Форум издательства АНС
28 Апреля 2024, 23:33:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Работа с кармой  (Прочитано 214784 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Syuzanna
Член клуба ММ
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #30 : 20 Января 2013, 09:47:47 »

Где же эта высшая справедливость, которая отправляя человека в новое плавание, хотя бы снабдила его некими осознаваемыми инструкциями о положении дел внутри него самого, дабы не барахтался тот, как слепой котенок в собственном д-ме, прожигая в догадках драгоценные дни жизни?

Именно в этой всеобщей "амнезии" не просто высшая справедливость, а Высшая Божественная Милость Творца.
Как мы все знаем, Мироздание строится на принципе Целесообразности. Насколько ЦЕЛЕСООБРАЗНО посылать в новое рождение Сущность со знаниями  записей в "трудовой книжке" - убил стольких-то, проклял стольких-то, обидел стольких-то, ..... и т.д.?
Родился человек, всё помнит, вооружён "прошлым опытом". Например, это вы сами. В прошлом вы были римским цезарем, под рёв толпы одним движением большого пальца вниз велели добить раненого гладиатора. В этой жизни вы родились девочкой, и ЗНАЕТЕ, что вам придётся в возрасте 23 лет выйти замуж за этого "гладиатора", терпеть его алкоголизм, наркоманию, беготню за юбками, побои и другое. Терпеть молча и с чувством благодарности, пока не "отработаете". И вы оба ЗНАЕТЕ об этом. Вы согласны на такое? И с каким чувством вы пойдёте под венец? И где здесь место Радости  и Надежде на счастливую женскую судьбу и семейные радости, без которых не смогут рядом с вами жить не только вы, но и ваши будущие дети, внуки, на которых всё это, "по цепочке", будет неминуемо отражаться?
Или другое. Вас в прошлом сильно обижал и проклял Некто. В этой жизни вы родились его сыном, должны будете его огорчать своим поведением и отношением к нему определённое время (даже годы). Вы оба ЗНАЕТЕ об этом. Вы уже без всякой радости, даже с грустью,  ожидаете его рождения. Как же вам обоим жить с этим и стараться не превышать свои "полномочия"?
А если кто-то не осознает, что родился для отработки, и под действием алкоголя "отомстит" - повернёт руль автомобиля на стоящих на остановке людей, которые в прошлом совершили ему групповое изнасилование и убийство?
Творец даёт ВЕЛИЧАЙШУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ забвения о своих грехах, обидах и ошибках. Пускает Сущность в новое плавание с чистого листа  и говорит- ЖИВИ и будь счастлив!   А информация о своих прежних ошибках проступает интуитивно. Душа часто подсказывает верный шаг. Прислушайся - услышишь!
Записан
Залив Креста
*
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #31 : 20 Января 2013, 12:05:15 »

Солнечная - Вобщем-то, это единственная мысль, которая появлялась вчера в качестве утешения. Но ММ почти 20 лет, а я ее обнаружила для себя только в прошлом году. Столько всего пыталась понять, осознать, разобраться, что на уже махнула рукой на собственную жизнь и решила ее просто доживать. И тут ММ, как еще один шанс. Очень надеюсь, что это ТОТ САМЫЙ шанс... А Вам спасибо за понимание.
Записан
Залив Креста
*
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #32 : 20 Января 2013, 12:35:23 »

Syuzanna - Именно так я думала долгое время, где-то успокаивая себя и оправдывая все, что происходило в моей жизни. Но нет целесообразности в том, что как в русской рулетке человек догадается-не догадается, а жизнь проходит.
 Я искала, а многие не ищут, т.к. изначально рождены другими, и совершают еще больше неприглядных поступков, часто озлабливаясь, обороняясь, борясь с тем шквалом трудностей, навалившихся на них. Я не хочу знать кто рядом со мной и что нас ранее связывало. Я хочу знать ЧТО я такого совершила в прошлом, в чем мне следует разобраться в этой жизни. Не более.

 Из тех 5 кармических грехов, 3 вообще с большим трудом я могу на себя примерить нынешнюю. К примеру, "разбой и грабежи". Мама дорогая - и это все Я? Сейчас я в принципе гуманист и созидатель. Причем это было в 10-м воплощении, а сейчас 21-е! Как мне сохранить интуитивное ощущение этого греха, уже растворенного временами и разными личностями меня в этих временах? А он отягощает убивает эту мою 21-ю жизнь, вводя меня во все новые и новые заблуждения относительно себя, делая все более замкнутой и где-то циничной.
 И новая жизнь начинается не с чистого листа, а с уже изрядно испачканного, и невозможно наслаждаться ею в полную меру, как хотелось бы... Что ж, если ММ поможет мне не только выявить причины моих жизненных неудач, но в разрешении последних, то хотя бы 2-я половина 21-ой жизни пройдет не зря.
Записан
Syuzanna
Член клуба ММ
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #33 : 20 Января 2013, 13:03:49 »

. Что ж, если ММ поможет мне не только выявить причины моих жизненных неудач, но в разрешении последних, то хотя бы 2-я половина 21-ой жизни пройдет не зря.

Уж будьте УВЕРЕНЫ - совершенно не зря. Это видно и по вашим словам. Удачи!!!
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #34 : 20 Января 2013, 13:15:48 »

Залив Креста будет ли утешением для Вас, что Вы подняли только 1 пласт Кар.грехов?
Я столько грехов проработала, что возник вопрос: А не хожу ли я по кругу?
Тогда я стала записывать числовые коды грехов с которыми работаю. И стало понятно, что пласты подымаются и грехи убираются постепенно.
И спокойнее принимайте Кармические Грехи, будет еще много и всякие.
Когда у меня пошли грехи типа: Изнасилование и Содомские грехи - я стала сама себе противна (правильно писала Сюзанна - спасибо Богу, что не было памяти о них раньше)
Потом пришло понимание, что информация дана не для отвращения, а как возможность что-то изменить. И я просто каялась сожалея, что совершила грех...
Записан

Главное - не унывать!
Залив Креста
*
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #35 : 20 Января 2013, 14:05:06 »

Syuzanna - Спасибо.
белка - Будет видно. Пока при запросе последствий устранения 5-ти кармических грехов сосуд кармы опустошается до 20%, при устранении отриц. эмоций (это 2-я ГП) - обнуляется.
Когда у меня пошли грехи типа: Изнасилование и Содомские грехи - я стала сама себе противна (правильно писала Сюзанна - спасибо Богу, что не было памяти о них раньше)

 Вот и я о том же. Некоторые КГ по меньшей мере удивляют. Но я себе не противна, т.к. мне просто сложно представить сейчас себя в подобной роли. Ну, если бы хоть какая-то память сохранялась. А так НЕ ПОМНЮ и все. Как будто пытаешься отпустить не свой грех. Ведь надо теперь как-то представить себя в этой роли для дальнейшего осознания и раскаяния. Буду пытаться.
 Действительно, информация пришла (в виде ММ), чтобы что-то изменить.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #36 : 20 Января 2013, 18:17:57 »

Может она там что-то и определяет, но могла хотя бы сообщить о результатах.  Где же эта высшая справедливость, которая отправляя человека в новое плавание, хотя бы снабдила его некими осознаваемыми инструкциями о положении дел внутри него самого, дабы не барахтался тот, как слепой котенок в собственном д-ме, прожигая в догадках драгоценные дни жизни? Простите, наболело...


На самом деле у нас есть жизненные знаки, которые нам указывают на наши грехи, с которыми надо работать. Это окружающие нас люди, которые "приходят" к нам на помощь, отзеркаливая  своим поведением вибрации, которые излучает наша психика (бессознательное, подсознание, сознание). Например, если человек при взаимодействии с вами демонстрирует определенное отношение ,напр. гнев, агрессию без видимой причины, порой даже слишком неадекватно ситуации, хотя с другими людьми ведет себя другим образом, это означает, что ваши вибрации гнева и агрессии вступили в резонанс в вибрациями подобных эмоций этого человека. Наступила бессознательная реакция человека. Винить в этом некого - просто есть определенные вибрации в людях, которые и притягивают их друг к другу, обостряя и усиливая это состояние для того, чтобы проявить это для всех участников ситуации.
 Самое главное - поставить СЕБЕ диагноз в этой ситуации, а затем приступать к "лечению" - способов много, главное выбрать подходящий. Самый глобальный и быстрый -ПРОЩЕНИЕ и ПРИНЯТИЕ (себя, других людей, обстоятельств). Результаты глобальные - вплоть до излечения смертельных заболеваний. Но бывает очень трудно принять и простить, т.к. объем резонансных вибраций такой огромный, что он постоянно вызывает и поддерживает это негативное эмоциональное состояние (вот почему священники говорят о том, что человек слишком слаб, чтобы самому справиться со своими грехами, ему необходимо обратиться за помощью к Богу, т.е. привлечь дополнительные энергетические ресурсы) - это МОЛИТВА. Во время молитвы происходит привлечение дополнительной энергии,и организация собственной энергии в высокочастотную, которая и помогает нейтрализовать те низкие негативные вибрации энергии отрицательных эмоций, которые заполняют бессознательное и удерживают ту информацию( ситуацию, которая не была проработана когда-то).Ситуация будет повторяться до тех пор, пока ее поддерживает негативная энергия отрицательных эмоций.
 С ликвидацией негативной энергии происходит стабилизация эмоционального состояния - возникают спонтанные чувства любви, радости, для которых не нужны внешние причины. Это внутренее состояние радости присутствует несмотря на любые внешние отрицательные обстоятельства.
Кроме того, для операторов ММ существуют такие способы как ВР, работа маятником, МФ. Все зависит от количества собственной энергии какой метод выбирать.
Записан
dnk
*
Offline Offline

Сообщений: 153


« Ответ #37 : 20 Января 2013, 18:59:07 »

Знакомая привела своего мужа с сыном...
У мужа - очень серьезные пробл. с ногами. Много операций. Сейчас очередное обострение. "Смотрю" ситуацию... ТАМ.Мрак. Средневековье. Крики по-русски, хотя почти не понятно. Понятен мат.Чисто интуитивно. Пыточных дел мастер забрызган кровью... Такая у него работа....
ЗДЕСЬ. Увы, точно знаю, ничем помочь не могу. И никто не поможет ( никто не обнулит. Не дано это смертным. ) Идет отработка - в каждом поколении по роду у кого-либо пробл. с ногами.

У сына. Начало отцовской истории. Но ему то за что!? Такой славный парень!
ТАМ. Котельниково. Степь овраги...Снега совсем мало.Мороз крепчает. Солнце садится. Вокруг ни души. Холодно! Страшно!  Нет сил... Хочется упасть и заснуть. Но и жить хочется. Нет, вдвоем не выбраться. У второго перебиты ноги. Кое-как перебинтован, но потерял много крови. Часто теряет сознание. Начинает что-то быстро говорить по-итальянски. Нет, вдвоем не выбраться. В каком-то овражке остается еще живой... Другой уходит в ночь.
ЗДЕСЬ.
- Антон, а ты любишь Италию?
- Да, очень!
- А за что? Ты же там не был....
- Ну, не знаю. там тепло. Оливки растут...
Антону, четырнадцать. Уже сейчас мать в панике - скоро ребенку в армию.
 "- А если у Антона останутся пробл. с ногами - в армию его не возьмут". Вот такая надежда у мамы.
Записан
Залив Креста
*
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #38 : 20 Января 2013, 19:03:39 »

HellenA - Это хорошо, когда знаки четкие, как, например, с грехом "непочетание родителей" (там все понятно было с самого детства), а когда "грабежи и разбой" или "скупость". Да, у меня до сих пор привычка на себе экономить, лишь бы семье и друзьям хорошо было. Я как раз с отсутствием собственных желаний пытаюсь бороться последнее время. А разбой и грабежи не мой жизненный стиль В ПРИНЦИПЕ. Отсюда проблемы именно с диагнозом грехов. ПРОСТИЛА БЫ ПРИНЯЛА БЫ, да вот только вчера узнала что именно. А хотелось бы значительно раньше. Собственно, если информация о себе ( в т.ч. кармическая) наиболее достоверно может быть извлечена из ПС с помощью маятника, то пока это единственный метод узнать простому смертному о тех подводных камнях, что могут так или иначе изменить его жизнь. Ибо голос интуиции не всегда верно интерпретируется.
 Вам же отдельная благодарность за описание процесса трансформации греха в результате покаяния и молитвы. Очень познавательная информация.
Записан
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #39 : 20 Января 2013, 19:16:20 »

   HellenA, я с вами согласен. Добавлю еще, что самый надежный и единственный помощник в нашем плавании - наша родная Душа. И от уровня ее подготовки и знаний зависит куда и как мы поплывем.
Записан
Залив Креста
*
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #40 : 20 Января 2013, 19:24:05 »

dnk - Наверное, у этих людей есть некий родовой кармический долг. И он просто "кричит" о себе. Причем они сами подпитывают его существование осознанно или нет (например, мама). В моей ситуации не у родителей, не у подрастающей дочери мои заморочки не проглядываются. Это лично мое "счастье".
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #41 : 20 Января 2013, 19:31:47 »

HellenA - Это хорошо, когда знаки четкие, как, например, с грехом "непочетание родителей" (там все понятно было с самого детства), а когда "грабежи и разбой" или "скупость". Да, у меня до сих пор привычка на себе экономить, лишь бы семье и друзьям хорошо было. Я как раз с отсутствием собственных желаний пытаюсь бороться последнее время. А разбой и грабежи не мой жизненный стиль В ПРИНЦИПЕ.


. Что заставляет людей совершать разбой и грабежи? Можно поразмышлять, мне на вскидку приходит на ум зависть, та же скупость, жестокость, ненависть. Разбой и грабежи - это следствие внутреннего состояния, тех энергий, которые бурлят в бессознательном. В принципе, можно обойтись в данном случае и без выяснения того, что когда-то был разбойником и грабителем, а работать как раз с эмоциями жестокости, скупости, они так или иначе проявятся в жизни в разных ситуациях. Ну у каждого человека будут разные эмоции, при совершении данных деяний. В каждом случае надо выяснять.А при работе с этими эмоциональными состояниями автоматически грех "грабежи, поджоги", совершенный в других воплощениях, ликвидируется.
Грех скупость может проявляться и в другом. Вы, возможно, интуитивно, отрабатывая этот грех, экономите на себе. Но если вокруг появляются люди скупые, и они начинают раздражать именно своей скупостью,это также один из признаков присутствия вибраций этого состояния в бессознательном.Поэтому надо работать и с этим в себе до тех пор, пока скупость в других не будет вызывать никаких реакций.
Записан
Залив Креста
*
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #42 : 20 Января 2013, 20:18:06 »

Вот! Действительно, мне не следует искать отголоски тех ситуаций, а следует искать отголоски эмоций, порожденных теми ситуациями и работать с ними. СПАСИБО!!!
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #43 : 21 Января 2013, 10:32:31 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,307.855.html

Посмотрите ответ #869 в теме"Эмоциональная диагностика"- очень похоже на то,как предлагает поступить HellenA.
Записан
Залив Креста
*
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #44 : 21 Января 2013, 11:48:24 »

Галин, благодарю Вас за ссылку на алгоритм работы Павла. Я новичок на форуме и в ММ. Подскажите, если можно, где можно прочесть о формулах прощения Павла, т.к. в остальном алгоритм понятен и очень нужен. Предстоит работа с "-" эмоциями, после решения вопроса с КГ. Читатель
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru