Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 16:26:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 64
  Печать  
Автор Тема: ЖИВА - мой опыт и многое другое (Айшат)  (Прочитано 549728 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #420 : 11 Октября 2015, 20:22:01 »

НУЖНО соблюдать Заповеди, которые в Писаниях, ниспосланных людям в последние пару тысячелетий, обозначены для людей, как ЗАКОН

Мне близко то, что по этому поводу говорит В.Сундаков.
"Какие б мы законы ни придумали, мы жить по законам никогда не будем, потому что мы привыкли жить по справедливости. И тогда и нужно делать законы, связанные со справедливостью. Что это такое? А это означает, что одного человека за ту или иную провинность нужно между березами разорвать, другого пожурить и по плечу похлопать, а перед третьим еще и извиниться, что его довели до этого состояния. Все зависит от того - кто, когда, где, по каким причинам, каким он был раньше, что повлекло и т.д. Как копное право - собирались и решали копники. И так по поводу каждого, только по справедливости... Или по совести..."
(с 15:30) Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://yandex.ru/video/search?text=русский%20дух%20сундаков&path=wizard&filmId=OQkmqB-FUXI
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #421 : 11 Октября 2015, 21:22:00 »

Ни задержавшийся партнер, ни "растяжение хода секунд" на наручных часах, ни всемогущество, ни пространство здесь НИ ПРИ ЧЕМ.Речь идет только о собственном ощущении протекания времени, которое как будто бы чудесным образом растягивается, и ты все успеваешь. Только и всего.

Вот была бы очень благодарна, если бы мне объяснили доступным русским языком, как, опаздывая, допустим на важную встречу, можно растянуть время и не опоздать. Допустим, стоите Вы в пробке и дальше что? Что надо сделать, чтобы появилось ощущение того, что нет пробки и нет опоздания и, главное, чтобы люди, которые тебя ждут тоже так считали? smile.gif Может быть, медитация какая-то или настрои или  что?

Особенно, если учесть (уже всем известно), что НЕ подсознанием не воспринимается и заповеди две тысячи лет твердят:
6. убивай.
7. прелюбодействуй.
8. кради и т.д.
Это вот такие заповеди НУЖНО соблюдать?

И вот здесь тоже поподробней, если возможно. Где такие заповеди "наоборот" имеются?
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #422 : 11 Октября 2015, 22:19:43 »

... прочитав
НЕ подсознанием не воспринимается

и безОбразное искажение заповедей, первым делом хотела написать "... без комментариев" и "перевернуть страницу".
Но знаю о  том, что форум создан для того, чтобы мы обменивались интересной информацией для развития и особенно в помощь новичкам, должна написать вот что,-

Считаю, что психологи-рецидивисты ввели в массы эту мысль, а за ними повторяют психологи-недоучки.
Всякое слово обладает своей вибрацией и слова состоят из слогов и вместе они несут общий смысл и просто "взять и поделить". как предлагает Шариков, нельзя, да и невозможно взять и просто откинуть частицу "Не", она несёт свою энергоинформационную волну, сопряжённую с общим смыслом слова.
Нельзя, да и никак невозможно считать тождественными слова с частицей "Не" и без неё.
Если мы скажем своему любимому: "Я тебя не люблю" вместо слов: "Я тебя люблю", мы сразу увидим реакцию человека, мы увидим, как изменится сразу же его взгляд, как мгновенно в его подсознание войдут сомнения и это незамедлительно даст трещину в отношениях ( пример взят из научной работы, исследующей ПС)), даже если мы признаем, что это была шутка, такая вот неудачная проверка некой новейшей теории.
Сама фраза, утверждающая, что "частица "Не" НЕ воспринимается подсознанием" абсолютно противоречива.
Если "Не" не воспринимается", откидываем "Не", получается "Воспринимается".
Отрицать, пренебрегать наличием отрицательной частицы "Не", мягко говоря, не имеет смысла. Это как пренебрегать наличие отрицательного электона.
Наше сознание активно и в отношении утверждения, и в отношениис анти-утверждения.
Частица "Не" очень чётко воспринимается подсознанием любых живых существ, включая и растения. Наши питомцы, те, которые животные, отлично и мгновенно воспринимают фразы "Нельзя", "Не трогать", "Не лезть" и пр..
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #423 : 11 Октября 2015, 23:28:49 »

Вот была бы очень благодарна, если бы мне объяснили доступным русским языком

Простите, но, пожалуй, не смогу. Как человеку, никогда не пробовавшему сладкое или кислое, объяснить, что это такое?
Вот только совершенно точно, делать для этого ничего не надо. Единственное, что нужно, - очень большое желание и полная уверенность, что будешь вовремя, без вариантов. И даже если это невозможно по всем законам физики - успеваешь. У меня было, и не раз.
А еще было замедление времени (как в кино, когда медленно летит пуля, такие же ощущения), когда я ушла (точнее, меня ушли) от неминуемого столкновения в автоаварии, где не было НИКАКИХ шансов, но я каким-то невероятным образом вырулила благодаря этому замедлению. Огромная благодарность моим Ангелам-Хранителям!
Честно говоря, меня удивляет, что для вас это непонятно.
Я не думаю, что это возможно, когда вы УЖЕ стоите в пробке. Думаю, что это действует только от НАЧАЛЬНОЙ до КОНЕЧНОЙ точки, когда намерение и полная уверенность присутствуют именно в начальной точке. Тогда все сложится.
По вере вашей...
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #424 : 12 Октября 2015, 00:30:07 »

Где такие заповеди "наоборот" имеются?

 Везде. Оглянитесь.
психологи-рецидивисты

Ого! Сильно! Переведите, плиз.
Всякое слово обладает своей вибрацией ... ... ...

Без комментариев. Кто прав - "психологи-недоучки" или высокообразованные дамы с форума АНС - "каждый выбирает для себя..."
Остается вопрос - почему все эти т.н. заповеди сформулированы именно таким странным образом? Почему заповеди заставляют грешить?
Пройдемся по некоторым пунктам.
Не убивай.
Какие мысли появляются? Какие чувства? Человек живёт себе спокойно, никогда не помышлял ни о каких убийствах, и тут появляется поп - не убивай, не убивай... т.е. он напоминает о чем?
А зачем он мне это говорит? Я что, собираюсь кого-то убить?
Не прелюбодействуй.
То же самое. Не думай о белой обезьяне. Не думай! Получилось?
Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.
Ух ты! Сколько у него всего! Надо пойти посмотреть, авось, сумею не возжелать...Тогда непонятно, к чему такое подробное перечисление того, чего нельзя желать?

Думаю, достаточно.
Можно, конечно, красиво и длинно расписывать все то, что вы, Рамиса, написали выше. Но у каждого человека есть простой инструмент - его мысли и чувства. Следует просто произнести "не убивай". Какой след? - убийство. Затем произнести "живи мирно". Какой след, какое "послевкусие"? - мир. И сразу все ясно.
Заповеди, если они настоящие, не могут, не должны быть построены на словах, несущих негативный смысл. Тем более, не должно быть таких навязчивых упоминаний и запугиваний.
Так что не стоит доказывать то, что противоречит здравому смыслу. И с "рецидивистами" и "недоучками" вы погорячились.  
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #425 : 24 Ноября 2015, 23:46:05 »

Заповеди 104-летнего мудреца Андрея Ворона для долгой и радостной жизни Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ariom.ru/zip/2010/voron-01.pdf

1. Научись видеть вокруг всё живое и радоваться всему – траве, дереву, птицам, животным, земле, небу. Всматривайся в них добрыми глазами и с внимательным сердцем – и откроются тебе такие знания, которые не найдешь в книгах. И увидишь в них себя – укрощенного и обновленного.
2. Возьми за обычай хоть по несколько минут во всякое время постоять босиком на земле. Давай телу землю, пока она сама не позвала его.
3. Ищи случай побыть у воды. Она снимет усталость, очистит мысли.
4. Пей чистую воду, где только можно, не дожидаясь жажды. Это первое лекарство. Куда меня судьба не вела, я прежде искал колодец, источник. Не пей сладкой и соленой (минеральной) вод из бутылок. Первая разъесть печень, вторая замурует сосуды.
5. Ежедневно на твоем столе должны быть овощи. Питательные те овощи, которые согреты и наполнены солнцем. На первом месте – свекла, нет на земле лучшей пищи. Затем – фасоль, тыква, ягода, морковь, томаты, перец, шпинат, салат, яблоки, виноград, сливы.
6. Мясо, лучше не есть. Есть чужую боль - на себя ее перенимать. Да и не хищники мы.
7. Плохая еда – колбаса, жареный картофель, печенье, сладости, консервы, маринады. Моя еда – это крупы, фасоль, зелень. Хищник наелся мяса – едва ползет, ленивый. А конь от овса весь день воз тянет. Саранча питается травой от того силы имеет летать.
8. Есть лучше по горстке, но часто. Чтобы меньше есть, пью много воды и компотов, ем грубую пищу и сырые овощи. С вечера четверга до вечера пятницы ничего не ем, только пью воду.
9. Пост – крупнейшая благодать. Ничто не укрепляет и не молодит меня так, как пост. Кости становятся легкими, как у птицы. А сердце веселое, как у парня. С каждым крупным постом я молодею на несколько лет.
10. Солнце всходит и заходит – для тебя. Работа спорится после восхода солнца. Привыкнешь к этому и будешь крепок телом и здоровый духом. А мозг лучше отдыхает и светлеет в вечернем сне. Так поступают монахи и воины. И имеют силу служить.
11. Хорошо среди дня вздремнуть полчаса навзничь, чтобы кровь освежила голову и лицо. Плохо спать после еды, потому что тогда кровь становится густая и жир оседает на сосудах.
12. Меньше сиди, но спи вдоволь.
13. Старайся больше быть под открытым небом. Приучи себя жить в прохладном помещении. Достаточно, чтобы ноги и руки были в тепле, зато голова – в прохладе. Тело чахнет и стареет от тепла. В Уссурийске лесах я знал старого китайца, который всегда ходил в ватной одежде, зато в хижине почти никогда не топил.
14. Слабое, мерзлявое тело укрепляй травами. Горстку трав, ягод, листьев, веток смородины, малины, земляники запаривай кипятком и пей целый день. Зимой от этого большую пользу получишь.
15. Не забывайте об орехах. Орех похож на мозг наш. В нем сила для мозга. Хорошо ежедневно употреблять чайную ложку орехового масла.
16. С людьми будь добр и внимателен. У каждого из них, даже пустого, можно чему нибудь научиться. Не делай из людей себе ни врагов, ни друзей. И тогда не получишь от них хлопот.
17. То, что тебе предназначено, будет дано. Только научись смиренно ждать. То, что тебе не надлежит иметь, и ждать не следует. Пусть душа будет легкой.
18. Не верь в предрассудки, звездочётам, не прибегай к ворожбе. Держи душу и сердце в чистоте.
19. Когда на душе плохо, надо много ходить. Лучше полем, лесом, над водой. Вода понесет твою грусть. Но помни: лучшее лекарство для тела и души – пост, молитва и физическая работа.
20. Больше двигайся. Камень, который катится, мхом НЕ обрастает. Хлопоты нас держат на земле. Не уклоняйся от них, но и не дай им над собой господствовать. Никогда не бойся начинать изучать новое дело – обновишься сам.
21. Я никогда не был на курорте, ни воскресенье не пролежал. Мой отдых – это смена занятий. Нервы отдыхают, когда трудятся руки. Тело набирается сил, когда работает голова.
22. Не проси мало. Проси велико. И получишь более малого.
23. Не хитри со всего извлекать выгоду, а старайся, чтобы самому быть полезным. Лоза, которая не родит, скоро усыхает.
24. Не будь зубоскалом и пересмешником, но будь веселым.
25. Не переедайте! Голодный зверь хитрее и проворнее сытого человека. С горстью фиников и кружкой вина римские легионеры бежали в полной амуниции 20 километров, врезались во вражеские ряды и сражались полдня без передышки … А от пресыщения и разврата патрициев римская империя пала.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #426 : 24 Ноября 2015, 23:49:23 »

26. После ужина я еще полчаса прогуливаюсь по саду.
27. Когда принимаете пищу, не запивайте её. Не пейте ни до, ни после еды.
28. Чтобы не ходить с ребенком по больницам и аптекам, отдайте его в руки Природы. С малых лет научите ступать по земле босиком. Это сильнейшая закалка. Обгорел ребенок на солнце – это пойдет на пользу, укусила оса или муравей – тоже хорошо, ужалился крапивой, искупался в прохладной воде, поцарапался колючкой, съел падалицу в саду – значит, закалился от недугов, стал крепче телом, сильнее духом.
29. Когда режете овощи ножом, они частично теряют земную силу. Лучше их есть и варить целыми. Лук вдвое полезнее, если его раздавить руками или деревянной дощечкой.
30. Не обязательно пить магазинный чай. Для меня лучшая заварка – из молодых веточек груши. Такой чай очень ароматный и лечебный. Выводит соли и лишнюю воду, снимает боли и воспаление суставов. А кофе, чай, сладкие напитки, пиво подтачивают сердце.
31. Если вы устали, появилась слабость, болезненность, просто дайте организму отдохнуть. Пусть проще станет ваше питание. Для этого нужно есть какое-то одно блюдо в течение дня. На следующий день – другое блюдо. И так хотя бы неделю-другую.
32. Хотите долго оставаться молодым и долго жить? Раз в неделю устраивайте себе орехово-яблочный день. Утром приготовьте 8 яблок и 8 орехов. Примерно каждые 2:00 съедайте по одному яблоку и ореха. Чтобы в течение дня желудок был занят.
33. Когда почувствуете, что организм быстро устает, что вас всё раздражает, работа, как говорится, из рук валится – это значит: надо принимать морковь два-три раза в день. Так восстановите силы.
34. Горячие блюда готовлю только на 1-2 раза. Пища должна быть свежей.
35. Чтобы не было простуды, не мойтесь горячей водой, ешьте каждый день орехи и чеснок, ходите босиком по насыпанной на полу кукурузе и много спите.
36. Когда приходит сезон ягод, можете отказывать себе в любой еде, только не в ягодах. Ежедневно съедайте хотя бы чашку. Если звезды – это глаза неба, ягоды-это глаза земли. Нет среди них главных и не главных. Каждая насытит вас силой и здоровьем – от черешни до арбуза.
37. Лелейте в себе внутреннее чувство радости и очарования жизнью.
38. Находите время для молчания, для успокоения, для душевной беседы с собой.
39. Что хорошо, а что плохо – пусть подсказывает вам сердце, а не человеческая молва.
40. Не переживайте о том, кто что думает и говорит о вас. Будьте сами себе судьей в чистоте и достоинстве.
41. Не сердитесь на людей. Не судите их. Каждый прощеный вами человек добавит вам любви к самому себе.
42. Если ваше сердце переполнено любовью, в нем нет места страху.
43. НЕ соревнуйтесь ни в чём, ни с кем. Каждому своё. Лучше уступать.
44. Бедный не тот, у кого мало, а тот, кому мало.
45. Никогда не бейте детей и не кричите на них. Иначе из них вырастут рабы.
46. Не спорьте. У каждого своя правда и своя обида.
47. Не поучайте людей, как им жить, что делать. Я никогда не поучаю, только советую, когда просят совета.
48. Не считай себя самым умным и самым порядочным, лучше, чем другие.
49. Не старайся быть примером другим. Ищи пример поблизости.
50. Целебная сила – здоровый сон. Но его ежедневно нужно заработать какой-то работой, усилиями.
Записан
TN
*
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #427 : 25 Ноября 2015, 16:11:14 »

АЙШАТ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА КНИГУ. ТАК И ПОВЕЯЛО ОТ НЕЁ МУДРОСТЬЮ, ПОКОЕМ И ПРОСТОТОЙ.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #428 : 25 Ноября 2015, 20:04:23 »

Рада. Нашла в ней вот такой совет:
"Не так вредно пить, как пьянствовать. Среди моей родни не было пьяниц. А
всё благодаря сестре моей бабушки. Она научила женщин, как с этим
бороться. Сушила цветы хризантемы, секла, мелко толкла и настаивала на
водке, которую давала пить мужчинам. После этого они либо вообще не
пили, либо пили очень мало".
По-моему, стоит попробовать. Способ из глубины веков.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #429 : 03 Декабря 2015, 16:24:04 »

Очень яркая иллюстрация. Надо собирать свои аспекты.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
! No longer available
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #430 : 03 Апреля 2016, 22:15:52 »

Гимн Живе, славянская мантра, созвучная этой теме.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=l8itvXNoGWA&ebc=ANyPxKpEet0i57N-xs9MefDXXJJEduiHtcRFwtR53uzuLF79IR2NxNur0Oza3E51R0FSl9_qpmLco_7Q9i7jW0mCX1_AieJsMw


(Гимн (др.-греч. ὕμνος) —песня, восхваляющая и прославляющая кого-либо или чтолибо (первоначально — божество)[1]).
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #431 : 03 Апреля 2016, 22:31:32 »

Хочу познакомить вас со славянскими мантрами и Агмами - славянскими Словами Силы и Власти.
Кто-нибудь слышал про такое? Скорее нет, чем да. Однако, два из них вы точно знаете, вот только вряд ли знаете, что это Агмы. Первое - то самое знаменитое УРА, с которым наши предки шли в бой, и которое, по родовой памяти, мы часто произносим, выражая радость, а второе - ЧУР (помните детское "Чур меня"?)
Вам не кажется странным, что мы распеваем "Ом Намах Шивайя", и ничего не знаем про славянские мантры? Почему вокруг цигун и йога, а про Спас слыхом не слыхали?
Я уже достаточно давно использую в своей работе 3 Слова Силы - ДОБРО - ЗДРАВО - ЖИВО. Действует великолепно, очень мощно!
ДОБРО - слово положительное, гармоничное, успокаивающее, отлично применимо в быту для успокоения нервной системы, для мягкого энергетического подъёма.
ЗДРАВО - слово помощнее, так же положительно, применяется для целительства, подходит для быта, успокоение болей, наполнение позитивной энергией.
ЖИВО - мощнейший позитивный ключ, применим везде, привносит сильный поток положительной и светлой энергии, может целить, может наполнять энергией, бодрить. очень хорошо сочетается со словами ДОБРО и ЗДРАВО. Произнесённые с утра в порядке:  ДОБРО - ЗДРАВО - ЖИВО, дают весьма заметный эффект. Я наговариваю эти слова и тогда, когда готовлю.

Славянские мантры исполняют Маша Покровская и группа Покров - Этно.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=ZMvlU_Uqv1s
Записан
Нагуаль
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #432 : 04 Апреля 2016, 15:34:36 »

Добро - Здраво - Живо  . У В . Головачева ( в рассказах) , так здоровались Волхвы , но произносилось все это одним словом !      Но как не помню ! Оно такую вибрацию дает , до мурашек по коже . Попробую найти .
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #433 : 04 Апреля 2016, 23:32:32 »

Я произношу так, как интуитивно у меня сложилось, как чувствую.
Добро Здраво Живо - все с ударением на первом слоге, по-другому не получается.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #434 : 06 Апреля 2016, 16:13:18 »

Произнесённые с утра в порядке:  ДОБРО - ЗДРАВО - ЖИВО, дают весьма заметный эффект.

Айшат, спасибо, очень интересно! Цветок
Внесла в диаграмму  дополнительных средств.  Вы определили порядок слов маятником? Дело в том , что для меня эти слова, но в другом порядке на 20% эффективнее, вот и решила спросить у Вас.
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 64
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru