Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 03:54:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 64
  Печать  
Автор Тема: ЖИВА - мой опыт и многое другое (Айшат)  (Прочитано 550177 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #135 : 07 Апреля 2014, 06:40:40 »

.... Как стереть информационную составляющую в моей крови, принадлежащую другому человеку? Какие еще нужно произвести манипуляции, чтобы раз и навсегда отсоединить себя от фантомов мне не принадлежащих, переданных с кровью чужого человека? Вот нашла информацию на эту тему, но сообразить не могу, что и как. Обеспокоенный Требуется взгляд со стороны и возможно небольшой алгоритм, так как с подобной информацией вы уже работали. С уважением. Цветок
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.liveinternet.ru/users/4652854/post283912798/


  Хороший материал.   Но ему есть и продолжение

При проведении операций, переливаниях крови и т. п. попробуйте применить следующую мыслеформу:

Происходит полное восстановление астрально-ментального плана пациента. Все чужеродные внедрения уходят в свои пространство и время. Кровь и лимфа полностью структурируются до нормы. Происходит полная регенерация поврежденных тканей и органов.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.eniology.org/glava-9/172-karmicheskie-prestupleniya-meditsiny-chto-skryvaetsya-za-perelivaniem-krovi-inkarnatsionnye-posledstviya-khirurgicheskogo-vmeshatelstva-i-medikamentoznogo-lecheniya-kak-vyzhit-posle-lecheniya-v-bolnitse.html
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Пересвет
*
Offline Offline

Сообщений: 109


ДА БУДЕТ СВЕТ !


« Ответ #136 : 07 Апреля 2014, 10:51:45 »

Сcылка есть тут на форуме, но я не помню, в какой теме. Поэтому вот: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://planeta.moy.su/blog/kehmeron_dehj_pochemu_ja_bolshe_ne_rabotnik_sveta/

Кэмерон Дэй - Почему я больше не работник света


   Эта ссылка не работает. Нашел книгу Камерона Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://e-puzzle.ru/page.php?al=kemeron_dejpochemu_ja_

Прочел полностью. Однако, уважаемая ИЯ, я не понял какое отношение это имеет к проблеме очищения кармы Рода? В чем реально заключается опасность очищения своего Рода?
Поясните, пожалуйста. Спасибо.
Записан
ИЮ
*
Offline Offline

Сообщений: 141


« Ответ #137 : 07 Апреля 2014, 11:19:42 »

   Однако, уважаемая ИЯ, я не понял какое отношение это имеет к проблеме очищения кармы Рода? В чем реально заключается опасность очищения своего Рода?

   Эта статья имеет отношение не только а очищению кармы Рода, что предполагает наличие ряда взятых на себя обязательств, но и многое другое, что касается продвижения вперед и развития в нашей работе. Простите меня, пожалуйста, но я не имею времени проводить разъяснения по этому поводу. Тем более, что реакция форумчан на эту статью разная. Со временем меняется восприятие и осознание всего происходящего вокруг,это очень личное. Для меня эта статья оказалась важной в декабре, года четыре назад я бы от нее шарахнулась...
   Я просто смогла при помощи информации из этой статьи "отключиться" достаточно быстро и безболезненно от многих ,добровольно взятых на себя на уровне Сознания и Подсознания за время моей работы, обязательств и прочего, включая и карму Рода. Это значительно расширило мою свободу и возможности. Вот и все. Просто "плотно закрыла дверь" за собой, в которую вошла когда-то вынужденно и через которую давно уже  нужно было выйти. smile.gif
Записан
ИЮ
*
Offline Offline

Сообщений: 141


« Ответ #138 : 07 Апреля 2014, 11:33:18 »

Мне бы хотелось обсудить с вами одну, очень волнующую меня на данный момент, тему. Мое внимание сейчас акцентируют на прививках и переливании крови (хотя с прививками отрабатывала раньше), но видимо, не все убрала или не глубоко рыла...
.....Как стереть информационную составляющую в моей крови, принадлежащую другому человеку? Какие еще нужно произвести манипуляции, чтобы раз и навсегда отсоединить себя от фантомов мне не принадлежащих, переданных с кровью чужого человека? Вот нашла информацию на эту тему, но сообразить не могу, что и как. Обеспокоенный Требуется взгляд со стороны и возможно небольшой алгоритм, так как с подобной информацией вы уже работали. С уважением. Цветок
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.liveinternet.ru/users/4652854/post283912798/



   Во-первых, спасибо большое за ссылку и Вам и Бригу - материал интересный, очень много вопросов для работы. Но я не готова их сейчас выложить - нужно время на переработку и систематизацию.
  И еще... Работы с кровью ,действительно много. Методик много. Если Вы читаете мои сообщения у САНа, Вы понимаете, что мне сложно изложить здесь используемые мною методики. Я работаю с Инфополями, так проще , быстрее и надежнее. Стирание одной информационной составляющей в крови ,думаю, мало что даст.
   Я работала в свое время и с фантомами детей, не рожденных моей мамой в результате абортов. Это материал есть и в ваших ссылках, когда-то был на форуме... Мне в свое время это очень помогло...
   В общем - дайте мне , пожалуйста, время.Нужно подумать, чтобы максимально привести в порядок и нужную последовательность имеющуюся информацию, как отработанную, так и новую. Часть своих мыслей по этому поводу я напишу сюда, часть в личку.
Записан
Fly
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 513


« Ответ #139 : 07 Апреля 2014, 11:37:49 »

Попробуйте применить следующую мыслеформу:
"Происходит полное восстановление астрально-ментального плана пациента. Все чужеродные внедрения уходят в свои пространство и время. Кровь и лимфа полностью структурируются до нормы. Происходит полная регенерация поврежденных тканей и органов".

Благодарю вас за подсказку!
Пробовала и не один раз, все равно ГП- "переливание крови" никуда не уходит, а последнее время, так просто кричит: "Обрати на меня внимание!".
"В общем - дайте мне , пожалуйста, время. Нужно подумать, чтобы максимально привести в порядок и нужную последовательность имеющуюся информацию, как отработанную, так и новую. Часть своих мыслей по этому поводу я напишу сюда, часть в личку".

 ИЮ, конечно жду и работаю не покладая рук, может и придумаю сама, пока суть да дело. Потом поделимся выводами. Удачи. Цветок
 

 

 
Записан
Fly
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 513


« Ответ #140 : 07 Апреля 2014, 12:46:18 »

Происходит полное восстановление астрально-ментального плана пациента. Все чужеродные внедрения уходят в свои пространство и время. Кровь и лимфа полностью структурируются до нормы. Происходит полная регенерация поврежденных тканей и органов.

Посмотрела записи свои с подобной МФ, нет там ни слова о крови и лимфе, Ну и ну! а только регенерация и восстановление органов и тканей. Может поэтому и не сработало. Буду пробовать еще, со стиранием в Информационных полях чужой информации на данных носителях.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #141 : 07 Апреля 2014, 12:59:13 »

Fly, благодарю за вовремя поставленный вопрос про переливание крови. Похоже, и для меня это актуально - в младенчестве сыну дважды переливали кровь. Будем разбираться.
Записан
violetta
Гость
« Ответ #142 : 07 Апреля 2014, 13:53:20 »

КОРРЕКЦИЯ КРОВИ И ЛИМФЫ(Эниология), Маник выкладывала в свое время на форуме,пробуйте кому нужно.
Осознание проблемы
Кровь - носитель энергии и информации человека. При смешении крови с чужой происходит перехлест информации и получается насильственная привязка одного человека к другому. Если с кем-то происходит несчастье, то страдают все люди, которые участвовали в этом кровосмешении, доноры и реципиенты.
Причины нарушения крови и лимфы:1. Переброс чужих кармических долгов, тиражирование программы энергетического донорства.
2. Блокировка выхода и входа в следующее воплощение - основная проблема.
3. Зацепка за физическое тело, за все материальное.
4. Зомбирование работников медицины.
5. Постановка программ смерти пациентам врачами.
6. Желание «халявы» тех, кто сдает кровь.
7. Нарушение структуры крови из-за глупостей человека.

Коррекция:
Я прошу прощения у всех и прощаю за всё по всему Полю Событий.
1. Происходит разделение всех астрально-ментальных перехлестов в печени и селезенке.
2. Все чужеродное из крови, лимфы и других жидкостей организма телепортируется по своим месторождениям.
3. Происходит разделение астрально-ментальных перехлестов по крови и лимфе.
4. Все пострадавшие от всех магических ритуалов, связанных с кровью, участниками которых являлись я и представители моего рода, примите помощь в осознании своих ошибок на необходимом и достаточном уровне по всему Полю Событий.
5. Все сущности из всех миров, астрально подселенные в мою кровь и лимфу - примите помощь в осознании, заберите все свое и верните все мое. Идите в свое пространство и время.
6. Происходит полное восстановление и структурирование крови и лимфы.
7. Восстанавливается нормальная работа моей печени и селезенки.
8. Очищаются четвертый, третий и второй энергоцентры.
9. Происходит полное очищение и восстановление эндокринной системы и почек.
10. Восстанавливается нормальная для меня формула крови.
11. Все недостающие в моей крови элементы, вырабатываются моим организмом или поступают через продукты питания.
12. Авторы всех Деструктивных программ, встаньте на коррекцию, примите нашу помощь в осознании своих ошибок, заберите все свои Деструктивные программы, связанные с кровью, аннулируйте свои метки, следы и коды в Информационных полях, верните изъятый у нас Потенциал и Поле Событий.
13. Запускаются мобильно-дисперсированные гены во все мои Информационные поля и во все мои клетки.
Коррекция идет по всей пирамиде многомерности и по всему Полю событий.
Записан
Fly
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 513


« Ответ #143 : 07 Апреля 2014, 15:21:22 »

КОРРЕКЦИЯ КРОВИ И ЛИМФЫ(Эниология), Маник выкладывала в свое время на форуме,пробуйте кому нужно.

Violetta благодарю тебя и Маник!!! Все получилось, нужно спросить только,сколько раз читать (мне 2 раза), сестре (6 раз). Буду наблюдать, не останется ли следов. А я все думала, откуда у меня перебросы чужой кармы в таком количестве? Воздушный поцелуй
Записан
violetta
Гость
« Ответ #144 : 07 Апреля 2014, 20:10:51 »

Fly, я бы еще спросила- нужно ли применить дополнит.Энергию для проведения  данной коррекции?У меня в некоторых случаях надо.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #145 : 09 Апреля 2014, 01:33:36 »

В волосах - СИЛА!
Самым главным Природным источником жизненных сил для славян являются собственные волосы. Это отражено даже в Заповеди Бога Сварога:
"Не стригите свои власы русые, власы разные, да с сединами, ибо Мудрость Божию не постигнете и здоровие потеряете".
С древнейших времен считается, что, обрезав волосы, у человека можно отнять силу и здоровье.
Славяне - Арии с бережным уважением относились в прошлом и относятся ныне к своим волосам, ибо все, что даровано человеку Небесными Богами и Матерью-Природой, необходимо для его гармоничного существования в данном Явном Мире.
Волосы испокон веков образно сравнивали с засеянным полем пшеницы: как колосья пшеницы впитывают в себя все соки и живительную силу Матери Сырой Земли и чистый свет Ярилы-Солнца и хранят их, так и волосы человека получают и сохраняют живительную силу от Небесных Богов, от Земных Родителей и Предков Рода, от Матери-Природы, от космических лучей Ярилы-Солнца и Небесных Звезд.
Недаром же волосы издревле называли космами, т.е. связанные с космосом, который подпитывает человека.
  Волосы символизировали множество светлых Природных и Божественных Сил, которые помогают человеку в жизни, они также означали достаток в древнем Роду, изобилие и счастье в семье.  Мужчины всегда бережно относились к своим волосам, они придавали волосам большее значение, нежели женщины. 

БОРОДА.
  Символом зрелости, мужественности и самостоятельности мужчины являлась борода. Борода была не просто мужским достоянием, она являлась символическим подтверждением принадлежности к Божьему Роду, т.е. носивший Бороду был потомком Древних Небесных Богов. Поэтому у Славян и Ариев сохранилось утверждение:
"Боги наши, суть Отцы наши, а мы - дети их, и будем достойны Славы Богов наших, и сотворим благих деяний множество, да во славу Родов наших, троекратно более, чем влас в браде нашей".
  Повреждение бороды мужчины или насильственное отрезание ее в древние времена считалось тягчайшим преступлением против всего древнего Рода Великой Расы и оскорблением Небесных Богов, покровительствующих этому Роду. Оскорбление Небесных Богов не прощалось никому, из-за этого в прошлом произошло немало войн, а подпаленная борода посла в старое время считалась объявлением начала войны.
  С точки зрения славянских обычаев, Борода — деталь образа Богов. Пострижение Бороды и усов в допетровскую эпоху считалось тяжелым грехом. Запрет брить Бороду объяснялся тем, что человек создан по подобию Божию и, следовательно, грешно по своему своеволию чем бы то ни было искажать этот облик. Противники Петровских реформ утверждали, что «таких людей, кто бороды бреет, не велено в земле погребать», а следует «яко же пса кинуть в ров», поэтому многие сохраняли свои насильно отрезанные Бороды и завещали положить после их смерти в гроб, чтобы предъявить на «том свете». Старообрядцы до сих пор считают, что без Бороды невозможно попасть в царство небесное, и запрещают входить в церковь бритому человеку, а если старообрядец, живущий «в миру», брился и перед смертью в этом не покаялся, его хоронят без выполнения похоронного обряда. У белорусов еще в XIX в. считалось, что на «тот свет» нельзя являться без Бороды, поэтому тяжело больные люди специально отращивали Бороду.
  Мужчины с древнейших времён берегли свои бороды как зеницу ока. Зрелых безбородых мужчин издревле называли женоликими, с ними старались не заключать военных и иных договоров, ибо считалось, что женоликие мужчины ведут женский образ жизни.
Борода - символ богатства, изобилия и счастья.
  В Полесье, к примеру, лён и коноплю должен был сеять человек с густой Бородой и волосами, чтобы такими же густыми были всходы. Сербы касались монетой Бороды, желая, чтобы денег было столько же, сколько волос. А македонцы, продав скотину, чесали монетой Бороду, приговаривая:
"Сколько волос в этой Бороде, столько пусть будет благополучия и изобилия!"
Согласно сербским поверьям, увидеть во сне себя бреющимся или постриженным означает убыток, несчастье, а увидеть себя косматым или бородатым - прибыль и удачу. Словенцы пожелание друг другу счастья, богатства и благополучия выражали фразой: "Длинной Бороды, полного кошелька, хорошего настроения!"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ladomira.ucoz.ru/publ/my_slavjan
... a/3-1-0-19
Записан

Мы искры Большого Огня!
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #146 : 09 Апреля 2014, 06:29:06 »

Работаю с волосами. Представить себе не могла, как влияет на волосы собственная карма и карма Рода.

По работе с волосами уже получила удивительные, неожиданные для себя результаты!

Я начала работать с волосами исключительно по той причине, что меня не устраивало их состояние, их внешний вид. Но я никак не ожидала того, что получила в результате.
Как будто с меня стряхнули вековую пыль, как будто сняли "крышку", освободили. Появилось ощущение открытости Мирозданию, тонкое чувствование, сонастройка с Космосом. Очень приятные ощущения. Я бы даже сказала - исчезло чувство отделенности, появилось совершенно определенное чувство, что я не одна, я - часть прекрасной Системы.
Мне настолько понравилось, что я тут же озаботилась состоянием связи с Землей. Насколько полноценна, насколько гармонична эта связь? Увы, оказалось менее 40%. Сейчас работаю над этим.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #147 : 09 Апреля 2014, 06:31:17 »

Берегите волосы — это ваши антенны!
Сегодня все чаще высказывается мысль, что волосы человека — своего рода антенны, благодаря которым он воспринимает энергию Космоса и обменивается информацией с окружающим миром. Оказывается, трубчатая структура волос весьма напоминает радиоинженерам так называемые волноводы, по ним практически без потерь передается высокочастотная энергия, и теоретически ничего не мешает волосам выполнять подобные функции, но только в диапазоне более тонких энергий!
Каких? Высказывается мнение, что волосы «настроены» преимущественно на так называемые Ян-энергии. Считается, что этот вид космических излучений способствует становлению «мужских качеств» — воли и активности, решительности и рискованности,  способности к рациональному логическому мышлению и прочими. И не лишаются ли сегодня мужчины чего-то очень необходимого, ежеутренне выбривая свое лицо? Видимо, вовсе не от лени мудрецы и священнослужители испокон веку носили бороды и усы. И так ли смешон был вечно небритый Бетховен, когда заявлял, что бритье лишает его творческого вдохновения? Может, здесь кроется ответ и на «детский» вопрос моей крестницы: «Почему у дядей растут борода и усы, а у тётей нет?».
И на самом деле, почему? Очевидно слабому полу, в отличие от сильного, избыток Ян-энергии противопоказан. Да, женщины больше нуждаются в так называемой Инь-энергии, которая способствует самоуглубленности, созерцательности и несет эмоционально-чувственное начало: мягкость и утонченность, доброжелательность и конформизм. Предполагают, что женский организм, не предназначенный для переработки слишком больших потоков Ян-энергии, может не справиться с ними и надломиться. Вероятно, именно в этом ключе надо искать сокровенный смысл некоторых традиций. Например, замужним женщинам нельзя находиться в храме с непокрытой головой. Возможно, столь необычный запрет глубинно связан с тем, что все пространство храма (особенно его алтарной части) очень сильно насыщено Ян-энергией. А распущенные волосы более восприимчивы к окружающей энергии, чем собранные в пучок или под головной убор. И может быть не случайно распущенные женские волосы так порицались нашими Предками? Они считались признаком непокорности, дерзости, гордыни, и непочитания традиций. Вспомним хотя бы Ивана Грозного. Распущенные волосы невестки вызвали у него безудержный гнев.
Но сегодня — иные времена. В большинстве своем наши современницы хотят продемонстрировать свои волосы. Не знак ли это, что женщина все более стремится к независимости, к активной деятельности в сферах, ранее считавшихся чисто мужскими? И кто знает, может, прическа имеет не только эстетический, но и какой-то иной, глубоко скрытый смысл? Какой — еще предстоит узнать исследователям. Например, волосы, собранные на затылке в узел, не только уменьшают влияние на человека окружающей среды, но и способствуют его психологической концентрации — на своём внутреннем мире. Ни исключено, что именно с этим связана традиция буддистских монахов, собирать свои длинные волосы на макушке.
А вот еще один интересный момент. В старину в России женщинам, особенно беременным, почти повсеместно возбранялось стричь волосы. Нелепый патриархальный обычай? Как сказать... Поскольку волосы действительно являются антеннами, снабжающими наш организм космической энергией, то этот запрет вполне объясним: женщина – рожаница должна обеспечить будущих детей как можно большим запасом жизненных сил. А где их взять? Сегодня уже известно: не только из пищи, но и из Космоса.
Тем же можно объяснить и народную традицию не стричь волосы у детей до года (а лучше, до трёх и даже до семи лет). Нежные младенческие волосы выполняют довольно серьезные функции в первые годы жизни они подпитывают ребенка космической энергией. Да, кроме того, переизлучая её, создают сильное защитное поле вокруг ещё не окрепшего организма. Причем это поле, в значительной степени сохраняется и у остриженных волос. И весьма долго — несколько десятилетий. А потому советуют ребенку свой остриженный «младенческий пух» носить в ладанке на груди. Но не позже 10-летнего возраста. Ибо с определенного времени мощное защитное поле локонов будет просто мешать пробиваться к организму необходимой для его развития внешней энергии. Впрочем, и выбрасывать первые срезанные волосы не советуют. Они могут пригодиться: при локальных поражениях организма их полезно прикладывать к больному месту.
Наши наблюдательные Предки заметили: чем больше волос у маленького ребенка, тем он активнее, эмоциональнее. Ломкие волосы — признак (а может быть, и одна из причин) слабого здоровья. Кстати, лысые люди в среднем живут меньше тех, у кого богатая шевелюра, это связано с тем, что они получают меньше жизненной энергии из космоса.
Читатели, искушенные в технике, прекрасно знают: любой приемник может быть и передатчиком. Похоже, не являются исключением и волосы. Они не только принимают, но и излучают. Что именно? Прежде всего, сведения о состоянии нашего организма. Волосы на разных участках тела имеют разное предназначение. Например, на голове — участвуют в приеме и передаче эмоциональной и мыслительной информации, а также в подпитке космической энергией. А те, что вырастают к моменту половой зрелости, «сигналят» свое: организм готов к продолжению Рода. Не здесь ли разгадка старого поверья: волосатая грудь мужчины — признак его повышенной сексуальности?! Причем эти-то излучения, в основном, и привлекают противоположный пол. Возможно, подобное происходит и в животом мире, когда приходит время обзавестись потомством. Самки и самцы, руководствуясь не только запахами, но и еще какими-то неведомыми сигналами, находят друг друга даже за несколько километров.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #148 : 09 Апреля 2014, 06:34:10 »

Досье по волосу
Волосы не просто антенны. Это и мощные накопители энергий. Известно, что восточные монахи способны так концентрировать биоэнергию в своих длинных косах, что те приобретают свойства железного лома. Умело пользуясь таким грозным оружием, мастер боевых искусств может серьезно противодействовать противнику и даже искалечить его.
Но раз волосы накапливают энергию, то в них должна сохраняться и информация об их хозяине. Сегодня ученые подтвердили это. Например, криминалисты всего по одному волоску, взятому с расчески, могут определить, имел ли его хозяин дело с наркотиками.
По химическому составу волос специалист может узнать многое: наследственные особенности, некоторые привычки и даже наши любимые лакомства. Так. с помощью специального рентгеновского исследования волос, американский биофизик Т. Терибара, из университета в Речестере, определил обычное меню двух эскимосов с Аляски, тела которых 400 лет пролежали вмурованными в лёд.

«У кого влас, у того и власть...»
К волосам у разных народов всегда было почтительное отношение. До сих пор особо почитается борода у мусульман. «Клянусь бородой Пророка!» — одна из самых серьезных их клятв. Повсеместно живут поверья, будто борода обладает охранительными свойствами, поскольку в ней находят пристанище духи и божества. В Древней Руси говаривали: «борода дороже головы». Во времена известного в истории Петровского бунта, вызванного желанием Петра-I обрить всё мужское население, казнимые даже на лобном месте кричали: «Рубите наши головы, не троньте наши бороды»! Дернуть за бороду или, не дай Бог, плюнуть на неё, было настолько тяжелым оскорблением, что смыть его можно было только кровью. За вырванный в драке клок волос из бороды или усов брали огромный по тем временам штраф — 12 гривен — больше, чем за сломанную руку. Почему? И случайно ли схожи корни у слов «волос» («влас») и «волость», что в Древней Руси обозначало «власть»? [1] И откуда взялся столь странный обычай — тщательно прятать свои остриженные волосы? Оказывается, опасались, что они попадут в чужие руки. Верили: «У кого влас, у того и власть...»!

Волос в чужих руках
Обычай стричь рабов, заключенных, новобранцев, послушников, имеет еще один смысл — тем самым подчеркивают социальный статус человека его подчиненность, зависимость. Корни этой традиции уходят в далекое прошлое. Еще древние воины, отрезая волосы у побежденных, следовали принципу: «Постричь, чтобы подчинить». Истории известен случай, когда римский император Нерон приказал обрить наголо все свои иностранные легионы. Когда его спросили о причине такого приказа, он ответил: «Я не хочу, чтобы они самостоятельно мыслили! Я хочу, чтобы они только исполняли мои приказы!»
Издавна считалось, что остриженные волосы сохраняют со своим хозяином таинственную связь даже на расстоянии. Недаром локон любимого клали в медальон и носили рядом с сердцем. Нередко использовали волосы и в любовной магии. И хотя дело это опасное для обеих сторон, бывали в нём и курьёзы. Если верить шотландскому преданию, в XVI в. некий Джон Фиан, учитель из Ловиана, воспылал страстью к юной особе и уговорил её младшего брата раздобыть ему три волоска с её интимного места. Об этом узнала мать девушки и, заподозрив неладное, передала через сына влюбленному учителю три волоска с вымени тёлки. Ничего не подозревающий Фиан поколдовал над ними, и вскоре, «танцуя и подпрыгивая», к нему явилась тёлка и, «к великому изумлению всех жителей городка», стала следовать за ним повсюду.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://rodobozhie.ru/publ/knigi/mudroslovie/beregite_volosy_ehto_vashi_antenny/31-1-0-2231
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #149 : 11 Апреля 2014, 19:39:13 »

Про связь с Землей.
"Однажды американский бизнесмен русского происхождения во время деловой поездки по России поведал представителю прессы историю о том, как он трижды пытался осуществить мечту всей своей жизни: развести на своих плантациях лесную землянику.
Первый раз он привёз из России только рассаду. Кустики земляники прекрасно перенесли долгую дорогу, дружно принялись на новом месте — в плодородном, жирном грунте, отцвели, дали плоды. Ягоды выросли очень крупные и сочные, но… это была не земляника. Пропал тот самый неповторимый, ни с чем не сравнимый дух земляничных полян, что запомнился американскому фермеру с детства, проведённого в средней, лесистой полосе России. Второй раз он вывез из России землянику вместе с грунтом, с которым и высадил кусты в свою почву. Снова неудача. Третий раз, учтя прежние ошибки, настойчивый американец собрал всё разнотравье, окружающее на поляне землянику, в надежде, что природой определённый подбор соседствующей флоры обеспечит ему стопроцентный успех. Третья неудачная попытка охладила его пыл. Он, наконец, понял: земляника будет ЗЕМЛЯникой только на своей ЗЕМЛЕ – не случайно само название её красноречиво напоминает об этом."
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://via-midgard.info/news/article/russkaya-zemlya.htm

Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 64
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru