Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 09:01:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12
  Печать  
Автор Тема: Молитвенная помощь  (Прочитано 144828 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Helena*
*
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #135 : 11 Марта 2014, 14:46:25 »

Я предлагаю каждый вторник в 20-00 московского времени (без напоминаний) творить совместную молитву о здравии. Список можно регулярно пополнять.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Наука о молитве
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #136 : 11 Марта 2014, 15:18:31 »

    Благодарю за видеоролик. Очень важно понять и запомнить из видеоролика, что во время молитвы разрушаются патологические связи между нейронами, то есть налаживаются "правильные" связи. Поэтому, молясь за других, мы одновременно оздоравливаем себя, налаживаем связи между нейронами головного мозга.
Записан
Sveta
*
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #137 : 11 Марта 2014, 21:57:12 »

Прошу добавить в список Александра (ДЦП). Это мой внук.
Записан
Marlena
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #138 : 14 Марта 2014, 11:11:38 »

Здравствуйте! Предложение о еженедельной совместной молитве по вторникам принимаю. За видео спасибо - полезная информация. Оно натолкнуло меня на мысль, что, наверное, можно молиться келейно, но при этом "подключиться" к общей молитве в храме. По воскресеньям в Храме Всех Святых на Красносельской в Москве читается АКАФИСТ перед чудотворной иконой БОГОРОДИЦЫ ВСЕЦАРИЦЫ. (более подробная информация здесь: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.hram-ks.ru/index.php
). 16, 23 и 30 марта начало богослужения в 16:00.

Акафист, который поют в храме, можно найти здесь
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,13092.msg47124.html#msg47124
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #139 : 18 Апреля 2014, 12:45:29 »

    Так случилось, что я "познакомилась" с Краснополянским домом ребёнка (г. Лобня), где на данный момент воспитывается более 50 детишек в возрасте до 5 лет, которым очень нужна наша помощь. Все детишки крещённые и очень ждут нашей молитвы.
     Предлагаю обратиться с общей молитвой о них 19 апреля в 21 час по московскому времени. Прошу всех, кто желает и имеет возможность принять участие в этой общей молитве. Молиться можно своими словами, главное, чтобы они были искренними.
    В молитвослове нашлась вот такая коротенькая молитва:
    Помяни Господи тех детей, которые от рук родителей и всех ближних своих, вместо любви Твоей Божественной получают горечь и злобу бесовскую молитвами Богородицы и любовию всех святых Твоих. Аминь.
     Список детишек (в скобках указываю количество детишек с одинаковыми именами): Алексей (2); Максим (2); Никита (3); Варвара (2); Евгения, Андрей (5); Валентина; Роман (2); Арина; Ксения; Константин; Анна (2); Мария; Марина; Юлия; Илья; Иоанн (3); Дмитрий (2); Светлана; Фёдор; Екатерина; Софья; Елизавета; Даниил; Богдан; Александра; Матвей; Ольга; Игорь; Игнат.
    
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #140 : 16 Августа 2014, 01:41:31 »

   Обращаюсь ко всем с просьбой помолиться за здравие девочки Арины, которой поставили страшный диагноз - онкология.
   "Моей внучке 2года 8 месяцев. Месяц назад поднялась температура и стал сильно болеть живот.  Обследовали, взяли биопсию лимфоузла и костный мозг. Все поражено. Ставят диагноз "Нейробластома 4 стадии". Проценты на выживание минимальны. Гарантий никаких. Мы сходим с ума. Мы хотим, чтоб наш ангелочек жил. Я молюсь, все что могу, все что от меня зависит, больше ничем помочь не могу. Как поняла, не поражен только головной мозг. А везде уже есть в органах какой то процент поражения..."
    Прошу в воскресенье, 17 августа, в 20 часов по московскому времени, помолиться за маленькую Арину, чтобы Бог дал ей силы выдержать химиотерапию и прочее, и даровал ей исцеление.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #141 : 06 Марта 2015, 11:47:47 »

мне нужен только результат, так же как и Елене Д, ребенок которой болен раком . А результата как не было так и нет  Грустный

Думаю, сложно ожидать за несколько дней результата при таком сложном заболевании, как онкология. И неважно, с помощью каких методов. Такой простой и доступный всем метод, как молитва, порой творит чудеса. Если мы все хотя бы несколько минут одновременно помолимся о здравии этой маленькой девочки, думаю, что пользы будет намного больше, чем от предъявления друг к другу претензий в неумении и нежелании решить чужую проблему. Прошу также упомянуть в молитве 6-ти летнего мальчика Владислава (нейробластома 3-й степени). Предлагаю сделать это сегодня в 22.00 по Москве.
Надеюсь, что ЕленаД, о дочери которой идёт речь, откликнет до этого времени и напишет, как зовут дочку:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,24.msg82363/topicseen.html#new
Записан
ЕленаД
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #142 : 06 Марта 2015, 13:49:17 »

Спасибо Вам всем!!! Дочь мою зовут- Надежда!
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #143 : 06 Марта 2015, 20:26:38 »

   Прошу также помолиться о маленькой девочке Ариночке, которая находится сейчас в больнице и проходит очень тяжелую химиотерапию, пусть ее сердечко выдержит эту химиотерапию и пусть опухоль, наконец, рассосется. Ариночка так хочет снова жить дома, с мамой и папой, а не в больничной палате.
А заодно помолимся за других деток, которых постигла эта участь - онкология, и за их родителей и врачей, которые самоотверженно борются за их маленькие- и такие большие (!) жизни!
Записан
БАЛДА
*
Offline Offline

Сообщений: 193



« Ответ #144 : 06 Марта 2015, 21:01:32 »

... Предлагаю сделать это сегодня в 22.00 по Москве.

 Поддерживаю это обращение,  буду просить за здоровье отрока Владислава и отроковиц Надежды и Арины.
Записан

Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого, значит я знаю больше. Сократ
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #145 : 06 Марта 2015, 21:36:19 »

Поддерживаю это обращение,  буду просить за здоровье отрока Владислава и отроковиц Надежды и Арины.

Если не ошибаюсь, то до 7 лет детишки все младенцы, а не отроки и отроковицы.
Записан
БАЛДА
*
Offline Offline

Сообщений: 193



« Ответ #146 : 06 Марта 2015, 21:49:20 »

Если не ошибаюсь, то до 7 лет детишки все младенцы, а не отроки и отроковицы.

По Далю "До семи лет зовут младенцем, а иногда только до трех, а далее, до семи, дитятей." Вы правы, Nataly. Но время подходит.
Записан

Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого, значит я знаю больше. Сократ
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #147 : 09 Марта 2015, 23:34:28 »

Я предлагаю каждый вторник в 20-00 московского времени (без напоминаний) творить совместную молитву о здравии. Список можно регулярно пополнять.

Это очень хорошее предложение, но необходимо напоминать на форуме об этом - не все об этом читали и не все помнят. Было бы здорово, если бы те из форумчан, кто читает молитвы регулярно, каждый день, утром и вечером, включили в свой "список" тех детишек, кому сейчас так нужна наша молитвенная помощь. И когда подаём в храме записки, в которые можно включать не одно имя, тоже можно было бы их записывать, если нет возможности заказать отдельно.
Сейчас это детишки: Арина, Владислав, Надежда.
Записан
Helena*
*
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #148 : 10 Марта 2015, 11:08:21 »

Nataly, Вы правы. Я и сама не выполнила свое предложение, прошу прощения. Спасибо, что напомнили об этом всем!
Записан
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #149 : 10 Марта 2015, 12:21:24 »

Я предлагаю каждый вторник в 20-00 московского времени (без напоминаний) творить совместную молитву о здравии. Список можно регулярно пополнять.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Наука о молитве



Я делаю это ежедневно по московскому в 23-00, присоединиться постараюсь к вам, как получится.
Арина, Надежда и Владислав в моём поле с молитвой. Сообщите другие имена, добавьте Дмитрий:love:
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru