Форум издательства АНС
26 Апреля 2024, 19:49:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: О целительстве. Должны ли оплачиваться услуги целителя?  (Прочитано 90379 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #90 : 03 Апреля 2013, 06:59:15 »

Ох, если бы даром! Ничего нам из совершенств, кроме апостолам, даром не дается. За все платим. Самым дорогим - временем жизни. Не прилагайте библейские истины к нам, грешным, не освященных Святым Духом. Это есть идеализация. Мы к ним стремимся, к воплощению истин, никогда не достигая. Библию необходимо читать не однажды, чтобы открылись другие смыслы, кроме лежащих на поверхности. ИМХО.
Записан
Fly
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 513


« Ответ #91 : 03 Апреля 2013, 09:17:35 »

Ой, что мне будет за этот приветик свыше...

"Мы, Основатели, перечислим вам несколько Благодатей Отца Небесного, которые уже имеют многие СоТворцы в это время. Это и есть радость для Нас (Сил СВЕТА), когда Мы говорим о ваших достижениях. Многие открыли свои «кладовые» даров Бога, познали их и используют во благо всем. У многих из вас раскрылись основные способности на этот период времени: яснослышание (контакт с Высшим «Я»), ясновидение, целительство, управление энергиями.
Ваши таланты и способности нужно направлять на благую деятельность в вашей жизни на Земле. Нельзя держать втайне от всех свои дары, потому что если они не работают, то своим бездействием вы их теряете и возможно навсегда.
Всё сегодня зависит от вас, от каждого, что есть в вас, внутри вас, в вашей душе. Там весь потенциал вашего развития по эволюции. Нам приятно работать с теми, кто смиренно несёт своё служение Богу и людям Земли, применяя свои таланты и способности. Мы убыстряем их духовный рост и помогаем вносить корректировки в их индивидуальные программы развития."
Процесс уникальный, интересный и захватывающий. Мы вместе с вами тоже развиваемся в это время, поэтому Наша с вами взаимность во всём очень важна. Путь ваш лежит через тернии к звёздам по узкой тропе, но вы пройдёте все преграды вместе с Нами и своими соратниками, с которыми ваш Путь расширится". 02.04.13.
Записан
Fly
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 513


« Ответ #92 : 05 Апреля 2013, 16:10:48 »

Встретилась интересная информация.Может кому-нибудь, кто помогает людям в исцелении пригодится....
Мария Магдалина
Закон Справедливого Обмена и Врата Воздуха

Передано через Мишель Элофф ©
«Именно страх препятствует способности человечества давать радостно, а также получать радостно. Поэтому я прошу вас, никогда впредь не ожидать ничего просто так, никогда впредь не требовать или не пользоваться ничем бесплатно, никогда не накладывать энергетическое ожидание любого вида ни на кого, ни на что или не манипулировать с помощью вины, чтобы дать вам что-то просто так. Тем самым вы приковываете себя к Земному Плану, вы приковываете себя к законам кармы, другими словами, вы привязываете себя к закону справедливого обмена не позитивным образом, это заставит вас отвечать за все»

Из посланий Кутхуми через Мишель Элофф  
«Если некто ожидает, что получит что-то бесплатно, он становится кармическим должником человека, который предлагает или скорее чувствует себя обязанным отдавать бесплатно, поэтому будьте очень осторожны в этом отношении, на самом ли деле вы хотите быть кармическим должником других людей, ожидая или требуя что-то бесплатно?»
Во Вселенной существует балансирующий принцип обмена энергиями. Если мы берём откуда то энергию (материальные предметы это тоже энергия), то для гармоничного состояния мы должны отдать что-либо равнозначное взамен и сбалансировать её убыток. Если же мы этого не делаем, Вселенная восполнит эту недостачу сама, забирая у нас излишек энергии. Поэтому столь важна благодарность и жертвенность в нашей жизни. Мысли, эмоции, слова, материальные ценности – это всё энергия. Если вы посмотрите, в духовной жизни всё строится на принципе жертвенности. В церквях за молебен платятся деньги, даются пожертвования. При обращении к Святому ставится свеча (это жертва). Наша молитва это тоже жертва. Мы жертвуем на неё свою энергию, время, силы, вкладываем веру и чувства. А отдавая, мы получаем что-то взамен. Это закон всех сфер жизни.
Любой труд должен и имеет право быть оплаченным. Мастер тратит свою энергию и свободное время на работу с людьми. Деньги необходимы для духовного развития (книги, обучение, семинары) и получение новых энергетических систем. А если он посвящает всего себя людям, то надо ещё на что-то жить, кормить семью. Бывает что нужно платить за аренду помещения, хостинг сайта и тому подобные вещи. Реальность в наши дни такова, что на всё это требуются деньги.
При получении БЕСплатной помощи, услуг, посвящений образуется кармическая задолженность, которую впоследствии придётся платить. Очень часто, при несоблюдении энергообмена, между отдающим и принимающим образуются энергетические привязки, по которым отдававшему уходит энергия от получившего. И не забудем про уравнивающий принцип Вселенной.
Существует много историй, в кругах Целителей и не только, о негативных денежных ситуациях, потерях в каких-либо сферах жизни после несоблюдения энергообмена. Если ты что-то не отдал, где-то задолжал, Вселенная непременно приведёт всё в гармонию. Очень много случаев, когда после получения БЕСплатных настроек, оказания целительских услуг, люди что-то теряли в жизни и не обязательно в сфере материальной. Вселенная непременно компенсирует Целителю недодачу, а у получившего заберёт излишек энергии. Посмотрите, как говорит мудрость русского языка об этом: БЕСплатное – бес платит…

Как уже говорилось ранее, существуют разные системы энергий с разной квотой энергообмена, которая зависит от самой энергии. Какие-то вещи или услуги можно получить «за спасибо», условную плату или оказание каких-то услуг. Это всё ведь тоже энергия, как и деньги. Есть системы с высокой планкой денежного энергообмена. Также существует огромное количество энергий, каналов и активаций, от Вознесённых Учителей, которые даются нам совершенно бесплатно. Если ваше материальное положение не позволяет получить помощь целителя, вы можете с успехом   сами научиться этому. НО! Напоследок мы поговорим об ещё одном важном и интересном моменте…

Если человек искренне хочет получить посвящение в какую-либо энергию, а у него нет денег, Высшие Силы непременно позаботятся об этом! Нужно только от всего сердца об этом попросить! Проверено сотнями практикующих! Тот, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно получить какую-то энергию, вне сомнений её получит. Высшие Силы найдут способы, чтобы послать средства и возможности. Вот каким чудесным образом Они оберегают и чистоту канала энергии, и Мастеров, Целителей и нас самих от ошибок. Особенно это важно и необходимо для «продвинутых» энергосистем. Если для нас какая-то энергия является Высшим Благом, то после просьбы к Высшим Силам и чётко выраженного намерения, у нас непременно появятся средства или возможности. Главное только верить в это и осознанно наблюдать за своей жизнью, чтобы их не пропустить.

Я верю, что когда-нибудь на Земле люди будут снова руководствоваться божественными законами. Человечество будет жить среди природы и в гармонии с ней, в тонком чувствовании духовного мира рядом. Отношения будут строиться на принципах Любви, а деньги уйдут в небытие. Вот тогда не нужна будет ни плата за энергии, ни установленный энергообмен, т.к. сознание людей будет таково, что отдавать для них станет также естественно, как и дышать.
Отдавайте Любовь и гармонию в окружающий мир, живите в согласии с ним, людьми, самим собой и Богом!

Высказывания Мастеров прошлого о Законе Компенсации Энергии:
1. Люди не ценят того, что им легко достаётся.
2. Необходима жертва. Если Вы ничем не жертвуете, Вы ничего не приобретаете.
З. Люди готовы тратить сколько угодно денег на свои личные фантазии, но совершенно не ценят чужого труда.
4. Человек не желает платить, прежде всего, за самое важное. Он надеется, что это придёт к нему само собой.
5. «Здоровье — выгоднее выгод...» (из тибетской пословицы).
6. За всё в жизни надо платить, и плата должна быть пропорциональна полученному.
Записан
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #93 : 14 Мая 2013, 11:09:51 »

   "Здесь интересен опыт одного одесского целителя, - вспоминает Годик (доктор физ.-мат. наук, один из руководителей исследований "феномена экстрасенсов"). - Как он с юмором рассказывал, самое трудное было в начале карьеры: он вкладывал все силы, работал с пациентом индивидуально и денег не брал. Эффект был, но не всегда. Затем он работал с группой и стал брать деньги - результат улучшился. Эффективность еще более возросла, когда он стал лечить по телефону и брать дороже. А уж когда слава о его "божьем даре" разошлась и народ повалил, лечил он в основном по почте: пациент посылал ему письмо с описанием недугов и клал в него деньги. Улучшение наступало гарантированно! Действовал эффект плацебо" ( статья в газете "Аргументы и факты"( №18-19) "Понять Джуну").
Записан
DoktorGlazkov
*
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #94 : 14 Мая 2013, 11:55:24 »

Одна целительница на вопрос о стоимости ее услуг отвечает "я не знаю" и предлагает пациенту самому вытянуть одну из нескольких  карточек на которых с обратной стороны написана сумма. Потом она показывает остальные карточки, чтобы пациент убедился, что там разные суммы написаны и в том числе 0. Вот пример как пациент "сам" назначает стоимость услуги.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #95 : 30 Июля 2013, 11:41:33 »

      Возможно, приведённый ниже отрывок из книги П.Кэлдера "Око возрождения - древний секрет тибетских лам" не отвечает на вопрос про оплату услуг целителя, но мне он показался интересным для этой темы:

       "Перед тем, как я покинул монастырь, ламы-учителя сказали мне, что я должен передать полученное знание тем людям, которые захотят к нему приобщиться, но ни в коем случае не превращать его в источник собственного обогащения. Это в точности соответствовало тому, о чем говорил мне когда-то лама Кы. Поэтому я решил некоторое время попутешествовать по Индии и в качестве эксперимента провести занятия по практике “Ока возрождения” для желающих в нескольких больших городах.
        Когда я сказал, что являюсь человеком вполне обеспеченным и занятия провожу вовсе не для того, чтобы заработать, некоторые из них просто перестали ко мне приходить. Оставшиеся же не переставали требовать, чтобы я установил размер платы за обучение. Один пожилой джентльмен объяснил мне, что, занимаясь у меня бесплатно, он чувствует себя должником, и это вызывает у него постоянное ощущение внутреннего дискомфорта. По всей видимости, такое же чувство испытывали и все остальные мои ученики. Я находился в глубоком замешательстве, не представляя себе, как решить эту проблему, пока однажды, прогуливаясь вечером по берегу реки не увидел одного из учителей  йоги в окружении учеников. И тут меня осенило: вот у кого следует спросить, как традиция разрешает такого рода проблемы.  “Я вижу перед собой глаза мудрого человека, — ответил гуру, — и мне непонятно, почему ты не можешь решить такую простую задачку. Твои учителя велели не превращать данное тебе знание в источник обогащения, но разве они запрещали принимать плату за обучение от тех, кто  хочет заплатить? “Гуру-варта” или “гуру-дакшина” — так мудрые называют подношение, которое благодарные ученики приносят учителю, чтобы хоть как-то заплатить за все, что он им дает. И если учитель не принимает подношение, он либо поступает несправедливо, либо дает ученику понять, что тот в чем-то не оправдал доверия и ему надлежит уйти. Пусть каждый приносит то, что хочет, в таком количестве, в каком считает достойным. Тем самым он прекратит мучиться от ощущения невыплаченного долга, удовлетворив свою потребность отблагодарить тебя сообразно своим возможностям и тому значению, которое имеет для него даваемое тобою знание. Такова традиция, и незачем ее нарушать. Если ты считаешь себя вправе отдавать людям то, чем владеешь, ты должен предоставить такое право и им. Иначе возникнет несправедливость, а всякая несправедливость пагубно отражается равным образом на карме учителя и на карме ученика. Ибо очень немногим кармой дано право быть благодетельствуемыми, дхарма же благодетельствовать достойно — удел избранных”. С того дня проблема оплаты перестала для меня существовать. Я ставил в классе вазу, куда любой желающий мог положить то, что считал нужным. И никто, даже я, не знал, кто и сколько туда положили. А деньги, которые приносили мне мои ученики, я использовал для того, чтобы оплачивать аренду помещения, в котором проходили занятия."
Записан
Lxc59
*
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #96 : 30 Июля 2013, 17:44:31 »

           Если ты считаешь себя вправе отдавать людям то, чем владеешь, ты должен предоставить такое право и им. Иначе возникнет несправедливость, а всякая несправедливость пагубно отражается равным образом на карме учителя и на карме ученика. [/u] Ибо очень немногим кармой дано право быть благодетельствуемыми, дхарма же благодетельствовать достойно — удел избранных”. С того дня проблема оплаты перестала для меня существовать. Я ставил в классе вазу, куда любой желающий мог положить то, что считал нужным.

Приобретенные знания и возможности, не только предоставили возможность избавит себя от недугов, но и возможность помочь другим есть не только усовершенствованием своего знания, но и изменяет тебя самого.  Изменяясь, переосмысливаем многое, в том числе и значение денег, как и всего материального и отнюдь не основного.И, по моему убеждению, даже мысли о вознаграждении, мешают в работе, да и в жизни... Не зря, на первых порах, платой за помощь, было уменьшение Кармы. Когда, она перестала быть и ее значение ушло в минуса, доступным стало и избавление от кармы и других...Не платой ценится работа, а счастьем избавления. Она ближе к любви, чем све деньги всего мира.Эта плата выше всех возможных.
Записан

вижу цель - верю в себя
Лара Крофт
*
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #97 : 30 Июля 2013, 18:13:42 »

Приобретенные знания и возможности, не только предоставили возможность избавит себя от недугов, но и возможность помочь другим есть не только усовершенствованием своего знания, но и изменяет тебя самого.  Изменяясь, переосмысливаем многое, в том числе и значение денег, как и всего материального и отнюдь не основного.И, по моему убеждению, даже мысли о вознаграждении, мешают в работе, да и в жизни... Не зря, на первых порах, платой за помощь, было уменьшение Кармы. Когда, она перестала быть и ее значение ушло в минуса, доступным стало и избавление от кармы и других...Не платой ценится работа, а счастьем избавления. Она ближе к любви, чем све деньги всего мира.Эта плата выше всех возможных.

 Уважаемый Lxc59, поддерживаю Вашу здравую мысль по всем пунктам!
Вот поэтому, наверное, мы и не лечим и не берем деньги за лечение, а занимаемся исключительно САМОДИАГНОСТИКОЙ, САМОЛЕЧЕНИЕМ И САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ. А тем, кто думает о сумме, в  которую может оценить свою жизнь и здоровье, скажу так: у кого есть руки и возможность приобрести за 100 рублей маятник, покупаем его и ищем приключения на свою пятую точку самостоятельно  Веселый И заметьте- абсолютно бесплатно  Веселый  
Записан
Чеслав
Гость
« Ответ #98 : 31 Июля 2013, 09:46:37 »

Примером мастера-целителя является Иисус, пусть и несколько идеалистичен. Для тех же, кто выбрал путь целителя - как свое основное ремесло - оплата несомненно должна быть. Если  целительство для вас - некое хобби (как для меня), то делается бесплатно. А все рассуждения по поводу эквивалентного энергообмена, на мой взгляд не состоятельны, так как мы все используем энергии, данные нам свыше и выступаем в качестве неких проводников этих энергий.   
Записан
Fly
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 513


« Ответ #99 : 31 Июля 2013, 12:14:24 »

По моему глубокому убеждению, ЦЕЛИТЕЛЬСТВО не может быть ХОББИ. Иначе-это не целительство. Именно для получения результатов в целительстве, требуется полная самоотдача, вера, упорство и очень серьезное отношение к сотворяемому. И в таком случае, человек становясь целителем и повышая свои вибрации до нужного уровня, начинает осознанно понимать, что целительство- это не то, о чем он думал в самом начале своего пути...Целительство -это не его "титанические"усилия по вытаскиванию человека из "трясины" болезней, в которые тот себя погрузил самостоятельно или с помощью...и ожидание оплаты за эти усилия, а нечто другое, под названием "покажи мне, как ты стал здоровым и я пойду за тобой"...Я прошла этот путь, набив немало шишек, но на данный момент думаю именно так.
Записан
violetta
Гость
« Ответ #100 : 31 Июля 2013, 12:53:03 »

Все это настолько индивидуально,и однозначного ответа на этот вопрос не существует.Для каждого конкретного человека,свой подход.Нужно прислушаться к своему ВЯ,
сердцу.
Записан
violetta
Гость
« Ответ #101 : 31 Июля 2013, 12:58:44 »

Примером мастера-целителя является Иисус, пусть и несколько идеалистичен. Для тех же, кто выбрал путь целителя - как свое основное ремесло - оплата несомненно должна быть. Если  целительство для вас - некое хобби (как для меня), то делается бесплатно. А все рассуждения по поводу эквивалентного энергообмена, на мой взгляд не состоятельны, так как мы все используем энергии, данные нам свыше и выступаем в качестве неких проводников этих энергий.   

Все во Вселенной обменивается энергией.И если не происходит эквивалент.энергообмена,то происходят различные нарушения в Системе.Если сказать по простому-За все в этой жизни нужно платить.
И это необязательно денежные средства.И вопрос-разве за энергии данные нам свыше ,мы не платим?По-моему платим,именно тем,что становимся на Духовный путь развития,эволюционируем.Если бы этого не было,свыше нам бы не дали эти энергии.Я говорю о Высоких Духовных энергиях,я пользуюсь ими.
Записан
Чеслав
Гость
« Ответ #102 : 31 Июля 2013, 16:40:20 »

По моему глубокому убеждению, ЦЕЛИТЕЛЬСТВО не может быть ХОББИ. Иначе-это не целительство. Именно для получения результатов в целительстве, требуется полная самоотдача, вера, упорство и очень серьезное отношение к сотворяемому. ...Я прошла этот путь, набив немало шишек, но на данный момент думаю именно так.


Не сомневаюсь правильности в вашем пути для Вас. Для меня ЦЕЛИТЕЛЬСТВО это ХОББИ - увлечение, потому как есть еще и другая сторона духовного развития.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #103 : 22 Мая 2014, 22:56:47 »

Что излечить человека обязательным условием является любовь к нему.

    
      "Вспоминаю, как несколько лет назад на прием ко мне пришла целительница.
       - Я лечу травами, молитвами, словами, - рассказывала она. У меня за неделю сложные опухоли рассасывались. Принимала в каморке без всяких удобств, от пациентов отбоя не было. Меня начали убеждать, что мой дар надо развивать. Я поехала в Москву, училась в академии, получила международный диплом целителя. Влиятельные люди помогли мне приобрести собственный офис. Сейчас у меня есть все: известность, диплом, офис, и я чувствую себя еще лучше прежнего, но у меня исчезли все пациенты, причем встречаю знакомую и спрашиваю: почему ты ко мне не приходишь? Она объясняет, что не могла найти мой офис, а потом потеряла мой телефон. С людьми что-то происходит, и я не понимаю, в чем дело.
       - Все происходит с Вами, а не с ними, - объясняю я. Раньше Вы лечили любовью, а сейчас известностью, дипломом, чувством долга и т. д. Внешняя энергетика осталась, а внутренняя начала уходить. В момент приема Вы должны забыть о своих дипломах, офисах, профессионализме и даже о желании помочь пациенту. Известность, благополучие съедают целителя достаточно быстро, если он не успеет вовремя опомниться. Только шарлатаны в этой обстановке чувствуют себя прекрасно. Для них деньги и слова не опасны. А профессионалы болеют, умирают, теряют близких." (Из книги Лазарева С.Н. "Диагностика кармы" (часть 7))
Записан
Ом
*
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #104 : 23 Мая 2014, 09:04:35 »

Дорогии форумчани!
Начнем со слова "бесплатно". Это слово можно разложить ,как бес платить. Вот и делайте выводы.
А цену нельзя назначать, однозначно. Человек может просто помочь сходить в магазин или помыть окна, если у него проблемы с деньгами.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru