Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 18:41:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Энергия окисления  (Прочитано 76436 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
witus
*
Offline Offline

Сообщений: 234


« Ответ #15 : 28 Апреля 2016, 21:48:31 »

Понятно- покупайте дистилированную воду для аккумуляторов и будете здоровы!
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #16 : 05 Мая 2016, 23:50:18 »

Не советую эту воду - она техническая и имеет привкус того оборудования, на каком сделана. Хотя бы на крайняк - через активированный уголь еще пропустить для снятия привкуса.
 И зачем постоянно покупать непонятно какую воду, когда дешевле и проще купить фильтрующую систему обратного осмоса?  или , хотя бы  - ионообменные катриджы покупать (для жесткой воды)?
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Нагуаль
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #17 : 06 Мая 2016, 09:23:40 »

,,Рязанец" - Вы утверждаете , что при рН -8 , наступает гипоксия . П. Енштура в своей книге о КЩР , пишет что младенцы живут и рождаются в околоплодных водах в щелочной среде при рН - 8,5 . И это было нормой ! Сейчас с плохой экологией , этот показатель сдвинулся ближе к 7 .                                                                                                                                                                                       В. Фролов пишет , что его метод основан на теории Г. Петраковича , где кислород не доставляется в клетку , а сама клетка периодически возбуждается и запускает в мембранах клеток свободно- радикальное окисление ненасыщенных жирных кислот , которое обеспечивает клетку необходимой энергией и кислородом .                                       
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #18 : 06 Мая 2016, 10:57:51 »

Понимаете, околовсяческие предположения Фролова о теории Петраковича никакого отношения к механизму усвоения кислорода не имеют. Природой так устроено, что мы берем кислород из воздуха. И иного источника нет! Иначе, зачем бы нам дышать? )))
 Гипоксия - это нехватка кислорода клеткам (при этом его может быть или полно в крови или не хватать, как в горах - без разницы). Если следовать вами озвученной гипотезе - гипоксия должна оздоравливать клетку тогда ?  что то не наблюдается такого. А все как раз наоборот.
 Если сам Фролов не знает , что его метод направлен на подкисление крови углекислотой, то это его проблемы. У нас вся медицина далека от этого чрезмерно.

 Относительно младенцев.
 рН околоплодных вод и рН крови младенца - какая связь ?  Вы что, не знаете, что по определению современной медицины все новорожденные появляются в состоянии ацидоза? !!! т.е. с кислой (!) кровью. Т.е. то, что естественно устроено природой, медики считают проблемой....
 
 При рН крови = 8  наступает смерть от гипоксии!!  Гипоксии и так хватает у людей с ощелачиваемой кровью. В большей или меньшей степени, смотря в каких условиях для ощелачивания\подксиления крови они находятся. Отсюда и болезни прут, если кровь ощелачивается.
 Подкисление крови - это достаток ионов водорода - естественный процесс получения энергии от кислорода. Без ионов водорода это НЕВОЗМОЖНО, что бы не думал Фролов о чьей-либо теории.
 Ощелачивание крови - это создание гипоксии,  процесс противоестественный, расходующий и без того слабые резервы организма на поддержание жизни. Емкость буфера на подкисление не безгранична. рН крови и так постоянно загнан на самый край. Энергия при ощелачивании крови утрачивается.  Нашим клеткам нужен кислород. По теории Петраковича - митохондриям нужен кислород - это их топливо для "синтеза" веществ.
 Кислород - вот наше всё! Мы состоим из животных клеток, а не растительных и без энергии окисления им (нам) нет жизни и здоровья.
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Нагуаль
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #19 : 06 Мая 2016, 14:27:18 »

Как хотелось бы все практики и теории упорядочить и прийти к общему знаменателю ! Но ....похоже в наше время это невозможно. 
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #20 : 06 Мая 2016, 22:41:54 »

А причем тут время? причем тут "практики" ? "теории" ?
 Речь идет об основной для нас энергии, можно сказать о "банально-тривиальной", но от того не менее значимой, а наоборот - о самой необходимой для жизни и здоровья.  Т.е. об основе нашего физиологического существования. Любая физкультура (любая физкультурная "практика") , например,  прежде всего позволяет использовать больше этой энергии - мы "прокачиваем" кровоток, подкисляем углекислотой кровь и наши клетки тогда усваивают больше кислорода, используют энергию окисления, улучшают свое снабжение и метаболизм.
 Понимая суть процесса, нет никакой необходимости ударяться в изучение сотен "практик" и тысяч "теорий". От сути исходит всё как от основы.
 Это просто знание, а не "теория".  Знание не зависит от времени. Это наши "взгляды", скорее, от него зависят. Сто лет назад, к примеру, считались полезными конные прогулки. А сейчас это больше пиар богатеньких или увлечение "филлиперов" ( любящих лошадей. только что термин придумал )). ( хотя я и не спорю. они действительно полезны) . Сейчас "гипотерапия" - редкая возможность, а не доступная "практика". Ну и что же теперь? - ждать прихода иного времени, когда лошадь будет у каждой второй семьи? )))
 Все зависит только от нас самих и никакие "теории" и "времена" не меняют знаний. Наша физиология по своей сути - неизменна, механизм усвоения кислорода какой был, такой и остался - что сейчас, что сотни тысяч лет назад ( а мы находим ахрефакты существования человека и миллионных сроков по годам). А вот литосфера планеты изменилась, появились осадочные породы ( известняк). И уже давно человечество пьет не ту воду, что была когда то. Это же фактическое знание, а не предположения. Геология и археология не даст ничего придумать, никакую "теорию". Все именно так и никак иначе. Принимая ваше мнение о "нашем времени", получается, что меня бы поняли ( если предположить такое) тогда, когда пресная вода на планете была чиста от известняка  )))
 Я же сейчас не понимаю - как это "мерзнут ноги" в доме ?  У меня внутри энергия окисления греет мои босые ноги как хорошая печка. Т.е. они не "горят" , а просто тепло чувствую внутри. Явно, реально чувствую. Потому как приехав с работы налил себе 300гр чистой водички из краника, добавил еще лимонной кислоты немного... И "печка" внутри заработала легко и весело. ))  Это же естественно! И никаких "практик" )) - просто позвольте организму усваивать кислород, а не в пустую его гонять по крови верхом на гемоглобине.
 Я могу еще понять - что такое "душно в комнате", но оно наступает для меня гораздо-гораздо дальше, чем для окружающих. Просто у меня кислород лучше усваиваться, чем у ощелачивающих свою кровь людей. Можно сколько угодно проветривать помещение, но это лишь стараться угодить людям с ощелоченной кровью, которым нужен свежий воздух как ничто более важное. Я тоже люблю свежий воздух, только замечаю "душно" гораздо позже остальных. От проветривания, от свежего воздуха улучшается самочувствие людей, но от того не меняется кардинально одно очень важное условие - условие усвоения кислорода. То, что нам нужен свежий воздух ( а это максимальная концентрация кислорода) - никто не спорит. А вот даже что такое "чистая вода" - в "наше время", считай эдак тысяч сорок-пятьдесят лет уже как - никто и не знает... к сожалению...  Но когда то люди должны узнать, что их "топливо" ( кислород) при той известковой воде, что они пьют - усваивается плохо, что от этого клетки испытывают гипоксию со всеми вытекающими перечислениями большинства болезней, приобретенных от противоестественных внешних условий - загрязненной известняком воды и молочного животноводства, которому нет ни фига срока то по всей протяженности истории человечества на этой планете.
 Вот что такое энергия окисления и от чего она зависит... вкратце ))
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
witus
*
Offline Offline

Сообщений: 234


« Ответ #21 : 07 Мая 2016, 15:59:15 »

Не советую эту воду - она техническая и имеет привкус того оборудования, на каком сделана. Хотя бы на крайняк - через активированный уголь еще пропустить для снятия привкуса.
 И зачем постоянно покупать непонятно какую воду, когда дешевле и проще купить фильтрующую систему обратного осмоса?  или , хотя бы  - ионообменные катриджы покупать (для жесткой воды)?
 


А где купить эти фильтры . Вы на вкус определяете наличие кальция в воде или верите , что  написано в инструкции-аннотации к фильтрам.Я например на худой конец спрашиваю у М на наличие  кальция или хотя бы на выбор.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #22 : 07 Мая 2016, 22:29:57 »

А я в таких случаях не спрашиваю маятник ))  Мне достаточно знать, что мембрана не пропускает ничего, кроме молекул воды.
 За три года убедился по нашему чайнику - блестит все так же внутри.
 Если же хотите удостовериться реально - для этого есть "солемер". Продается сейчас почти во всех магазинах фильтров.
 Еще - если применять кувшинный фильтр - просто покупаете Аквафор ( он лучше всех. хлора из водопровода не чувствуется) и применяете катридж №6 для жесткой воды. Он с ионообменной смолой. Менять каждый месяц. Цена вопроса - 220р/месяц. Кувшин стоит рублей 460.  Мы на сотовую связь тратимся , а тут на свое здоровье как то даже неудобно перед организмом.... )))  Я кому советовал - все реально довольны. Перестают люди покупать воду. Просто фильтруют из под крана и получают реальную пользу.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
witus
*
Offline Offline

Сообщений: 234


« Ответ #23 : 13 Мая 2016, 22:06:44 »

Еще - если применять кувшинный фильтр - просто покупаете Аквафор ( он лучше всех. хлора из водопровода не чувствуется) и применяете катридж №6 для жесткой воды. Он с ионообменной смолой. Менять каждый месяц. Цена вопроса - 220р/месяц. Кувшин стоит рублей 460.  Мы на сотовую связь тратимся , а тут на свое здоровье как то даже неудобно перед организмом.... )))  Я кому советовал - все реально довольны. Перестают люди покупать воду. Просто фильтруют из под крана и получают реальную пользу.

То есть берёте Аквафор, картридж №6, кувшин и применяете все по очерёдности или у Вас вода одного состава круглый год и пользуетесь каким-то одним.
Записан
Нагуаль
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #24 : 14 Мая 2016, 08:50:31 »

Witus- все ответы от ,,Рязанец " находятся в теме ,,кислотно щелочной баланс " и ,, Микроэлемент кальций .Польза и вред ".
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #25 : 14 Мая 2016, 10:55:48 »

То есть берёте Аквафор, картридж №6, кувшин и применяете все по очерёдности или у Вас вода одного состава круглый год и пользуетесь каким-то одним.

 Что выделено курсивом - не понял вопроса. Никакой "последовательности" нет у меня.
 Лично я пользуюсь системой гейзер-престиж без минерализатора.
 А кувшинный фильтр - это "бюджетный" вариант с ионообменным способом, а не мембранным. У меня родители таким пользуются, много знакомых последовали совету. Из всех типов лучше всего фильтрует аквафор. Соответственно, надо №6 катридж брать. Замечу, что от исходной воды с таким катриджем зависит вкус полученной воды. Бывает, что родниковая после него кислит. Это влияние ионообменного процесса. Солевой состав исходной воды везде разный. Самая лучшая, как ни странно, получается из водопроводной ( конечно, это тоже не везде так будет, но прослеживается тенденция).
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
witus
*
Offline Offline

Сообщений: 234


« Ответ #26 : 16 Мая 2016, 12:41:59 »

Что выделено курсивом - не понял вопроса. Никакой "последовательности" нет у меня.
 Лично я пользуюсь системой гейзер-престиж без минерализатора.
 А кувшинный фильтр - это "бюджетный" вариант с ионообменным способом, а не мембранным. У меня родители таким пользуются, много знакомых последовали совету. Из всех типов лучше всего фильтрует аквафор. Соответственно, надо №6 катридж брать. Замечу, что от исходной воды с таким катриджем зависит вкус полученной воды. Бывает, что родниковая после него кислит. Это влияние ионообменного процесса. Солевой состав исходной воды везде разный. Самая лучшая, как ни странно, получается из водопроводной ( конечно, это тоже не везде так будет, но прослеживается тенденция).
 

Извините за непонимание, но вопрос важен. Вы пользуютесь мембранной  системой гейзер-престиж, но для родителей она дороговата и они как и другие пользуются кувшинным  ( я такого не видел в Марии-Ра). Для уменьшения жёсткости воды, то есть избавления от лишнего кальция, разбавленного в  воде , нужно добавить , следуя Вашим рекомендациям, картридж №6 к кувшинному. К аквафору тоже нужен картридж №6? 
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #27 : 16 Мая 2016, 23:26:50 »

"Кувшинный фильтр" - это кухонный настольный фильтр в виде кувшина, в который вставляется сменный фильтрующий катридж. Видов много - "барьер" ,бритта" , "аквафор", "гейзер" и т.д.
 К аквафору, НАПРИМЕР,  не "добавить", а просто пользоваться одним из разных предлагаемых к нему видов сменных катриджей - номером 6. (у других не помню да и не советую другие - слишком небольшие катриджы)
 
 Он содержит ионообменную смолу, которая забирает из воды соли кальция в т.ч. После двух недель - садится отбор немного, но в среднем за месяц вытягивает более-менее. Я не говорю о регионах, где вода белая от мела - Белгородская обл., например.... там такой катридж за день наверно сдохнет....

 Кувшинный вариант -  хоть и не столь эффективно, но достаточно просто и не дорого. Хотя, если посчитать, то за мои три года эксплуатации стационарной фильтрующей системы, как у меня, (она сейчас 8000р стоит вроде. вчера друзья звонили как раз - тоже покупают) стоимость ежемесячной смены катриждей в кувшинный фильтр (х220р за катридж) - это как раз те же 8000р в сумме. Т.е. после трех лет использования кувшинного варианта фильтрации, он становится дороже стоимости стационарной фильтрующей системы обратного осмоса. Я, правда,  не учел стоимости замены катриджей с ней, но пусть даже за шесть лет все по финансам сравняется - это же не вся жизнь. А именно всю жизнь организм должен получать чистую воду, а не тот "бульён" из известняка, что все пьют.
 Я за три года менял в системе один раз предфильтры (3шт) и постфильтр. Мембрану пока нет, хоть и вышел срок. Просто у меня на входе в квартиру еще фильтрация есть, потому так долго под мойкой не надо менять элементы.

 Где находится "Марии-Ра"? и что это такое?
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
witus
*
Offline Offline

Сообщений: 234


« Ответ #28 : 17 Мая 2016, 17:43:26 »

Мария-Ра - фирменный магазин из сети нашего алтайского миллиордера Ракшина, где я видел на Алтае хоть какие-нибудь фильтры, которые вызывают опасения в их эффективности. Попробую выписать по интернету или интернет- магазину, или почтой. Но с моей  пенсией получится придётся выбирать или есть,или пить целебную воду - вот и приходится изгаляться с  талой, дождевой водой.Или дойти до последователя австралийки Джас Мухин - праноедки.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #29 : 17 Мая 2016, 23:10:47 »

кувшинный фильтр Аквафор продается где угодно. Только катриджи №6 наверно впрок надо запасать при случае или заказывать кому-нить в большом городе. По 1 на месяц.
 В вашем случае любой метод не прост. Замораживать и оттаивать надо грамотно - сливать рассол, а потом смывать горячей водой не прозрачный лед, оставляя чистый, прозрачный. Он то и будет чистой водой от кальция - настоящей талой водой .  Она имеет слабо-кислую реакцию. Она позволяет использовать больше ионов водорода в крови  для получения энергии окисления кислорода клетками тела.

 Главное - постоянство соблюдения этого естественного условия жизни. Вода должна быть чистой от избытка солей. Достаток солей кальция в воде - это не выше 20мг/л. Лучше не выше 15. Именно такая вода в районах с долгожителями. Если же по местности вода имеет больше концентрации солей - выше 20мг/л, то лучше вовсе исключить из воды его. Так как продукты все-равно будут на известковой воде получены/приготовлены. Его и так полно во всем. Мы читаем этикетки содержания в продуктах, но никто не учитывает, на какой воде они изготовлены, если в приготовлении она участвует. Например - всё из теста - хлеб, макароны. Само зерно ( мука) уже вбирает в себя соли воды при выращивании.
 Все это снижает людям основу их энергетики и здоровья - окислительные реакции кислорода.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru