Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 14:25:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 64
  Печать  
Автор Тема: ЖИВА - мой опыт и многое другое (Айшат)  (Прочитано 549722 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #405 : 08 Августа 2015, 12:17:33 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
! No longer available
Записан
Isabell
Гость
« Ответ #406 : 09 Августа 2015, 10:24:50 »


- Для меня единственным критерием истины является ВНУТРЕННИЙ ОТКЛИК. ВСЕ, ничего кроме этого. Для меня не имеет значение, чьим именем (или вовсе без оного) подписан материал.



Вообще-то (рассуждая здраво) ВНУТРЕННИЙ ОТКЛИК может говорить лишь об уровне развития человека (духовного, интеллектуального, его генетический памяти и пр.). Если частоты этого "развития" низкие, то и "внутренний отклик" будет на таком же уровне, и соответственно таковы будут и критерии истины.

конечно, все мы без исключения в своих действиях и восприятиях инфы следуем своему "внутреннему отклику". 
Однако полагаться исключительно на него как на "критерий истины", это  по моему мнению заблуждение.
Записан
Ида
Гость
« Ответ #407 : 09 Августа 2015, 10:43:39 »

.. цифра 100 млн. условная,.. .. статистика " состоит на службе"..
4. Для всех, для кого решающее значение для оценки материала имеет "автор", "источник" и проч.
- Автор может быть указан любой ..

- Истина не определяется мнением большинства (философ И.Кант).

Иногда читаешь написанное и непонятно отношение по сути, по существу. С одной стороны позиция: "не имеет значения автор", и тут же ниже цитата, выделенная жирным шрифтом, и автор указан в скобочках. Понятно, что оно конечно одно дело - Кант, а другое дело - не пойми кто, без имени и отчества и известности. И получается, что имеется 1. непоследовательность, 2. и также и 3. и 4. и т.д.


- Для меня единственным критерием истины является ВНУТРЕННИЙ ОТКЛИК. ВСЕ, ничего кроме этого.
Для меня не имеет значение, чьим именем (или вовсе без оного) подписан материал. .. слова откликаются во мне. Что из сказанного им противоречит здравому смыслу?

И в этих фразах тоже имеется та же непоследовательность и непонимание сути.
Хотелось бы конечно услышать, как понимается этот ВНУТРЕННИЙ ОТКЛИК, как воспринимается в целом, так сказать.
А уж потом можно и о здравом смысле продолжить.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #408 : 09 Августа 2015, 12:17:02 »

Уезжаю, поэтому коротко:
1. "Бодаться" уровнями развития не буду, не на том уровне нахожусь.
2. Где же вы увидели непоследовательность? По-моему, я придерживаюсь и озвучиваю одну и ту же вполне ясную позицию, и изменять ей не намерена. Я делюсь своим опытом в соответствии с заявленной темой. Ваше мнение по этому поводу - дело ваше.
3. Высказывание Канта приведено для "молящихся" на авторитеты, но в данном случае я с ним целиком согласна.
3. Могу только повторить
к чему баталии? Резонирует - принял к сведению, нет - проходи мимо, ищи то, что нужно тебе.

Записан
Ида
Гость
« Ответ #409 : 09 Августа 2015, 12:25:55 »

..не на том уровне нахожусь. ..Где же вы увидели непоследовательность? ...озвучиваю ясную позицию.. Ваше мнение по этому поводу - дело ваше.

Да мне тоже всё равно на какие-то там уровни  smile.gif
Вы ясно выразили свою позицию: дает отклик инфа или нет именно ВАМ.
Чего время тратить на разговоры, когда вектор направлен на только "дает".
Записан
Isabell
Гость
« Ответ #410 : 09 Августа 2015, 14:37:23 »

"Бодаться" уровнями развития не буду, не на том уровне нахожусь.


И как это понимать? Уже рога обломали или еще не выросли?  Веселый
А если серьезно, то человек всегда находится на каким-то "уровне".  smile.gif Такая уж у него судьбина:  вверх-вниз по лестнице бытия.... То, что раньше казалось неважным, странным, непонятным, и не находило никакого "внутреннего отклика" по мере продвижения по этим ступенькам вдруг становиться ясным и наиважнейшим, меняются приоритеты, меняются представления о жизненных ценностях.

Человек растет духовно... или деградирует. Меняет свой вектор и "внутренний отклик" =  меняются и "критерии истины"  Подмигивающий

Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #411 : 11 Августа 2015, 22:44:45 »

Рекомендую. Очень.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
! No longer available
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #412 : 18 Августа 2015, 20:42:19 »

Многие умеют "растянуть" время, когда опаздывают.
Почему бы не "растянуть" деньги? Тоже энергия.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #413 : 29 Августа 2015, 16:56:41 »

Многие умеют "растянуть" время, когда опаздывают. Почему бы не "растянуть" деньги? Тоже энергия.

Опаздывающие вносят нарушения в течение времени, как своего, так и чужого и ничего хорошего при этом не происходит.  Спираль своего времени человека может быть вписана в Поток Мирового Времени, но может  из него и выпасть, что проявляется тем, что люди опаздывают, не могут встретиться, а если встретились, то трудно вести общее дело и т.д. При искажении потоков  Времени искажается форма биополя, меридианы и т.д. Во Времени протекают все процессы, гармоничное взаимодействие с ним чрезвычайно важно для человека и главную роль во этом взаимодействии играет этика и культура:
 - не опаздывайте,
-  умейте ждать, не торопитесь,
-  делая что-либо, не думайте о другом,
-  не сожалейте о прошлом и т.д.
 О времени очень хорошо и познавательно пишет В.П.Гоч в своих книгах.  
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #414 : 09 Октября 2015, 21:01:02 »

Опаздывающие вносят нарушения в течение времени, как своего, так и чужого и ничего хорошего при этом не происходит.

Опаздывающие, умеющие "растянуть" время, в итоге не опаздывают.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #415 : 09 Октября 2015, 22:23:16 »

Продолжим про "не мой" опыт.

Многие из нас жалуются на нехватку денег, удачи, успеха, здоровья и пр. Одновременно, все мы сталкиваемся с претензиями, предъявляемыми друг другу. Есть способ разобраться с этим.
С недавних пор я ввела в свою работу такой понятие, как "энергетический баланс". Он воочию, в цифрах, показывает текущее состояние ЭнергоОбмена, о котором мы любим поговорить, но не можем определить, насколько он равноценен. Ведь не все измеряется деньгами.
На примитивном уровне энергообмен - "взял, будь добр, верни". На более высоком "взял, верни больше". На еще более высоком "давай то, что можешь, даже если не брал, дай просто так, от широты Души".
Наверное, многие уже понимают, что если мы не отдаем свои долги (не только денежные), у нас все равно отнимется тем или иным способом - украдут, не доплатят, потеряем, сломается, ... Другого не дано, во Вселенской бухгалтерии учет поставлен точно.
Поэтому, есть смысл вовремя отслеживать состояние ЭнергоБаланса между собой и Мирозданием, между собой и людьми, и не копить долги, не жить в кредит Я это делаю по диаграмме "от -100 до +100%". Минус - живем в долг, больше потребляем, чем отдаем, ноль - обмен равноценен, плюс - отдаем больше, чем получаем. Соответственно, цифры показывают насколько больше.
Так можно понять, почему появились финансовые затруднения или банально не везет. Да и претензии между людьми возникают тогда, когда нет удовлетворения. Мы всегда хотим, чтобы к нам возвращалась та энергия и то внимание, которое мы отдаем человеку. И если он не отвечает нам взаимностью, мы считаем, что у него нет совести, он взял энергию, но не отдал или отдал значительно меньше. Не только денег - помощи, поддержки, тепла, любви и т.п.
Из моей практики - цифры получаются показательные. Это мы только думаем "подумаешь, не выполнил обещанное", "подумаешь, обвесил покупателя", "подумаешь, не оплатил услугу", "все забыто давно". Не забыто. Каждый в свое время ответит.
МЫ ВСЕ ОТВЕЧАЕМ ПРЯМО СЕЙЧАС. Так что не стоит спрашивать "ЗА ЧТО?!!"
ЭнергоБаланс - это сравнение количества потребляемой энергии и отданной. Необходимо отдавать не меньше, чем получаем, тогда равновесие будет соблюдено, сохранится Гармония.

Был только один случай, когда энергобаланс был в порядке, а человек погряз в долгах. Это был выбор Души - пройти такой опыт.
Также не забываем, что на физике результаты проявляются через некоторый временной промежуток, не сразу. Поэтому не стоит ожидать, что как только вы станете отдавать больше, деньги "толпой" к вам повалят.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #416 : 10 Октября 2015, 17:09:59 »

Многие умеют "растянуть" время, когда опаздывают.
Почему бы не "растянуть" деньги? Тоже энергия.


Что значит "растянуть время" на практике? Скажем, у меня есть час времени до назначенной встречи, я по каким-то причинам за час могу не успеть к встрече. Надеюсь на лучший исход, верю, что ситуация сложится наилучшим образом, в итоге оказывается, что мой партнёр сам задерживается, звонит, извиняется, или что-то в этом роде. Либо из-за того, что я опаздываю, приложив усилия ... какие-то, я силой воли растягиваю ход секунд ... . Причём, и на своих наручных часах, и на часах партнёра и пр.  Хе - хе
И, конечно же, раз я такая всемогущая изменила Ход Времени, конечно, автоматически я изменила и Пространство, т.к. это единая система, пространство и время неразрывны. ... вот где было бы начало Хаоса.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #417 : 10 Октября 2015, 17:24:10 »

...  такой понятие, как "энергетический баланс". Он воочию, в цифрах, показывает текущее состояние ЭнергоОбмена, ...
ЭнергоБаланс - это сравнение количества потребляемой энергии и отданной. ...


Для чего высчитывать некий энергоболанс, когда можно и НУЖНО соблюдать Заповеди, которые в Писаниях, ниспосланных людям в последние пару тысячелетий, обозначены для людей, как ЗАКОН:

Пропущу 1-е пять заповедей,
...
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #418 : 11 Октября 2015, 19:45:07 »

Что значит "растянуть время" на практике? Скажем, у меня есть час времени до назначенной встречи, я по каким-то причинам за час могу не успеть к встрече. Надеюсь на лучший исход, верю, что ситуация сложится наилучшим образом, в итоге оказывается, что мой партнёр сам задерживается, звонит, извиняется, или что-то в этом роде. Либо из-за того, что я опаздываю, приложив усилия ... какие-то, я силой воли растягиваю ход секунд ... . Причём, и на своих наручных часах, и на часах партнёра и пр.  Хе - хе
И, конечно же, раз я такая всемогущая изменила Ход Времени, конечно, автоматически я изменила и Пространство, т.к. это единая система, пространство и время неразрывны. ... вот где было бы начало Хаоса.

Ни задержавшийся партнер, ни "растяжение хода секунд" на наручных часах, ни всемогущество, ни пространство здесь НИ ПРИ ЧЕМ.
Речь идет только о собственном ощущении протекания времени, которое как будто бы чудесным образом растягивается, и ты все успеваешь. Только и всего.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #419 : 11 Октября 2015, 19:52:28 »

Для чего высчитывать некий энергоболанс, когда можно и НУЖНО соблюдать Заповеди, которые в Писаниях, ниспосланных людям в последние пару тысячелетий, обозначены для людей, как ЗАКОН:

Пропущу 1-е пять заповедей,
...
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Ну да, и в самом деле, к чему? Особенно, если учесть (уже всем известно), что НЕ подсознанием не воспринимается и заповеди две тысячи лет твердят:
6. убивай.
7. прелюбодействуй.
8. кради и т.д.

Это вот такие заповеди НУЖНО соблюдать?
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 64
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru