Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 20:46:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 64
  Печать  
Автор Тема: ЖИВА - мой опыт и многое другое (Айшат)  (Прочитано 549743 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #300 : 07 Октября 2014, 16:58:32 »

А оно Вам надо - тратить свое время, чтобы потом чувствовать "опустошенность и усталость"?


Время не трачу, специально не смотрю. Так - фоном...
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #301 : 07 Октября 2014, 17:04:33 »

Сейчас ИНОГДА смотрю как учебное пособие (жена смотрит, посижу с ней 15-20 минут) -
очень быстро определяя такие там используются психоякоря (зацепки).


Здорово! Замечательный подход!
Можно несколько примеров?
Записан
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #302 : 08 Октября 2014, 06:25:02 »

Здорово! Замечательный подход!
Можно несколько примеров?

Хотя бы мой пример:
якорь там где зацепило.
нас ССС от телевезора напрочь уже 13 лет как освободило.
теперь по интернту в новостях на якорь стала.
чувствую, поднимать его пора настала... Веселый
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #303 : 08 Октября 2014, 11:43:47 »

Здорово! Замечательный подход!
Можно несколько примеров?


Так я уже дал описание примеров в предыдущем посте.
***
Кстати вот статья где автор оправдывает просмотр мыльных опер причиной того, что почти у всех зрителей жизнь скучная, а они хотят эмоций
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.roxy.kiev.ua/article/cinema_and_books/1496

...Пока ты смотришь мыльную оперу, ты анализируешь происходящее, переживаешь, примеряешь подобную ситуацию на себя, как бы ты поступил в таком случае: а этот Мануэль - просто вылитый мой Васька, а Андрей Палыч ведет себя, просто как мой начальник, ах, если я был там, я б ему показал, как надо, и так далее. Это ли не катарсис вам, разве не точно так же много веков назад в амфитеатрах сидели греки и гречанки и переживали за судьбу своих Медей, Антигон, Эдипов? Почему же сейчас нам стыдно признаться: «Да, я смотрю эту мыльную оперу!»? Нет в этом ничего глупого и недалекого, человек создан для того, чтобы сопереживать, анализировать. А кому сопереживать, если каждый день у тебя похож на следующий: проснулся, учится, на работу, пообедал, может, встретился с друзьями, любимыми и опять поел, лег спать, а завтра все сначала?...
***
Получается как в анекдоте про кинозрителя:
- Почему все говорят что этот фильм только для дураков ?! Лично мне очень понравился !
По теме "в амфитеатрах сидели греки " могу возразить, что любой театр это не кино - там живая "энергетика"
и зрители идут туда и обратно ногами, они одеваются для посещения, они общаются между собой, встречаются с актерами и т.п. - это другой вид искусства !
Я считаю, что фильмы (даже сериалы) должны нести некую полезную идею, а не быть "умственной жевачкой"
приводящей ум (сознание) к деградации, уменьшению интеллектуальных способностей.
Фильмы про бандитов кстати те же самые мыльные оперы только с более кровавым сюжетом.
Поэтому среди сериалов я долго любил детективные (по сюжетам Агаты Кристи), а также мне понравился "Доктор Хаус",
"Шерлок Холмс" наш советский и английский свежий с Камембетчером.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #304 : 08 Октября 2014, 18:41:35 »

Так я уже дал описание примеров в предыдущем посте.
***
Кстати вот статья где автор оправдывает просмотр мыльных опер причиной того, что почти у всех зрителей жизнь скучная, а они хотят эмоций <...>
Фильмы про бандитов кстати те же самые мыльные оперы только с более кровавым сюжетом.
Поэтому среди сериалов я долго любил детективные (по сюжетам Агаты Кристи), а также мне понравился "Доктор Хаус", "Шерлок Холмс" наш советский и английский свежий с Камембетчером.


Понятно. Благодарю за ответ.
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #305 : 09 Октября 2014, 09:05:27 »

Здорово! Замечательный подход!
Можно несколько примеров?


Хотел найти в интернете тему про психоякоря, но ничего дельного не нашел. Вероятно этот термин я услышал когда-то в какой-то видеолекции.
Но могу сказать, что термин "вредный психоякорь" близок к термину "психологическая ловушка", а по нему очень много описаний.
Например   Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.syntone.ru/library/books/content/2809.html?current_book_page=all

Ловушка позитивного прошлого
Ловушка негативного прошлого
Ловушка негативного прогнозирования
Ловушка радужного будущего (ловушка несбывшихся ожиданий)
Ловушка подмены действительности мечтами (я считаю, что это основная в "мыльных операх")
Ловушка преувеличений (превращение мухи в слона)
...
Просканируйте себя на предмет попадания в эти ловушки ! Удачи !!
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #306 : 09 Октября 2014, 09:43:48 »

Хотел найти в интернете тему про психоякоря, но ничего дельного не нашел. Вероятно этот термин я услышал когда-то в какой-то видеолекции.
Но могу сказать, что термин "вредный психоякорь" близок к термину "психологическая ловушка", а по нему очень много описаний.

Просканируйте себя на предмет попадания в эти ловушки ! Удачи !!


Благодарю, Roman, за потраченное на поиски время. Информация интересная.
Многим может пригодиться.  C цветами
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #307 : 09 Октября 2014, 16:11:52 »

Вот такая аналогия как раз в тему:

"Вы когда-нибудь задумывались, что эмоции - это паразитарная форма жизни? С ними - как с вирусами и бактериями, обитающими в кишечнике: есть свои, фоновые, которые относятся к вашей нормальной эмофлоре. Они паразитируют на вашем мозге, перерабатывающем информацию, но без них он был бы к этой переработке не способен, так что все честно, как с кишечными бактериями. Вы даете им возможность возникать, существовать, продолжаться, а они живут в относительном равновесии друг с другом и с вами, делая вашу жизнь комфортнее, участвуя в ключевых обменных процессах и так далее.
Иногда они выходят из равновесия, но при необходимости, вы можете поменять соотношение внутренних эмоций, сместить нарушенный баланс. Обычно это возможно за счет получения дополнительной "полезной микрофлоры" - то есть недостающих эмоций или изменения характера "пищи", то есть информации, которую вы воспринимаете. Стало что-то не так - пообщались с близкими людьми, почитали хорошую книгу - словно приняли капсулу эубиотиков, или съели что-то полезное. Ну или на худой конец сходили к психологу, который, фигурально выражаясь, надел резиновые перчатки, провел диагностику, прописал диету и антибиотики.
Хуже другое - эмоциональные инфекции. Их источник - определенным образом подобранная информация, а возбудители - эмоции, которые непосредственно к вам не имеют отношения. Они возникли не в вашей голове, они не имеют отношения к вашим действиям в реальной жизни, не из этих действий родились и не ими могут быть изменены или устранены. Их единственная задача - захватить вас и получить преимущественное право на размножение в вашем мозгу - все точь в точь как у вирусов и болезнетворных бактерий. Эти инфекционные эмоции передают вам другие, часто - совершенно незнакомые а иногда, наоборот, очень близкие, люди.
Причем по разным причинам. Кто-то - носитель, и сам не замечает, что распространяет вокруг себя заразу - таких принято называть "энергетическими вампирами". Они не слишком опасны, если ограничить с ними общение. Считайте, низкоконтагиозное заболевание.
А кто-то зарабатывает авторитет или деньги за раздачу паразитарных эмоций, и тогда мы читаем статьи с минимумом фактов и кучей эпитетов, необоснованных восклицаний и прочей риторической эквилибристикой. Вот это уже опасно, потому что это хорошо выверенные, чистые эмоциональные культуры: штаммы отобраны самые высококонтагиозные, все, что может помешать эмоциональному паразиту зацепиться в вашем мозгу отсеяно, да и пути распространения куда более совершенные, захватывающие как можно больше людей - чтобы, даже устояв, скажем, перед статьей, прочитанной в ЖЖ, вы подхватили порожденную ей "заразу" от кого-то из менее устойчивых к эмовирусам близких.
Поэтому, в идеале любая новость должна проходить санобработку, и по-хорошему, задача СМИ (они с ней, к их стыду, уже совершенно не справляются) - сделать так, чтобы вы получили очищенную от любых эмоциональных инфекций информацию. Ну, как задача производителя - продать вам сырок без туберкулеза, листериоза и прочих прелестей. С этой же точки зрения, любая социальная сеть - теплый, влажный, надежный инкубатор, идеальная среда для выживания и размножения эмоциональных паразитов.
Довольно быстро усваивая правила обычной гигиены, человек, увы, с большим трудом усваивает правила гигиены информационно-эмоциональной. Из несоблюдения этих правил возникают истерии, холивары и прочая гадость, которая отъедает время и разъедает мозг. А иногда и кое-что посерьезнее, взять хотя бы крупнейшую эмоциональную эпидемию двадцатого века - фашизм. Между тем, правила эти просты.
1. в очередной раз загружая новостной сайт или ленту соцсети, осознавайте, что вы входите в зону высокого риска заражения
2. статьи, заметки, бурные эссе на темы, касающиеся людей, не знакомых вам лично и событий, свидетелем которых вы не были и на которые вы не можете непосредственно повлиять - это подсовываемый вам стакан молока, в котором плавают нажористые листерии и прочий мусор. Выпить можно, но - прокипятив, то есть отсеяв всю неконкретику и все эмоции, извлекая только факты (мозг редко справляется с этой задачей, так что такие действия - на свой страх и риск, как еда грязными руками)
3. помните, что массовые перепосты - лучший способ распространения инфекции, сравнимый со смачным чиханием в общественном месте или раздачей на улице немытыми руками неизвестно кем и из чего произведенных пирожков. Соотвественно, понимайте, что щелкая на ссылки-перепосты, вы как раз такой пирожок из грязных рук и собираетесь съесть
4. помните, что зараженный чужими эмоциями человек всегда пытается передать инфекцию другому - это правило так же непреложно, как и в мире вирусных инфекций
5. помните, что вера - это входные ворота эмоинфекции. Там, где начинается вера, опирающаяся только на авторитет, харизму, репутацию, степень известности, интеллигентности и т.д. источника или переносчика инфекции, заканчивается действие вашей иммунной системы, то есть здравомыслия
6. ни один, даже самый умный и уважаемый человек не застрахован от эмоциональных инфекций
7. относиться к заболевшему эмо-инфекцией человеку следует так же, как к больному вирусной или бактериальной инфекцией - пресекать любые попытки передать инфекцию вам или кому-либо из окружающих, но не лишать шанса на выздоровление. То есть не вычеркивать его из своей жизни, но полностью игнорировать все попытки заводить с вами разговор на тему, затрагивающую область эмо-болезни. Не переубеждать, не спорить, не вступать в дискуссии, уходить от разговора любыми возможными способами. Как показавают последние украинские события, многолетние дружбы, семейные отношения и прочие эмоциональные связи легко рвутся от напора инфекционных эмоций. Если это произошло, значит, оба партнера в этой связи были заражены.
8. помните, что в отличие от обычных инфекционных заболеваний, где никогда не понятно, кто победит - ваш иммунитет или инфекция, в случае с эмоциями вы способны влиять на собственный иммунитет: вы можете фильтровать информацию, выбирать эмоции, которым даете преимущественное право на размножение в вашем мозгу, осознавать свою отвественность перед другими людьми. Другими словами - мыть руки, кипятить новости, не чихать на окружающих ну и далее по списку.
А вообще, в этом безумном мире берегите себя - ваши мозг и душа вам еще пригодятся для собственных эмоций, которые дадут вам возможность менять мир в непосредственной близости от вас :))"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://digitall-angell.livejournal.com/418288.html
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #308 : 21 Октября 2014, 11:56:25 »

19 октября 2014 года - еще один важный день на моем пути. Это четвертая веха (о предудущих я писала Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,21046.msg69742.html#msg69742
)
И снова я могу воскликнуть
Я ВСЕ ПОНЯЛА!
Я ПОНЯЛА, КАК ВСЕ УСТРОЕНО!
Я ПОНЯЛА СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ НА ЗЕМЛЕ!

Произошло это как раз
после достаточно жестких испытаний ..

Но, как я понимаю сейчас, это того стоило.
Я ПОНЯЛА, Я ВООЧИЮ УВИДЕЛА И ИСПЫТАЛА НА СЕБЕ, КАК ВСЕ УСТРОЕНО И КАК ЭТО РАБОТАЕТ! Я ОСОЗНАЛА ЕЩЕ ОДНУ СТОРОНУ ЭТОГО ПРОЦЕССА!
Я писала о том, что задав МФ и произнеся Формулу Хоопонопоно (Хоо у меня запускает процесс), я чувствую, как мое намерение начинает воплощаться в жизнь и довожу это до завершения, т.е. пока Энергия не перестанет работать на этом этапе или окончательно. Естественно, делалось это при определенных условиях - я должна была уединиться, сконцентрироваться, войти в определенное состояние и начать работу.
Очень трудно перевести на человеческий язык пережитое, я могу только постараться. 19 октября, после некоторых тяжелых событий, я почувствовала (не знаю, как это назвать поточнее) движение Энергии, меняющее Реальность просто после произнесенных мной определенных фраз, т.е. не было ни МФ, ни Хоопонопоно, ничего. Я опешила. Начала "эксперементировать" - что бы я не произнесла, что бы я ни подумала, начиналась работа по реализации. Промелькнул страх, беспокойство, т.н. "отрицательная мысль" - и это чуть ли не с удвоенной силой, с ускорением "пошло в Мир"!!! Я это ЧУВСТВОВАЛА с невероятной силой!
Вот тут я поняла - МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТВОРЦЫ, ТВОРЦЫ СВОЕЙ РЕАЛЬНОСТИ!
Никто и ничего не делает, кроме нас, в нашем Мире. Мы сами его творим своими мыслями, словами, поступками.
Если бы вы пережили нечто подобное тому, что случилось со мной, вы бы совершенно явственно поняли: допускать отрицательные мысли - сродни самоубийству.
Теперь я точно знаю: РЕАЛИЗОВЫВАЕТСЯ АБСОЛЮТНО ВСЕ, что, условно, есть в нашей голове. Нам даны ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ИНСТРУМЕНТЫ, но чрезвычайно важно поскорее НАУЧИТЬСЯ ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО, чтобы исправить то, что мы наделали с Землей-Матушкой и друг с другом!
С 19 октября я учусь жить по-другому, учусь думать и говорить только о том, что я хочу видеть и испытать в своей Жизни. Остальному не место в моем Мире!
Теперь я знаю, что для реализации моего намерения не нужно никаких условий, можно не использовать ММ и Хоопонопоно (это вспомогательные инструменты на определенном этапе). Теперь я "работаю" всегда, где бы я ни была и что бы я ни делала, потому что я МЫСЛЮ. Но это и большая ответственность - отныне я не имею права допускать в себе то, что несет в этот Мир  ДИСГАРМОНИЮ!
Имеющий уши - да услышит!
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #309 : 21 Октября 2014, 12:46:03 »

... я почувствовала (не знаю, как это назвать поточнее) движение Энергии, меняющее Реальность просто после произнесенных мной определенных фраз, т.е. не было ни МФ, ни Хоопонопоно, ничего. Я опешила. Начала "эксперементировать" - что бы я не произнесла, что бы я ни подумала, начиналась работа по реализации. Промелькнул страх, беспокойство, т.н. "отрицательная мысль" - и это чуть ли не с удвоенной силой, с ускорением "пошло в Мир"!!! Я это ЧУВСТВОВАЛА с невероятной силой!

Слава Богу, что Вы это прочувствовали и осознали, т.к. сколько ни пытаешься "донести" о силе слова, силе нашей мысли, к сожалению, к этому начинают прислушиваться только в определённых и порой непростых обстоятельствах, а советы по работе с мыслями порой вызывают недоумение.  У тех, кто серьёзно занимается работой с энергией, есть такое выражение: "как обезьяна с гранатой", когда человек, получивший хороший энергетический заряд, но не умеющей остановить мыслительный поток, начинает невольно разрушать всё вокруг и, поверьте, это бывает очень неприятно.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #310 : 21 Октября 2014, 14:12:30 »

Я это ЗНАЛА ВСЕГДА, я это ПОНИМАЛА ВСЕГДА. Я всегда говорила себе и другим "Прежде, чем подумать, ПОДУМАЙ!" Я понимала ВАЖНОСТЬ этой работы и работала с этим тоже ВСЕГДА. Но...
Много ли найдется людей, свободных, а тем более абсолютно свободных от негативных мыслей? Нас учили по-другому. Оглянитесь, все вокруг буквально заставляет нас постоянно жить в страхе, сомнениях, беспокойстве и пр. Человек и хотел бы, но не всегда получается вырваться из этого порочного круга, перестать жить и мыслить по инерции. Но найти способ сделать это НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Вы нашли точное слово - сейчас я именно ПРОЧУВСТВОВАЛА ОШЕЛОМЛЯЮЩУЮ МОЩЬ СОЗИДАЮЩЕЙ ИЛИ РАЗРУШАЮЩЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МЫСЛИ. Это НЕВЕРОЯТНАЯ СИЛА и она должна быть направлена на СОЗИДАНИЕ, во БЛАГО!
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #311 : 21 Октября 2014, 18:51:28 »

Айшат, вы просто озвучили, как мы должны жить, думать, чувствовать. Большинство из нас , наверно, знают об этом. Я до
знакомства  с ММ интуитивно старалась так жить. Нашла себе элемантарный способ избавляться от ОЭ. Но окружающие -бац-подкидывают такую несправедливость или пакость или известие, что ОЭ успевают "внедриться". Т.е. трудно, особенно ранимым людям
освободиться от негатива в какие то моменты. Очень хочется, чтобы у вас это получилось-будет на кого равняться и у кого учиться.
Вам огромнейшая благодарность за ваши сообщения и достижения.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #312 : 21 Октября 2014, 19:30:20 »

Знают, Марийка, все. Но в том и "прикол", что знают, но мыслят по-прежнему, как придется. Результаты такого мышления - вокруг нас.
Это такие прописные истины, что все слова становятся шаблонными и невозможно донести прочувствованное. Вот и мне не удалось. Сколько раз это пытались сделать до меня, сколько будут после... В итоге все превращается в
как мы должны жить, думать, чувствовать

Это не ваша вина и не моя. Видимо, таковы условия игры, что глубинное понимание каждый должен обрести сам и в свое время.
Записан
Larissa
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #313 : 22 Октября 2014, 06:57:40 »

Айшат, я согласна с Вами, составила из книг Мегрэ  для себя  Программу

ПРОГРАММА- Я озвучиваю свои намерения.

                  Я дочь (сын) твоя. Моя мысль – сильнейшая энергия Вселенной, ее возможностям предела нет.
                  Я снимаю Программу ,БЛОКИРОВКУ воздействия и материализации других образов и замыслов созданных другими или мной   самой, уничтожающими мой род, семью, меня .

Я направляю свою мысль, я ускоряю свою мысль и проношу через временной промежуток черных сил и оккультных энергий и вижу дочь Твою (сына)  среди Творений совершенных
                          Твою собою славу преумножил,
                           Любви пространство сотворил
                     Своей мечты добавил совершенство
                     Собственной вечности Образ создал и материализовал-
                    «Мой сын ты бесконечен, вечен ты                 
                          В тебе твои творящие мечты»
Я ускоряю свою мысль, все ускоряю мысль.   Очнулось сущее и новое в пространстве родилось.


Я озвучиваю свои намерения- желаю я.
 Начну свое Творенье
 и поколения мои  в среде Обетованной будут жить и совершенствовать ее. Они конечно будут совершеннее меня.  Но я НАЧНУ. В потомках будет жить частичка и моя.

Я собираю Весь свой род, все  жившие в прошлом, и те что будут жить в будущем. Собираю свой род,  рассеившийся во Времени от первоистоков. Первый человек в родовой цепи был сотворен Богом, он и сейчас держится за руку с Ним, во всех последующих тоже есть частичка Бога. Собираю свой род от Ведической Руси, от Языческой Руси, Мусульманской Руси,…Христианской Руси.         Очередной рожденный  рода моего познает Все и всех почувствует. Он тоже за руки соединится с Богом. Круг образуется. И энергия Любви Божественной соединит всех нас и будет жить вечно и в потомках будет передавать образ  собственной вечности.


       Я Вас помню и люблю  и тех , кто преумножил Энергию Любви, и славных Воинов и тех кто вернулся к Богу через страдания, очистив Душу.
        Из поколенья в поколенья прародители мои на православную икону каждый день смотрели, молились на нее и мысли, чаяния  и просьбы ей посвящали. Она внимала им и пыталась помогать и помогала и с каждым днем сама сильнее становилась.И мне она поможет и помогла  уже ,она и сейчас  со мной  -  намоленная прародителями Сила

   
Записан
Larissa
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #314 : 22 Октября 2014, 07:56:45 »

И еще из книг Мегрэ - признание в Любви к Богу. Мне нравится. Помогает в работе ММ


Молитва-Признание Любви к Богу-Покаяние   
   Возможен такой текст     можно своими словами


Отец мой, существующий везде!
За жизни свет Тебе спасибо,
За явь спасибо царства Твоего,
За волю любящую, Быть Добру.

За пищу каждодневную Тебе спасибо!
И за Твое терпенье,
И за прощенье прегрешений на Твоей земле.

Отец мой, существующий везде,
Я дочь (сын) Твоя, среди Твоих  творений совершенных,
Не допущу греха и слабости в себе,
Стану достойной я Твоих свершений

Отец мой существующий везде,
Я дочь Твоя, для радости Тебе,
Твою собою славу преумножу
Грядущие века все будут жить в Твоей мечте.
И будет так! Я так хочу! Я дочь Твоя,

Отец мой существующий везде,
Все совершенным изначально Тобой сотворено
Мы-сыновья и дочери Твои, мы-совершенство
Покажем всем способности свои
И пусть тебя порадуют деянья наши

Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 64
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru