Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 03:20:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Молитвенная помощь  (Прочитано 144822 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #15 : 15 Ноября 2013, 10:23:09 »

Прошу включить в список мою тетю, зовут ее Марфа.

saule, просьба к вам (или к кому-нибудь другому) сегодня перед молитвой весь список имен еще раз напечатать, чтобы никого не забыть.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #16 : 15 Ноября 2013, 13:17:37 »

    Напоминаю, что сегодня в 20 часов по московскому времени молимся за исцеление от онкологии за Соню, Марфу, Олега, Татьяну, Наталью, Елену, Людмилу и всех других с этой проблемой.
Записан
Меган
*
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #17 : 15 Ноября 2013, 17:10:15 »

Коллеги! Прошу к этому списку добавить имена Александра и Татьяны. И, Saule, спасибо Вам за начинание. Я давно хотела предложить молиться  по соглашению. Да как всегда времени не хватало разместить информацию на форуме. Это очень хорошая идея помочь сразу с двух сторон: и тем, кто страдает, и тем, кто пытается им помочь.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #18 : 15 Ноября 2013, 17:33:52 »

    Включаем сегодня просьбу за  Соню, Марфу, Олега, Татьяну, Наталью, Елену, Людмилу, Александра, Татьяну.
Записан
valey
*
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #19 : 15 Ноября 2013, 19:04:19 »

Какого числа следующая молитвенная просьба ?
Записан
Меган
*
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #20 : 15 Ноября 2013, 19:43:45 »

Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя — услышать рабов Твоих (всех, чьи имена Ты знаешь ), согласившихся смиренно просить Тебя о тяжко болящих рабах Твоих. Да подаждь им исцеление и дарование здравия и исполнения нашего прошения!
Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.

                Вот молилась сейчас за больных и подумала: после слов "услышь рабов Твоих, согласившихся смиренно просить Тебя..." мы должны произносить имена тех, кто сегодня поддерживает и молится по соглашению. А мы во-первых имен друг-друга не знаем и во-вторых не знаем, кто присоединился к акции. Что делать?
             А вот после слов "о тяжко болящих рабах Твоих..." наверное надо перечислять те имена, за кого решено помолиться. правильно?
             И еще. Молитвы, которые предложила Saule читаются как бы от первого лица, от болящего. А как мы их должны читать? Извините, что так много вопросов. Хочется не завалить такое благое дело, сделать всё правильно
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #21 : 15 Ноября 2013, 19:47:10 »

   Молитва от рака
 Господи, Отец Всемогущий! Прошу и молю, помилуй, помоги, защити, исцели! Пусть Божественная Сила и Свет твой очистит от болезни онкологии, даст Соне, Марфе, Олегу, Татьяне, Наталье, Елене, Людмиле, Александру, Татьяне и всем другим нуждающимся в помощи силу преображения и возрождения. Дай им Помощников и Защитников, чтобы могли понять, простить, постичь, преобразовать и исцелиться от онкологии. Да будет ТАК! Аминь.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #22 : 15 Ноября 2013, 19:54:54 »

               Вот молилась сейчас за больных и подумала: после слов "услышь рабов Твоих, согласившихся смиренно просить Тебя..." мы должны произносить имена тех, кто сегодня поддерживает и молится по соглашению. А мы во-первых имен друг-друга не знаем и во-вторых не знаем, кто присоединился к акции. Что делать?
             А вот после слов "о тяжко болящих рабах Твоих..." наверное надо перечислять те имена, за кого решено помолиться. правильно?
             И еще. Молитвы, которые предложила Saule читаются как бы от первого лица, от болящего. А как мы их должны читать? Извините, что так много вопросов. Хочется не завалить такое благое дело, сделать всё правильно

   1. Думаю, что достаточно произнести свое имя. И если каждый произнесет свое имя, все имена Там будут услышаны.
   2. Да, думаю, правильно, я молилась так, как написала в предыдущем своем посте.
   3. Я дала молитвы только как пример. Я полагала, что в молитвенном обращении будут принимать участие и те, за кого молимся - люди с проблемой онкологии, эти молитвы они сами будут читать за себя. Возможно, есть другие молитвы, каждый может выбирать те молитвы, которые он знает, которые ему ближе. Главное - участие в этом начинании.
   4. Правильно?... Мне думается, что главное - наша искренность, сила нашего намерения, наше искреннее и бескорыстное желание помочь другим, даже незнакомым нам людям. А такая молитва не может быть не услышана. И все, думаю, в таком случае будет правильно.
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #23 : 15 Ноября 2013, 19:55:28 »

               Вот молилась сейчас за больных и подумала: после слов "услышь рабов Твоих, согласившихся смиренно просить Тебя..." мы должны произносить имена тех, кто сегодня поддерживает и молится по соглашению. А мы во-первых имен друг-друга не знаем и во-вторых не знаем, кто присоединился к акции. Что делать?

 
"С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя — услышать рабов Твоих (всех, чьи имена Ты знаешь ), согласившихся смиренно просить Тебя о тяжко болящих рабах Твоих."

Господь знает имена просящих и молящихся. Когда Вы молитесь в храме перед иконами, Вы же не называете, кто Вы. Он все видит и знает!

А вот после слов "о тяжко болящих рабах Твоих..." наверное надо перечислять те имена, за кого решено помолиться. правильно?

Правильно, Меган.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #24 : 15 Ноября 2013, 19:57:10 »

    Благодарю всех, принявших сегодня участие в молитвенной просьбе за людей с онкологией.

Какого числа следующая молитвенная просьба ?

если можно помолиться о моей внучке Леночке у нее дцп никак у нас сдвиги не получаются, и детей таких больных много.

   Если вторник, 19 ноября, 20 часов по мск. удобно, то предлагаю помолиться за детей (и взрослых) с детским церебральным параличом.
   Татьяна просит в просьбу об исцелении включить ее внучку Леночку.
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #25 : 15 Ноября 2013, 20:04:00 »

   Благодарю всех, принявших сегодня участие в молитвенной просьбе за людей с онкологией.


А мы благодарим Вас, Saule, за организацию такого Богоугодного дела!
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #26 : 15 Ноября 2013, 20:12:18 »

А мы благодарим Вас, Saule, за организацию такого Богоугодного дела!

   Дай Бог всем нуждающимся исцеления!
Записан
Меган
*
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #27 : 15 Ноября 2013, 21:08:51 »

      Если вторник, 19 ноября, 20 часов по мск. удобно, то предлагаю помолиться за детей (и взрослых) с детским церебральным параличом.  

       А что если будем молиться о всех больных тяжелыми неврологическими заболеваниями? Я знаю, что среди участников форума и их близких есть люди больные рассеянным склерозом. У моего сына спастическая параплегия. Были вопросы и по другим дегенеративным заболеваниям нервной системы. Или не будем смешивать?
       Не знаю стало ли легче болящим, а у меня на душе как-то очень полегчало после нашей общей молитвы. Дай Бог Вам, Saule!
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #28 : 15 Ноября 2013, 21:18:32 »

    Хорошо, давайте включим больных с рассеянным склерозом и другими дегенеративными заболеваниями нервной системы. Просьба включить в молитвенное обращение девушку Марию с рассеянным склерозом. И Вашего сына со спастической параплегией. Как его имя?
Записан
valey
*
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #29 : 15 Ноября 2013, 22:37:44 »

В молитве по соглашению указано:"......смиренно просить Тебя о тяжко болящих рабах Твоих. " Здесь нужно указать имена болящих, я думаю нет необходимости указывать диагноз, т.к. все тяжело больны. И молиться нужно за всех сразу до получения ответа от Господа Бога, у каждого участника он будет свой.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru