Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 01:19:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16
  Печать  
Автор Тема: Работа с кармой  (Прочитано 214608 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #210 : 16 Апреля 2018, 21:10:03 »

Как-то однобоко, Lena6481. Вспомнился мультик про 13-го чертенка, ему как раз нечто подобное внушали  Веселый А он хотел всех любить...
Записан
Lena6481
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #211 : 16 Апреля 2018, 23:02:37 »

Как-то однобоко, Lena6481. Вспомнился мультик про 13-го чертенка, ему как раз нечто подобное внушали  Веселый А он хотел всех любить...

Внушать никому ничего не собираюсь.Поделилась материалом.
Знаете что такое БУМЕРАНГ - В Мир отпустите ЛЮБОВЬ-получите ЛЮБОВЬ....

А Вы iraber что выпустили в Мир своим этим постом-свою значимость????
Для Вас все на этом форуме свои посты пишут однобоко-Вы не замечали?
за собой понаблюдайте.....что и как Вы пишите.....
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #212 : 31 Мая 2018, 23:45:02 »

 Если карма - это причинно-следственная связь, то разобраться с ней полноценно не дано никому. Мы не способны всецело осознать всю многогранную цепочку причинно-следственных связей.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 239



« Ответ #213 : 01 Июня 2018, 08:29:19 »

  Есть мнение о том, что с причинно-следственной связью (кармой) можно разобраться и нужно разбираться. Мы же этим и занимаемся.
  Имеем расстройство желудочно-кишечного тракта, т.е. следствие. Начинаем искать причину этого заболевания. И устанавливаем, что эта болезнь явилась результатом увлечения едой  (обжорства).  Принимаем меры и устраняем причину. 
  Ведь карма - это механизм принудительного получения энергии и наказания за не выполнение программы и законов Мироздания.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #214 : 01 Июня 2018, 11:45:35 »

  Ведь карма - это механизм принудительного получения энергии и наказания за не выполнение программы и законов Мироздания.

на санскрите  это термин, выражающий действие. В зависимости от этого действия происходит некое последствие и совсем не обязательно, что это наказание. Карма бывает очень хорошей и благоприятной, к чему мы все и стремимся, как мне видится.
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #215 : 01 Июня 2018, 12:11:49 »

Для меня карма прежде всего Закон, в основе которого лежит механизм уничтожения зла, действующий в условиях реинкарнации.  Он и появился для контроля над злом. Сам механизм построен на фиксировании отрицательных поступков, причиной которых является или неправильное мировоззрение (невежество и злоумышление), или неправильные состояния души (отрицательные чувства, эмоции). На мой вкус - пример вполне грамотного законотворчества. Интересно, что в его основе заложены противоположенные по своим результатам идеи - с одной стороны, это спасение тех, кто осознал свои ошибки. С другой - утяжеление судьбы всех ошибающихся.
Записан
Кайлас
*
Offline Offline

Сообщений: 138


Ищу соратников..


WWW
« Ответ #216 : 01 Июня 2018, 20:23:50 »

Для меня карма прежде всего Закон, в основе которого лежит механизм уничтожения зла, действующий в условиях реинкарнации.  Он и появился для контроля над злом. Сам механизм построен на фиксировании отрицательных поступков, причиной которых является или неправильное мировоззрение (невежество и злоумышление), или неправильные состояния души (отрицательные чувства, эмоции).

КАРМА состоит не только из причиненного зла, но и добра. В жизни мы делаем и добрые поступки, которые оказывают влияние на качество жизни в первую очередь Целителей (эффективность исцеления)
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #217 : 02 Июня 2018, 16:10:17 »

КАРМА состоит не только из причиненного зла, но и добра. В жизни мы делаем и добрые поступки, которые оказывают влияние на качество жизни в первую очередь Целителей (эффективность исцеления)

Кайлас, в моей модели карма не состоит из чего-то, т.к. это механизм. Механизм может только работать. Изначально человек создан по образу и подобию Творца, имея всё положительное, что необходимо. Но, за несколько тысяч лет на земле создалась атмосфера безнравственности и тьмы незнания. В результате всё это положительное было засыпано отходами греховной деятельности  и закопалось где-то очень глубоко внутри человека. Вот, раскопать это и есть задача. Тогда,  и выходят наружу чистые мысли и хорошие поступки. Положительного в карме то, что человеку дана возможность самому расчистить " Авгиевы конюшни" греховности. Эффективность исцеления , при этом, зависит от эффективности движения по ступеням эволюции к подобию Иисуса, т.е. от уровеня духовного развития целителя. Качество жизни зависит от Сознания.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #218 : 02 Июня 2018, 17:21:08 »

Присоединяюсь к вашему мнению  Во!
А вот чтобы расчищать "авгиевы" залежи, у людей есть (в.т.ч) молитва. Каждый раз, до чтения молитвы, не нахожу свой пбф-гомеостаз равным 100%. Но после чтения он всегда равен 100%. Насколько это показатель? - не могу судить... Но ясно одно - мы, упорным трудом, слой за слоем снимаем ГП, находя все новые грехи и т.п. чужеродные наслоения. Только у всех свой инструмент. Кто использует "ортодоксально" ММ, а кто-то пробует вариативность методов. Уверен , что молитва тоже работает на "исправление кармы". При этом  ,функция диагностики не так обширна. А оценка причинно-следственных связей вообще однотипна - это покаяние, прощение и благодарность. Нет смысла залазить в детали цепочек - ни бесконечны и многогранны. Людям давно все дано, чтобы было чем чистить "залежи", работать над собой, расти духовно и т.д.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Арилан
*
Offline Offline

Сообщений: 53





WWW
« Ответ #219 : 02 Июня 2018, 21:12:14 »

   Напишу еще из опыта. О том, как работает карма. Работая маятником заметила, причина (грех) и результат в каком-то смысле противоположны. Когда выясняла кармическую причину религиозного фанатизма (у себя, да, было и такое), то ПС определило атеизм. И многие другие симтомы были очевидной противоположностью результата. Брезгование некоторой едой - чревоугодие; гордыня - униженность; пристрастие к материальным вещам - отвращение; к роскоши - бедность; проклятия, гневливые слова - проблемы в речи.
   Немного теории. Энергетически тело человека в эзотерике делят на правую и левую половины, которые связаны с прявлениями активности ( раджас, принцип ян) и пассивности, инертности ( тамас, инь) сответственно, отображающие принцип по которому устроено все в природе. Еще их называют страсть и невежество. Посредине сушумна (саттва, гармония, гуна благости), которая считается особо священной. Кроме того - чакры, которые представляют разные уровни сознания и связаные с ними сферы жизни. Самое адекватное уравновешенное проявление чего-либо в человеке - проявленное в саттве, благости. Это, так сказать, золотая середина, которую все ищут и состояние к которому по идее должа человека устремлять праведность, религия, какая-то адекватная философия (китайская, например smile.gif). Для этого есть молитвы, волевые усилия... Стремление к Богу, наверное, наивысшая благость.
   В общем, имея какую либо проблему, странную особенность, грех имеем дело с проявлением какой-то чакры не в саттве, не в благости -энергия не в центре энергетического тела. Соответственно, если проблему можно обозначить как страсть, излишнюю активность, излишнее внимание чему-то (тут все грехи, мании), то это отклонение функции чакр в правую сторону - много лишней энергии в пингале. И наоборот если в какой-то сфере жизни проявления очень ограничены по тем или иным причинам. В том числе, предпологаю, сюда можно отнести болезни, так как, они все не дают проявляться этому аспекту ни в благости, ни уж тем более в страсти (наказан). Это так же лень, невежество, игнорирование чего-либо.
В общем, то что мы болеем - есть чакры, органы в тамасе, инертности.
То к чему я пришла - тамас-инертность всегда последствие страсти, злоупотребления этой сферой. А злоупотребление, очевидно, опять же является последствием тамаса, как невежества. И судя по всему это как задетая струна колеблется вообще до бесконечности пока, как я считаю, душа не накопляет опыт и знание уже на каком-то глубочайшем уровне и тогда не так просто разболтываюся эти струны. Имхо. Это наша реальность - вечное колебание из крайности в крайность. Если человек проходит качественно крещение, то по идее они , эти струны, до какой-то степени выравниваются. Это проявления этой самой кармы. Праведность, религия - то, что должно устремлять все проявления в людях к саттве-благости. Этого можно так же добиться усилиями над собой, трудом, спортом, служением обществу, аскезами, постами и т. д. Чем занята сейчас медицина и культура - пропаганда спорта, как чего-то очень позитивного, всем очень необходимого, взамен необходимости праведных устремлений в людях. Спорт уменьшает силу колебаний этого кармического маятника-струны, но оставляет людей с диким сознанием и сильным телом. Ну, вы понимаете, что я обо всем этом думаю. Злой
   Вернемся к карме. То есть глядя на человека видно чем он жил раньше, в прошлых жизнях. И так же можно предположить, что если человек злоупотребляет чем-то, какие будут проблемы. Ну, для этого и в эзотерику лезть не надо. Вообще, проблема скорее в том, что человечество совсем впало в невежество и не отдает себе отчета где же эта благостная золотая середина. (Ну, я про свое поколение, если что.) Повсеместое навязывание блуда как НОРМЫ (а они эту норму с кого определяли?) то есть невежество порождает страсть - избыток активности и опять, очевидно, приведет к тамасу-болезням или, например, комплексам  и т. д. (Уже прямо медики тебя троллят этими своими нормами Рот на замке ). Кроме того, дисгармония может проявлятся как недостаток энергии в иде и пингале. Или, наоборот в переизбытке. Переизбыток имеет место быть, когда человек материалист. Поскольку нижние центры отвечают за земные проявления и человек, допустим, материалист и его сознание все время только в нижних сферах, а энергетический потенциал расщитан на все центры, естественно, его энергия будет «висеть» внизу. А если человек игнорирует материальную сферу, то по вышеизложенной логике в будущем его опять ждут страсти.
   Хотела еще рассказать вот о чем. Откуда берутся фанатики. Если человек материалист - это означает, что верхние центры (аджна, сахасрара) связанные с мудростью, духовностью сейчас логично что в полном тамасе (тьма) и соответственно рано или поздно , в этой или другой жизни... Да, разумеется, этот принцип касается и религии, что очень хорошо бы понимать. Переизбыток активности в духовной сфере - это и есть фанатизм. Поэтому кругом или материалисты или фанатики религиозные. Мегашок   Веселый *утрирую* В этом мире вообще мало благости (кали юга...)  Грустный
Так же можно догадаться, если человек долгое время плевал на качество питания или не отдавал должного уважения своему роду и культуре, в итоге можно увидеть, например, моду на вегетарианство и сыроедение, всякие словяно-какие-то там секты. Наплодило такого кругом. Лично мне очевидно что и там и там сумасшедший фанатизм и неадекват. (Чего греха таить - сама фанатичной вегетарианкой когда-то была  Веселый C цветами )
   Половые отножения в браке принято не считать грехом. Но всегда ли это правда?
Расскажу, что я считаю грехом. Легче будет объяснить, рассказав что я назову негрехом. Если человеку какое-то проявление жизни, то же либидо, не мешает приявляться на всех уровнях и в других сферах жизни как человек, то есть не забирает слишком много энергии и внимания на себя и плюс человек должен еще развиваться адекватно благостно, то это должно, быть нормой, как мне кажется. Все это замечательно проверяется маятником по диаграмме нормы. (Кстати, большинство наверно развивается неблагостно, т. е. через кризисы, страдания, как говорят, за миг повзрослел.) Ну, и понятно, что я думаю, что грешением-кармованием будут все остальные варианты. У человека, который, например, в похоти к тому же все другие сферы будут в тамасе.
   Одним словом, если вы в страстях, фанатизме - не жди ничего хорошего. И если вы в лени-глупости-бездействии - будет откат в обратную сторону. Как зек, вышедший из тюрьмы.  Веселый
Если рассматривать в человеке сферу земных проявлений и духовности, то это тоже два полюса - инь-ян. И они тоже (многие религиозние и эзотерики об этом и не догадываются) должны быть в гармонии. ( может иначе для монахов, но у них, ведь, и условия жизни другие.) Нам здесь жить как-то надо, семьи создавать, облагораживать мир. И уйдя с головой в духовность многие отрекаются от всего мирского и это совершенно неадекватно. Я, мол, такой возвышеный весь, что мне это ваше мирское? Окружающие, близкие страдают. Сознание улетело в небеса. *смайлик с нимбом* Мне кажется, гармония между духовным и мирским - это как раз гороздо более взрослая духовность. Имхо.
Если избыточный акцент на интеллект - то, как это не смешно, догадайтесь чем это скорее всего вернется?
Я здесь имею ввиду, когда идет перекос внимания на умствования и, естественно, остальные сферы будут страдать от неразвитости со временем (тамас). (Вспомнился мне тут один извесный ученый...) Есть такое понятие американское - гик или нёрд (ботан по нашему) - вот такой как раз случай. Я не говорю про истинных гениев. У кого-то, наверняка, будет хватать энергии и способности организма на такое и не будут страдать другие сферы.
Люди, стремитесь к благости и гармоничности во всем. Всем этого желаю! Но и здесь нужно чувствовать меру!  Веселый Цветок
Записан

Нет святого без прошлого, нет грешника без будущего. ©
Белый134
*
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #220 : 11 Января 2020, 17:11:25 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно как то маятником проверить свою карму. Слишком много в жизни очень не хорошего происходило и происходит, нужно разобраться, почему и за что. И виноват ли я, а если виноват – то в какой жизни и что натворил. В 3 первых книгах Пучко я не нашел, как проверить карму. У нее в основном про грехи, но из христианства я ушел.  Да и странно как то она совмещала христианство с индуизмом и буддизмом.



Записан
Божидар Цендов
Гость
« Ответ #221 : 11 Января 2020, 17:35:39 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно как то маятником проверить свою карму. Слишком много в жизни очень не хорошего происходило и происходит, нужно разобраться, почему и за что. И виноват ли я, а если виноват – то в какой жизни и что натворил. В 3 первых книгах Пучко я не нашел, как проверить карму. У нее в основном про грехи, но из христианства я ушел.  Да и странно как то она совмещала христианство с индуизмом и буддизмом.



Вы ушли из христианство, но не ушли из грехов.

Грехи - это чужеродные вибрации, которые записаны в вас. Невозможно избежать их, отказавшись от религии. И при этом они не связаны с определенной религией.

Карма - это грехи, кармические грехи, кармические инграммы. Вы должны искать и устранять их.

А про кармические задачи тут на форуме где-то была диаграмма
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #222 : 11 Января 2020, 17:41:06 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно как то маятником проверить свою карму.

Можно проверить по диаграмме 100% :"На сколько % наполнена моя карма?" или составьте вопрос сами, не суть важно. Главное понимать, что такое  "карма".
В книге "Новые диаграммы и символы. Полный атлас" есть глава 5.19. "Развязывание "кармических узлов"(стр.52).
Записан
ЮлияВМ
*
Offline Offline

Сообщений: 124


« Ответ #223 : 17 Октября 2020, 15:21:44 »

Вопрос такой, если у человека нет принадлежности к религиозным эгрегорам, как тогда работать с грехами?У Пучко дано отмаливание, но ведь есть и другие способы. Человек не атеист, и в Бога верит, но идти в конфессии не намерен. По идее есть же ещё варианты.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #224 : 17 Октября 2020, 21:26:15 »

Вопрос такой, если у человека нет принадлежности к религиозным эгрегорам, как тогда работать с грехами?У Пучко дано отмаливание, но ведь есть и другие способы. Человек не атеист, и в Бога верит, но идти в конфессии не намерен. По идее есть же ещё варианты.


Человек может говорить или думать, что он не верит ни в Бога, ни в чёрта.
Но оно не может означать, что у него нет совести.
И каждый сам в глубине души знает, где, когда и с кем он был не прав.
Конечно, должно хватить мужества признать себе, что сплоховал и пр.
Еще больше мужества признаться перед кем в своих неблаговидных поступках.
Признаться вслух, попросить простить.
Просить человека, того, перед кем виноват.
.....
Скажу по опыту, что просить Бога простить свои грехи иной раз проще, чем признаться перед близкими в своей лжи, корыстолюбии, злопамятстве, непрощении и пр.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru