Форум издательства АНС
16 Апреля 2024, 18:15:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 64
  Печать  
Автор Тема: ЖИВА - мой опыт и многое другое (Айшат)  (Прочитано 549914 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valeriy
Гость
« Ответ #30 : 14 Января 2014, 12:18:34 »

Почему женщины на Руси носили длинное, почему не носили короткое?...
Прекрасным мыслям, размышлениям об этом посвящен отрезок  (начиная с 18 мин 47сек до 34мин 30сек) видеофайла "Синегорье"... Надеюсь, кому-нибудь эти размышления покажутся важными, интересными...

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Школа академика М. П. Щетинина
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #31 : 14 Января 2014, 12:32:38 »

Спасибо ВСЕМ, очень интересные материалы! Как говаривал один знакомый "все интереснЕе и интереснЕе становится!
Вброшу еще:
Если вспомнить наши народные сказки, то видно, что женщины сами выбирали мужей, а княжеские дочери даже устраивали испытания для тела и ума претендентов на руку и сердце. А после таких испытаний выбирали себе в пару наиболее умного, смелого, сильного, самостоятельного, высокодуховного, трудолюбивого молодца. «Сказка ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок!». И если помните, в тех же сказках глупые, эгоистичные избалованные девицы молодцами игнорировались. Чего только стоят такие сказочные имена как «Царевна-Лебедь», «Сударушка», «Елена Прекрасная», «Василиса Премудрая». Такой порядок приводил к сильной мотивации молодцев развивать свои мужские качества, а у девиц — женские. И по сказкам видно, что перед созданием семьи был серьезный отсев как среди женщин, так и среди мужчин.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #32 : 14 Января 2014, 13:57:55 »

Если вспомнить наши народные сказки, то видно, что женщины сами выбирали мужей, а княжеские дочери даже устраивали испытания для тела и ума претендентов на руку и сердце. А после таких испытаний выбирали себе в пару наиболее умного, смелого, сильного, самостоятельного, высокодуховного, трудолюбивого молодца. «Сказка ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок!». И если помните, в тех же сказках глупые, эгоистичные избалованные девицы молодцами игнорировались. Чего только стоят такие сказочные имена как «Царевна-Лебедь», «Сударушка», «Елена Прекрасная», «Василиса Премудрая». Такой порядок приводил к сильной мотивации молодцев развивать свои мужские качества, а у девиц — женские. И по сказкам видно, что перед созданием семьи был серьезный отсев как среди женщин, так и среди мужчин.


О женской сути изображенной в сказках, мифах, сказаниях есть очень хорошая книга, раскрывающая женскую психологию, архетип, ту, древнюю женщину, которая хранится во всех нас изначально - Кларисса Пинкола Эстес - "Бегущая с волками" из-во София 2003 г - считаю, что это настольная книга для каждой женщины, зная свою истинно женскую мудрость, первозданность и естество, которое сейчас задавлено социумом, появляестя возможность разбудить в себе то древнее спящее созидательное и сострадательное начало, вернуть гармонию и исконно  женский Дух.
Эта книга в свое время открыла мне глаза на многие вещи чисто женского бессознательного.

Добавлю еще две книги кроме Ларисы Ренар,    Лин Бао, китайской монахини, родившейся в 1960 г, в миру бывшей известной ученой, обладающей феноменальными знаниями  по истории, медицине, сексуального кун-фу -   "Тайна летающей женщины" и "Курс лекций сестры Фу", вряд ли все это возможно у нас, хотя семинары по этим темам ведутся, есть в Белоруссии женщина, получившая инициацию на их проведение. Для общего развития весьма полезно знать все эти вещи, прочтете с огромным удовольствием.  
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #33 : 14 Января 2014, 20:54:42 »

Valeriy, посмотрела видео о Школе академика М. П. Щетинина. Нет слов! Огромная Вам благодарность за него! Про символы, про цвета, про Волю - как много нам надо узнать, осмыслить и поскорее начать ЛАДИТЬ себя и нашу Жизнь!
Танцы произвели вообще какое-то невероятное впечатление! Пересмотрела несколько раз. Я точно жила где-то там и в то время!
Теперь нет сомнений - у России Великое Будущее! Переход идет! Мы просыпаемся!
Записан
Valeriy
Гость
« Ответ #34 : 15 Января 2014, 05:34:17 »

Вы правы, Айшат - у России Великое Будущее!!!

Школа Щетинина, основа которой - Духовная Мощь России, это уникальное явление на нашей Планете!

"В Новую Россию-моя первая весть!"- и через Россию (через Елену Рерих и Николая Рериха) стало получать Человечество Планеты нашей Учение Живой Этики
 (см.Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://lib.icr.su/node/1289
).

"Вибрационные ряды были созданы Светлыми Высокими Творческими космическими сущностями. В настоящее время эти знания открылись для современного человека как помощь в его борьбе с болезнями и злом",- и через Россию (через Людмилу Григорьевну Пучко) стало получать Человечество методы "выправления души" и самоисцеления
 (см. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.ansmed.ru/books/lgpuchko-biolokaciya-dlya-vseh/chast-1-mnogourovnevaya-model-organizma-cheloveka/glava-1-sem
).
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #35 : 15 Января 2014, 09:30:43 »

Точно так!
Посмотрите, какие мудрые слова говорит молоденькая девушка - "Когда ты сам не выстроил свою Душу, к тобе не пойдет эта информация, которая нужна, которую ты зовешь. Как только ты выстроишься, очистишься, помолишься - все приходит."
Как много я работала над очищением, как ждала, как верила. Свершилось!
Я всем от Души желаю той трансформации, что я переживаю сейчас!
И я БЛАГОДАРЮ ВСЕХ! Это произошло, в том числе, и с вашей помощью!
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #36 : 16 Января 2014, 13:17:33 »

Что женщины форума ответят на это. Я имею в виду и осуждаемую сейчас в обществе «большую» разницу в возрасте и многоженство. Если одна жена «больна не мною», то есть вероятность, что кто-то из четырех других «здоров». Тут тебе и семейная конкуренция и на сторону ходить не надо.

Мое мнение такое:
Разница в возрасте - все возможно, если гармонично. Если устраивает двоих, то что за дело остальным.
Многоженство - лично я против. Если женщина, в свете новых знаний, 4 в 1 - королева, хозяйка, девочка, любовница - мужчине не понадобятся другие. Если посмотреть вокруг, так и есть.
"Больна не мною" - стать тем, кого она хочет. Угадать или узнать это. И, если это важно, приложить усилия. Если нет - пойти дальше.
Записан
Радуйтесь
Гость
« Ответ #37 : 16 Января 2014, 13:39:56 »

"Больна не мною" - стать тем, кого она хочет. Угадать или узнать это. И, если это важно, приложить усилия. Если нет - пойти дальше.


Для любого человека Становится тем-то тем-то это долго и хлопотно. Поэтому мужчины и не прилагают усилий, а угадывают тех, кто "болен ими".
При этом вопрос стать тем-то, можно адресовать и женщине, пусть каждую минуту меняется под потребности мужчины - домохозяйка, мать детей, любовница, кормилица семьи.
Конечно всё сложно и современная женщина не пожелает делить мужа и крышу еще с четырьмя.

Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #38 : 19 Января 2014, 18:34:22 »

Для завершения Женской темы.
Как ММ может помочь в возрождении Истинной Женщины (конечно, для тех, кому это нужно)?
1. Восстановление баланса Женской и Мужской Энергии. Об этом уже говорилось, повторяться не буду.
2. Проверка состояние Муладхары и Свадхистханы, энергетических каналов для беспрепятственного получения и усвоения Энергии Земли. При необходимости - определить ГП, устранить их, восстановить и гармонизировать чакры и каналы.
3. Уже упоминалось о том, что Гармоничная Женщина должна быть проявлена в 4 ипостасях: Королева, Любовница, Девочка, Хозяйка (из книги Л.Ренар "Круг Женской Силы" и из др. источников). Если принять оптимальный для вас уровень каждой из них за 100%, можно определить вашу фактическую проявленность в каждой из этих ролей. Очень интересная картина получается. В случае неполного проявления - определяем ГП и т.д. Причинами могут быть инграммы, программы, клише навязанного поведения и мн.др.
Успехов в работе над собой!
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #39 : 22 Января 2014, 12:58:17 »

Женская тема не отпускает.
Связь с женатым мужчиной - что происходит на энергетическом уровне?
Женщина отдает энергию мужчине. Он уносит ее и строит в т.ч. и на ней благополучие свое и своей семьи. Женщину используют, в большинстве случаев даже не посчитав нужным поблагодарить, ведь многие мужчины считают, что он уже сам по себе "подарок". Женщина, по их мнению, должна быть счастлива, что удостоена внимания. После таких встреч женщина остается ни с чем, морально и энергетически опустошенной.
Может, стоит задуматься - а оно вам надо?!
Как всегда, у Эльфики есть на эту тему хорошая сказка (выкладываю в теме "Исцеляющие сказки") Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,14797.15.html
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #40 : 22 Января 2014, 13:47:40 »

Я - Женщина и значит я актриса,
во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я- Женщина и значит я царица,
возлюбленная всех земных царей.
Я- Женщина и значит я рабыня,
познавшая солёный вкус обид.
Я- Женщина и значит я пустыня,
которая тебя испепелит.
Я- Женщина, сильна я поневоле,
но знаешь даже если жизнь-борьба,
Я- Женщина, я слабая до боли,
Я -Женщина и значит я судьба.
Я- Женщина, я просто вспышка страсти,
но мой удел терпение и труд...
Я- Женщина, я то большое счастье
Которое совсем не берегут.
Я- Женщина и этим я опасна,
огонь и лед навек во мне одной.
Я- Женщина и значит я прекрасна,
с младенчества до старости седой.
Я- Женщина и в мире все дороги
ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я- Женщина, я избранная Богом,
хотя уже наказанная им!
Наталья Очкур
Записан
Вереск
*
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #41 : 22 Января 2014, 18:47:15 »

Мдя, какое пафосное стихотворение ИМХО. Эта глобальная феминизация наших дамочек до добра точно не доведет  Ну и ну! На мой взгляд, удовлетворенная своей жизнью женщина, такое никогда не напишет.
Айшат, это обращение не к Вам, а к автору произведения. Всё сказанное ИМХО.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #42 : 23 Января 2014, 08:55:01 »

Вереск, понимаю Ваше мнение. Но... Много Вы видели вокруг удовлетворенных своей жизнью женщин. Я - увы, нет.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #43 : 26 Января 2014, 23:59:05 »

ЖИВА - Деньги.
(Речь, скорее, об Изобилии, а деньги –лишь составная ее часть. Но для многих привычнее говорить о деньгах).
Мы, как будто, многое знаем о деньгах. Тысячи томов - «Как добиться успеха», «Как заработать миллион», в них прописано все. Это, пожалуй, самая популярная и востребованная тема. Мы читаем книги, посещаем тренинги, твердим аффирмации. Но денег у нас не прибавляется. Почему это не помогает нам стать богаче?! Или хотя бы перестать беспокоиться за свое материальное благополучие?
Потому что мы не понимаем, как это работает. Не понимая – не можем применить в своей жизни.. Но чтобы понять, надо ответить  на простой вопрос «Почему?»
Вот на него я и постараюсь ответить.  А для этого я возьмусь описать Законы Денег с точки зрения Энергетики.
Впервые я задумалась об этом, когда мне довелось работать с сотрудницей, постоянно удивлявшей меня «широтой души».  Если она созывала гостей, то это был «пир на весь мир», да еще и гости уходили, щедро одаренные гостинцами.  Если она дарила подарок, даже по малозначительному поводу, это был ценный и красивый подарок. При этом мы все знали друг друга достаточно хорошо, и знали, что ее материальные возможности ненамного отличаются от наших. Как же ей это удавалось?!
Тогда я впервые начала понимать, что дело вовсе не в количестве денег, что здесь работают какие-то другие законы. И появилось стремление разобраться в этом. Значительно позже пришло понимание, что Законы Денег подвластны Законам Энергии. Ведь именно Энергия, Жива дает нам и здоровье, и деньги, и успех.
Раньше считалось, что чем больше у человека денег, тем он счастливее. Сейчас многие начинают понимать, что это не так. Деньги не являются источником счастья и не решают внутренних проблем. Поэтому роль денег постепенно уходит, тает. А взамен приходят новые формы обмена и сотрудничества, основанные на служении, дарении. Как это было в Начале Времен, как и сейчас есть вне этого Мира. Очень важно очистить наше Сознание от накопительства, стать щедрым в полном смысле слова, быть не «приемником», а «проводником» Изобилия Вселенной. А для этого нужно избавиться от страхов и понять, как, по каким законам живут деньги.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #44 : 27 Января 2014, 00:01:42 »

Всего таких Законов 5. Это объективные Законы и они работают всегда.
Закон Благодарности
Это самый первый и самый известный закон. Благодарность – это признательность за сделанное добро. Она выражается и возвращается как ответный Дар Энергии тому, к кому обращена благодарность. Что происходит в этот момент? Энергия, затраченная на совершение добра, возвращается и ее может оказаться значительно больше, чем было затрачено первоначально. Так происходит в том случае, когда дело сделано не тяп-ляп, не с желанием больше урвать, а честно, качественно, красиво. Но еще большую признательность вызывает работа, сделанная  с любовью, от души. В результате, чем больше людей испытывают благодарность, чем искреннее и сильнее это чувство, - тем больше Энергии вернется обратно. 
Финансовый успех прямо пропорционален пользе, приносимой людям. Он придет тогда, когда целью будут не деньги, а желание помочь. И чем большему числу людей вы доставите радость, поможете решить их проблемы или достичь желаемых целей, тем больше денег придет в вашу жизнь.
Но применим этот Закон не только в бизнесе. Помогать людям и делиться с ними выгодно! Когда мы делимся – имуществом, пищей, кровом, знаниями, умениями, - у нас прибавляется Энергии, а значит здоровья, денег, удачи. И не только. В тот момент, когда вдруг будет угрожать опасность, когда навалятся неприятности, - у вас окажется достаточно Энергии для быстрого и безболезненного выхода из этих ситуаций. Все разрешится само собой!
И еще. Кто заслуживает самой большой, самой горячей нашей благодарности? Ошо говорил, что настоящая молитва – это Благодарность Богу.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 64
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru