Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 00:46:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16
  Печать  
Автор Тема: Работа с кармой  (Прочитано 214607 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
окно
Гость
« Ответ #195 : 29 Декабря 2015, 19:09:55 »

Ладно, допустим, выявили степень приёма чужой кармы, а дальше-то  что с этим делать. Куда девать чужую карму?

Шокированный Все зависит от Ваших способностей/возможностей. Возможно, достаточно произнести-"откуда пришло-туда и ушло".  Или как вариант-противостояние>
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.enmerkar.com/magus-way/protivostoyanie-demonam

 У меня таких талантов нет ни в дни полнолуния, ни в другие, отличающиеся от сегодняшнего,  поэтому понадобилось разбираться, как в пословице-"набраться чужих невзгод-как собака блох",  делать то, что изложено в цитируемом Вами сообщении.
Нужность занимать этим вопросам, решайте сами. Для меня актуально; не было и появился "прием чужой кармы"= чужих грехов, болезней программ. . . -не главными, но причинами перекрытия поступления энергии в тонк. тела, в физ.тело,  нарушением комлементарных связей-[КС] между органами..  . . В частности:печень-желчн.пузырь, десны-зубы, сознание-подсознание. . .
Например:
-Ст./уровень КС между головн. мозгом и спинным мозгом?  
-Ск. каналов/каналов коммуникации КС бездействуют? Выключены?
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://enc-dic.com/biology/Komplementarnost-2564/

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.apn.ru/publications/article33820.htm

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.chernetskaya.ru/blog/4709

       Если предыдущее сообщение дополнить -заняться вопросом приема чужой кармы побудило анализ случаев причин по диаграмме#58. Например, грех>занятие проституцией. Когда? -В настоящем воплощении. В каком возрасте? (диагр.#17, 18)-6 лет. Ну чтож, запрашиваю подробности-Сколькизначное число фантомов-энергоинформационных следов мужских детородных органов в скольких и каких органах? -3. . . . Аналогично при "содомские грехи". Также  было в настоящем воплощении "самоубийство". Безусловно, иметь в дошкольном возрасте в настоящем воплощении упомянутые грехи, то вывод- при таких результатах- или низкая достоверность информации, блокирование каналов коммуникации/каналов связи  маятник-ПС(подсознание), М-сознание, ПС-сознание, недостаток информации. . . или внедрение-намеренное:сброс, перекид ведьмами/колдунами/магами и т.п., или наличие причин притянувших вредоносные вибрации.
          ИМХО, наличие приема чужой кармы, своеобразный  синтетический индикатор. Вероятно, следствие законов/процесов мироздания о которых не ведаю.  Насколько это так, можно убедиться, если позволяют условия-успешные люди-предприниматели, артисты, политики, страны-отдача своей кармы. Например:эгрегор США, Великобритания-отдача, Сирия-прием, Москва-отдача и т.п.. Часто встречается информация, убийцы-рецедивисты, нацисты, диктаторы доживают в здравии до преклонных лет.
     И вообще, не очень понятно, какой конкретно ньанс вызвал непонимание. Может быть заглянуть в предметный указатель в конце книги РПЧ-<Радиэстезическое познание человека>, не забывая о поиске по сайту, интернету.
       Ваши действия, выражаясь образно- <скольжение по поверхности> без <проникновение внутрь>.
    
    
         
Записан
Вит
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #196 : 29 Декабря 2015, 21:20:38 »

А вы уверенны, что очищаете карму, или может быть
вы работаете с грехами. Если бы было все так просто
.........
Записан
окно
Гость
« Ответ #197 : 30 Декабря 2015, 05:44:37 »

А вы уверенны, что очищаете карму, или может быть
вы работаете с грехами. Если бы было все так просто
.........

            Ув. Виталик!
И вновь-,, скольжение по поверхности" без ,,проникновение внутрь"(прицепилось выражение из терминологии цигун).
       Возможно, прочитав более внимательно ответ#134 в этой теме, на который срезонировала Наталья в #188   Вы бы поняли, что речь идет о навязанной/чужеродной/чужой карме, и последствиях этого внедрения. И вполне,  может быть, Вам детально "раскладывать" карму на истинную, чужую не надо,  пишите-несколько лет занимаетесь эзотерикой; подсказывать знающему. . . .
Но, мною прочитаны все сообщения в Вашем профиле. Непонятно на каком этапе-с какой книгой работаете, какие проблемы с диагностикой, техникой безопасности были  преодолены или есть. 
Рассказываю о себе, и надо рассматривать прежде как частный случай- информацию к сведению, надо подвергать сомнению, проверять.
Неоднократно отмечалось на форуме -на начальном этапе изучения ММ (многомерн. медицины) придерживаться алгоритмов в книгах и работать по книгам, к сообщениям об личном опыте подходить очень критично.
     Однако, для сведения, на будущее, если сочтете нужным т.к. живете в Белоруссии и наверное,  двуязычный. При работе с некоторыми терминами наравне с русским-пробуйте, сравнивайте, ответы запрошенные с по-беларусски,  при одинаковой степени видения глубинных причин.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #198 : 31 Декабря 2015, 00:13:33 »

Карма (судьба) – это следствие прошлого и причина будущего.
Что происходит на кармическом уровне?
Например, у вашего близкого человека серьезное заболевание, или несчастья и крах по судьбе. Все болезни и неприятности – это расплата за ошибки в прошлом. В религиях это называется грехом.
Человек в прошлом натворил много глупостей, своими мыслями и негативными эмоциями причинил много зла другим людям, и теперь болеет, чтобы осознать свои ошибки. Если мы начинаем ему сострадать, то на информационном уровне происходит переброс его кармы, болезней и неприятностей по судьбе на нас. Т.е. тиражирование деструктивных программ на других людей. И чем больше людей будут сочувствовать и сострадать человеку, тем быстрее его карма перебросится на них. Ему может стать немного легче, а вот остальные добровольно навешали себе чужие проблемы. Николай Пейчев. Многомерная модель человека.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 239



« Ответ #199 : 31 Декабря 2015, 16:55:07 »

   Никогда, не при каких обстоятельствах карма человека не передаётся другому человеку. Каждый человек взрослеет самостоятельно и отрабатывает свои грехи сам. А то,что  другие люди сочувствуют, сострадают - это замечательно для них и для объекта.
Записан
77777
Гость
« Ответ #200 : 31 Декабря 2015, 18:24:59 »

Здравствуйте. Я стесняюсь писать на форум. Не могли бы вы в более доходчивой форме это разъяснить.
ИМХО.
1. Приём чужой кармы произошел из-за того, что человек являлся "Эмоциональным раздражителем" в "Моделе Поведения = Архетипе (который может наследоваться как и морфогенетические признаки)" того кто "принял карму".
2. Найти и Удалить "Гипнотическую программу"
3. Найти и удалить "Форму" (ассоциативный жетон "эмоционального раздражителя"). "Форма" (жетон) может соответствовать любому органу чувств, их сочетанию и множественной комплектности.
4. При полном удалении возникает ощущение "Пустоты", незнания что делать дальше. В этот момент Необходимо Заполнить Программой и Формой из Модели Поведения (Архетипа), которое желали бы иметь.
5. В зависимости от уровня "наследования" Архетипа, умения, знаний, работа занимает от полу-года и более. Результат становится чёткий и стабильный.

 Я такие термины не совсем понимаю. Спасибо.


ИМХО.
- Принятие «чужой кармы» это «жизнь» в некой Гипнотической программе воспринятой от другого человека.
- Определяется это через «вторичные признаки». Например, вы чувствуете себя не там и не в том месте.
- При таком «ощущении»  задается вопрос о Числе «Гипнотических программ». Они удаляются. При этом определяю «Форму» (по диаграмме) и так же удаляю данную форму.
- Кроме этого отыскиваются Формы в подсознании-бессознательном, которые могут быть Источниками («Эмоциональным раздражителем») для принятия гипнотической программы и её поддержания.
Ассоциативным жетоном («Эмоциональным раздражителем») могут быть любые цвета, запахи, предметы, поза тела и любое их сочетание. Принципиально выражаясь – это работа с «Образными Инграммами». Пример приведен у Л.Г.Пучко в «БДВ».
- При удалении «свято место, которое пусто не бывает», можно оставить на волю случая, а можно (если хотите творить свою Судьбу), заполнить необходимой Вам программой. Это проще делать, если вы найдете в своей жизни эпизод, который хотите что бы длился вечность. Принципиально, это снова работа с «Образными инграммами», но в данном контексте, который «положителен» для нас. Другим "языком" - это перевод положительной образной инграммы в состояние циклической СКО (системы конденсированного опыта).

Принципиально,
- Инграмма с «чисто словесной реакцией» и «образная», взяты Л.Г.Пучко у Рона из саентологии
- Постоянный источник неприятностей («ПИН»), взят Л.Г.Пучко у Рона из саентологии
(«Эмоциональный раздражитель», «Ассоциативный жетон»)
- Грех – неблаговидный поступок, взят Л.Г.Пучко у Рона из саентологии.
Так как «Грех» обозначен как основа, то советую прочитать по данному вопросу первоисточник.
«Неблаговидный поступок» (Грех) рассматривается в саентологии в разделе «Отсеивание Ложных Данных». Мне думается и уважаемой поморие, да и всем другим интересующимся данным вопросом и его решением, будет очень важно прочитать данный раздел саентологии.

Конечно, все это описано достаточно кратко, если будет необходимость, то можно рассмотреть данный вопрос более полно, но это займет достаточное количество времени.
Записан
Вит
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #201 : 31 Декабря 2015, 22:04:10 »

Ув. Окно. Карма, это тот опыт который мы нарабатываем в течении наших воплощений на этой планете, я думаю вы об этом знаете. Очистить карму, можно только осознанием, тех поступков которые мы совершили, или собираемся совершить. Что касается передачи кармы другим людям, то очень мало магов способны на это, те кто действительно могут это делать, сто раз подумают о том стоит ли этим заниматься, нарушается один из основных законов закон причинно следственной связи. И давайте вспомним, что христианство не признает  рейкарнацию души, и понятие кармы в христианстве не существует.
     Что же касается моего личного опыта я готов написать о нем вам в личку, если Вам действительно это интересно.
      И ещё задавать вопросы маятнику, вы можете, хоть на древне арамейском, если вы его знаете.
      Я не сколько не пытаюсь принизить Ваш опыт, я просто выражаю свою точку зрения.
      С новым годом Вас.
Записан
окно
Гость
« Ответ #202 : 01 Января 2016, 07:40:00 »

Ув. Окно...я просто выражаю свою точку зрения.
 С новым годом Вас.

C цветами Спасибо, за внимание, за поздравление, за мнение-развеяло, как ветерком дым сомнений, внесло успокоение. . .
          Из России; с уважением.
Записан
Вит
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #203 : 01 Января 2016, 13:27:48 »

C цветами Спасибо, за внимание, за поздравление, за мнение-развеяло, как ветерком дым сомнений, внесло успокоение. . .
          Из России; с уважением.

Пожалуйста. Извините если чем то обидел
Записан
radana
*
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #204 : 26 Января 2017, 15:38:08 »

Девушка хорошо растолковала о карме с физической и многомерной точки зрения.  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
! No longer available
Записан
Lena6481
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #205 : 07 Декабря 2017, 21:50:28 »

12 МАЛОИЗВЕСТНЫХ ЗАКОНОВ КАРМЫ.
Что такое “Карма”? На санскрите это слово означает “действие”. На Западе закону Кармы эквивалентен закон Ньютона: “Сила действия равна силе противодействия”.
Когда мы думаем, говорим или действуем, то используем для этого собственную силу воли. И хотя мы можем этого не осознавать, любое действие так или иначе заставляет нас страдать.
Избежать этого страдания, как вы понимаете, нельзя. Но вот как его минимизировать, как сохранить в себе способность радоваться жизни — об этом и рассказывают законы Кармы.
Вот 12 самых интересных из них:
1. Великий Закон
— “Что посеешь, то и пожнешь”. Также известен как “Закон причины и следствия”.
— Если мы хотим добиться счастья, мира, любви и дружбы, то сами при этом должны нести другим счастье, мир, любовь и быть верным другом.
— Что бы мы ни сотворили во Вселенной, она всегда нам это вернет.
2. Закон Творения
— Жизнь — это не просто так. Она требует нашего участия и наших усилий.
— Мы — часть единого организма Вселенной. У нашей сущности есть не только внешняя сторона, но и внутренняя.
— Ключ к “правильному” внутреннему состоянию — независимость от окружающего мира.
— Будьте самим собой и окружайте себя теми людьми и теми вещами, которые вы действительно любите. И сознательно хотите, чтобы они были в вашей жизни.
3. Закон Смирения
— Вы не сможете изменить ситуацию до тех пор, пока сначала не примете ее.
— Если у нас есть враги, а в наших близких — черты или привычки, которые мы ненавидим, то лучшее, что мы можем сделать — сосредоточиться на чем-то другом. Чаще думайте не о врагах, а о друзьях. И не о том, что муж ругается матом, а о том, что вы любите его за его жизнерадостность.
4. Закон роста
— Дорога важнее пункта назначения.
— Главное для вас — это чтобы изменились и выросли вы, а не люди, города или технологии вокруг вас.
— Наша жизнь и время, отпущенное нам, — это все, что у нас на самом деле есть.
Если мы изменим что-то в себе и своих сердцах, наша жизнь изменится таким же образом.
5. Закон ответственности
— Всякий раз, когда в моей жизни что-то происходит неправильно, причина кроется во мне.
— Мы — зеркало того, что нас окружает. А то, что нас окружает — это наше зеркало. Это универсальная истина.
6. Закон всеобщей взаимосвязи
— Даже когда мы делаем то, что нам кажется несущественным, это очень важно. Потому что все вещи и явления во Вселенной взаимосвязаны.
— Каждый шаг провоцирует последующий. Так формируются привычки.
— Чтобы работа была сделана, ее кто-то должен начать.
— Ваши шаги в прошлом не имеют значения и не достойны анализа. Вы поступали так, как нужно, исходя из тех данных, что у вас на тот момент были.
— Прошлое, настоящее и будущее всегда связаны между собой. Нельзя так просто взять и начать все “с чистого листа”.
7. Закон Фокуса
— Вы не можете думать о двух вещах одновременно.
— Если мысли в вашей голове сосредоточены на поиске чего-то важного или духовных ценностей, в ней не остается места для жадности или гнева.
8. Закон Дарения и гостеприимства
— Если вы считаете что-то правдой, то должны быть готовы продемонстрировать ее на собственном опыте. Если вы не готовы — значит, у вас есть всего лишь мнение, а не знание.
— Мы знаем только то, что узнали на практике.
9. Закон “Здесь и сейчас”
— Анализ прошлого и планы на будущее отвлекают вас от того, что происходит прямо здесь и сейчас.
— Старые мысли, старые модели поведения и старые мечты мешают вам находить что-то новое.
10. Закон перемен
— История будет повторяться до тех пор, пока вы не извлечете из нее уроки, которые заставят вас изменить свой путь.
— Глупо каждый раз делать одно и то же, и ожидать разных результатов.

Источник-просторы интернета.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #206 : 23 Января 2018, 21:27:27 »

     Реальность нашего кармического наследия!
привожу только часть текста....остальное по ссылке

ГАУЙЯ: Ну так и подробностей не надо, что, мало на Земле страданий что ли было и есть, и продолжает быть? Катаклизмы — это один из моментов. Да, Гаийя уже была настолько пересыщена всем этим негативом, что ей самой уже приходилось включать механизмы освобождения. Но так как этого мало, сам процесс не может сдвинуться без участия человеческих душ.  В период страданий — это болезни, страдания лишений, и в момент забора, ухода души с Земли (смерти человека), та же история — большое высвобождение чистой энергии… Что-то было ключевое (потерял мысль), ну что это, перечисли, может быть, я вспомню…

ТЭА: Я не понимаю, как страдание может высвободить? По мне так наоборот, страдание еще хуже зашибает и занижает энергии, зашибает существо, заужает его!

ГАУЙЯ: Нет. Механизм такой, что в момент страдания происходит пережигание, но двумя путями: либо насильно, либо осознанно. Если ты осознанно, душа не озлобляется, а принимает страдания, здесь энергии еще более высоковибрационные выделяются, чем душа просто страдает и пережигание происходит чисто физически. Но оно всё равно происходит.

ТЭА: Но это не работает на наш взгляд! То есть здесь что-то не то в этой идее. У кого-то это вообще работало, здесь, на этой планете? У людей?

ГАУЙЯ: Механизм, да, работал. Особенно в период, когда была насаждена идея родовых и всяких подобных долгов.

ТЭА: Родовая карма?

ГАУЙЯ: Да-да, что-то в таком духе. Сначала родовая карма, потом карма цивилизации и так по цепочке. На тот момент оно да, работало. Потому что очень много чистых душ тащило через себя весь этот поток.

ТЭА: Оно не работало на самом деле. Я не хочу спорить и не буду спорить. Но у нас есть другой взгляд. Я думаю, что ничего это на самом деле не работало, просто на энергиях чистых душ, их чистые энергии разбавляли энергии заниженных вибраций, казалось, что оно работает. А на самом деле просто раздроблялись, фрагментировались чистые души и падали ещё ниже и ниже. Поэтому, в конце концов, получилось, что это накопилось в неимоверных объемах, и никто по этой же схеме не может переработать. По-моему это очень большой обман!
 ссылка будет приведена по разрешению админа.
Действующие лица:
Мужской аспект Земли – ГÁУЙЯ  
Женский аспект Земли – ГÁИЙЯ
в контексте Санат Кумара
Отсюда у меня возник очень серьезный вопрос:
Сколько божественной энергии из моего Божественного начало должно быть в "здесь и сейчас" в проявленной форме во мне?
Ответ =30% из возможных 100%.
Остальное шелуха и мишура программно-фантомная ! вот так!, поэтому мы и не можем исцелить свои клеточки!

Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Lena6481
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #207 : 24 Января 2018, 11:17:36 »

Сколько божественной энергии из моего Божественного начало должно быть в "здесь и сейчас" в проявленной форме во мне?
    Я думаю наверное не "должно быть" а есть в настоящий момент времени "здесь и сейчас", это Ваши показатели, может у других операторов другие,и потом "шутников " никто не отменял smile.gif
  
 Божественная энергия,откуда бы она не была,из Божественного начала и т.д.-каждому человеку дана при рождении -вопрос кто и как её использует и на какие потребности тратит, как восполняет (духовный рост),и что остаётся в остатке.  Почитайте Селиктову-О Душе-очень интересно и ближе к правде.
   VladimirS  в Вашем понимании, что это для Вас- "моё Божественного начало",где оно находится и как можно её осязать, чуствовать и т.д. ? Я например плохо понимаю-что это.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #208 : 24 Января 2018, 12:59:05 »

....
 Божественная энергия,откуда бы она не была,из Божественного начала и т.д.-каждому человеку дана при рождении -вопрос кто и как её использует и на какие потребности тратит, как восполняет (духовный рост),и что остаётся в остатке.  Почитайте Селиктову-О Душе-очень интересно и ближе к правде.
   VladimirS  в Вашем понимании, что это для Вас- "моё Божественного начало",где оно находится и как можно её осязать, чуствовать и т.д. ? Я например плохо понимаю-что это.

 Спасибо Elena! Исправил формулировку вопроса:
Сколько божественной энергий из моего Божественного начало интегрировано "здесь и сейчас" в проявленной форме во мне?
Божественное начало=Это Исток, откуда родилась Душа. Он(Исток) как и у нас "мать с отцом", так и на тонких планах имеются "духовные родители", родившие ещё одну Душу. И это необязательно Бог,термин может быть и другой, просто нас здесь приучили рабствовать перед "богом".
Разве будут твои духовные родители заставлять ползать на колени и страдать в молитвенном экстазе?
Далее, Исток ощущается твоими же энергиями, что есть Душа, которая осязается в области грудной клетки.
Родной Исток может быть из этой Вселенной, а может из соседней, а может ещё из десятой Вселенной....
Также и у нас, человек живет в России, а его корни из Ирана к примеру,взял и иммигрировал, но не помнит из-за блокировки Памяти.
Как Вы определили, что, то, что пишет Секлитова ближе к правде, что является эталоном правды именно для Вас? не означает эталон для меня.
Человек не есть только Душа, многое из композита составляют чужие энергии, и даже фантомы
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Lena6481
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #209 : 16 Апреля 2018, 19:52:14 »

Любовь к себе меняет карму

Если начать по-настоящему любить себя, то можно исправить свою карму. Карма – это вовсе не принцип наказания за преступление. Карма – это принцип реализации заряда энергии – заряда жизненной силы.  Когда мы любим себя, внутри нас создается заряд энергии, который мы направляем на свое жизненное пространство. Направленная жизненная сила формирует для нас ситуации, в которых наш внутренний заряд любви к себе реализуется – через людей и события, реализуется и на благо нас, и на благо окружающих.
   Когда мы не любим себя, внутри нас тоже создается заряд энергии, который мы тоже направляем на свое жизненное пространство. Но этот заряд реализует обратные цели – создает для нас ситуации, в которых реализуется наша нелюбовь к себе – и тоже через людей и события. И здесь уже не может идти речи ни о каком благе ни для кого.

Каждому из нас хочется в своей жизни что-то подправить, что-то усовершенствовать, что-то сформировать. Это «что-то» может быть из любой сферы нашей жизни: любовь, отношения, семья, работа, денежное благополучие… И наши желания вполне достойные, вполне исполнимые.

Вот только проблема в том, что желание – хорошее, а заряд энергии, который мы направляем на реализацию желаемого, преследует совершенно обратные цели. А карма следует не за нашими фантазиями, а за нашей энергией. И это приводит к тому, что мы с самыми добрыми намерениями идем к человеку, а в ответ получаем от него «фэйсом об тейбл»; хотели как лучше – а получилось как всегда… А потом мы возвращаемся домой и спрашиваем себя: что я сделал не так?, почему мои лучшие намерения обернулись проблемами?, что у меня за карма такая?

А ответ прост: какой заряд – такая и карма.
Например, мы хотим любви и счастья в личной жизни. Наше желание – очень хорошее и вполне неисполнимое. Вот только если в наше желание копнуть поглубже, окажется, что мы не любим себя. А партнер нам нужен, чтобы он своей любовью к нам компенсировал нам нашу нелюбовь к себе.

На энергоинформационном уровне получается, что мечту о любви и счастье в личной жизни мы заряжаем нелюбовью к себе. И что в результате получаем? Реализацию заряда – реализацию нелюбви к себе, которая приходит к нам в новой форме – приходит через нелюбовь человека к нам. Карма сделала свое дело – привела причину к следствию.
Или, например, мы хотим хорошую работу с достойной зарплатой. Что такое «хорошая работа»? – это работа, которая нас радует, и на которой нас ценят. А что такое «достойная зарплата»? – это деньги, которых достаточно для того, чтобы мы себя радовали полезными и приятными приобретениями, через которые мы проявляем к себе любовь и заботу.
То есть: хорошая работа – это когда мы чувствуем свою ценность, а хорошая зарплата – дает возможность проявить к себе любовь и заботу.
Вот только проблема в том, что если мы не любим себя, мы не можем желание о хорошей работе зарядить адекватной энергией. У нас есть заряд, и это заряд нелюбви к себе. А заряд нелюбви к себе не может реализовать цель «ощущение своей ценности». Кроме того, проблема усугубляется тем, что желание о достойной зарплате тоже заряжено неадекватной энергией. У нас нет любви к себе, поэтому мы подсознательно отталкиваем от себя хорошую зарплату, потому что не чувствуем к себе любовь и заботу – мы не знаем, как этой хорошей зарплатой воспользоваться.

И в результате что мы получаем? Работу не по душе и зарплату, о которой стыдно говорить. Карма сделала свое дело – привела причину к следствию.

Карма очень похожа на законы физики: есть молоток, и ты им можешь попасть по гвоздю, а можешь попасть и по пальцу. Но в обоих случаях будет один и тот же молоток, и одно и то же вложение сил. И решающим моментом является вектор силы – в какую сторону направлен молоток.В нашем случае направление молотка-кармы определяет либо любовь к себе, либо нелюбовь к себе.
И всё, чему надо научиться – это управлять ветором своей силы. В нашем случае – уметь стабильно внутри себя ощущать любовь к себе.Вот в стабильности как раз и проблема…
Чаще всего молоток-карма попадает по пальцу, но в какие-то моменты у нас все-таки получается им ударить по гвоздю.Но чем отличаются эти моменты? Что управляет этими моментами?
Как правило – внешние условия.
Когда в нашем жизненном пространстве все хорошо, когда мы расслаблены, когда нас никто не дёргает – мы неосознанно входим в состояние любви к себе и гармонии с окружающим миром. Гармония вовне формирует у нас гармонию внутри. И внутренняя гармония раскрывает в нас нашу любовь к себе, которую мы даже толком не осознаем.Но жизнь – живая. Как меняется погода, так и меняются внешние обстоятельства. Внешняя гармония уходит и забирает с собой нашу внутреннюю любовь к себе. И снова мы своим молотком-кармой попадаем себе по пальцу…
И получается, что вся наша жизнь полностью зависит от капризных внешних условий. Как будто у нас нет своего дома – как будто мы живем на улице: то под солнцепеком, то под дождем, то под снегом…
А на самом деле: любовь к себе – это наш внутренний дом, в котором всегда тепло и уютно . И когда у нас есть свой внутренний дом любви к себе, мы уже не зависим от внешних обстоятельств. Мы сами выбираем, когда выйти из дома на свидание с внешним миром. А когда внешние обстоятельства неблагоприятны – мы сидим дома, пребываем в любви к себе, продолжаем направлять молоток-карму на гвоздь, а не на палец.
Любовь к себе дает нам свободу выбора – выбора своей кармы. Законы кармы, как и законы физики – слепы. Они просто есть – они просто действуют. А глаза находятся у нас.И когда мы смотрим глазами любви к себе – мы видим, куда сами направляем карму, мы видим причины и следствия, мы управляем своей жизнью в целом. Да, Друзья, кармой можно управлять. Кармой даже нужно управлять .
    Карма была задумана не для того, чтобы нас наказывать, а для того, чтобы мы сами создавали причины и следствия. Карма – это не нечто вне нас, карма живет внутри нас. И корни кармы вплетены в нашу любовь к себе.
И когда мы внутри себя делаем любовь к себе стабильной, то и наша карма становится стабильной и управляемой. Управляемой нашей любовью к себе.

И тогда все наши мечты – сбываются . И счастье в личной жизни, и гармоничные отношения с детьми и родителями, и дружба, и сотрудничество, и благополучие, и самореализация – это все реализуется, получая заряд нашей любви к себе.В том числе, если у нас уже в чем-то заработал маховик кармы и постоянно бьет нас по пальцу, совсем не обязательно ждать, когда заряд закончится – когда карма закончится.
Это все неправда, что от кармы нельзя уйти.
    В любой момент мы можем изменить заряд, подкорректировать карму. И если нам кажется, что мы никогда не будем счастливы в личной жизни, и у нас никогда не будет хорошей работы с достойным заработком – то это нам только кажется .В любой момент можно изменить ход событий – изменить линию своей судьбы. Потому что в любой момент мы можем начать любить себя -Это – очень важный момент.
     Не надо ждать подходящих условий для того, чтобы начать любить себя. Таких условий никогда не будет. Эти условия мы должны для себя создать сами – внутри себя.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.esotericblog.ru

Я хотела еще добавить от себя-надо не только себя любить но и прощать.....как можно чаще.

Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru