Форум издательства АНС
27 Апреля 2024, 17:56:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Молитвенная помощь  (Прочитано 144990 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #30 : 16 Ноября 2013, 06:53:36 »

     Если вторник, 19 ноября, 20 часов по мск. удобно, то предлагаю помолиться за детей (и взрослых) с детским церебральным параличом.


Включите, пожалуйста, в просьбу об исцелении страдающую эпилепсией Павлу и больных ДЦП Виктора и Александра. Благодарю. Дай Бог здоровья и исцеления всем (за кого молимся и самим молящимся)!
Записан
Ая Никто
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #31 : 16 Ноября 2013, 13:37:17 »

Пожалуйста,  еще  о  сыне  моем  Григории..Симптоматическая  эпилепсия..Благодаря  форуму  и  ММ - мы  потихоньку  выбираемся ! Лямур
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #32 : 16 Ноября 2013, 17:59:32 »

В молитве по соглашению указано:"......смиренно просить Тебя о тяжко болящих рабах Твоих. " Здесь нужно указать имена болящих, я думаю нет необходимости указывать диагноз, т.к. все тяжело больны. И молиться нужно за всех сразу до получения ответа от Господа Бога, у каждого участника он будет свой.

    Может быть, так. Но молиться за всех, это слишком обобщенно, слишком неконкретно. Болящих очень много. Можно, конечно, молиться и обо всем человечестве. Но если я хочу помолиться за нуждающихся в исцелении, которых я не знаю и никогда не видела, мне надо хоть что-то знать о них, чтобы моя молитва была целенаправленной. Если я хочу, чтобы помолились за того, кого я знаю, но не знают другие участники молитвы, я должна дать о них хоть какую-то информацию, чтобы молитва попала в цель. А если назвали имя, я уже знаю имя, за кого буду молиться и знаю, от кого исходит просьба. Это уже хоть какая-то конкретика. Если я еще знаю, какое заболевание у этого человека, я уже более точно могу направить свое молитвенное обращение. Это как срельба из ружья дробью – авось, в кого-нибудь попадешь, и стрельба снайпера – он точно знает цель и точно не промахнется.
      Я попыталась объяснить свое отношение к общей молитве за нуждающихся в исцелении и свое намерение, когда я открывала эту тему, и ни в коем случае не настаиваю на том, что так правильно.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #33 : 16 Ноября 2013, 18:02:04 »

                                    МОЛИТВЫ ЗА БОЛЯЩИХ
                                        Молитва ко Господу
Владыко, Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй ниспадающия и возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, раба Твоего (имя), немоществующа посети милостию Твоею, прости ему всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач раба Твоего (имя), воздвигни его от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй его Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем: Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
                                         Молитва святому великомученику
                                              и целителю Пантелеимону

О святый великомучениче и целителю Пантелеймоне, Бога милостиваго подражателю! Призри благосердием и услыши нас грешных пред святою твоею иконою усердне молящихся, испроси нам у Господа Бога, Емуже со ангелы предстоиши на небеси, оставление грехов и прегрешений наших: исцели болезни душевныя и телесныя рабов Божиих ныне поминаемых (имена), зде предстоящих и всех христиан православных, ко твоему заступлению притекающих: се бо, грех наших ради, люте одержими есмы многими недуги и не имамы помощи и утешения: к тебе же прибегаем, яко дадеся ти благодать молитися за ны и целити всяк недуг и всяку болезнь: даруй убо всем нам святыми молитвами твоими здравие и благомощие души и тела, преспеяние веры и благочестия и вся к житию временному и ко спасению потребная, яко да сподобившеся тобою великих и богатых милостей, прославим тя и подателя всех благ, дивнаго во святых Бога нашего, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.
                              Молитва преподобному Серафиму Саровскому
О великий угодниче Божий, преподобне и Богоносне отче наш Серафиме! Призри от горния славы на нас смиренных и немощных, обремененных грехами многими, твоея помощи и утешения просящих: приникни к нам благосердием твоим и помози нам заповеди Господни непорочно сохраняти, веру православную крепко содержати, покаяние во гресех наших усердно Богу приносити, во благочестии христианстем благодатно преуспевати и достойны быти твоего о нас молитвеннаго к Богу предстательства: ей, святче Божий, услыши нас молящихся тебе с верою и любовию, и не презри нас требующих твоего заступления: ныне и в час кончины нашея помози нам и заступи нас молитвами твоими от злобных наветов диавольских, да не обладает нами тех сила, но да сподобимся помощию твоею наследовати блаженство обители райския: на тя бо упование наше ныне возлагаем, отче благосердый: буди нам воистинну ко спасению путевождь и приведи нас к невечернему свету жизни вечныя Богоприятным предстательством твоим у престола Пресвятыя Троицы, да славим и поем со всеми святыми достопокланямое имя Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #34 : 16 Ноября 2013, 18:04:00 »

                              МОЛИТВА КО ГОСПОДУ ИИСУСУ ХРИСТУ О ДЕТЯХ
     Милосердный Господи, Иисусе Христе, Тебе вручаю детей наших, которых Ты даровал нам, исполнив наши моления. Прошу Тебя, Господи, спаси их путями, которые Ты Сам знаешь. Сохрани их от пороков, зла, гордости и да не коснется души их ничто противное Тебе. Но веру, любовь и надежду на спасение даруй им и да будут они у Тебя избранными сосудами Духа Святого и да будет свят и непорочен пред Богом их жизненный путь. Благослови их, Господи, да стремятся они каждую минуту жизни своей исполнить волю Твою святую, дабы Ты, Господи, мог всегда пребывать с ними Духом Своим Святым.
Господи, научи их молиться Тебе, дабы молитва была им опорой и отрадою в скорбях и утешением жизни их, и да молитвою их спасались и мы, их родители. Ангелы Твои да охранят их всегда. Да будут дети наши чутки к горю ближних своих и да исполнят они Твою заповедь любви. И если согрешат они, то сподоби их, Господи, принести покаяние Тебе, и Ты по своей неизреченной милости прости их. Когда же окончится жизнь их земная, то возьми их в Свои Небесныя Обители, куда пусть ведут они с собою других рабов Твоих избранных.
   Молитвою Пречистыя Твоея Матери Богородицы и Приснодевы Марии и святых Твоих (перечисляются все святые семьи) Господи, помилуй и спаси нас, яко препрославлен еси со Безначальным Твоим Отцом и Пресвятым Благим Животворным Твоим Духом ныне и присно и во веки веков. Аминь.
                                 МОЛИТВА К БОЖЬЕЙ МАТЕРИ О ДЕТЯХ
   О, Пресвятая и Преблагословенная Дево Богородице, Мати Сладчайшаго Господа нашего Иисуса Христа, Всемилостивая Заступница рода Христианскаго! Припадаю и поклоняюся Тебе пред святою иконою Твоею и смиренно молю Тя: спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад (имена), огради от всех враг видимых и невидимых, от всякия беды, болезни, напасти и внезапныя смерти. На всяком месте и на всякое время буди им, Царица Небесная, необоримая Стена и крепкое Заступление. Яко Невечерний Свет от чрева Твоего воздвигшая, озари души их, Пречистая, и отжени всякую мглу сердец их. Даруй им умиление, смирение, покаяние, чистоту помышлений и дух сокрушения. Укрой ризою пренепорочного Твоего Материнства, воспитай, уцеломудри, отверзи ум к восприятию всякаго полезнаго учения, соблюди в страхе Божием и послушанию родителям настави. Аминь.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #35 : 16 Ноября 2013, 19:28:26 »

            Молитва Даждьбогу о защите ребенка
Даждьбоже Трисветлый, Дидо рода Православного, во все дни видим безграничную любовь твою к нам, она в луче животворящем проявлена, а без него погибнем как пыль. Ныне молю тебя Боже, чтобы взял под сень покрова своего душу сына (дочки) моего (моей). Благослови его (ее) во всякой дороге, в чужой стороне, денно и нощно, в труде и на отдыхе! Отведи замыслы лихих людей и басуров темных, защити от болезней и напастей, чтобы в Свете Божьем дитя мое пребывало, Бога слышало и для рода своего да Отчизны жило. Пусть будет так! Слава Даждьбогу!

Может быть кому-то сгодится.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Меган
*
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #36 : 16 Ноября 2013, 22:09:53 »

  . Но молиться за всех, это слишком обобщенно, слишком неконкретно. Болящих очень много. Можно, конечно, молиться и обо всем человечестве. Но если я хочу помолиться за нуждающихся в исцелении, которых я не знаю и никогда не видела, мне надо хоть что-то знать о них, чтобы моя молитва была целенаправленной.

   Совершенно с вами согласна. Если я  знаю  о человеке хоть самую малость, он становится мне как бы ближе. А молясь о нем я, становлюсь сопричастна его судьбе. Мне кажется тогда молитва читается с большим чувством что ли, не  такой формальной. Поэтому прошу всех помолиться за моего сына Андрея, болезнь у которого проявилась только в 26 лет, а говорят наследственная. Ему очень хочется создать семью. Он, что называется, недолюбил в своей жизни. Только вот среди девушек свою "декабристку" не встретил (это я без малейшего осуждения в адрес девочек). Сейчас ему 28. И я очень стараюсь овладеть ММ. Потому что надежд на официальную медицину нет. Мы с ним уже и в Германию ездили. Надеялась, что наши врачи ошиблись. Ответ один- не лечится.
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #37 : 16 Ноября 2013, 23:28:27 »

Прошу включить в список за кого молимся и моего сына Ивана. 12 лет. Эпилепсия ночного сна, отставание общего и речевого развития. Врачи пророчат только деградацию, а мы потихоньку движемся вперед в развитии. Шаги маленькие, НО ОНИ ЕСТЬ.
Записан

Главное - не унывать!
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #38 : 16 Ноября 2013, 23:34:01 »

Взяла на себя смелость составить список имен, за кого будем молиться:
за Елену, Марию, Павлу, Виктора, Александру, Григория, Андрея, Ивана...

 В молитве легче будет...
С ув. Лямур
Записан

Главное - не унывать!
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #39 : 17 Ноября 2013, 08:21:14 »

Взяла на себя смелость составить список имен, за кого будем молиться:
за Елену, Марию, Павлу, Виктора, Александру, Григория, Андрея, Ивана...

 В молитве легче будет...
С ув. Лямур


Спасибо, Белочка. Только небольшая поправка: за ...Александра... (это молодой мужчина).
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #40 : 17 Ноября 2013, 08:29:02 »

Белка, Ая и все, кто работает или работал с эпилепсией!
Предлагаю объединиться и обмениваться опытом.  Друзьба
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #41 : 17 Ноября 2013, 10:30:40 »

У нас в Центре детей инвалидов есть паренек Андрей, ему 15 лет. Эпилепсия. Припадки часто. Упадет (может из детей толкнет кто или сам споткнется) и припадок. Отходит несколько дней-спать нельзя, начинается новый приступ.
 Я, когда первый раз увидела, плакала от беспомощности: хочешь помочь и..не можешь. Жалко - душа разрывается...
Можно и его включить в список?

Подправленный список:

Елена, Мария, Павла, Виктор, Александр, Андрей, Григорий, Андрей...
Записан

Главное - не унывать!
Ая Никто
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #42 : 17 Ноября 2013, 21:06:53 »

Белка, Ая и все, кто работает или работал с эпилепсией!
Предлагаю объединиться и обмениваться опытом.  Друзьба

Конечно !  Во!Или  тему  создать  или  просто через  личку...
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #43 : 17 Ноября 2013, 21:08:34 »

Белка, Ая и все, кто работает или работал с эпилепсией!
Предлагаю объединиться и обмениваться опытом.  Друзьба


Конечно !  Во!Или  тему  создать  или  просто через  личку...



Тема "Эпилепсия" есть на форуме: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,738.0.html
 smile.gif
Записан
kleol
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #44 : 17 Ноября 2013, 21:21:57 »

Прошу включить в список сына моего Александра 9 лет, ДЦП, спастический тетрапарез. Спасибо.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru