Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 10:26:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 64
  Печать  
Автор Тема: ЖИВА - мой опыт и многое другое (Айшат)  (Прочитано 549787 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #390 : 27 Июля 2015, 20:03:43 »

Ты когда-нибудь задумывался, зачем в нашей орианской традиции используется хождение по углям?
    — Честно говоря, нет. Но от жрецов слышал, что это терапия от негативного полевого влияния… Понял! — хлопнул я себя по лбу. — Так вот оно что?! Это же так просто! Оказывается плазменный поток от горящих углей, выжигает в ауре человека не только всевозможные ненужные включения типа лярв, но и уничтожает ментальных вирусов, или как ты их называешь, червей.
    — Вот видишь? — улыбнулся мне старый жрец. — Главным здесь является инфракрасное излучение. Избыток его эти твари не переносят. Их выжигают даже простые прыжки через костёр. И, конечно же, наш русский банный обряд. Когда после парилки человек обливается ледяной водой или катается в снегу. Что в это время происходит? Наше тело выбрасывает из себя столько энергии, что её хватает для сжигания в его ауре всей этой аннунакской нечисти… Теперь ты понимаешь, почему было навязано нам, потомкам белых богов, христианство? Я имею в виду всех её представителей, как у нас, так и на Западе.
    — Чтобы объявить очищение и банные процедуры бесовскими.
    — Молодец, сообразил! Ты не так глуп, как кажешься! А как насчёт нашей русской печи? Можешь о ней что-то сказать?
    И только тут, услышав вопрос волхва, до меня, наконец, дошло, что собой представляет наша русская печь! Великое изобретение наших предков.
    — Так ведь это инфракрасный генератор для очищения нашего ментального поля!
    — И ментального, и астрального, короче всего нашего кокона, — показал глазами на свою русскую печь дедушка. — Вот почему все русские люди любили спать на своих печах. Русская печь у славян была самым главным местом их очищения. По сути, его сердцем. И дело было не только в тепле, и в месте, где готовилась пища, а в здоровье людей, в сохранении их психического адекватного состояния.
    — Сначала ты рассказал мне о яде, а потом указал на противоядие. Оказывается всё так просто. Они изобрели полевых червей, мы — огненные обряды, бани и русскую печь. Так?
    — Всё так, мой друг. Так! Теперь в твоей голове сложилась мозаика. Только запомни, русские бани были у наших предков всегда. Ещё до прихода на нашу планету ящероголовых. А плазменную печь изобрели действительно не так давно. Примерно 40 тысяч лет назад.
    — Теперь я всё понимаю.
    — Что именно?
    — Почему попы так отчаянно боролись с бесовскими огненными обрядами. За хождение по углям и прыжки через костёр полагалась смерть. И почему церковь запретила в Европе в банях парилки, и почему со временем простые печи у нас на Руси вытеснили наши традиционные русские.
    — Что же, неплохо, неплохо! Я вижу, ты кое-что уяснил. Только я сегодня хотел тебе показать совсем другое. Но ты перевёл разговор в иное русло. Что ж, значит, так надо. Наверное, тебе лучше знать, что для тебя важнее. На сегодня наша беседа окончена. Пьём чай и «на боковую». Ты когда-нибудь спал на русской печи?
    — Очень давно, — признался я.
    — Сегодня будешь спать со мною рядом. Пора заняться твоими ментальными глистами! Хотя в тебе они давно сдохли!
    И старик разразился весёлым молодым смехом.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://sborka.syno-ds.de/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0-12-%D1%81%D1%83%D1%82%D1%8C-%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%B8%D1%84%D0%B0.html
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #391 : 30 Июля 2015, 19:42:39 »

Я уже давно "неровно дышу" к словам, содержащим в себе "благо-" - "благословение", "благоденствие", "благодать" и др. Чувствую в них очень сильную энергетику.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
! No longer available
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #392 : 31 Июля 2015, 09:38:25 »

Спасибо Айшат, очень позитивное видео. Я тоже с некоторых пор с трепетом отношусь к таким словам, в отличии от спасибо (спаси тебя бог). В них чувствуется отклик души на всё светлое и чистое.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #393 : 31 Июля 2015, 11:31:13 »

Спасибо Айшат,

Табиб, лучше сказать "благодарю". На мой взгляд.
Мое мнение, мое ощущение по поводу "спасибо":
"Спаси тебя Бог", т.е. пожелание спасения, в котором человек нуждается когда? - в случае угрозы, опасности, и, значит, это пожелание очень двусмысленно по своей сути. По Закону Отражения все то же самое возвращается к человеку, т.е. необходимость в его спасении (опять-таки, в случае угрозы, опасности). Вы хотите попасть в ситуацию, когда будете нуждаться в спасении?
Энергетически слово "благодарю" очень сильное. С некоторых пор я приучаю себя и своих близких к использованию "благодарю" вместо "спасибо", хотя, признаюсь, это довольно трудно, потому что очень непривычно, особенно, когда хочется сказать "большое спасибо". Только недавно нашла приемлемую формулу - "премного благодарна".
На этот счет есть вот такое мнение Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ja-rus.ru/spasibo_ili_blagodaryu/

И вот такое Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.prekrasana.ru/rusisnachalnaya/220-spasibo-blagodariy

Вообще, это большая и интересная тема.

Еще меня очень волнует исчезновение из нашей повседневности "благословения". Почему-то люди просят благословения, припадая к руке "батюшки" в церкви, но не просят благословения у своих родителей, не благословляют своих детей, своих близких. Странно, не правда ли? Я постепенно ввожу в практику благословения в свою жизнь и считаю это благим для меня и моего окружения.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #394 : 31 Июля 2015, 22:34:26 »

По поводу слова "Спасибо" совершенно не чувствую никакого противоречия и дискомфорта.  Слово "Благодарю"- очень красивое, сильное энергетически, но я его воспринимаю почему-то, как нечто личное, видимо действительно, отучили нас(или не научили) от этого слова.  А "Благословляю".... воспринимаю это слово  только для употребления для самых близких, самых родных. Почему-то сразу вспоминается стихотворение М.И.Цветаевой :
Хочу у зеркала, где муть
И сон туманящий,
Я выпытать: куда вам путь
И где пристанище?
Я вижу мачты корабля
И Вы - на палубе...
Вы в дыме поезда... Поля,
Поля в вечерней жалобе.
Вечерние поля в росе,
Над ними - вороны.
Благословляю вас,
Благословляю вас,
Благословляю вас,
На все четыре стороны.

Важно не то, какое слово мы употребляем, чтобы поблагодарить кого-то, а то, какие чувства мы вкладываем в эти слова.
Записан
violetta
Гость
« Ответ #395 : 01 Августа 2015, 13:45:29 »

Я вот тоже,когда говорю слово спасибо,то не чувствую,что я прошу себя спасти от чего-то.Действительно,какой смысл ты вложишь в это слово,так и будет.
Благодарю-очень красивое слово,но мне в нем чувствуется некая официальность что-ли,поэтому применяю его при соответствующих обстоятельствах и
в основном для незнакомых людей.Слово спасибо более мягкое что-ли.Так я ощущаю. smile.gif
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #396 : 01 Августа 2015, 14:00:24 »

Я вот тоже,когда говорю слово спасибо,то не чувствую,что я прошу себя спасти от чего-то.

Не себя просите спасти, а того, кому говорите это. Ещё из детства помню бабушку-соседку, которая всегда крестила в знак благодарности и говорила "Спаси тебя Бог". Действительно, очень важен смысл и чувства, которые вкладываются в то или иное слово. Ведь, чтобы БЛАГО дарить, необходимо его иметь smile.gif и из разных уст эти оба слова могут звучать совсем по-разному и в конечном итоге важно не то, что вам говорят в знак благодарности и признательности, а каков посыл. Можно провести эксперимент с водой - проговорив над ней оба слова и посмотреть с помощью маятника, какая вода будет более "хорошая", если можно так сказать.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #397 : 01 Августа 2015, 16:28:51 »

Слово "Благодарю"- очень красивое, сильное энергетически, но я его воспринимаю почему-то, как нечто личное

Благодарю-очень красивое слово,но мне в нем чувствуется некая официальность что-ли

Видите, какой разброс мнений? Но это неудивительно, конечно. "На вкус и цвет..."
Но... Хорошо уже то, что задумались.
У меня это началось очень давно. Я обратила внимание, что богатые, знаменитые, тем паче, "благородных кровей" и в прежние времена, и сейчас, не говорили и не говорят (или достаточно редко говорят) "спасибо". И в кино, и в жизни, и во время интервью обычно "благодарю" и легкий кивок головой. А вот в "простонародье" - обратная картина, всегда "спасибо", и очень редко "благодарю". Почему так? Если учесть, что "спасибо" появилось не так давно и, как будто, его применение в качестве благодарности было навязано послеоктябрьскими языковыми реформами, то вопросов становится еще больше.
Действительно, "благодарю" применять не очень удобно, непривычно как-то. Но я привыкаю, я так решила.
Я вот тоже,когда говорю слово спасибо,то не чувствую,что я прошу себя спасти от чего-то.

violetta, не совсем так, я не об этом говорила. "Спаси тебя Бог" - наше пожелание тому, кому мы говорим "спасибо", но
По Закону Отражения все то же самое возвращается к человеку (обратно, к нам), т.е. необходимость в его (нашем) спасении

 Возвращается к нам, и, значит, мы программируем себя на то, что нуждаемся в спасении. Следовательно, такие ситуации мы и получаем. «Финита ля комедия!»
А то, что делала бабушка-соседка (допускаю, что из лучших побуждений), лично мне благим не кажется.

Ну, и особенно интересно вот это замечание  
Ведь, чтобы БЛАГО дарить, необходимо его иметь

Так мы "дети" или "рабы"? В нас есть частица Творца или нет? Ну и ну!
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #398 : 01 Августа 2015, 17:18:33 »

А "Благословляю".... воспринимаю это слово  только для употребления для самых близких, самых родных.

По поводу благословения только для самых близких. Приведу вот такой рассказ (см. Вложение):

Ты умер по пути домой Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.chaskor.ru/article/ty_umer_po_puti_domoj_34424

Перевод рассказа Энди Веира "Яйцо"/Andy Weir "The Egg"

Записан
violetta
Гость
« Ответ #399 : 01 Августа 2015, 19:18:05 »

Айшат,я немножко не так написала,но смысл тот же.Я не прошу спасти того человека ,которому говорю спасибо,смысл именно просто в благодарности.И я думаю не нужно ничего проверять с помощью маятника.Суть в том ,с какими мыслями человек произносит эти слова и какие чувства вкладывает.Если это звучит искренне,то и спасибо,и благодарю будут иметь одинаковую энергетику и положительное влияние.Такое мое мнение. C цветами
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #400 : 02 Августа 2015, 13:30:59 »

Я не прошу спасти того человека ,которому говорю спасибо,смысл именно просто в благодарности.Суть в том ,с какими мыслями человек произносит эти слова и какие чувства вкладывает.

Я не вполне согласна,violetta. Конечно, внутренний посыл важен, но и само слово - это код, программа, действующая в соответствии с изначально заложенным в нем смыслом. Однако, спорить не буду.

Вернемся к "благословению". Для чего оно? Как оно действует?

Родовой Дух – это энерго-информационное поле, объединяющее людей, которые связаны между собой определенным образом. Для полноценной жизни нам нужен родовой Дух, некий энергетический каркас, который создавался веками желаниями, поступками и устремлениями наших предков. Человек без поддержки рода, что дерево без корней. Не жизнеспособен. И его ветви-потомство могут даже не уродиться.
Если же наши действия будут соответствовать устремлениям рода, мы обретем родовое сознание. Сможем пользоваться общеродовой памятью и всеми знаниями, накопленными в ней. Это наши предки называли здравомыслием, потому что подключившись к родовому эгрегору, мы действуем по «прави» т.е. правильно.
Революции и атеизм отрезали родовые корни большинства родов. Но сегодня важно знать не родословную как таковую, а понимать жизнь прошлых поколений. Через это и возможно оживление рода.
У предков существовал обряд благословления, чтобы никогда не прерывалась связь поколений. Благословляли родители, бабушки и дедушки своих потомков на свершение каких-либо дел, на создание семьи. Это так просто, как все гениальное – благословите сына утром, когда он идет в школу. Или дочку, которая собирается на свидание. И вы подключите детей к огромной энергии рода, поставите защиту от напастей, несчастий, плохой компании, насильников, грабителей на улицах, зависти.
Обратитесь к вашим родителям, бабушкам и прадедушкам. Попросите их благословения для себя, ваших детей. Здесь не предусмотрено сложных ритуалов и многословных молитв. «Я благословляю тебя!». И сразу происходит включение в род, будто мгновенно вспыхивает лампочка после щелчка выключателя.
Мы можем ссориться или не соглашаться с родителями, поступать против их воли. Результат рано или поздно будет одинаковый - через много лет: «А ведь мамочка была права!». Пока не поздно – искренне просите прощения у родителей, миритесь. Уважение к старости и забота о молодости – основной закон рода. Прощайте родителей, которые не смогли дать вам любви и воспитания. Понимайте, если ваше рождение произошло в семье алкоголиков или нищих, то это кармическое условие воплощения души. Просите прощения и благословения задним числом. После этого начинает меняться жизнь не только у единого человека, а и всего рода в целом. Ведь энергии эгрегора только ждут «включения», чтобы прийти на помощь потомкам, живущим в темные времена и усилить род в целом на века.
Чем чаще вы вспоминаете, мысленно обращаясь к предкам, тем сильнее они, тем выше энергия рода, а значит и помощь мощнее в решении земных дел и задач. Человек не может существовать и развиваться вне рода. Программа будет действовать всегда, хотим мы этого или нет. Но единственное, что мы можем (и, собственно, должны делать) – изменять и улучшать эту программу. Соблюдайте законы, очищая род, правильно поминая ушедших предков, уважая их и любя живущих. Родовая программа всегда соответствует нашей личной карме.
Душа, выбирая родителей, национальность, место воплощения, становится звеном в цепи поколений. И если воплощение происходит в роду, отягощенном проклятиями и негативом, то это шанс очистки всего рода. Достаточно одного светлого пращура и связи его с одним светлым живущим – род может весь очиститься и набрать иные вибрации энергий.
Наш род – это источник силы и поддержки с одной стороны, а с другой – наша карма и наш путь. Если нормальный и успешный внешне человек помещает свою маму или бабушку в дом престарелых доживать свои дни в одиночестве, то его дети или внуки поступят с ним также, если не хуже. Человек достигает совершенства в материи и в духе, помогая своему роду на семь поколений в будущем и семь поколений в прошлом. Накопление силы благочестия рода переходит из поколения в поколение. И наоборот, если мы деградируем и идем по пути соблазна и порока, не уважаем и не любим старших, бросаем детей – мы выкачиваем энергию из рода на поколения вперед. И с каждым поколением становится все хуже и страшнее. Этим и объясняется, почему один рождается здоровым и в состоятельной семье, а другой – с врожденными дефектами и их оставляют родители. Как мы распорядимся силой, зависит только от нас. Укреплением и очищением рода мы повышаем силу благочестия – это основа для рождения здоровых и гениальных детей. В Ведах сказано: «Через сына человек приходит в мир Высший, через внука – обретает Бессмертие, через правнука – вступает в обитель света! Смерти нет!».
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ok.ru/yaslavyano/topic/64097456627730
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #401 : 03 Августа 2015, 03:14:47 »

Самое главное в Семейном Союзе – Благославление Родителей. Это самое главное. А дополнительно, Благославление Божие. Поэтому нас сейчас 100 миллионов, а не 2,5 миллиарда Славян. Отсутствие  Родительского Благославления привело к этому. Благославление нужно обязательно!

Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #402 : 03 Августа 2015, 10:58:23 »

Самое главное в Семейном Союзе – Благославление Родителей. Это самое главное. А дополнительно, Благославление Божие. Поэтому нас сейчас 100 миллионов, а не 2,5 миллиарда Славян. Отсутствие  Родительского Благославления привело к этому.

 С точки зрения логики у китайцев и индусов есть такой обряд, т.к. их стало ну очень много. Правда  на их территории не было двух мировых войн и революций (с соответствующими последствиями ) такого масштаба, как в России.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #403 : 03 Августа 2015, 20:33:17 »

Поэтому нас сейчас 100 миллионов, а не 2,5 миллиарда Славян. Отсутствие  Родительского Благославления привело к этому.

Интересно, откуда такая статистика (в тексте по приведённой ссылке нет ни автора, ни ссылок на источники информации). Во многих источниках она другая... Обеспокоенный
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #404 : 04 Августа 2015, 09:42:49 »

Интересно, откуда такая статистика (в тексте по приведённой ссылке нет ни автора, ни ссылок на источники информации). Во многих источниках она другая...

1. Понятно, что цифра 100 млн. условная, определяющая только порядок цифр. Какой смысл к ней привязываться, как к статистически точной?
2. То, что статистика " состоит на службе" и выдает "на гора" сугубо то, что "велено", надеюсь, объяснять не надо?
3. Вам не приходилось встречать информацию, что в России, на самом деле, порядка 89 млн. жителей (по данным ЗАГСов), а не 146, как "по оценке" Росстата? Но, чтобы не травмировать "дорогих россиян" столь ужасающими цифрами, они были приукрашены в сторону увеличения.
4. Для всех, для кого решающее значение для оценки материала имеет "автор", "источник" и проч.
- Автор может быть указан любой - Иванов, Петров, Сидоров... У вас есть инструменты для проверки правильности этого указания в Интернете? Каким образом вы определяете, стоит ли доверять этому человеку? Или вы принимаете на веру только материалы, "подписанные" всем известными именами? Но, в таком случае, вы сильно сужаете рамки возможностей познания Мира. ИМХО
- Истина не определяется мнением большинства (философ И.Кант).
- Для меня единственным критерием истины является ВНУТРЕННИЙ ОТКЛИК. ВСЕ, ничего кроме этого. Для меня не имеет значение, чьим именем (или вовсе без оного) подписан материал.
- А уж если очень нужно, то, по-моему, совершенно очевидно из текста, что на вопросы отвечает Глава Древнерусской Православной церкви староверов о. Александр. Вы не найдете в Интернете положительно окрашенной информации о нем, что, впрочем, неудивительно. Но его слова откликаются во мне. Что из сказанного им противоречит здравому смыслу?
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 64
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru