Форум издательства АНС
26 Апреля 2024, 01:08:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Апитерапия. Лечение пчёлами и продуктами пчеловодства. Рецепты.  (Прочитано 70797 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« : 10 Мая 2011, 16:53:48 »

          
                 Оздоровление организма.
     У нас с мужем несколько лет не было детей.  Лечение результата не принесло. Тогда я оставила в покое врачей и занялась поиском нужной информации. Рецепт нашла в книге "Пчела и здоровье человека". Приведённый пример оздоровления всего организма настолько меня убедил, что я тут же воплотила его в жизнь.
     1 кг коровьего масла надо растопить,  охладить до твёрдого состояния, удалить с него примеси в виде белка и сыворотки и промыть холодной водой.  Затем чистое масло растопить в эмалированной посуде до 80 градусов по Цельсию и положить в него 150 граммов предварительно измельчённого прополиса, закрыть крышкой и оставить на 20 минут, пока прополис размягчится. Масло приобретает зеленоватый оттенок. Полученную смесь с осадком слить в подготовленную стеклянную баночку.  Принимать смесь в охлаждённом виде по 1 чайной ложке за 30 - 40 минут до еды 2 - 3 раза в день. Это масло с прополисом лечит и оздоравливает весь организм, способствует бурному развитию молодых,  здоровых клеток в любом органе.
    После 2 - 3 недель приёма данного масла наша проблема была решена, и в свой срок у нас родился сын весом 4,7 кг и ростом 54см!!  Мне тогда было 37 лет.
        
             Райкова Александра Герасимовна    г.Белгород.
                    Вестник "ЗОЖ" № 2 за 2007 год стр.4.

Меня тоже заинтересовал данный рецепт после прочтения данной заметки.
Самое трудное было достать 1 кг чистого коровьего масла, но всё же некоторые деревенские жители согласились приготовить чистое коровье масло. За соответствующую мзду, конечно!   Дело в том, что чистое масло готовить невыгодно, слишком большие затраты.
  Остальное всё по рецепту. Мне понравилось!   Хотелось бы ещё раз повторить.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #1 : 10 Июля 2011, 08:48:03 »

            Бальзам, повышающий защитные силы.
  Приготовить компененты:
         Алоэ древовидное, сок ............................ 250 гр.
         Мёд пчелиный (предпочтительно майский)....250гр.
         Вино красное (желательно "Кагор")............. 350мл.
   Все компоненты перемешать, выдержать в холодильнике в течение 4-5 дней и принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды как общеукрепляющее средство.  Для получения сока алоэ используйте растение не моложе 2 лет.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #2 : 10 Июля 2011, 09:05:15 »

             Золотой корень с прополисом - эффективное иммуностимулирующее средство.
     Смешать в равных пропорциях 20%-ный спиртовой экстракт родиолы розовой (золотого корня) с 20%-ной спиртовой настойкой прополиса и принимать в течение 3 недель (растворив по 10 капель в небольшом количестве воды) 2-3 раза в день за 20 - 30 минут до еды как тонизирующее и имммуностимулирующее средство. После перерыва курс приёма может быть повторен. Особенно полезен данный препарат тем, кто склонен к острым респираторным заболеваниям и гриппу, имеет предраковые заболевания (например, язву желудка, хронический анацидный гастрит  или язвенный колит), неблагоприятную наследственность по онкологическим заболеваниям, а также тем, кто перенёс хирургическую операцию по поводу злокачественного новообразования, подвергся массированной химиотерапии или рентгенотерапии )  для укрепления защитных сил организма и профилактики метастазирования) и т.п.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #3 : 10 Июля 2011, 09:33:45 »

         Знахарское средство при потере голоса.
   Полстакана анисовых семян залить в эмалированной кастрюле одним стаканом кипячёной воды комнатной температуры, поставить на огонь, кипятить 12-15 минут. Настоять 15 минут, процедить и в ещё тёплый отвар добавить 1/4 стакана мёда (желательно липового), размешать до его полного растворения, затем добавить одну столовую ложку коньяка, вновь  перемешать и пить по 1 столовой ложке каждые полчаса. Голос довольно быстро восстанавливается.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #4 : 10 Июля 2011, 09:52:43 »

        Грецкие орехи с мёдом при болезнях печени и желудка.
   Смешать в равных весовых частях толчёные ядра грецких орехов и пчелиный мёд (желательно гречишный). Принимать по 100 граммов смеси в день за 3-4 приёма при заболеваниях печени, желудка и запорах.  В грецких орехах много высококачественного жирного масла, богатого ненасыщенными жирными кислотами, которым придаётся большое значение в лечении болезней печени и атеросклероза. Оно также способствует усилению двигательной функции кишечника. Кроме того, в ядрах орехов много клетчатки, что также благоприятно сказывается на перистальтике кишечника.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #5 : 10 Июля 2011, 12:15:48 »

                  Медовая лепёшка при пяточной шпоре.
   Взять в равных пропорциях мёд и пшеничную муку и замесить до образования кашеобразной пасты. Использовать медовые лепёшки при пяточной шпоре (а также пи других остеофитах):  ногу предварительно распарить в горячей воде в течение 15-20 минут, после чего на область пятки наложить медовую лепёшку. Курс лечения 8-10 дней.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #6 : 10 Июля 2011, 12:27:13 »

                Трещины на пятках.
    Из одной столовой ложки мёда и двух столовых ложек  муки сделать лепёшку, разделить на 2 части (на 2 пятки).  На ночь попарить ноги 15-20 минут, насухо вытереть, приложить лепёшки на пятки, обмотать полиэтиленом и бинтом (можно тряпочкой), надеть носки. Утром всё снять, вымыть ноги, а лепёшки скатать в шарик и положить до следующего вечера. Вечером опять попарить ноги и снова наложить лепёшки (если тесто разжижилось, добавьте чуть-чуть муки).
   Делать эту процедуру надо каждый день в течение 5-7 дней. Сойдёт вся огрубевшая кожа, и ваши пятки станут, как у младенца, на коже не будет трещин.
          Отрокова Таисия Ивановна.  Иркутская обл. г.Ангарск.   "ЗОЖ" №12-2011г.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #7 : 10 Июля 2011, 12:43:35 »

Как я понимаю, для этого применяется одна и та же лепешка?
Хотя, наверное, можно маятником проверить, нужно ли сделать новую, свежую лепешку.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #8 : 10 Июля 2011, 13:24:54 »

Как я понимаю, для этого применяется одна и та же лепешка?

Да.  Одна и та же лепёшка используется несколько раз.
Конечно лучше проверить с помощью маятника: сколько раз можно использовать одну и ту же лепёшку.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #9 : 21 Июля 2011, 15:44:39 »

                    Применение настойки прополиса с  молоком.
          Рассказывает врач-психотерапевт Виноградова Елена Александровна.
   Лечение прополисом известно с древнейших времён. Причём используют прополис в различных видах: в пластинках, таблетках, водном растворе.
   Я рекомендую опробованный мною метод лечения с использованием настойки прополиса: 20 капель настойки добавляют в полстакана горячего молока (если человек не очень хорошо переносит молоко, можно взять всего четверть стакана или даже одну столовую ложку). Сочетание прополиса и молока даёт особый эффект: помимо лечения простудных и лёгочных заболеваний  (для чего, собственно, я и рекомендую прополисную настойку) улучшается  общее самочувствие, сон, успокаивается психика.
   10%-ную настойку прополиса лучше купить в аптеке. Пузырька ёмкостью 25 мл вам хватит надолго. Но можно приготовить настойку самому: 5 граммов прополиса на 50 мл 75%-ного спирта (если спирт 96%-ный, достаточно 45 мл). Прополис порезать, положить в спирт и настаивать 10 дней в тёмном месте, раз в день встряхивая банку. Потом процедить и поставить в холодильник.
   Принимать средство следует вечером, перед сном. Уже после того, как вы умылись, почистили зубы, когда переоделись и расстелили постель. Чтобы осталось только выпить и тотчас заснуть.  
      Продолжение следует...
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #10 : 21 Июля 2011, 15:59:06 »

Бриг, а в Ваших рецептах не найдется что-то о лечении/укреплении зубов и десен прополисом?
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #11 : 21 Июля 2011, 16:07:12 »

Бриг, а в Ваших рецептах не найдется что-то о лечении/укреплении зубов и десен прополисом?

Найдётся. Дайте только срок.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #12 : 21 Июля 2011, 16:50:31 »

      При лечении простудных заболеваний у детей положительный эффект очевиден с первого раза. Приводишь ребёнка домой из детского сада, видишь: он заболевает. Перед сном даёшь ему буквально одну-две капли  настойки прополиса с молоком - и наутро нос у ребёнка дышит, видно, что за ночь он пролечился.
   Настойкой прополиса успешно излечиваются острая респираторная вирусная инфекция, бронхит, воспаление лёгких, туберкулёз. Когда я сама использовала это средство для такого класса заболеваний, заметила, что попутно наступило облегчение воспаления желудочно-кишечного тракта.
   Когда язвы желудка или 12-перстной кишки ещё нет, но диагноз "гастрит" или "дуоденит" уже поставлен, что-то ведь надо предпринимать, чтобы не доводить себя до язвы. Надёжных  лекарств, к тому же не имеющих вредных побочных действий, как вы знаете, совсем не много. Одно из них - настойка прополиса.
   Замечательно, что режим употребления как для простудных, так и для желудочно-кишечных заболеваний один и тот же: несколько капель в горячем молоке на ночь.
   У меня был панкреатит. Кто не страдал панкреатитом, может и не знать, какие это повседневные мучения. Опоясывающие боли в спине отравляют существование. Нельзя даже дотронуться до спины. Если ребёнок, встречая маму, забывал и пытался обнять, я вскрикивала от боли. Стоило где-нибудь в гостях съесть кусочек селёдки или солёный огурец, как после этого я лезла на стенку.
        Продолжение следует....
   
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #13 : 21 Июля 2011, 17:27:44 »

   Я сама врач, внимательно прочитываю медицинскую литературу и знаю, что надёжных рекомендаций для лечения панкреатита нет. Обычно лечат ферментами. А ферменты, заменяя работу поджелудочной железы, совсем выводят её из игры, и она работает ещё хуже.
   Когда я приступила к лечению бронхита настойкой прополиса, обнаружила, что боли в спине уменьшились, и вообще я начала нормально есть. Мои дети, видя, как я стала позволять себе съедать кусочек селёдки, ещё года два после моего излечения пытались меня останавливать: мама, ты будешь плакать от боли. Но прополис помог: больше не плакала.
   Кроме названных заболеваний, прополис в молоке излечивает болезни жёлчного пузыря, нормализуется содержание холестерина и липидов, лечатся экземы и другие кожные заболевания, нормализуется менструальный цикл.
   Кстати, подобная проблема была у моей дочери: месячные протекали болезненно, затягивались на десять дней. Гинеколог никаких аномалий по своей части не находил. А расстройства могли провоцировать неполадки в желудочно-кишечном тракте. Когда я лечила дочку от ОРЗ, давая ей настойку прополиса, то через несколько дней услышала: "Мама, ты знаешь, месячные проходят нормально, больше не болит".
   После этого я стала рекомендовать приём прополиса многим своим  пациенткам, имеющим различные сопутствующие заболевания. Просто приурочиваю приём прополиса к месячным: раз в месяц рекомендую на ночь настойку прополиса в течение десяти дней примерно в период ожидания менструации. Это и общеукрепляюшее средство, и успокаивающее, и желудочно-кишечный тракт полечится, и уменьшатся боли, вызванные месячными.
              Окончание следует.....
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #14 : 21 Июля 2011, 18:09:31 »

   Очень существенно влияет прополис на стабилизацию психики. Бывает, человеку удалили родинку, у него ещё не зажила ранка, он носит повязку, а сам переживает: нет ли онкологии... Я рекомендую попринимать прополис. И человек, сам себе удивляясь, перестаёт думать об этой родинке, настраивается на лучшее, что для него как раз и важно.
   Но не надо пить прополис постоянно. Десять дней попринимали - сделайте перерыв. Эффективность любого лекарства, если принимать его постоянно, снижается. Ведь прополис ещё и сильный иммуностимулятор. А стимулировать следует периодически, но никак не постоянно. Можно принимать прополис в периоды наиболее вероятного возникновения простуд. Пяти - десяти дней в месяц в течение полугода вполне достаточно для достижения всех названных целей.
   При всех хронических болезнях прополисная добавка будет полезна как общеукрепляющее средство. Кроме того, хронические больные, регулярно принимающие лекарства, закономерно нарушают состояние своего желудочно-кишечного тракта. Желудок постоянно воспалён, из-за этого он не воспринимает из пищи питательных веществ и просто не может восстановиться. А восстанавливать желудочно-кишечный тракт необходимо, чтобы организм мог синтезировать лейкоциты, фагоциты, гормоны...
    Противопоказание - индивидуальная аллергия на прополис, которая выявляется опытным путём. Приёму лекарств прополис не мешает, если, конечно, не совмещать приём лекарства и настойки. Хотя бы два часа между приёмом лекарства и прополисом должно пройти.
        По материалам вестника "ЗОЖ" №9 2003 год. 
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru