Форум издательства АНС
19 Марта 2024, 08:27:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Лечение медом и продуктами пчеловодства  (Прочитано 441266 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #45 : 04 Февраля 2015, 12:11:37 »

 
  А вы не замечали, что после употребления мёда появляется жжение в горле?  Плачущий
Однажды, у меня горло так здорово разболелось от мёда, что я решил выяснить причину. На тонком плане оказалось, что вместе с мёдом в моё внутреннее пространство попали души будущих пчёл. Когда пчёлы умирают их души остаются в этом пространстве мёда  и ждут появление новых личинок, чтобы вновь стат пчелой.

Владимир, обязательно проверю эту версию. От себя хотел добавить. Как правило в мёд попадают и гибнут личинки из сот (вверху мёд, снизу расплод), молодые пчёлки и осы (как без них). Особенно этим грешат "пчеловоды" делающие на этом деньги, им надо откачать всё. При процеживании меда, тела "уснувших" (это принципиально для правильного пчеловода) пчелок и расплод выкидывают. Кроме того мёд сушит слизистую, носоглотки, горла и если она повреждена эффект першения очевиден, а так же нектар собирается с разных растений, которые могут быть несовместимы с конкретным человеком.
Для бани я делаю в термосе взвар из целебных трав и обязательно маятником проверяю совместимость трав между собой, медом и человеком. Это дает отменный эффект. Надеюсь в выходные обсудим подробнее.
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #46 : 24 Февраля 2015, 11:47:22 »

Очень хороший совет, для всех, кто долго сидит за монитором. От напряжения мышц и небольшого излучения монитора, глаза испытывают дискомфорт.
Рецепт: На крещенской воде (можно простой) настаиваю 2 недели измельченный прополис (в темном месте), отфильтровываю, добавляю жидкий мед, взбалтываю и закапываю по две капли в каждый глаз.
Пропорции 100мл. воды, 5-10 г. прополиса, чайная ложка меда.
Достоинства старого метода пчеловодов: крещенская вода и так понятно, мед питает мышцы глаз микроэлементами, прополис снимает воспаление и проникает глубоко в ткани глазного яблока (это способность прополиса). Небольшое жжение в первые 5 секунд ощущается, зато потом глаза испытывают комфорт.
После ликвидации сдвига энергетического двойника всех составляющих глаза, использования египетского креста для компенсации положительной ионизации воздуха, ликвидации методами ММ остальных проблем и закапыванием глаз немного улучшилось зрение, глаза меньше устают.
Записан
weya
*
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #47 : 01 Марта 2015, 00:26:29 »

 Пригодность продуктов пчеловодства можно определить  Маятником , не полагаясь на уверения продавцов этих продуктов? Или надо познакомить ПС с подлинниками?
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #48 : 02 Марта 2015, 09:44:41 »

Самый лучший способ брать мёд у знакомого пчеловода, побывать на его пасеке. В другом  варианте задавать подсознанию вопросы:
Моя совместимость с этим мёдом?
Мёд этого года?
Разогретый прошлогодний мёд?
Смесь свежего меда с разогретым прошлогодним мёдом?
В этом мёде есть переработанный пчёлами сахарный сироп?
В этом меде есть посторонние добавки не относящиеся к продуктам пчеловодства?
В настоящее время основной подделкой являются, не  какие либо добавки в мёд, а переработанный пчёлами сахарный сироп смешанный с откаченным мёдом и смесь непроданного прошлогоднего меда с натуральным.
Записан
weya
*
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #49 : 02 Марта 2015, 22:33:38 »

Когда то , работая на сахарном заводе, в конце сезона сахароварения отдавал сухие отходы сахаропроизводства знакомому пчеловоду .
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #50 : 03 Марта 2015, 09:08:15 »

Кормить пчел сахарным сиропом в зиму практикуется в пчеловодстве и это допустимо, особенно при неблагоприятном сезоне. Это так называемая канадская технология. Откачка всего меда и подкормка сахарным сиропом.
А вот реализовывать мёд с присутствием сахарной подкормки остаётся на совести пчеловода, что мы и можем определить ММ. Сомнения в достоверности мёда можно трактовать как некачественный мёд.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6168



« Ответ #51 : 03 Марта 2015, 09:21:48 »

Пригодность продуктов пчеловодства можно определить  Маятником , не полагаясь на уверения продавцов этих продуктов? Или надо познакомить ПС с подлинниками?

В книге РПЧ (с.76-78) подробно описано как можно определить недоброкачественность продуктов питания. Если есть сомнения в достоверности получаемых ответов, то можно проверить продукт, в т.ч. и мёд, подержав маятник сначала над  пустой раскрытой ладонью, затем можно прикоснуться этой рукой или взять в другую руку баночку с мёдом и снова проверить - если амплитуда вращения маятника увеличится, значит этот мёд Вам подходит и принесёт пользу.
Записан
weya
*
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #52 : 03 Марта 2015, 12:00:10 »

Кормить пчел сахарным сиропом в зиму практикуется в пчеловодстве и это допустимо, особенно при неблагоприятном сезоне. Это так называемая канадская технология. Откачка всего меда и подкормка сахарным сиропом.
А вот реализовывать мёд с присутствием сахарной подкормки остаётся на совести пчеловода, что мы и можем определить ММ. Сомнения в достоверности мёда можно трактовать как некачественный мёд.

Я бы специально приносил Вам сахар и просил бы , чтобы мой мёд производился пчёлами только из сахара. Но сейчас этот вопрос отпал -я перешёл на питание сахаром с квасом живого брожения. Был такой момент с жжением в горле пришлось работать с кардиальным отверстием и сфинктером между пищеводом и желудком , не подумал что это из-за описанного Вами. Не знашь ,так почём знашь.Всех нам благ.
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #53 : 13 Июня 2016, 21:40:01 »

    Профессор Кашковский с 11 лет рядом с пчелами, великолепный знаток, его видеокурс для студентов Новосибирской сельскохозяйственной академии есть в интернете, утверждает что мед, не только полностью! усваивается организмом человека, но и усиливает усвояемость любого продукта. Если просто съесть хлеб, его усвояемость -50%, а с медом уже -80.
Кроме того, на зараженных территориях (это чехи проводили такие эксперименты) по его данным - единственный продукт не теряющий своей экологичности - мед.  

   От себя могу сказать что посредством мифа часто передается важное знание. Но многие:  "смотрят, но не видят". Не усваивают. Греческие мифы утверждают, что бессмертные!!! Боги на Олимпе,  питались нектаром. А мед, это и есть сгущенный нектар. Если летней ночью подойти к улью, то слышно как идет легкий гул, это все пчелы машут крыльями вентилируя соты и удаляя из нектара лишнюю влагу.
Так что я полностью поддерживаю зачинателя темы саул в том, что мед это продукт если не бессмертия, то уж точно - долголетия. С уважением.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru