Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 02:29:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 64
  Печать  
Автор Тема: ЖИВА - мой опыт и многое другое (Айшат)  (Прочитано 549761 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #255 : 29 Августа 2014, 16:59:32 »

Благодарю. Не скрою, приятно.
Типы негов (по классификации Брюса):
 - Наследственные привязки - может преследовать какую-либо семью на протяжении многих поколений, переходя к детям от их родителей;
- Привязанные к земле духи и призраки - умершие, продолжающие свое существование вблизи физического плана за счет энергетического вампиризма;
- Духи, связанные дурными привычками, и безумные духи - думаю, понятно;
- Инкубы и суккубы - невидимые астральные любовники (инкуб — мужская разновидность, суккуб — женская);
- Элементалы и духи природы - связаны с первоэлементами Воздуха (сильфы), Огня (саламандры), Воды (ундины) и Земли (гномы), одновременно позитивные и негативные;
- Астральные змеи и пауки - астральная живность, один из самых неприятных видов негов;
- Столбы и завихрения - выглядят эти сущности как столбы плотного черного дыма или небольшие завихрения;
- Демоны - представители высших иерархий нечеловеческих негативных духовных сущностей;
- Полтергейст - в переводе с немецкого означает «шумный, стучащий дух»;
- Психовампиры — живые люди, поглощающие жизненную энергию других живых людей, в большинстве случаев ненамеренно.

Вы сами видите, что, в основном, все они укладываются в термины ММ. Но и вышеприведенная классификация может пригодиться, особенно при работе с незнакомыми людьми для более ясного понимания ситуации. Поэтому буду признательна, если специалисты форума составят диаграммы причин нег-проблем (Ответ #295 в этой теме) и типов негов.

Желающих сделать диаграмму не нашлось и я стала пользоваться рукотворной. Получилось довольно интересно.
Например:
- большой живот и чувство вздутия, распирания - наряду с проблемами органов пищеварения обнаружились 4 духа с дурными привычками "обжоры", элементаль Воздуха "сильф" (вздутие, распирание) и 2 наследственные привязки (у некоторых родственников такой же большой живот);
- помехой полноценной связи с Высшим Я  являлся в т.ч. "безумный дух" (выяснилось, что в роду было безумие).
Как видите, все достаточно логично. Думаю продолжить такую практику.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #256 : 10 Сентября 2014, 08:27:37 »

Западная культура поддерживает в людях чувство отделенности от Создателя с помощью текста великой евангельской молитвы Богу Отцу. Общеизвестный перевод этой молитвы начинается словами «Отче наш, Иже еси на небесех», что подразумевает — Бог существует отдельно от человека и неизмеримо далеко от него. Однако в ее исходном арамейском варианте предлагается совсем иной взгляд на наши взаимоотношения с Небесным Отцом. Дословный перевод той же строки таков: «Блистающий, Ты источаешь сияние внутри нас и вовне — и даже тьма исполнена света, — когда мы помним об этом». Скажите, о какой обособленности тут может идти речь? Наоборот, созидающая сила Отца — как бы мы ее ни называли — не просто находится в нас, но мы сами являемся ею, и она пронизывает весь окружающий нас мир.

 Правильность этого перевода подтверждается открытием Божественного Кода в 2004 году и результатами сопоставления структуры ДНК с древними еврейским и арабским алфавитами. Если использовать подсказки из мистической книги Сефер Йецира, мы обнаружим, что каждый элемент, составляющий нашу ДНК, соотносится с конкретными их буквами. В результате человеческая ДНК дословно прочитывается так: «Бог Вечный внутри организма».

(Грэгг Брейден "Божественная матрица: время, пространство и сила сознания")
Записан
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #257 : 10 Сентября 2014, 12:19:01 »

Западная культура поддерживает в людях чувство отделенности от Создателя с помощью текста великой евангельской молитвы Богу Отцу. Общеизвестный перевод этой молитвы начинается словами «Отче наш, Иже еси на небесех», что подразумевает — Бог существует отдельно от человека и неизмеримо далеко от него. Однако в ее исходном арамейском варианте предлагается совсем иной взгляд на наши взаимоотношения с Небесным Отцом. Дословный перевод той же строки таков: «Блистающий, Ты источаешь сияние внутри нас и вовне — и даже тьма исполнена света, — когда мы помним об этом». Скажите, о какой обособленности тут может идти речь? Наоборот, созидающая сила Отца — как бы мы ее ни называли — не просто находится в нас, но мы сами являемся ею, и она пронизывает весь окружающий нас мир.

 Правильность этого перевода подтверждается открытием Божественного Кода в 2004 году и результатами сопоставления структуры ДНК с древними еврейским и арабским алфавитами. Если использовать подсказки из мистической книги Сефер Йецира, мы обнаружим, что каждый элемент, составляющий нашу ДНК, соотносится с конкретными их буквами. В результате человеческая ДНК дословно прочитывается так: «Бог Вечный внутри организма».

(Грэгг Брейден "Божественная матрица: время, пространство и сила сознания")


Замечательно! И очень приятно, когда собственное сознание  фактами подтверждается
и  сознанием других авторов отражается. Мысль - Творения Творца Искра.
Она  в каждом языке,  национальной принадлежности, и вероисповедании сияет.
Арийская раса -  Творение Творца,
а свобода в творении человека к нему истину или ложь привлекает.
В поиске знания Истины, человек мудрость осознавшего своё единство с Творцом обретает.
Поиск этот бесконечен, а считающий, что нашёл и обрёл, беспечен.
 Друзьба Лямур Цветок
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #258 : 10 Сентября 2014, 12:36:56 »

Западная культура поддерживает в людях чувство отделенности от Создателя с помощью текста великой евангельской молитвы Богу Отцу. Общеизвестный перевод этой молитвы начинается словами «Отче наш, Иже еси на небесех», что подразумевает — Бог существует отдельно от человека и неизмеримо далеко от него.


Почему только западная ? В мусульманстве аналогично: "Аллах акбар" = "Бог Велик"! Но где же он ? Где его искать ?
как и в христианстве дается много-много определений - например
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://salam-alejkum.narod.ru/answers_where.html

и опять возникает в людях чувство отделенности от Создателя
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #259 : 10 Сентября 2014, 13:21:19 »

Западная культура поддерживает в людях чувство отделенности от Создателя с помощью текста великой евангельской молитвы Богу Отцу. Общеизвестный перевод этой молитвы начинается словами «Отче наш, Иже еси на небесех», что подразумевает — Бог существует отдельно от человека и неизмеримо далеко от него.

    Имя «Небесный» открывало новое понятие о Боге, как о существе святом, бесстрастном, пречистом, духовном, надмирном.
Первое, что приходило в душу от этого слова, было как бы пространственное восприятие Бога мною: произнося его, я точно отрывался умственно от земли и… уносился далеко-далеко в «небеса», «куда-то». Так было с детства; но это истинно детское понятие долго-долго оставалось и жило в моей душе, когда я хотел «вникнуть» в слово «небесный». Но не думаю, чтобы это было правильно; «небесный», конечно, не означает «места»: для Бога нет места в нашем смысле слова. Бог вездесущ и всесовершенно духовен, не подчинен понятиям пространства и времени. И потому относить Его в моём уме «куда-то» далеко было действительно детским делом, хотя по возрасту я уже был очень далёк от детского состояния. Разве одна была польза и от этого детского «понимания»: «Небесный» Бог «где-то» все же действительно есть, хотя я Его и не видел, не осязал кругом себя на этой земле! И, с другой стороны, эта самая «отдалённость» Его смиряла меня, как недостойного зреть Его вот здесь, близко, «около»: Бог должен был казаться мне недосягаемым, несоизмеримым, непостижимым. Для начального состояния это воззрение на Бога, как «далёкого», было и приемлемее, и полезнее даже: Он представлялся Всевысочайшим, Безграничным, столь неподобным нашей грешной земной жизни.
      Но после мне вскрылось, что такое понятие таило в себе не только неверность представления о Боге, но было неправильно и в смысле моего отношения к Нему. А именно: Бог, как вездесущий, никоим образом не должен быть представляем где бы то ни было пространственно, «далеко»: Бог везде. Он и тут…Вот я написал это слово «и тут», – и мне показалось оно опять «новым», как и многое иное в Молитве Господней…
Такое восприятие Бога «близ», и в мысли и в сердце, ощущали все святые. А из современных нам особенно ярко мы видим это в о. Иоанне Кронштадтском. В своём дневнике, а следовательно, и в душе, он постоянно настаивает, чтобы мы мыслили Бога, Богородицу, святых не «где-то далеко», а вот именно близко… Бог ближе, чем душа к телу…
Из объяснения молитвы Господней митрополита Вениамина (Федченкова): Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.pravmir.ru/otchenash/#ixzz3CuGQPv9t

Записан
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #260 : 11 Сентября 2014, 10:27:21 »

Все ставшие святыми после христианизации  греха совершением:  путём   повешения,
людей и их святынь , которым они покланялись, вместе с ними тех сожжения и утопления,
кто, признавал в каждом и в каждой Единого проявление - грешнки.

Но нет того гешника, который бы не стал святым и святого,
который может стать грешником, ибо на то Воля Единого Творца Начала Начал.


Человек, как поступать выбирает и по заслугам получает,
которые Временем проявляется, и тем он с Единым единением соединяется.

Истинное Христианство, Ведическое - явление Космическое:
оно тысячелетия до Иисуса существовало, но еврейство Христа на кресте распяло,
учение о Боге Света и Любви с ног на голову перевернуло и,
внедряя Бога Золотого Тельца, Бога Тьмы  свою иудо - христианчкую
религию - политику  после распятия в умы людей 2000 лет тянет,
как по Ветхому завету тянуло. 

Ради Бога, я не призываю вас на свой путь,
идите каждый свой со своим вероисповеданием,
только личная истинная Вера посможет нам в Радость превратить страдания.
Тьма и Свет - Она и Он, Единого единство, две стороны Одной Медали,
которая чище чистого золота и твёрже самой твёрдой стали.

Только  в этом необходимо обрести различение, чтобы мы осознали,
что хочет от нас Единый. ОН - есть Космический Закон.
 Во! ОК! Лямур
Записан
Isabell
Гость
« Ответ #261 : 14 Сентября 2014, 16:08:00 »


]Еще раз заявляю: я абсолютно убеждена и утверждаю, что Многомерная Медицина станет значительно эффективнее в случае смены парадигмы и перехода "от набора проблем к набору решений".

Айшат, с этим высказыванием во многом согласна, но есть важные моменты, которые надо учитывать.
По большому счету, это сформулированные (только иными словами) постулаты теории функциональных систем Анохина.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #262 : 15 Сентября 2014, 21:03:54 »

Жизнь вообще непростая штука и в ней много чего надо учитывать.  Подмигивающий
Право слово, не знаю, кто такой Анохин, к этим умозаключениям я пришла самостоятельно, анализируя свою работу.
Анализируя свою работу, я обнаружила, что видимые результаты чаще всего я получала как раз тогда, когда не заморачиваясь определением ГП просто озвучивала желаемую цель и работала на нее. Что происходило в этом случае? Внимание сфокусировано на цели, Энергия направлена на достижение цели, и, следовательно, она все ближе.

Знать и понимать - не одно и то же. Пришел день, и
я поняла, пазл наконец сложился.

Я упоминала, что к таким же выводам пришли Ричард Бартлетт и Диана Бронштейн. Эта же мысль звучит у многих учителей и духовных лидеров.
Знаменитый Закон Притяжения о том же - внимание должно быть направлено на то, чего люди хотят, а не на то, от чего хотят избавиться.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Закон Притяжения! Джо Витале (запись семинара)

Разными словами все говорят об одном и том же. Вы думаете, это просто так?
Я продолжаю считать и настаиваю, что Многомерная Медицина станет значительно эффективнее в случае изменения парадигмы.


Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #263 : 16 Сентября 2014, 07:44:49 »

внимание должно быть направлено на то, чего люди хотят, а не на то, от чего хотят избавиться.


Может еще лучше будет если внимание сразу направлять на итог как на цель и на устранение препятствий сразу.
Когда бежит спортсмен в беге с препятствиями, то он смотрит сразу на дорогу, на препятствия
и при этом знает (видит в перспективе) какая цель (итог) - финиш забега.
Т.е. данный процесс троичен: дорога (как средство), препятствия (помехи), цель (итог).
Побеждает тот, кто правильнее распределяет силы в движении и меньше сбивает препятствий.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://andreyhramov.com/wp-content/uploads/2013/09/248.jpg

Записан
Isabell
Гость
« Ответ #264 : 16 Сентября 2014, 21:04:21 »


Право слово, не знаю, кто такой Анохин,
Я продолжаю считать и настаиваю,

это не беда, что не знаете. мало ли кто чего не знает
жаль, что  не потрудились даже  поинтересоваться. информация то открытая.
ну да Бог с ним. 
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #265 : 16 Сентября 2014, 21:34:20 »

жаль, что  не потрудились даже  поинтересоваться. информация то открытая.

В интернете очень много имен. Я обычно верю и следую своей интуиции. Если меня не "потянуло" поинтересоваться, значит мне это не надо.
Может еще лучше будет если внимание сразу направлять на итог как на цель

Есть 12 Законов для всех времён и народов:
- не критикуй,
- не ругай погоду,
- не западай (на кого-то, на что-то),
- обещал - выполни или не обещай,
- тебе надо - ты и делай,
- не просят – не лезь,
- в просьбе не отказывай, а если отказываешь - объясни почему,
- никому не мешай,
- не ставь цель – ставь задачу,
- всегда и везде спрашивай разрешения,
- не передавай информацию, не сделав её своей (не сплетничай),
- живи настоящим, а не прошлым и будущим.  
Внутренне их знают почти все. Я с ними согласна, и потому "не ставь цель – ставь задачу". Но это - мое мнение.
Записан
Isabell
Гость
« Ответ #266 : 17 Сентября 2014, 06:11:11 »

В интернете очень много имен.
...
.Есть 12 Законов для всех времён и народов:


в интернете очень много законов, правил, постулатов, заповедей и пр.,  например -

не рассуждай о заповедях - следуй им.  Веселый

к этим умозаключениям я пришла самостоятельно, анализируя свою работу.
 внимание должно быть направлено на то, чего люди хотят, а не на то, от чего хотят избавиться.

Айшат, а вот, например - при аффирмациях, тоже внимание направлено на результат.
в чем принципиальное отличие вашего подхода? В чем новизна и отличие?
Записан
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #267 : 17 Сентября 2014, 06:39:58 »

в интернете очень много законов, правил, постулатов, заповедей и пр.,  например -

не рассуждай о заповедях - следуй им.  Веселый
Айшат, а вот, например - при аффирмациях, тоже внимание направлено на результат.
в чем принципиальное отличие вашего подхода? В чем новизна и отличие?

 Мне очень жаь.Простите, если причинила вред, но не могла не войти в диалог,
хоть и говорят третий лишний. но в троице всегда и во свём Всесущий Бог.

Да В интернете много всего , но каждый выбирает, что нужно для него.
Но когда человек  непониманием скован,
он Тьмой невежества заколдован.

ИМХО: всё новое - старое, хорошо забытое.
отличие есть и только в принципе его нет,
если проявляется Божественое, скрытое.
именно в себе с душой душа открывается,
если с таким пониманием аффирмация совершается,
и все действия Всесущему посвящаются.
 Лямур Друзьба Лямур
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #268 : 17 Сентября 2014, 08:12:19 »

в интернете очень много законов, правил, постулатов, заповедей и пр.,  например - не рассуждай о заповедях - следуй им.

 Здесь я согласна с одина
Да В интернете много всего , но каждый выбирает, что нужно для него.

Благодарю, но именно это я и делаю - выбираю то, что мне созвучно или прихожу к собственным "законам" - и следую им. Поэтому я указала
Но это - мое мнение.

Айшат, а вот, например - при аффирмациях, тоже внимание направлено на результат.
в чем принципиальное отличие вашего подхода? В чем новизна и отличие?

Речь не об аффирмациях, а о Многомерной Медицине.  smile.gif
Ответ, если коротко, такой: в том, что я осмеливаюсь оспаривать базовый принцип ММ - определение и ликвидацию ГП. Точнее, так - определение ГП остается для понимания, почему мы пришли к такому положению дел, для проработки, для инициации внутренних изменений, а вот ПУ для ВР или МФ следует строить по-другому - с точной формулировкой желаемого результата вместо перечисления ГП с указанием места их локализации и прочих подробностей.
Вот в этом, на мой взгляд, новизна и принципиальное отличие. Насколько мне известно, этого никто не предлагал и не делал, все работают так, как завещано уважаемой ЛГП.
Однако, результаты классического подхода на сегодняшний день не впечатляют. Уверена, что РЭО ММ способны достигнуть ошеломляющих результатов в случае принятия новой концепции.
Но это - мое мнение.

 Подмигивающий
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #269 : 17 Сентября 2014, 08:18:22 »

Я с ними согласна, и потому "не ставь цель – ставь задачу". Но это - мое мнение.

Согласен. Я же написал
"на итог как на цель и на устранение препятствий сразу"
это и есть задача: цель + методы + силы + время (т.е. решение задачи)
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 64
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru