Форум издательства АНС
02 Мая 2024, 01:32:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Работа с кармой  (Прочитано 214826 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« Ответ #90 : 01 Февраля 2015, 14:08:20 »

Здравствуйте, Владимир Васильевич!
В свете Вашего сообщения…  У Вас, несомненно, активный, стремящийся к познанию, острый ум… Вот о нем ( уме ) давайте сегодня и поговорим….
Обратимся, опять же к нашим родным Йогам, обладающими, упомянутыми Вами, сиддхи. Сверхъестественные способности не являются целью развития Йога. Они, как мы уже отмечали, являются «попутным» проявлением развитого ( и далее развивающегося ) Сознания чела. А когда же наступает тот первый момент первого проявления какой-либо способности-сиддхи? И вот здесь - то мы возвращаемся к нашему ( вашему ) Уму…  Сиддхи, не являясь целью процесса проявляются в Ученике ( Йоге ) во время третьего Посвящения, смысл которого – победа Высшего Я над Умом Личности ( Петрова, Сидорова, Комиссарова, Уразбаева Ли Си Цина и т.д ). В нашем мире, людей имеющих данное Посвящение,  ну, если десятка два-три наберется – это уже хорошо. Для лучшего понимания этой Высоты – Путь Иисуса ( в качестве Учителя ) до Распятия…. Само Распятие – это уже уровень  Четвертого Посвящения. 
Великие Учения говорят нам о том, что наша нынешняя, так называемая Арийская раса астрально поляризована.. И в этом -  смысл ее данного существования и развития в подпланах Астрала. И лишь через несколько сотен тысяч лет наша цивилизация закончит свое программное астральное развитие и …. канет в Лету.  А уже следующая челов. Цивилизация будет МЕНТАЛЬНОЙ, можно сказать – достаточно Разумной, чтобы, в частности, не убивать друг -друга в войнах  И в среде этой цивилизации будут свои Йоги, и свои сиддхи…
Итак, что конкретно «делает» человека, идущего по Пути Йога, настоящим Йогом?
Йог, занявший всем известную позу…  Его низшее «Я», посредством  медитации, «отдает себя» полностью в управление высшему «Я», отринув всякие протесты астрала и ментала … Тело чела остается в этом физич. Мире, а Сознание отправляется в миры Духовной Триады.где. собственно и обретает, так нас волнующие, сиддхи… С этого плана, если в этом есть какая-либо необходимость ( к примеру, продемонстрировать способность не гореть в огне, или еще что-нибудь подобное страждущим зрелищь ) оставшееся «внизу» тело и управляется его «арендатором». Мы плавно пришли к тому, чтобы понять суть, так называемой, медитации…  Медитация – это успешное прохождение  Сознанием Ученика низших планов нашей планетарной и солнечной системы – к Духовным мирам. Все остальное, что  многие называют медитациями – это не больше чем их фантазии и желания ( попытки ), самообман.  В значительной мере – это фитнес, имеющий целью зарабатывание каких-то денег.  Что, впрочем. Не так уж и плохо… Лучше так – нежели используя какую-либо очевидную дикость.
Итак, к чему мы приходим?
Объективно, к  пониманию того, что Путь к «чудесам» тернист и очень-очень долог ( десятки, сотни, тысячи воплощений – традиционный путь Йога ). Да и не в «чудесах» дело то… Дело – в Эволюции Сознания, дающей возможность их проявления. Естественно, возникает вопрос: - А как эволюционировать?» Но это уже тема другого разговора.
На этом, брат мой, Владимир Васильевич, заканчиваю свое письмо… Кланяюсь!
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #91 : 02 Февраля 2015, 15:20:34 »

Кармические животные

 Расскажу интересную историю из кармы семьи. Мне пришлось работать с одним молодым человеком, который не мог переносить своих родственников, поэтому были постоянные конфликты и т.п. Оказалось, что вся многочисленная семья имела своё кармическое происхождение, как собачья стая, а этот парень был волком по своей кармической истории. Волки презирают собак за то, что они пресмыкаются перед человеком за еду. Волки любят свободу, решать свою судьбу сами, а не выполнять требования хозяина. Поэтому, если в семье появляются дети другой "породы" или люди женятся не соблюдая правила "одной крови", то будут жить, как "кошка с собакой".
Почему же происходит влияние животных на человека?
Земная Душа человека проходит воплощения в камне, в растении, в животном, а теперь в человеке. После наступит период Ангела, а завершится всё Богом. Поэтому для многих Душ людей воплощения животными очень памятно, и это влияет на поведение, чувства и эмоции. Наиболее сильное кармическое влияние оказывает последнее воплощение Души в животном царстве. Все животные делятся на высших - травоядных и низших - хищников. Поэтому, если последнее воплощение Души в животном было травоядное, то и сам человек будет беззлобным, добродушным, трудолюбивым и т.д. А если это был хищник, то его будет тянуть на различные авантюры, военные приключения, и т.д.
Как выяснить свою принадлежность к животному царству?
Прежде всего не надо "притягивать за уши" животных из восточного гороскопа. Надо просто в медитации посмотреть свое последнее воплощение в животном царстве. Для этого мысленно скажите:
- Душа моя! Хочу видеть и знать своё последнее воплощение в животном царстве.
Какое животное появится в воображении, то вы сверьте его поведение и своё. Если были мышкой, то и теперь всего боитесь, малообщительны и любите делать запасы на зиму. А если ваш муж "кот", то не удивляйтесь, что он "гуляет, как мартовский кот" и подавляет вашу волю. Если были "коровой", то в жизни это тучное тело, любите детей, добродушны и готовы всё отдать. Но, если дети будут другой породы, бывшие хищники, то они будут вас "доить" без зазрения совести. Но как ни странно такое сочетание может быть гармоничным, так как для "коровы" важно быть полезной и она плохо себя чувствует, когда никому не нужна её забота и ласка. Множество разнообразных сочетаний "животных" в семье и даёт те ситуации, которые понять порой невозможно, если не понять "кто есть кто".
  Если трудно просматривать прошлые воплощения в животном царстве в своём воображении, то составьте список животных и проверяйте маятником. Такой подход поможет не ошибиться в выборе партнёра для создания семьи, составить сплочённый коллектив, понять происходящее с вами в жизни, а главное контролировать свои животные инстинкты. Но и стадия развития Души в животном царстве нужно для понимания Природы и гармоничного существования, чтобы стать Человеком - Богом.
Записан

Мы искры Большого Огня!
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6174



« Ответ #92 : 02 Февраля 2015, 15:36:57 »

Расскажу интересную историю из кармы семьи. Мне пришлось работать с одним молодым человеком, который не мог переносить своих родственников, поэтому были постоянные конфликты и т.п. Оказалось, что вся многочисленная семья имела своё кармическое происхождение, как собачья стая, а этот парень был волком по своей кармической истории. Волки презирают собак за то, что они пресмыкаются перед человеком за еду. Волки любят свободу, решать свою судьбу сами, а не выполнять требования хозяина. Поэтому, если в семье появляются дети другой "породы" или люди женятся не соблюдая правила "одной крови", то будут жить, как "кошка с собакой".

Владимир, как Вы предлагаете ММ-кам работать с подобной темой животных, если уж карма так сложилась, что для отработки своих долгов, развязывания узлов и прочего в одной семье , если можно так сказать, объединились "несовместимые" животные? Они же не просто так "попали" в одну семью и являются в нынешнем воплощением близкими родственниками... Обеспокоенный
Надо просто в медитации посмотреть свое последнее воплощение в животном царстве.

Как мне кажется, проще определить это с помощью маятника и соответствующей диаграммы. Во всяком случае, этим инстументом владеют, я уверена, все, кто общается на форуме, а вот с медитацией знакомы или собираются её практиковать лишь некоторые.
Записан
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« Ответ #93 : 02 Февраля 2015, 18:19:43 »

Решил чел помедитировать...
Воззвал он:
 - Душа моя, хочу видеть свою возлюбленную в прошлом воплощении!!!!!
Хрясь, хрясь, хрясь..... Искры из глаз.... Жена ( душечка )  мужа скалкой по лбу: - Я тебе покажу, пес ты шелудивый, возлюбленную! Ты у меня к волкам в лес убежишь сейчас!!!
Хрясь, хрясь. хрясь...
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #94 : 02 Февраля 2015, 23:04:16 »

Решил чел помедитировать...
Воззвал он:
 - Душа моя, хочу видеть свою возлюбленную в прошлом воплощении!!!!!
Хрясь, хрясь, хрясь..... Искры из глаз.... Жена ( душечка )  мужа скалкой по лбу: - Я тебе покажу, пес ты шелудивый, возлюбленную! Ты у меня к волкам в лес убежишь сейчас!!!
Хрясь, хрясь. хрясь...

 Это, кстати, большая проблема, с кем Вы живёте в родственных связях. Одно дело вы не знаете как вы были связаны с Душой супруги или супруга. Ведь могут быть два вида кармической связи: первая по отработке негативной кармы, когда эти Души в прошлом "насолили" друг-другу, а другое дело связь по положительной карме, когда они любили друг друга на протяжении нескольких воплощений. Всё это можно узнать конечно и маятником, но интересно видеть и понять психологические нюансы, как судьба связывает Души даже через смерть. При парной медитации просмотра прошлых жизней и проверяется истинность увиденного, если оба вдруг расскажут одну и туже историю из своего прошлого. Тогда между супругами устанавливается более глубокая связь на уровне БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ СЕРДЦА.  Лямур
Записан

Мы искры Большого Огня!
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #95 : 02 Февраля 2015, 23:24:07 »

Владимир, как Вы предлагаете ММ-кам работать с подобной темой животных, если уж карма так сложилась, что для отработки своих долгов, развязывания узлов и прочего в одной семье , если можно так сказать, объединились "несовместимые" животные? Они же не просто так "попали" в одну семью и являются в нынешнем воплощением близкими родственниками...

  Я предлагаю этим методом  распутывать психологические проблемы в семьях, если знаешь, кто есть-кто! Я предлагаю этим методом осуществлять подбор пар перед заключением брака, чтобы люди не разбежались через 2 недели, как я наблюдал однажды за поведением молодой пары "кошки" с "собакой". Для тех ММ-щиков, кто  владеет маятником и устойчивым каналом это "золотые прииски". А я Вам это ДАРЮ! Помогайте людям, так как им очень трудно жить в НЕЗНАНИИ своей судьбы, своей кармы. Нарабатывая свой опыт, многое будет понятно. Но лучше,конечно, сочетать медитацию пациента и проверка  маятником. Позже я дам алгоритм работы с кармой пациента. Пока мне интересна реакция на эту информацию.
Записан

Мы искры Большого Огня!
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6174



« Ответ #96 : 02 Февраля 2015, 23:32:00 »

 Я предлагаю этим методом  распутывать психологические проблемы в семьях, если знаешь, кто есть-кто!

Возможно, я ошибаюсь, но думаю, что для гармонизации отношений среди близких людей вполне хватает возможностей ММ без изучения кто каким животным был когда-то... Обеспокоенный
Позже я дам алгоритм работы с кармой пациента. Пока мне интересна реакция на эту информацию.

Со своей бы кармой разобраться. Веселый  
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #97 : 03 Февраля 2015, 00:11:38 »

Воспоминания жизни Души до жизни в теле.
 Между воплощениями Души заняты анализом своего воплощения с помощью Учителя, более опытного Духа. В результате, составляется новый сценарий жизни, в ходе которой ей предстоит испытать на себе то, что испытали  другие люди, когда они претерпели зло. Например, если мужчина изменял жене, то в следующей жизни Душа этого мужчины испытает то, что чувствовала его жена, когда узнала о его изменах. В программу жизни такой грешной Души будут записаны события, которые и приведут к этим переживаниям. Но бывают случаи, когда будущая программа жизни резко меняется и Душа не понимает, почему её планы не реализуются. Это приводит к Душевным переживаниям, разобраться в которых можно только опытному карма-психологу. Расскажу о трёх таких случаях:
Первый случай.

  Женщина А. дожив до 30 лет ни как не может устроить свою жизнь, ни мужа, ни детей, ни обеспеченной работы, но погружение в безвременье многое объяснило.
Итак, женщина настроилась на свою Душу и увидела следующее. Она стоит в ряду Душ, которые ждут своей очереди для посещения Земли. Там уже есть мама и папа, которые ждут рождения ребёнка, а в мире Душ, они стоят, сжимая свитки, где написаны основной сценарий её будущей жизни. Эти сценарии пишутся Учителем Души в соответствии с теми кармическими долгами, которые ей необходимо закрыть и умудриться не наработать новую негативную карму.
 Вдруг, она видит, как к её Душе подбегает  «Бетман», существо, похожее на этого персонажа, вырывает у неё из рук свиток, всовывает ей другой свиток и толкает без очереди на воплощение в первую попавшуюся утробу матери, где зреет будущий ребёнок.
Обычно это происходит на 3 месяц развития беременности, поэтому прерывание беременности после этого срока, влияет на Душу и она не может оторваться от поля матери, чтобы вернуться в пространство Душ, чтобы ещё раз попробовать  войти на воплощение.
  Из этого эпизода ей стало понятно, что её Душа живёт не свою жизнь, а чью-то другую, не по тому сценарию, который был ей составлен Учителем Света. Зачем это нужно? Возможно, что её Душе был нужен и такой опыт адаптации к иной жизни, научиться к резкой смене обстоятельств. 
(продолжение следует)
Записан

Мы искры Большого Огня!
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #98 : 03 Февраля 2015, 08:12:04 »

Ещё проще задать вопрос:" ГП нелюбовных отношений с ИМЯРЕК?"
Для работы необходимо создать веерную диаграмму, где указать всех близких людей и родственников - это на первом этапе. На втором этапе включить в диаграмму всех знакомых людей. А в конце, включить и всех незнакомых.
Это будет капитальной очисткой кармы!
Удачи!
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #99 : 03 Февраля 2015, 12:07:47 »

Воспоминания до воплощения Души
Второй случай.

  Мужчина С. чувствует себя неуютно в своей семье и вместо любви к своим родителям испытывает к ним странную отчуждённость. При погружении в прошлое Души, он увидел, что его Душа находится в какой-то больнице и наблюдает за теми больными, которых привозит скорая помощь. Видит, что поступил юноша 18 лет, который от передозировки наркотиков находится на грани смерти. Оставленный на время медперсоналом, юноша умер, его Душа вышла из тела и в этот момент, наш герой внедрился в это оставленное тело. По сравнению с прежней Душой, это была опытная Душа и она справилась с наркотическим опьянением и тело быстро пошло на поправку. Но сам момент перехода в тело полностью стёрло память и ему казалось, что жизнь продолжается, а родители радовались, что их сын пошёл на поправку. Прошло десять лет. За это время были рецидивы тяги к алкоголю, но в настоящее время он полностью справился с этими дурными привычками. Ушёл от родителей, чтобы не возвращались старые воспоминания, но главное занялся своим психологическим самообразованием, чтобы понять кто он на самом деле.
(продолжение следует)
Записан

Мы искры Большого Огня!
ТСГал
*
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #100 : 03 Февраля 2015, 13:40:29 »

Поэтому, если в семье появляются дети другой "породы" или люди женятся не соблюдая правила "одной крови", то будут жить, как "кошка с собакой".


   Я обычно до брака или в период семейных отношений «задаю» два вопроса:
•   Их Союз (брак) по любви?
•   Их Союз (брак) по Карме?
   Два «ДА» всегда бывает у тех, кто по «крови». Как мне кажется, в период взросления Судьбой даётся не более трёх вариантов. Могут конечно и разойтись, но всю оставшуюся жизнь их будет тянуть друг к другу.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #101 : 03 Февраля 2015, 22:25:47 »

Воспоминания прошлой жизни в гареме.
 Женщина О. увидела свою жизнь в семье султана Османской империи. Она была 7 ребёнком-девушкой из 12 детей  у главной жены в гареме султана, а всего у него было около 700 детей. Её мать была похищена во время набега степняков из северной земли вятичей, жившие в районе реки Оки. Её купил султан на рынке и назначил любимой  женой, главной в гареме за её красоту.
До этого воплощения в гареме, Душа женщины О. семь раз воплощалась  среди своего племени – вятичей. Эти жизни были очень гармоничные, наполненные любовью  к Природе и в семьях. Она описывала, что девушка находила себе  парня по Душе и родители уважали выбор своей дочери. Культ предков способствовал долголетию, а когда старики умирали, то их Души  вновь воплощались среди родных, среди внуков и правнуков.
  Но совершенно иное испытала её Душа, когда воплотилась через свою мать по лини рода. В гареме, постоянно плелись интриги, распространялись сплетни и даже случались  убийства мальчиков, претендовавших на трон султана. Девочек, султан отдавал замуж за своих приближённых, чтобы укрепить свою власть родственными связями. Эта участь ожидала и Душу О., но она влюбилась в арабского парня, сына одного из  вельмож султана и они убежали вглубь страны. Наверное, сказалось свободолюбие  прежних воплощений, ведь ведросские девушки сами выбирали себе жениха.
  После 2,5 года скитаний, когда она была беременной, их настигли воины султана и безжалостно убили. Перед смертью они поклялись в вечной любви. Так закончилась её короткая жизнь в  далёкой южной стране тогдашнего арабского мира с его законами шариата. Но эта кармическая история имела продолжение в наше время.
  Её Душа вновь воплотилась в земле древнего племени вятичей под Калугой на берегу реки Оки. Она встретила  Душу того арабского парня, которому поклялась в вечной любви. Хотя она тогда не знала своей кармической истории, но почувствовала вновь ту чистую любовь, какая была у них прежде. Воистину любовь бессмертна и преодолевает время и связывает Души любящих людей на множество воплощений.
  Но произошло непредвиденное, в  последний момент перед свадьбой, этот юноша отказывается от женитьбы, не объясняя ничего.  Оказалось, что он отказался от клятвы в «вечной любви», отдав предпочтение вольной и богатой жизни за счёт другой  богатой женщины. Наверное, сказались наработки прошлых жизней в арабских странах, где материальное благополучие было важней любви. В результате, девушка вышла замуж не по любви, а по программе жизни, где было записано замужество и рождение детей. Это доставило ей много несчастья и страдания, но, преодолевая их, её Душа стала мудрее, так как познала Добро и зло за эти жизни.
Вот так прошлые воплощения вторгаются в настоящую жизнь, внося непредсказуемость поступков человека, объяснить которые он сам не может, только знание своих прошлых воплощений приоткрывает нам особенности нашей Души.
Записан

Мы искры Большого Огня!
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« Ответ #102 : 04 Февраля 2015, 13:18:06 »

 Высокопарность, обилие мелких деталей ( чаще не совпадающих с реальной действительностью ),трафаретные представления об образе жизни на Востоке, объемность. претензии на "истинность" - Владимир Васильевич, Вы не устали от рекламы?
Если вас, уж так в невмоготу занимают вопросы "виденья", ну почитайте наших классиков - В.П.Гоч, А.А. Лазарев .... И тот. и другой работают ( работали ) в системе образов, символов. Именно этот способ ограждает чела от буйства фантазий его ума. как категории низших планов... Но Вы эти моменты лихо так игнорируете! В результате - Вы просто фантаст...
Записан
БАЛДА
*
Offline Offline

Сообщений: 193



« Ответ #103 : 04 Февраля 2015, 15:02:47 »

В результате - Вы просто фантаст...

Так сказать, ни убавить, ни прибавить. Ну и ну! Ни в одном вашем фантастическом рассказе нет переволощения ДУШИ из мужского физического тела в женское и наоборот. Ведь ДУшА должна испытать свой ГРЕХ в разных телах. Например, Мужчина, бывший в прошлом воплощении женщиной, испытав боли при родах, в настоящем воплощении должен предложить женщине воспользоваться противозачаточными средствами, облегчив ей при этом жизнь в этом воплощении. Да и аборт делать не придется, убивая при этом новую ДУШУ.
Записан

Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого, значит я знаю больше. Сократ
БАЛДА
*
Offline Offline

Сообщений: 193



« Ответ #104 : 04 Февраля 2015, 20:08:45 »

Мною были разработаны и апробированы методики управляемой регрессии в прошлые жизни самим человеком. Опыт нескольких сотен людей, освоивших этот метод, показал, что это доступно практически всем, ...

По состоянию на январь 2014 г. население Земли составило 7,2 млд.чел(доклад Генсека ООН), если отнять тех, кому препятствует овладение этой методики, то остается население Китая и Индии, плюс небольшое количество проповедующих будизм в других странах. Что мы имеем:
Население Китая:1млд.450млн. человек
Население Индии:1млд.200млн. человек
Если убрать высокообразованное население + тех, "кто не во что не верит, даже черту назло всем" , то получается где-то около 1млд.750млн. человек, цифрами это пишется так: 1 750 000 000. Ваши несколько сотен пишутся так: 750, что составляет 4,2*10-5%, т.е любой мало-мальски знакомый с математикой скажет: - Мала выборка!, что бы интерполировать ее достоверность.
Но я согласен написать письма на email, той сотне человек, "освоивших этот метод", с просьбой зарегистрироваться на форуме АНС и рассказать здесь свои истории про прошлую жизнь. Если конечно вы представите email-ы этой сотни, хотите в личку или на форуме. Если они подтвердят вашу методику, я первый скажу - Владимир Ком - ГЕНИЙ!
Записан

Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого, значит я знаю больше. Сократ
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru