Форум издательства АНС
20 Апреля 2024, 13:16:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Ринит, заложенность носа, потеря обоняния  (Прочитано 57609 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
roshcova@yandex.ru.
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« : 13 Мая 2011, 22:26:25 »

У меня заложен постоянно нос, потеря обоняния. Постоянно пользуюсь каплями. Помогите! С чего начать работу?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #1 : 13 Мая 2011, 23:15:16 »

Я бы начала работать по алгоритму снятия хронических заболеваний (книга "Многомерный человек"), предварительно выяснив, насколько Вам помогут ВР. У Вас есть эта книга?

         Причинами хронического насморка служат затянувшийся или повторяющийся острый насморк; длительное воздействие различных раздражителей — химических, термических, механических; раздражение слизистой оболочки носа гнойным секретом при заболеваниях придаточных пазух носа; длительное расстройство кровообращения в слизистой оболочке носа (пороки сердца, миокардиты, нефриты, эмфизема, бронхоэктазы, эндокринные заболевания).
         Выделяют также аллергический насморк. Малейшее раздражение нервных окончаний полости носа (охлаждение, резкий запах и др.) ведет к бурной реакции слизистой оболочки полости носа. При сезонной форме насморка раздражителем может быть пыльца злаков. При круглогодичной форме раздражителями выступают так называемые бытовые аллергены (косметические средства, домашняя пыль, волосы и перхоть домашних животных и др.).
        Я бы еще обязательно проверила наличие глистной инвазии и уделили этому особое внимание.
Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #2 : 14 Мая 2011, 12:24:17 »

В первую очередь снемите отек всех носовых ходов и полостей.И прекратите применять капли они как наркотик потом без них не обойдешся.По опыту отек снимается в течении 1 часа а потом делайте все как вам посоветовали.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #3 : 14 Мая 2011, 12:44:51 »

...плюс к тому,
возможно, искривлена носовая перегородка, например, по типу гребня. Упираясь в носовые раковины, постоянно раздражает слизистую. При этом форма наружного носа визуально правильная. Есть ли искривление носовой перегородки внутри носа, покажет осмотр у хорошего отоларинголога. Искривление перегородки внутри могло произойти либо как следствие родовой травмы, либо как следствие травмы физической в детстве, либо генетически.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #4 : 18 Мая 2011, 10:06:55 »

А Вы работали с иммунным статусом организма, проверяли его на всех уровнях, довели иммунный статус на всех уровнях до "хорошего энергетического состояния?" Проверили, функционирует ли Ваша иммунная система на всех уровнях на 100%?
Работали с системой самоисцеления (самоочищение, саморегуляция, самовосстановление)? Довели функционирование до 100%?
Если Вы это сделали, тогда Вы уже запустили систему самоисцеления (самовосстановления).
Вы проверили функционирование каналов Ида и Пингала, которые начинаются в правой и левой ноздрях?
По рис.190, 190.1. проверили функционирование биоэнергетических связей  переднесрединного канала с основными и дополнительными чакрами и заднесрединного канала с ЦНС и органами (в том числе с носом)?
Если да, то теперь остается проверить слизистую носа, на каких уровнях имеется повреждение. После устранения глубинных причин ставьте восстановительные в.р.
Полагаю, что каплями для носа Вы очень сильно повредили слизистую, а может быть и еще какие-то функции системы обоняния. Желательно на время исцеления - работы с в.р. - отказаться от применения капель.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #5 : 18 Мая 2011, 11:35:15 »

При восстановлении слизистой в ПУ включите формулировку о восстановлении ее структуры и функции.
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #6 : 30 Октября 2011, 11:49:50 »

 Я в своей практике заметила закономерность , если проблемы с органами дыхания, то обязательно нужно проверять в кластере Анахата выход к дыхательному центру, в кластере Сахасрара выход в дыхательную систему, там часто управляют или МУЭС или другие коллективные разумы патогенных агентов.
Записан
roshcova@yandex.ru.
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #7 : 02 Ноября 2011, 12:29:01 »

всем большое спасибо за предоставленные советы и рекомендации.Состояние носа лучше, обоняния пока нет. Убрала коллективный разум гельминтов и причины появления. Почему мне это не показывают, определил другой оператор? Глистная инвазия ещё показывает, что есть. Все рекомендации, которые даны проверила_ показывает всё нормально.У меня такое чувство, что мне что-то не дает восстановить нос или не даёт увидеть какие-то причины. Работаю маятником с2006 года. Много результатов положительных, а нос восстановить не получается. Ещё раз всем большое спасибо!
Записан
Валентин
*
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #8 : 02 Ноября 2011, 17:23:13 »

У меня такое чувство, что мне что-то не дает восстановить нос или не даёт увидеть какие-то причины. Работаю маятником с2006 года. Много результатов положительных, а нос восстановить не получается.


В своём посте №1 Nataly писала,в частности, про возможность очагов у Вас в придаточных пазухах носа.Проверили ли Вы состояние их? Всего их 12:лобные,передние,средние,задние,верхнечелюстные,клиновидные.Если хоть одна из разновидностей их неблагополучна,то от проблем с носом никогда не избавитесь.Эти околоносовые пазухи хорошо представлены,в частности,в "Карманном атласе анатомии человека" авторов Хайнц Фениш и Вольфганг Даубер.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #9 : 03 Ноября 2011, 16:04:23 »

.У меня такое чувство, что мне что-то не дает восстановить нос или не даёт увидеть какие-то причины. Работаю маятником с2006 года. Много результатов положительных, а нос восстановить не получается


Что-то - это неотработанные грехи, если Вы не пришли к пониманию - какие именно, болезнь оставлена для отработки кармы. Поработайте с отрицательными эмоциями и мыслями - загвоздка, скорее всего, в них. Вам нужно что-то изменить в своем поведении- после этого работа, как правило, налаживается.
Записан
roshcova@yandex.ru.
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #10 : 19 Декабря 2011, 15:49:43 »

Всем огромное спасибо! Отработала всё, что советовали.Нос дышит, обоняние вернулось. Все здоровья, удачи, успехов!!!
Записан
sesen
*
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #11 : 04 Января 2012, 20:31:29 »

   В течение 4-х лет "сидела "на нафтизине. Нос самостоятельно не дышал, но обоняние было всегда отличным, даже слишком. Несколько раз пыталась лечить ВР, но эффекта не ощущалось и я это дело бросала (не очень видимо мешало). Но этой осень состояние носа сильно ухудшилось - нафтизин помогал на 15-20 минут и свербление и зуд в носу и горле просто достали. Решила вплотную заняться своим носом при помощи ММ.  Пока я не убрала Единый Коллективный Разум патогенных микроорганизмов, эффекта от ВР тоже не было Зато потом после каждого ВР состояние носа улучшалось заметно. Сначала убирала патогенку, потом восстанавливала (ликвидировала патологии) всех структур носа на всех уровнях, доводила ПБФГ до 100% или почти. Также убирала ГП - патологии поджелудочной железы, печени, надпочечника (выдал маятник как ГП заложенности носа).  В итоге я уже более 2-х месяцев не пользуюсь нафтизином и нос почти не закладывает, особенно хорошо дышится на улице на морозе. Я еще не закончила лечение и обязательно доведу его на этот раз до конца. Какое это счастье - дышать носом ! Кто через это не прошел, не поймет. Не опускайте руки (как я сначала) и все получится.   Здоровья и удачи всем!
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #12 : 04 Января 2012, 20:44:40 »

sesen Я рада за вас. Нафтизин и любые сосудосуживающие капли я заменила на зелёный чай и привыкания нет и помогает хорошо.
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #13 : 07 Января 2013, 22:45:08 »

Хронический задний ринит. Притом, случаются обострения, когда переходит в общий ринит (сопли ручьём и из носа, не только в глотку) плюс трахеит... 
У кого нибудь есть опыт работы с хроническим задним ринитом?

Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #14 : 07 Января 2013, 22:55:25 »

"Известно, что от нарушения носового дыхания страдает мозговое кровообращение, снижается память и другие умственные способности. Кровоснабжение мозга во многом зависит от функции реснитчатого эпителия носа…

Также от нарушения носового дыхания страдает сердце, возникают проблемы с давлением, что может приводить к серьезным осложнениям, таким как инфаркт и инсульт. Не говоря уже о том, что сам нос не выполняет свои прямые функции: не согревает вдыхаемый воздух и не защищает легкие от вредного воздействия окружающей среды…" ( Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://cc-t1.ru/kniga/nasmork.html
)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru