Форум издательства АНС
08 Мая 2024, 07:29:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Как правильно определить длину волны  (Прочитано 237870 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #15 : 09 Июня 2010, 10:44:57 »

Если значение "а" или "в" только однозначно, то по формуле a,в*10+- c невозможно будет описать длину волны,например, 2,004 км.


Но ведь никто не отменял диаграммы! Я всегда задаю вопрос: "Длину волн находить по диаграммам? Вычислять по формуле?"
Ответ в режиме ДА - НЕТ.
Как правило, ответ идёт, что по формуле. 
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #16 : 09 Июня 2010, 11:31:04 »

Тогда остается непонятным , каким же образом можно выйти на длины волн , которые состоят из 3, 4 и более чисел? Ведь даже по диаграммам, которые приводятся во всех 4-х книгах, и которыми я пользуюсь постоянно, часто определяются длины волн, состоящие их 3-х и более чисел.
А если руководствоваться только этой формулой, как предлагается в 4-ой книге Л.Г.Пучко, то, получается. что не может быть длин волн лямбда, например, 3,07 км, 2,004 км и т.п.
Если такие длины волн имеют место быть, то каким образом вычисляются они?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6175



« Ответ #17 : 09 Июня 2010, 13:06:29 »

Я уже давно, еще до выхода 4-ой книги, определяю снчала в каких единицах волна - мм, м, км. Потом пользуюсь только диаграммой с цифрами от 1 до 9. Спрашиваю  сколько цифр до запятой, сколько после и вычисляю их последовательно.
Записан
taisha
Гость
« Ответ #18 : 09 Июня 2010, 14:23:41 »

Nataly, пожалуйста, вниматально почитайте ответ Лилии Анатольевны по вычислению длины волны.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #19 : 09 Июня 2010, 14:45:55 »

Taisha, судя по Вашему мнению, которое Вы так яростно отстаиваете, длины волны, состоящей более, чем из 2-х цифр (не считая нулей), быть не может?
А как быть с теми пресловутыми длинами волн, данными в диаграмме рис.31 - 3,04 м, 2,004 км?
Как же по-вашему, они вычмсляются?
У меня все время не было никаких проблем в вычислении длоин волн. А вот сейчас для меня это является загадкой.
Можкт быть это исключения из правил?
Тогда мне еще более непонятно пояснение к диаграмме для определения длин волн рис.30а в четвертой книге Л.Г.Пучко.
Это что, еще одно исключение из правил?
Записан
taisha
Гость
« Ответ #20 : 09 Июня 2010, 15:34:21 »

Saule, я ничего яростно не отстаиваю, элементарные знания математики все объясняют относительно вычисления длины волны по данной формуле.  Разберитесь пожалуйста, Лилия Анатольевна дала ответ вполне исчерпывающий и грамотный, соответствующий работе этой формулы, так как по ней не может быть двухзначных цифр ни в значении "а", ни в значении "в", ни в значении "с".  Это то, с чего и начался весь сыр-бор. Увидев как вычисляют люди волны я ужаснулась - невозможно снять ничего из ГП вычисляя так волну, это самообман.  Каким образом производится вычисление длины волны 2, 004, 3, 04 и тд осталось без ответа, но то что не по этой формуле - точно. Есть еще масса формул по вычислению длины волны, я вчера в инете смотрела - там есть дробные значения, но нужно ли  нам это? Тут  и с  этой простой формулой не все разобрались.  Очевидно и этого достаточно для ликвидации патологии.  Диаграмма 30а дана совершенно для других целей, пожалуйста, будьте внимательны.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #21 : 09 Июня 2010, 15:47:16 »

 Очевидно и этого достаточно для ликвидации патологии.  Диаграмма 30а дана совершенно для других целей, пожалуйста, будьте внимательны.


Я не уверена, что этого достаточно для ликвидации патологии, если ,к примеру, длина волны составляет 3,04, а мы по формуле определяем ее как 3,0. Эта патология не ликвидируется, поскольку длина волны определяется неверно.
(но это вопрос не к Вам, не принимайте, пожалуйста, это лично)

Ну а диаграмма на рис.30а также дана для тех же целей - для определения длин волн.
И, кстати, с этой диаграммой мне теперь совсем ничего не понятно.


Записан
nik17
*
Offline Offline

Сообщений: 18


Никогда ни с кем не спорю!


« Ответ #22 : 09 Июня 2010, 16:08:56 »

Не судите строго, на форуме я новенький и многомерной медициной заниматься начал не так давно . По поводу определения длины волны думаю так: представленная в книге формула  a,b*10+- c это самый простой  вариант. Мы закладываем ее в свой "биокомпьютер" и подсознание выдает нам именно значения a,b,c. В большинстве случаев этого вполне достаточно, но ни кто нам не запрещает заложить любую другую формулу, ну например  abc,def*10+-gh и спрашивать какая цифра a?b?c?d?e?f?g?h? . И тогда Вы сможете определять  длины волн типа  023,005*10-12см. Можно договориться с подсознанием что бы оно выдавало длину волны и в сантиметрах, и в метрах, и в километрах. Отличаться будет только знак степени и сама степень. Конечно времени потребуется больше, но если нужна точность, она будет задана именно Вами.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6175



« Ответ #23 : 09 Июня 2010, 16:20:14 »

Nataly, пожалуйста, вниматально почитайте ответ Лилии Анатольевны по вычислению длины волны.

Главное. чтобы ВР работали, а как вычислять длины волн - решит подсознание. Про свой способ могу сказать - у меня в 99% случаев все работает. Теперь я уже стала спрашивать через маятник: надо ли вообще вычислять длину волны. Очень часто ответ: нет. Возможно потому, что я все больше перехожу на работу с мыслеформами и работаю в целом с инфекционным фоном организма (по Павлову).
Записан
taisha
Гость
« Ответ #24 : 09 Июня 2010, 16:50:59 »

Я не уверена, что этого достаточно для ликвидации патологии, если ,к примеру, длина волны составляет 3,04, а мы по формуле определяем ее как 3,0. Эта патология не ликвидируется, поскольку длина волны определяется неверно.
(но это вопрос не к Вам, не принимайте, пожалуйста, это лично)

Ну а диаграмма на рис.30а также дана для тех же целей - для определения длин волн.
И, кстати, с этой диаграммой мне теперь совсем ничего не понятно.





Значит нужно задавать следующий вопрос Лилии Анатольевне.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #25 : 09 Июня 2010, 17:16:21 »


Ну а диаграмма на рис.30а также дана для тех же целей - для определения длин волн.
И, кстати, с этой диаграммой мне теперь совсем ничего не понятно.



Я поясню, что именно мне не понятно.
   Если данные формулы надо воспринимать так буквально, как следует из ответа Лилии Анатольевны, тогда судя по формулам, данным в диаграмме на рис.30а, число "1" должно всегда быть числом "1", хотя исходя из диаграмм рис.20-21, 24-30, значение этого числа может быть в диапазоне от "1" до "9" (то есть до 9,9).
   Значит, если буквально истолковывать эту формулу, длина волны, исчисляемая по этой формуле, может быть только, например 0,000000001 см, 0,0000000001 см или 100000000000 км, но никогда не 0,000000002 см или 0,0000000003 см и не 500000000000 км.
Так ли это?
Записан
Mirra
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 333


небывалое бывает .....


« Ответ #26 : 09 Июня 2010, 21:17:23 »

 
     Милые мои , как хорошо ,что вы подняли эту тему !!!!!  Сколько я осваивала эту формулу ,вспомнить страшно. Опытные операторы   с форума  Биолокация  ,когда еще не было этого форума мне объясняли ,объясняли ,но  все равно  было много вопросов .Я все сохранила и кое-что сейчас напишу дословно:  у меня был вопрос : В каких единицах измеряются длины волн ? Ответ: по формуле -сантиметры.Потом ,с учетом показателя степени надо перевести в соответствующие единицы. Получили по формуле 5,6 х10-1 см.Если эточисло преобразовать ,то получим 0,56 см. Еще пример:8,3х10-2 -получим 0,083. Еще пример:4,5х10+3 .После преобразования получаем :4,5х1000 см=45 м. Затем я спросила :Как будет выглядеть 7 м и 1 км? Ответ:7,0х10+2 см=7,0х100 см=7м  Или может бытьтак :0,7х10+3=0,7х1000 см=700 см=7 м .  По поводу 1 км : 1км=1000 м=1000х100 см=1,0х10+5 см или можно получитьтак :0,1х10+6 см.  Мое  П/С выдало мне еще один вариант формулы на 7 м и 1 км :7х10+2 см  и 1х10+5 см.На вопрос :какая цифра у В -показал -нет цифры. Я спросила -правильно ли это ? Ответ: я думаю ,что правильно,так как формуле это не противоречит . Я спросила дальше :как получить длину волны  7,04 м ?Ответ:   А=7 ,а В= больше 9 ,задаете следующий вопрос :из скольких цифр состоит число 9? Например :из 2. Какая первая цифра ? например =0.какая вторая цифра ? Например =4 .  С=+2.Таким образом :7,04х10+2=7,04х100см=704 см =7,04 м .  Это я только кое-что напечатала ,в любом случае ,я первое время всегда проверяла данные формулы по диаграммам ,и иногда диаграммы помогали мне  исправить мою ошибку в формуле .      Но больше всего мне понравилось объяснение Марины сам  от 15 мая  т.г. :  если 10 в плюс степени ,то переносите запятую вправо ,настолько знаков ,чему равно С .Если в минус  -соответственно переносите запятую влево . Очччень понятно !!!!! И привела примеры : 8,8х10+9=8800000000=88 тыс .км. или:9,9х10+11 =990000000000=9млн900 тыс км. И 5,5х10 -5 =0,000055 см. Дай бог ,если кому-то поможет данная информация . Единственное ,что меня смущает сейчас -это ответ Лилии Анатольевны ,что из скольких цифр состоят значения  а,в,с ?-задавать не надо .А если значение больше 9 ?  И первая цифра -о ,тогда как это узнать? Ведь в диаграммах 13 и 55  только  нормальные цифры.  Жду  ваших рассуждений ,мнений на эту тему с нетерпением.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #27 : 09 Июня 2010, 23:10:26 »

Дорогая Mirra, вот именно из-за того, что Вы здесь пишете, и разгорелся весь сыр-бор.
Посмотрите тему "Л.Г.Пучко - излечение опухоли", и Вы все поймете.
Думаю, в конце концов запутались многие, даже те, кому было все понятно.
Записан
taisha
Гость
« Ответ #28 : 09 Июня 2010, 23:59:27 »

 Попытаюсь объяснить еще раз -  а, в * 10 +- с  - согласно законам математики - вместо  "а" подставляется ОДНО числовое значение !, вместо "в" подставляется ОДНО числовое значение!, вместе "с" тоже ОДНО числовое значение, так как в ФОРМУЛЕ СТОИТ ОДНО БУКВЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ, причем ни одно из этих значений НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬШЕ 9!!! Это математика, ну  вспомните школу, дорогие мои!
 Радуйтесь тому, что разобрались как правильно это делать вместо того, чтоб сокрушаться  что все не так, как вы думали, слава Богу, теперь все знают как будет правильно и не будет ошибок. Если маятник показывает значение больше 9, догадайтесь с трех раз кто вам отвечает на вопрос, кто  подсел на ваш  канал, или кто  обитает  у вас в ауре. Только ради всего святого, не обижайтесь, на деле это именно так, я хочу, чтоб все работали грамотно и без "помощников" на канале связи. Я при работе за КАЖДЫМ ВОПРОСОМ проговариваю - ИМЕНЕМ ТВОРЦА НАШЕГО, ГОСПОДА НАШЕГО, ЦАРЯ НЕБЕСНОГО, ЭТО ТЫ МОЕ  П/С МНЕ ОТВЕЧАЕШЬ, и только потом задаю вопрос.  В свое время я очень крепко накувыркалась с сущами, не дай Бог кому-то такой опыт, как был у меня.  Всем добра, любви, радости, понимания и успешной работы.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #29 : 10 Июня 2010, 10:28:06 »

Taisha, спасибо за разъяснение!  C цветами
Взяла на вооружение "ИМЕНЕМ ТВОРЦА НАШЕГО..." и стало легче работать, меньше погрешностей.

А в отношении математики... Я ведь тоже путалась в этой формуле. Я вообще математику не очень-то любила. Люди ведь разные: кому-то лучше дается работа с цифрами, а кому-то -- со словом. Вот, казалось бы, просто: а многие запутались (и я то же). Пытаюсь найти учебник, чтобы (как "Фома Неверующий") убедиться для себя окончательно...

А вообще-то ничего страшного, зато информация крепче усвоится!  C цветами
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru