Форум издательства АНС
25 Апреля 2024, 07:54:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Работа с кармой  (Прочитано 214722 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #165 : 20 Июля 2015, 12:35:18 »

Вот такой рисунок кармического сосуда нашла у себя в "загашнике"

Это как раз рисунок из книги А.Свияша "Как жить без лишних переживаний" и подошёл бы к теме:
"Сосуд кармы": Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,977.0.html


Ранее привела пример работы над сосудом авторитета.Теперь попробую разъяснить работу с сосудом здоровья:

Благодарю за ответ, но вопрос был не в том как работать с тем или иным кармическим сосудом, а в том почему их именно семь, а не девять и не двенадцать, допустим? Откуда взято именно это число и эти названия? Я как раз работаю с одним сосудом, который приведён на рисунке, поэтому возник такой вопрос. Можно ведь придумать ещё сосуд удачи, допустим, или сосуд семейных отношений (наличие детей, близких отношений и т.д.)...
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #166 : 20 Июля 2015, 15:38:20 »

почему их именно семь, а не девять и не двенадцать, допустим[/b]? Откуда взято именно это число и эти названия? Я как раз работаю с одним сосудом, который приведён на рисунке, поэтому возник такой вопрос. Можно ведь придумать ещё сосуд удачи, допустим, или сосуд семейных отношений (наличие детей, близких отношений и т.д.)...

Удача (есть такой сосуд)и семейные отношения(сосуд авторитета) - различные интерпретации нашей жизни - есть в названии  сосудов, которые определяют сферы жизни и формируют один сосуд, как на рисунке. На нем, кстати, отображены  определения, указанные в диаграмме.
Наверное, автору было удобно распределить их в число 7, как самое гармоничное и мистическое число. Во!
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Фараон
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 274



« Ответ #167 : 20 Июля 2015, 19:28:25 »

Не знаю, по-моему, сколько бы ни было этих мини-сосудов (карма удачи, здоровья, отношений и т.д. ), 7 или больше, они все являются составной частью одного большого сосуда - карма человека. Другое дело, какая: этого воплощения, всех прошлых, родовая? Вот это да. А уровень своей кармы (или заполненность сосуда, кому как нравится) можно просто узнать по % диаграмме или той что, я пользуюсь: "оч. низкий, низкий, средний, высокий, оч. высокий". И все.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #168 : 21 Июля 2015, 22:43:27 »

       В книге Линды Грин "Ментальная биолокация" есть интересная информация по отработке горизонтальных связей в тот или иной момент времени, которые влияют на наше здоровье.
      "С каждой из наших чакр связаны люди, с которыми у нас были кармические взаимоотношения в прошлом (или в будущем). В то время, как мы проходим разные циклы, сосредотачиваясь на различных чакрах в наших жизнях, карма, связанная с этими людьми, может всплывать на поверхность, т.е. вы можете неожиданно встретить людей, к которым вы проявите глубокий интерес.Эти люди ассоциируются с определенными добродетелями разных планетарных влияний. Например, у вас, вероятнее всего, в любое время есть 12 человек, соотносимых с усвоенными или неусвоенными добродетелями вашего прошлого, настоящего и будущего. Часто по 360-градусной шкале удается экстрасенсорно определять соответствующее место личности в вашей ауре. Сравнивая это положение с диаграммой констелляции, данной в третьей главе, вы сможете определить карму или урок, связанный с этой личностью. Однако не все люди, с которыми вы конфликтуете или которых любите, будут связаны с вашей аурой.
      Полезно сделать диаграмму, содержащую имена людей, которые занимают важное место в вашей жизни. Тогда вы сможете понять, появляются ли перед вами какие-либо проблемы благодаря определенной личности. Часто я убеждаюсь в том, что чувствую себя лучше, если снимаю одержание, лечу или посылаю любовь человеку, связанному с моей аурой. Если вам не удается послать любовь и исцеление мучающемуся человеку, связанному с вами, вы часто будете чувствовать себя слабым и больным в делах, относящихся к месту ауры, представленном этим человеком. Независимо от того, нравится вам этот человек или нет, в ваших интересах разгадывать, как помочь этому человеку.Если это связано с уроком, по диаграммам можно определить, к изучению какого урока толкает вас душа. Если это происходит благодаря вашей связи с другим человеком, все же стоит поработать с диаграммой. Этот человек может быть там, чтобы помочь вам в особом испытании. У вас есть возможность определить, кто это, по диаграмме, которую вы найдете в этой главе ниже (диаграмма № 29).  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.ansmed.ru/books/linda-grin-mentalnaya-biolokaciya/chast-ii-vozvrashchenie-bludnyh-synovey/glava-4-karmicheskie#sthash.ZFf5TMO7.dpuf


      В моей диаграмме "С чем работать в первую очередь" есть сектор - горизонтальные связи; люди, связанные с аурой. Как правило в тот или иной период времени, который может быть от недели до нескольких месяцев/лет (по моему опыту) существует действительно 12 человек, которые оказывают ощутимое влияние на здоровье и "требуют" отработки кармических долгов и уроков. При такой работе я составляю диаграмму с именами этих людей, выясняю с кем из них начинать отработку, по рис. 72 выясняю кем для меня является этот человек и работаю с ГП, делающими меня уязвимой для негативного влияния этого человека (как правило, это грехи и КУ). Далее можно выяснить по диаграммам из книги Грин или по диаграммам из книг Пучко на какие системы/органы произошло влияние через этого человека и поработать с восстановлением их гармонии. И, конечно, включаю имена этих людей в свои молитвы, если точно знаю, что это можно сделать. Можно также, составить диаграмму, в которую включить другие возможные варианты помощи/отработки своих долгов перед этими людьми - материальная помощь, какие-то услуги, в т.ч. целительские (естественно, бесплатные в этом случае) и т.д.
Записан
violetta
Гость
« Ответ #169 : 22 Июля 2015, 18:43:38 »

Nataly,скажите ,пожалуйста,получается,что с этими людьми Вы работаете без их согласия? Они не знают об этом?Или я неправильно поняла что-то.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #170 : 22 Июля 2015, 20:30:40 »

Nataly,скажите ,пожалуйста,получается,что с этими людьми Вы работаете без их согласия? Они не знают об этом?Или я неправильно поняла что-то.

Violetta, я работаю на эту "тему", о которой написала, только с собой - с горизонтальными связями с этими людьми. Молюсь за них, в случае необходимоси и возможности, могу "общаться" с ними методом Хоопонопоно и не более того. Если помогаю кому-то разобраться с этими "людьми, связанными с аурой", то это уже другая тема и они сами участвуют в работе.
Записан
violetta
Гость
« Ответ #171 : 22 Июля 2015, 22:47:03 »

Спасибо за ответ,я поняла. smile.gif
Записан
violetta
Гость
« Ответ #172 : 23 Июля 2015, 11:10:32 »

Совершенно верно,что есть непроявленная карма,может находиться где угодно,в любой структуре организма.Вот я на днях у себя обнаружила в чакре Муладхара.
Негативное влияние ее было в  том,что она препятствовала проявлению на физике некоторых МФ.
Записан
violetta
Гость
« Ответ #173 : 23 Июля 2015, 12:27:09 »

КАРМА И ЕЕ ОЧИЩЕНИЕ. РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ.

Самое таинственное, одно из самых сокровенных и мистических слов, когда-либо существовавших на земле с момента сотворения Вселенной.

Это святое слово - КА - ВЛА - КА - У.

Оно открывалось жрецам в момент самого высшего посвящения и передавалось по цепочке в Лемурии, Атлантиде, Греции, Египте, пока окончательно было забыто и утеряно. Повторяя это слово, жрецы высшего посвящения вспоминали свои самые значительные прошлые воплощения, ибо это магическое слово вело их туда. Говорю, утверждаю: слов это обладает удивительной разумностью, которая по своей силе превосходит интеллект любого земного человека.

Когда вы будете произносить слово КА - ВЛА - КА - У, перед буквой У будет сама собой повторяться буква <<Л>>.
В душе радость. В голове хорошие мысли, происходит освобождение от плохого, негативного, хочется думать только о хорошем, светлом, хочется любить и дарить любовь другим. В душу вселяется покой, ясность мысли, стремление к добру и чистоте, рассеивается тревога, уходит неуверенность в себе. Человек становится милосерднее и мягче, забывает обиды и размолвки.

Словно невидимый свет заполняет тебя внутри. Происходит очищение души, помыслов, поступков. Сами собой приходят ответы на волнующие вопросы, вокруг человека создается поле, защищающее его от негативной энергии. Слово обладает способностью возникать в памяти в то время, когда это для нас необходимо, то есть наделено разумом.

По произношении этого слова вы будете переключаться на какие-то ваши мысли, воспоминания (будет происходить осмысление), затем снов возвращаться к произношению слова КА - ВЛА - КА - У. Лучше всего произносить вслух и по слогам. Можно произносить нараспев, как мантру, или про себя, проникая в каждый слог, как бы донося его до души, давая ему возможность проникнуть внутрь вас, воздействуя и исцеляя.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://magicisis.com/forums/index.php?/topic/3129-%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BC%D1%8B/?s=36660dbb3446803687985c0c14b17197
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #174 : 23 Июля 2015, 13:11:49 »

Как правило в тот или иной период времени, который может быть от недели до нескольких месяцев/лет (по моему опыту) существует действительно 12 человек, которые оказывают ощутимое влияние на здоровье и "требуют" отработки кармических долгов и уроков. При такой работе я составляю диаграмму с именами этих людей, выясняю с кем из них начинать отработку, по рис. 72 выясняю кем для меня является этот человек и работаю с ГП, делающими меня уязвимой для негативного влияния этого человека (как правило, это грехи и КУ).

При хорошо развитой интуиции и наблюдательности, можно обойтись и без составления диаграммы и использования маятника. Как правило, когда обостряются с кем-то отношения в определённый момент времени, или просто кто-то нуждается в Вашей помощи, или вдруг без видимых причин Вы встречаете знакомого - он становится Вашим соседом, сотрудником и т.д., то уже можно предположить, что с этими людьми в этот период времени необходимо отработать долги, развязать узлы. И, как я уже писала, для этого существуют не только ВР/МФ. Вчера получила письмо от знакомой, внук которой три года назад вынужден был поменять школу из-за сложных отношений с двумя одноклассниками. Сейчас он поступил в институт и сообщил, что с ним на курсе, а возможно и в группе будут эти его "друзья". Неотработанное три года назад возвращается...
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #175 : 24 Июля 2015, 09:29:38 »

Словно невидимый свет заполняет тебя внутри.

Спасибо, violetta за интересную информацию. Я даже не дочитал текст до слова - КА - ВЛА - КА - У, как ощутил по всему телу настоящую благодать и легкость. Так у меня подсознание подсказывает, что мысль заложенная в тексте верная, информация нужная. Вроде сам про карму знаешь и всем говоришь об этом, а материал преподнесенный в статье заново тебя учит.
Записан
Фараон
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 274



« Ответ #176 : 24 Июля 2015, 16:04:17 »

Nataly,скажите ,пожалуйста,получается,что с этими людьми Вы работаете без их согласия? Они не знают об этом?Или я неправильно поняла что-то.



Violetta, А Вы у маятника спросите: "Могу я работать с теми-то и должна ли я работать?" Все.
Записан
violetta
Гость
« Ответ #177 : 24 Июля 2015, 16:08:14 »

С давних времен в монастырях и храмах отмаливают живых и мертвых, насыщая чистыми звуковыми вибрациями, энергией любви и прощения души, за которые молятся. Чем больше мы вовлечены в молитву, заказывая молебны в храме, тем сильнее и быстрее они действуют. И ни с чем не сравнима по силе наша собственная искренняя и глубокая молитва, когда мы пропускаем очистительные вибрации молитвы через свое тело и душу. Одним из самых действенных способов работы с кармой Рода является древняя техника молитвенных вычиток родовых проклятий и прочих негативных воздействий, которую наши предки называли Парастас.

Она старше, чем само христианство, и восходит своими корнями к древним практикам, следы которых сохранились сейчас, например, в некоторых шаманских ритуалах. Люди всегда молились о себе и предках, соединяясь с энергиями высшего порядка и стараясь тем самым улучшить свою судьбу - потому что с древнейших времен ощущали себя частью Вселенной. И, когда на Руси язычество сменилось православием (или, точнее, слилось, перетекло в него – не зря ведь говорят о «народном православии»), многие дохристианские ритуалы, изменяясь и развиваясь со временем, стали применять как в народе, так и в православных храмах.

Каждый выбирает для себя то, что ближе, что наиболее созвучно личным глубинным истинам. Парастас – многовековая практика, насыщенная энергиями многих поколений славян, поэтому именно у нас она особенно действенна.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://reiki-lotos.ucoz.ru/forum/53-187-1
Практика отмаливания Рода Парастас.

Эта практика занимает довольно много времени, и ее намного легче делать после практики «Соединение с Родом», когда появляется живое ощущение связи с предками, их поддержки. Описание этой практики читайте в статье «Соединение с Родом. Практика изменения судьбы» (см. следующий пост).
Записан
Фараон
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 274



« Ответ #178 : 24 Июля 2015, 16:36:24 »

Одним из самых действенных способов работы с кармой Рода является древняя техника молитвенных вычиток родовых проклятий и прочих негативных воздействий, которую наши предки называли Парастас.
Парастас – многовековая практика, насыщенная энергиями многих поколений славян, поэтому именно у нас она особенно действенна.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://reiki-lotos.ucoz.ru/forum/53-187-1
Практика отмаливания Рода Парастас.
Эта практика занимает довольно много времени, и ее намного легче делать после практики «Соединение с Родом», когда появляется живое ощущение связи с предками, их поддержки.



Как вариант. Интересно. Как я читал, отмаливание рода - это Псалтырь, 17 кафисма, 3 славы за упокой. Читаются или 20 или 40 раз по каждой линии (женской и мужской).
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #179 : 24 Июля 2015, 22:37:26 »

Каждый выбирает для себя то, что ближе, что наиболее созвучно личным глубинным истинам. Парастас – многовековая практика, насыщенная энергиями многих поколений славян, поэтому именно у нас она особенно действенна.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://reiki-lotos.ucoz.ru/forum/53-187-1
Практика отмаливания Рода Парастас.


Эклектика какая-то получилась. Интересно, кто придумал это сочетание - языческие ритуалы с православными молитвами? Нет никакой логики читать защитный 90 псалом за умерших родственников. И почему не включаются братья, сестры, дяди и тети - они также принадлежат роду. Зачем огород городить? существует утреннее молитвенное правило, в котором подобраны все необходимые молитвы, и в частности молитва о живых, в которой поименно перечисляются все люди, за здравие  которых просит молящийся, а также молитва об усопших, в которой поименно молящийся просит об упокоении мертвых.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru