ? А если  хотите  из этого выйти и не платить кому-то,  то платите свое время, свои знания и энергию  и т д за свое здоровье.
Истину про сыр в мышеловке, я надеюсь, вы знаете....

В назидание для вас притча...

У одного человека сломался мотор лодки. И он приглашает мастера. Мастер походил, походил вокруг мотора, внимательно посмотрел, взял в руки молоток и ударил один раз и вдруг мотор заработал. Довольный клиент говорит мастеру:
- Сколько я должен тебе?
- Тысячу долларов, отвечает мастер.
Клиент возмутился:
- Как! За один удар молотком тысячу долларов?
- Нет, говорит мастер. Удар молотком стоит 1 доллар. Знание же, куда его нанести, стоит 999.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #21 : 05 Мая 2011, 15:31:45 »

Добрый день, уважаемые форумчане! ...А моя приятельница космоэнергет берет за сеансы плату и объясняет, что если она не будет так поступать, то ей будет плохо, так как весь негатив перейдет на нее. ..... Как объяснить ей, что за лечение деньги нельзя брать? с ув. Наталья

Уважаемая Наталья!   Может быть следует поступить, как в притче № 213 о скакуне и свинье? 
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #22 : 05 Мая 2011, 18:00:08 »

Помочь близким благородное дело. А моя приятельница космоэнергет берет за сеансы плату.  Как объясн ить ей, что за лечение деньги нельзя брать? с ув. Наталья

Как объяснить Вам, Наталья, что каждый имеет право иметь свои убеждения, которые могут очень сильно отличаться от  ваших. Это как раз и называется осуждением. Я думаю со своих очень близких она не берет плату, а вот за профессиональную работу, которой,может быть, она уделяет достаточно много времени, она считает нужным брать плату и это ее право. К ней придут те, кто считает это нормальным и сам не может справиться со своими проблемами. Лично я помогаю бесплатно, но только в случаях, когда нет хроники, т.к. честно понимаю,что не смогу уделить много времени, достаточно много работы со своими близкими.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #23 : 05 Мая 2011, 18:47:09 »

Полагаю, что с таким же успехом следует объяснить тем, кто желает, чтобы его лечили бесплатно, что бесплатно пользоваться этим не следует. Потому что нарушается вселенский закон обмена энергией. Если вас лечит кто-то (не вы сами), то этот человек тратит на вас свою энергию, время и т.д. и т.п. И вы должны вернуть ему затраченную на вас энергию. В противном случае вы зарабатываете себе грех, например, "невозвращение долгов". В современном обществе в  основном в качестве такого "обмена энергией" выступают деньги.
Брать или не брать деньги за лечение - это выбор каждого "лечащего". Но если это профессиональные целители, которым государство не оплачивает лечение других, конечно же, они не могут не брать за это деньги - им ведь как-то жить надо.
А вот давать ли за то, что кто-то лечит меня, деньги или производить "обмен энергией"  другим способом - это зависит от разных обстоятельств. Но то, что такой "обмен" должен быть, это непреложный факт.
Да и опыт показывает, что очень часто то, что получается бесплатно (в том числе здоровье), не ценится. А вот когда за это заплачены какие-то денежки - совсем другое дело, хочешь-не хочешь, а ценить будешь, так как - ЗАПЛАТИЛ, это ЧТО-ТО МНЕ СТОИЛО, а поэтому беречь должен...

Как неоднократно говорила Пучко Л.Г. за помощь людям по ее методике она никогда не брала плату. Я тоже так считаю. Помочь близким благородное дело. А моя приятельница космоэнергет берет за сеансы плату. Как объяснить ей, что за лечение деньги нельзя брать? с ув. Наталья

То, что Людмила Григорьевна за помощь по ее методике не брала плату, это был ее выбор (но она не занималась лечением и неоднократно говорила об этом). Но я также знаю и то, что ни один человек не пользовался ее услугами бесплатно. Они все "отдавали ей долг", не деньгами - другими способами. И также знаю, что многим она отказывала, кто считал, что она обязана помочь.
 
Записан
Ратибор
Гость
« Ответ #24 : 05 Мая 2011, 19:18:12 »

   БРАТЬ ДЕНЬГИ С БОЛЯЩИХ НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ. ОСОБЕННО БЕЗНРАВСТВЕННО НАЗНАЧАТЬ ЦЕНУ ЗА УСЛУГУ ДО ЛЕЧЕНИЯ, т. е. АВАНСОМ. Обычно на такой «подвиг» идут «целители», которым не дано
лечить от Бога и им нечего терять, кроме золотых цепей.  Что происходит с этими горе- целителями по жизни могу рассказать случаями, что называется из жизни.
  
Записан
ALOIS
Гость
« Ответ #25 : 05 Мая 2011, 19:49:38 »

Закон об  энергоинформационном обмене обмануть сложно. Веселый -
если «не доплатил» в одном месте, возьмут с процентами в другом, и в «другой валюте». 

Обязывать лечить кого-то без оплаты (в любой форме) было бы неправильно.
Я думаю, что  тут каждый случай индивидуален.
Бывает и так, что если «лечащий» помогает человеку «безвозмездно», он тем самым  просто отдает свой «старый долг» кому-то. Не все так «линейно» с этим обменом энергий. «Лечащий» ведь и сам может кому-то «задолжать».
А  бывает  и такой «фокус». «Лечащий» объявляет, что если он будет брать за лечение  менее N-нной суммы, у пациента будет «ухудшение кармы». И предлагает  пациенту (или другому лицу) самому проверить этот ответ у своего ПС. НО! При этом «лечащий» задает определенную «программу-установку» на нужный ответ …  и пациент его, естественно и получает.
Такие вот «пироги» получаются.  smile.gif
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #26 : 08 Мая 2011, 23:16:00 »

Полагаю, что это может зависеть от того, кто назначает стоимость оплаты услуг - сам целитель или кто-то другой, например, организация, в которой целитель работает, а также стоимость может во многом зависеть от суммы арендной платы за помещение, где целитель оказывает свои услуги.
И без сомнений, целитель в первую очередь должен быть заинтересован в положительном результате и работать на результат.
Записан
Ратибор
Гость
« Ответ #27 : 09 Мая 2011, 12:23:34 »

Полагаю, что это может зависеть от того, кто назначает стоимость оплаты услуг - сам целитель или кто-то другой, например, организация, в которой целитель работает, а также стоимость может во многом зависеть от суммы арендной платы за помещение, где целитель оказывает свои услуги.
И без сомнений, целитель в первую очередь должен быть заинтересован в положительном результате и работать на результат.

Настоящий целитель должен доплачивать своему пациенту по утвержденному
тарифу, чтобы соблюсти баланс добра и зла  в Космосе. Обеспокоенный
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #28 : 09 Мая 2011, 19:15:30 »

Настоящий целитель должен доплачивать своему пациенту по утвержденному
тарифу, чтобы соблюсти баланс добра и зла  в Космосе. Обеспокоенный

это не правильно: во-первых целитель шкурой рискует, а во-вторых, исцеленный не оценит исцеления, в-третьих, вскоре целителю , как говориться, будет нечем доплачивать пациенту=разве-что свои кровные, а почему-то кушать целителю тоже хочеться...
Записан

Главное - не унывать!
ЛСВ
*
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #29 : 10 Мая 2011, 10:08:21 »

это не правильно: во-первых целитель шкурой рискует, а во-вторых, исцеленный не оценит исцеления, в-третьих, вскоре целителю , как говориться, будет нечем доплачивать пациенту=разве-что свои кровные, а почему-то кушать целителю тоже хочеться...

 Я с Вами соглашаюсь на все 100%. Эта такая же работа как и другие,и не какого эгоизма здесь нет. Одно дело когда целитель берет деньги и обманывая пац.,реальной помощи не оказывает, а другое когда пациент выздоравливает. Если целитель не будет брать с пациента материальные блага за оказанную помощь( это может быть не обязательно деньги),он просто перетянет на себя всю его негот. карму,причем сам об этом на начальном этапе и не поймет,а потом будет болеть,да и пациенту большой пользы не будет. Ведь пациент своими негативными поступками заслужил наказание,а тут его как под душем отмыли,он отряхнулся и пошел опять грешить. Что бы не нарушались Космические законы и баланс вот и должны целитель и пациент как бы обменяться энергиями,один дает свою целительную энергию,другой свою энергию (энергию к которой он приложил усилие),это может быть деньги,матер. блага и т.д.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru