Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 18:36:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 64
  Печать  
Автор Тема: ЖИВА - мой опыт и многое другое (Айшат)  (Прочитано 549738 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #645 : 26 Февраля 2018, 17:52:31 »

Видимо надо уточнить- я имею ввиду язычество древней Руси дохристианского периода. Никаких вразумительных исторических докозательств подтверждающих жертвоприношения среди язычников в тот период нет. Все доказательства приводимых вами авторов смехотворны. К тому по большей части относятся к периоду,когда христианство уже воцарилось на Руси.

Товарищ пикирующий!
 Вы серьезно думаете, что люди не знают о том, что язычество существовало в дохристианский период, как один из этапов эволюции человеческого сознания? Ваши уточнения излишни по этому поводу. Кроме того  Ваш восьмой по счету  пост не содержит ничего по существу темы, за исключением ничем неподтвержденных нигилистических утверждений о язычестве и  оценок мнений всех высказавшихся. Оценки дают в том случае,когда факты и доказательства отсутствуют и ничего больше не остается как флудить в теме.

Если сказать о практических наработках в этой теме Вам нечего, то разговор считаю оконченным.
Записан
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #646 : 26 Февраля 2018, 22:29:50 »

Товарищ пикирующий!
 Вы серьезно думаете, что люди не знают о том, что язычество существовало в дохристианский период, как один из этапов эволюции человеческого сознания? Ваши уточнения излишни по этому поводу. Кроме того  Ваш восьмой по счету  пост не содержит ничего по существу темы, за исключением ничем неподтвержденных нигилистических утверждений о язычестве и  оценок мнений всех высказавшихся. Оценки дают в том случае,когда факты и доказательства отсутствуют и ничего больше не остается как флудить в теме.

Если сказать о практических наработках в этой теме Вам нечего, то разговор считаю оконченным.

Во первых не восьмой,а седьмой пост в этой теме был.
Почему я сделал акцент на язычестве дохристианского периода- да потому что у историков нет ни одного доказательства кровавых жертвоприношений в тот период. Эти лживые слухи возникли в период позднего язычества, источник их христианские летописцы,только христианские. Нет ни книг раннего язычества,ни других источников,кроме христианских,подтверждающих эти слухи.
Есть один любопытный исторический факт: князь Владимир красно солнышко,когда уже возымел власт на Руси,когда он уже мог опираться и на византийскую,и на варяжскую дружину решил сжечь двух христиан- отца с сыном перед идолом Перуна,но народ не дал ему это сделать. Было поднято восстание в Киеве и Владимиру пришлось отступить! Почему же народ воспротивился,если эти язычники,как утверждают христианские летописцы,за милую душу регулярно кромсали и женщин,и детей,чтобы только утолить своих ненасытных богов? Да и зачем язычникам надо было принимать христианскую веру,где строжайший запрет на жертвоприношения?
К тому же множество удивительных сооружений разбросаных по планете подтверждают и высокую духовность и высокий интелект ранних цивилизаций. Стоунхендж в Англии,обсерватория в Аркаиме,идолы острова Пасхи и т.д.- многие из них в период раннего язычества, ведь их невозможно воссоздать с помощью сегодняшних технологий. И,знаете,кровавые убийства,как то невяжутся с непостижимы и и величественными творениями языческих времен.
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #647 : 26 Февраля 2018, 22:38:55 »

Елена, мне интересно было узнать из под какого камня вы откапали для себя убедительные доказательства языческих жертвоприношений? Однако вы молчите. Лично я ничего убедительного не нашел в источниках,о которых вы говорили,напротив они противоречивы.
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #648 : 26 Февраля 2018, 22:46:39 »

Во первых не восьмой,а седьмой пост в этой теме был.
Почему я сделал акцент на язычестве дохристианского периода- да потому что у историков нет ни одного доказательства кровавых жертвоприношений в тот период. Эти лживые слухи возникли в период позднего язычества, источник их христианские летописцы,только христианские. Нет ни книг раннего язычества,ни других источников,кроме христианских,подтверждающих эти слухи.
Есть один любопытный исторический факт: князь Владимир красно солнышко,когда уже возымел власт на Руси,когда он уже мог опираться и на византийскую,и на варяжскую дружину решил сжечь двух христиан- отца с сыном перед идолом Перуна,но народ не дал ему это сделать. Было поднято восстание в Киеве и Владимиру пришлось отступить! Почему же народ воспротивился,если эти язычники,как утверждают христианские летописцы,за милую душу регулярно кромсали и женщин,и детей,чтобы только утолить своих ненасытных богов? Да и зачем язычникам надо было принимать христианскую веру,где строжайший запрет на жертвоприношения?
К тому же множество удивительных сооружений разбросаных по планете подтверждают и высокую духовность и высокий интелект ранних цивилизаций. Стоунхендж в Англии,обсерватория в Аркаиме,идолы острова Пасхи и т.д.- многие из них в период раннего язычества, ведь их невозможно воссоздать с помощью сегодняшних технологий. И,знаете,кровавые убийства,как то невяжутся с непостижимы и и величественными творениями языческих времен.

Интересно девки пляшут. Прошу прощение за идиоматическое выражение, но Вы себе противоречите: лживые слухи, христианские летописцы. А Вам-то кто на ухо нашептал о "кознях" князя Владимира, чья цель была - объединение разбросанных славянских племен, которых регулярно уничтожали, в одно государство.Наверное, ворона на хвосте принесла.
 И если для этого пришлось жертвовать жизнями отдельных людей, то оно того стоило ради сохранения жизни вообще. Такова была кровавая цена.Конечно, язычники добровольно отказывались принимать христианство, всех крестили насильно, а кто отказывался, ожидала тяжелая участь. Кому хотелось менять уклад своей жизни коренным образом - "жили звериным обычаем, по-скотски: убивали друг друга, ели все нечистое и браков у них не было, но умыкали девиц у воды..." Вы же не маленький мальчик, которого ужаснули эти факты, и Вы тут бьетесь в истерике ради плохо понятной "правды".
Про интеллект ранних цивилизаций Стоунхеджа - это Вы нафантазировали себе. До сих пор неизвестна цель этого сооружения. Это Вам "не вяжутся" кровавые убийства и творения языческих времен. А историкам и археологам очень "вяжутся" смерти миллионов рабов, построивших египетские пирамиды. Естественный ход тех времен и вещей. Жизнь не ценилась так, как сейчас, а Вы судите о развитии человечества со своей бытовой колокольни.
Записан
Deva
*
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #649 : 26 Февраля 2018, 23:21:22 »

В обычае человеческих жертвоприношений у славян нельзя видеть какой-то особой жестокости. Эти жертвы были обусловлены мировоззрением того времени и применялись для пользы и спасения общества. Смерть при жертвоприношении содействовала благополучию живущих и продолжению жизни на земле, считалась почётной и на неё иногда могли идти добровольно. Из письменных и этнографических источников неясно, насколько широко был распространен обычай человеческих жертвоприношений у славян, в какой форме и в какой период он практиковался, где и каким образом их совершали. Дать ответ на эти вопросы может только археология.
Существует мнение, что, пока жертвы человека не подкреплены фактическим материалом, сообщения о них можно рассматривать как выдумку церковников, боровшихся с языческими верованиями (Gassowski J., 1971, S. 568).
Фактические данные о принесении в жертву людей имеются среди археологических материалов. Захоронения младенцев в качестве строительной жертвы известны по всей Европе, в частности, в городах ХП-ХШ вв. Гданьске и Риге (Зеленин Д.К., 1937, с. 8-9; Kowalczyk М, 1968, S. 110; Lepowna В., 1981, S. 181; Цауне А.В., 1990, с. 127-130). Возможно, был принесен в жертву ребёнок, кости которого найдены в доме 2 Новотроицкого городища (Ляпушкин И.И., 1958, с. 53-54). Человеческие черепа находили в жертвенной яме Волина, в Праге, на жертвенной площадке X в. у Плоцка, скелеты убитых людей лежали на святилище у Вышегрода Х-ХШ вв. (Kowalczyk М., 1968, S. 111; Gierlich В., 1975, S. 53-56), человеческие черепа были сложены в яме на городище Аркона (Berlekamp Н., 1974). По подсчётам Г.Мюллера, на Арконе к IX-X вв. относится 470 костей человека, а к XI-XII вв. – 905 человеческих костей (Mueller Н., 1974, S. 293). Костяки обнаружены в культовых сооружениях на поселении Бабина долина, на святилище Зеленая Липа. При раскопках городищ-святилищ на Збруче останки людей, принесенных в жертву, встречены во многих сооружениях Богита и Звенигорода, что значительно расширяет круг источников и даёт дополнительные сведения об этом обряде и сопровождающих его действиях.



Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://slaviy.ru/yazycheskoe-mirovozzrenie/chelovecheskie-zhertvoprinosheniya-u-slavyan-%E2%80%93-yazychnikov/


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://krestovayapustin.cerkov.ru/2015/04/08/chelovecheskie-zhertvoprinosheniya-u-drevnix-slavyan/


No comments )))
Записан
Deva
*
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #650 : 26 Февраля 2018, 23:29:42 »

Никак не получается ссылку вставить ((((



Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://slaviy.ru/yazycheskoe-mirovozzrenie/chelovecheskie-zhertvoprinosheniya-u-slavyan-%E2%80%93-yazychnikov/
Записан
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #651 : 27 Февраля 2018, 06:31:46 »

. таком объединении совершённом князем Владимиром вы говорите? Он не объединял,а поробщал. Вы верите видимо исключительно в официальную версию истории- какая наивность.


Почему наивность- да потому что история всегда переписывается в угоду нового режима. Смена одной идеологи другой неизменно сопровождается принижением,очернением и опорачиванием предыдущей. Например при смене язычества на христианство очень эффективной оказалась,интенсивно рапростроняемая дезинформация о жертвоприношениях и других непотребствах творимых язычниками. Слухи они на то и слухи,что не имеют подтверждающих их доказательств.
Вот говорят об археологических находках,где то там,что то там подтверждающие - это же смешно. Когда на протяжении столетий(!) целенаправленно искоренялась языческая культура. Уничтожались книги,храмы,был уничтожен язык. Многое ли могут открыть археологи о том,что так тщательно уничтожалось и фальсифицировалось. Значение археологических раскопок- вопрос трактовки.
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #652 : 27 Февраля 2018, 10:53:49 »

Почему наивность- да потому что история всегда переписывается в угоду нового режима. Смена одной идеологи другой неизменно сопровождается принижением,очернением и опорачиванием предыдущей. Например при смене язычества на христианство очень эффективной оказалась,интенсивно рапростроняемая дезинформация о жертвоприношениях и других непотребствах творимых язычниками. Слухи они на то и слухи,что не имеют подтверждающих их доказательств.
Вот говорят об археологических находках,где то там,что то там подтверждающие - это же смешно. Когда на протяжении столетий(!) целенаправленно искоренялась языческая культура. Уничтожались книги,храмы,был уничтожен язык. Многое ли могут открыть археологи о том,что так тщательно уничтожалось и фальсифицировалось. Значение археологических раскопок- вопрос трактовки.

Согласна с Вами, пикирующий сокол. Остались книги по истории Руси и государства Российского, написанные кем? - Миллер, Шлёцер, Ключевский и т.д.
(М.В. Ломоносов , написавший "Древнюю Российскую историю", утверждал, что Миллер умышленно принижает достоинство русских....))))   
Совсем не хотела вступать в разговор, но слишком уж напоминает всё это сегодняшние события, когда Россию пытаются унизить всяческими способами, принизить её значимость. Это уже политика, а не история. Давайте остановимся и начнём заниматься делом, каждый по своему разумению, не нарушая законов мироздания.
Записан
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #653 : 28 Февраля 2018, 09:36:31 »

Идем дальше.
Недавно я опубликовала в этой теме отрывок из книги Ричарда Баха "Иллюзии II" с аффирмацией "Я — совершенное проявление совершенной Любви, здесь и сейчас". Не раз приходилось быть свидетелем, как удивительно работает эта "простая" фраза.
Через некоторое время мне пришло в голову задать вопрос "В какой мере я являюсь совершенным проявлением совершенной Любви?" Вопрос был вызван тем, что я просто устала от "шаг вперед - два шага назад". Не успевала я получить видимый результат по какой-то задаче, как буквально тут же следовал откат. И такое происходило только со мной, при работе с другими результаты, как правило, были вполне стабильными. Поэтому появилось желание подойти к работе "глобальнее" что ли.
Ответ меня, можно сказать, потряс - 7%.
С какой ГП следует "распрощаться" в первую очередь, чтобы стать и оставаться совершенным проявлением совершенной Любви? - ЧМС, всего-то 8600 штук. Хорошо, отработано.
С какой следующей ГП следует "распрощаться" в первую очередь, чтобы стать и оставаться совершенным проявлением совершенной Любви? И вот тут просто ШОК! Ответ - активизация демонических сил. Эта ГП не выпадала ни разу, никогда! Более того, я ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛА этот сектор в диаграмме, с которой работаю уже несколько лет! КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО!!! Вы можете себе такое представить?!! Получается, что от меня это просто закрыли, чтобы я, не понимая, что происходит, "бултыхалась" в этом болоте до бесконечности.
Задаю вопрос "В какой мере активизированы демонические силы в отношении меня?" Ответ - 60%. Просто прелесть что такое!
Запросила причины такой активизации - нет. Можно понимать так, что все отработаны. Следовательно, ДЕактивизируем эти силы. Хэппи энд.
Конечно же, и % моего "совершенного проявления" значительно подрос.

я раньше тоже не понимал,что такое " активизация демонических сил",- мне просто никогда не выпадал этот сектр в диаграмме,но теперь с помощью вашего поста все прояснилось.
Я попробывал задать вопрос:" насколько я являюсь совершенным проявлением совершенной любви на данный момент"? В любое время? - но мне подсознание отвечает- я не знаю( у меня это круговое вращение маятника в левую сторону), почему? - недостаточно информации. Видимо не совсем ясно представляю,что такое " совершенное проявление совершенной любви".
Позвольте спросить- сколько времени вам пришлось затратить чтобы убрать 8600 ЧМС?
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #654 : 28 Февраля 2018, 11:30:49 »

....... Видимо не совсем ясно представляю,что такое " совершенное проявление совершенной любви".
Позвольте спросить- сколько времени вам пришлось затратить чтобы убрать 8600 ЧМС?

 Представление "совершенной любви" может быть только  у того существа, которое помнит своё прошлое, когда было в других мирах, в других энергиях любви, по сравнению с текущей жизнью. Говорить о том, кто является "совершенным" не представляется возможным, может это Иисус, пчела,бабочка,звезда,чистая вода и т.д. Что является мерилом "совершенства"? Мне тоже непонятно.
Хотя,если один человек смог  расщепить 60% демонических сил, влияющих на него,то 100 человек смогут расщепить всю иерархию тёмных сил.
Может объединимся всем вместе на "амбразуру" тьмы!  вдруг  и показатели совершенства станут более-менее прозрачными....
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #655 : 28 Февраля 2018, 13:56:45 »


Через некоторое время мне пришло в голову задать вопрос "В какой мере я являюсь совершенным проявлением совершенной Любви?".....С какой ГП следует "распрощаться" в первую очередь, чтобы стать и оставаться совершенным проявлением совершенной Любви? - ЧМС, всего-то 8600 штук.
 

А, мне пришло в голову углУбить тему....
Почему, бы, не обратиться к маятнику с вопросом:
---Свет мой, Маятник, скажи, да всю правду доложи
Я ,ль, на свете всех милее, всех румяней и белее?
Если нет, то дальше по алгоритму - какие ГП препятствуют.....?

Или, другой вариант- " Уважаемый Маятник! есть, ли, я по сути своей "чистейшей прелести чистейший образец"? Если ответ отрицательный, то дальше по алгоритму. Какие ГП препятствуют мне быть....? Думаю, можно много чего интересного про себя узнать! Да, и, вопросов с понятийным аппаратом не возникнет, всё, ж, таки классику мы все ещё в школе изучали....Веселый

Вопрос был вызван тем, что я просто устала от "шаг вперед - два шага назад". Не успевала я получить видимый результат по какой-то задаче, как буквально тут же следовал откат. .....
.....Задаю вопрос "В какой мере активизированы демонические силы в отношении меня?" Ответ - 60%. Просто прелесть что такое!
Запросила причины такой активизации - нет. Можно понимать так, что все отработаны.

А, если серьёзно, то причины активации чего-либо есть всегда. Другое дело, что их может не показывать, т.к. они скрытые, например, а метод работы не позволяет диагностировать их. В сложных случаях и что бы не ходить по кругу, можно запрашивать есть ли МУП- механизм умножения проблем. Оч. серьёзная вещь и , если МУП разбирать по алгоритму Лобышева С.А, то можно решить много проблем сразу и, самое главное, понять откуда "ноги растут" у проблемы и почему она не уходит.
Записан
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #656 : 28 Февраля 2018, 14:49:51 »

[quote author=Kora link=topic=21046.msg113182#в сл ожных случаях и что бы не ходить по кругу, можно запрашивать есть ли МУП- механизм умножения проблем. Оч. серьёзная вещь и , если МУП разбирать по алгоритму Лобышева С.А, то можно решить много проблем сразу и, самое главное, понять откуда "ноги растут" у проблемы и почему она не уходит.
[/quote]
Что такое " механизм умножения проблем". Пытался найти на форуме и в интернете информацию про Лобышеву С. А., но интернет выдает только конькобежку Лобышеву.
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #657 : 28 Февраля 2018, 15:34:23 »

[quote author=Kora link=topic=21046.msg113182#в сл ожных случаях и что бы не ходить по кругу, можно запрашивать есть ли МУП- механизм умножения проблем. Оч. серьёзная вещь и , если МУП разбирать по алгоритму Лобышева С.А, то можно решить много проблем сразу и, самое главное, понять откуда "ноги растут" у проблемы и почему она не уходит.

Что такое " механизм умножения проблем". Пытался найти на форуме и в интернете информацию про Лобышеву С. А., но интернет выдает только конькобежку Лобышеву.


Про МУП посмотрите в теме NEO. Алгоритм Лобышева тут. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.ansmed.ru/books/novye-algoritmy-mnogomernoy-mediciny/chast-5-algoritm-likvidacii-porchi/struktura-porchi.
По этому алгоритму можно работать с любой программой. Оч. хороший и глубокий анализ.
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #658 : 28 Февраля 2018, 15:46:58 »

Добавлю. В алгоритме Лобышева всегда запрашиваю какая НВ лежит в основе каждой программы. Например, какая НВ лежит в основе прогр Активатор? и т.д. по каждой программе. Получается полная картинка события/проблемы, логичная, со всеми взаимосвязями.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #659 : 01 Марта 2018, 22:48:42 »

Позвольте спросить- сколько времени вам пришлось затратить чтобы убрать 8600 ЧМС?

 Не более получаса. Это как в фильме "Москва слезам не верит":
— И сколько же у тебя людей-то в подчинении?
— Почти 3 тыс.
— Батюшки! Как же ты с ними справляешься? Трудно небось?
— Трудно с тремя, а когда трёх научишься организовывать, дальше число уже не имеет значения.
А, если серьёзно, то причины активации чего-либо есть всегда. Другое дело, что их может не показывать, т.к. они скрытые, например, а метод работы не позволяет диагностировать их.

 Вы правы, причины нашлись и позднее я их проработала.
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 64
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru