Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 22:30:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Диалоги на тему ЭД  (Прочитано 53383 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« : 15 Февраля 2014, 22:55:01 »

 На мой взгляд Эмоциональной Диагностике не хватает теоретического обоснования появления негативных эмоций у человека. Ведь зная причину их появления, будет легче их решать. Если изложить кратко причину появления негативных эмоций, то суть вот в чём.  Всякое осуждение идёт от УМА- формы, который стремится к ИДЕАЛУ. Всякий ИДЕАЛ не достижим для живого человека, а свойственен лишь  механическим бездушным системам. Не понимая этого, люди всё равно стремятся заставить других людей быть идеальными, но не ЕСТЕСТВЕННЫМИ. В этом выражается глубинный эгоизм личности, стремящийся подчинить себе всё и всех: своих родных, Природу и даже Бога, чтобы Он выполнял любую прихоть ЭГОИСТИЧНОГО УМА. А если кто-то не выполнит ваших указаний, обставленных, как правило, благими пожеланиями, то они становятся вашими «ВРАГАМИ». И в разряд   «врагов» попадают, прежде всего,  родные и близкие, так как с детских лет ваше благополучие зависит от них. Желание, чтобы они поступали только так, как вам хотелось бы, это всё то- же эгоистичное желание УМА.
   Вначале ребёнок обижается на маму и папу за то, что они не выполнили его какую нибудь просьбу. Затем он, подрос, но продолжает обижаться на мужа или жену, что они себя не так ведут, как нам хочется. И это происходит на каждом шагу: за рулём автомобиля мы обижаемся на нерасторопных пешеходов, а пешеходы обижаются на автомобилистов. ОБИДА на весь мир  стала привычным состоянием практически всех людей.
  Но  эта привычка не так безобидна, как все думают. Это свойство УМА, судить и критиковать других по любому поводу, возбуждает в человеке негативные эмоции: гнев, обиду, зависть и т.д., которые остаются в энергетическом теле человека. Эта (-) психическая энергия возникает именно в момент появления негативной эмоции, оставаясь в долговременной памяти эмоционального (астрального) тела человека. Постепенное накопление этой энергии не только вызывает постоянное состояние депрессии или неконтролируемых вспышек ярости, но, как было установлено ЭД, являются основной причиной появления всех болезней.  Накопление негативной Энергии Сознательной Агрессии (дальше ЭСА) до определённого порога приводит к смерти организма или человек попадает в опасную ситуацию, которая может закончиться печально. Это знание позволяет человеку освободиться от всех накоплений негативной психической энергии  с помощью ТОТАЛЬНОГО ПОКАЯНИЯ (более подробней см. тему: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,9244.45.html
).
 
Записан

Мы искры Большого Огня!
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #1 : 16 Февраля 2014, 10:33:37 »

На мой взгляд Эмоциональной Диагностике не хватает теоретического обоснования появления негативных эмоций у человека.
 


Спасибо за обоснование, Владимир Ком.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Булат Окуджава Песня о дураках
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #2 : 16 Февраля 2014, 11:24:17 »

На мой взгляд Эмоциональной Диагностике не хватает теоретического обоснования появления негативных эмоций у человека. Ведь зная причину их появления, будет легче их решать. Если изложить кратко причину появления негативных эмоций, то суть вот в чём.  Всякое осуждение идёт от УМА- формы, который стремится к ИДЕАЛУ. Всякий ИДЕАЛ не достижим для живого человека, а свойственен лишь  механическим бездушным системам. Не понимая этого, люди всё равно стремятся заставить других людей быть идеальными, но не ЕСТЕСТВЕННЫМИ. В этом выражается глубинный эгоизм личности, стремящийся подчинить себе всё и всех: своих родных, Природу и даже Бога, чтобы Он выполнял любую прихоть ЭГОИСТИЧНОГО УМА. ...............


   Почитайте "Физика веры" ( Тихоплав)  - очень рекомендую. Все сомнения исчезнут насчет "теоретического обоснования".
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #3 : 16 Февраля 2014, 17:07:31 »

Если изложить кратко причину появления негативных эмоций, то суть вот в чём.  Всякое осуждение идёт от УМА

На мой взгляд, вы правильно обозначили причину появления негативных эмоций - всё идет от ума. ОЭ появляются тогда,  когда реальность не совпадает с нашими представлениями о ней. К сожалению, большинство людей пытаются в этом случае изменить реальность, вместо того, чтобы изменить свое представление о ней, но ЭТО ЕСТЕСТВЕННО И СО ВРЕМЕНЕМ ПРОХОДИТ. Правда время, необходимое для изменения своих представлений о реальности,  исчисляется у кого-то годами, а у кого-то инкарнациями. Души наши учатся в ВЕЧНОСТИ так же, как мы учимся в школе, разница лишь в том, что обучение в школе когда-то заканчивается, а обучение в ВЕЧНОСТИ - никогда.


Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #4 : 16 Февраля 2014, 20:20:10 »

   Почитайте "Физика веры" ( Тихоплав)  - очень рекомендую. Все сомнения исчезнут насчет "теоретического обоснования".

 Вы, наверно, не совсем поняли, что конкретная  методика ЭД, начатая в этой теме требует теоретическо обоснования. Таков закон научного подхода. Начинаешь тему, изложи теорию, а затем практику. Возможно, что в эту теорию войдёт много сносок на используемую литературу, не только на книги Тихоплавов, это уже автор решает. Этот совет был адресован Павлу, автору методики, так как в этой теме звучали вопросы о глубинных причинах появления негативной эмоции, а он не смог ответить.
  На мой взгляд,  с чем Павел согласился, всё дело в эгоистичном уме и особенностях работы левой половины мозга. Всегда причина лежит в более высоком уровне. Так, относительно астральных (эмоций) энергий, над ними властвует ум, над умом желания, над желаниями Архетипы, над Архетипами - Матрица Земли. Некоторые цивилизации Космоса  вообще не эмоциональны, они да же не понимают, что это такое, поэтому отправляют на нашу планету своих исследователей, чтобы научиться ощущать эмоции. Это для них, как ОТКРЫТИЕ ТАЙНЫ ПРИРОДЫ! А мы, люди, страдаем от переизбытка эмоций, потому что наоборот, эмоций много, а Разум не развит, и человек  не может управлять эмоциями. Так у среднего человека ныне на Земле астральное тело развито до 90%, а ментальное до 40%. Контроль над негативными эмоциями возможен, когда ментальное тело развито на 70%, а астральное тело - 40%. Если учесть. что в астральном теле из 90% порядка 50% составляют негативные эмоции, то остаток  в 40% и будут составлять положительные эмоции, которые упомянуты в ЭД. Проблема в том, как контролировать появление негативных эмоций. По сути, контролировать некому, так Разум, а это значит ПРОСВЕТЛЁННЫЙ УМ или РА - Бог Света с УМом, ещё не появился в среде человечества 5 расы. Он будет активен в среде 6 расы, которых на Земле в настоящее время всего 5% от всей численности землям. Что интересно в России их число составляет 60%! Но этим людям, куда входят дети "индиго" нужны знания тонкого уровня, которые не изучают в школах и институтах. Поэтому потенциал большой, а толку нету, так как нет ОБЩЕПРИНЯТОЙ  НАУКИ, изучающей  МНОГОМЕРНУЮ ВСЕЛЕННУЮ.
  В настоящее время идёт интенсивный обор людей 6 расы из среды 5 расы путём реакции на свою  болезнь. Кто под угрозой смерти от "неизлечимой" болезни прозревает тонкий мир и использует его возможности к собственной трансформации, тот излечивается и проходит экзамен на зрелость, входит в 6 расу. Если верит врачам и таблеткам, которые ускоренно отправляют его в могилу, то естественно не проходит в 6 расу. Происходит ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР на уровне МЕНТАЛЬНОГО ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА. Поэтому те, кто осваивают методику ЭД, это и есть люди 6 расы, которых на этом форме 95%! 
Записан

Мы искры Большого Огня!
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #5 : 16 Февраля 2014, 20:54:01 »

По-моему, вы ищите усложнения в самом простом.  Я вижу в ЭД такое же простое проявление закона подобия, как это присуще всему мирозданию. На этом законе все существует и взаимодействует.
 Вы лучше скажите, вы читали "Физику веры"?  "Солнечный ветер" ? "Жизнь напрокат" ?  Я потому спрашиваю, что у меня, после прочтения, таких вопросов уже не возникает.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #6 : 16 Февраля 2014, 21:38:29 »

   Вы, наверное, думаете, что только вы читали Тихоплавов?
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #7 : 16 Февраля 2014, 21:42:18 »

По-моему, вы ищите усложнения в самом простом.  Я вижу в ЭД такое же простое проявление закона подобия, как это присуще всему мирозданию. На этом законе все существует и взаимодействует.
 Вы лучше скажите, вы читали "Физику веры"?  "Солнечный ветер" ? "Жизнь напрокат" ?  Я потому спрашиваю, что у меня, после прочтения, таких вопросов уже не возникает.

Хорошо, брат из Рязани! Я тоже от туда родом, но истина дороже! Допустим я не читал указанные книги, как впрочем и другие люди, читающие эту тему. Но даже, если и читали, то выводы могут быть у каждого разные. Было бы интересно ознакомиться с Вашим "не сложным" пониманием ПРИЧИНЫ  возникновения негативных эмоций, будет что обсуждать!
Записан

Мы искры Большого Огня!
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #8 : 16 Февраля 2014, 22:16:26 »

   Вы, наверное, думаете, что только вы читали Тихоплавов?

 Я не думаю, а спрашиваю - читал ли он эти книги или нет? В них много ответов на подобные вопросы потому что. Выяснилось , что он не читал их. На этом всё, что касается поднятого вопроса. Меня же можете "пилить" сколько угодно - мне фиолетово. Моё "эго" ни от этого не страдает, ни величием не страдает, как бы вам это ни хотелось узрить. Показывает язык
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #9 : 17 Февраля 2014, 08:27:02 »

Вы, наверно, не совсем поняли, что конкретная  методика ЭД, начатая в этой теме требует теоретическо обоснования. Таков закон научного подхода. Начинаешь тему, изложи теорию, а затем практику. Возможно, что в эту теорию войдёт много сносок на используемую литературу, не только на книги Тихоплавов, это уже автор решает. Этот совет был адресован Павлу, автору методики, так как в этой теме звучали вопросы о глубинных причинах появления негативной эмоции, а он не смог ответить.

Я не занимаюсь теоретическим обоснованием ЭД потому, что этот метод ДАРОВАН мне СВЫШЕ (см. первый пост этой темы), и я по возможности бескорыстно передаю его дальше. Если всерьез заняться теорией ЭД и доказательствами, то появятся оппоненты, споры, амбиции, цели и т.д., что наверняка помешает мне идти тем путем, который я выбрал. Именно поэтому я стараюсь не принимать участия в обсуждении других методов, а обсуждение ЭД стараюсь вести с точки зрения практики её применения.
Что касается глубинных причин появления ОЭ, то я уже пытался пояснить, что (ИМХО) ЭМОЦИИ это СТИМУЛ (Сти́мул (лат. stimulus — острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка, запряженного в повозку) — сильный побудительный момент; внутренний или внешний фактор, вызывающий реакцию, действие...), побуждающий человека к действию с целью получения опыта, как отрицательного, так и положительного. Источником этого стимула является наша душа (Высшее Я).

Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #10 : 17 Февраля 2014, 10:20:20 »

Я не занимаюсь теоретическим обоснованием ЭД потому, что этот метод ДАРОВАН мне СВЫШЕ..........................
 Источником этого стимула является наша душа (Высшее Я).



 Совершенно согласен! И потому указывал Владимиру на обозначенные книги , что в них есть объяснение появления подобных идей, мыслей, озарений, ДАРА.
 Идеи и мысли в нашу голову приходят из внешнего общего "банка" Сознания. Умом же мы только фильтруем по закону подобия то, что соответствует нашим собственным "вибрациям", основанным на восприятии мира. Отсюда и эмоции , соответствующие  уровню  вибраций.
 
 Павел, а вот "душа" ли позиционируется для Высшего Я?  - может скорее - ДУХ ?
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #11 : 17 Февраля 2014, 10:52:04 »

Павел, а вот "душа" ли позиционируется для Высшего Я?  - может скорее - ДУХ ?

Возможно, что ДУХ, ДУША, ВЫСШЕЕ Я - одно и то же, но обсуждать этот вопрос я не вижу смысла.
Я под всем этим понимаю ту часть человека, которая определяет его индивидуальность, сохраняется после физической смерти и обладает всей информацией о его жизнях и цели его/своего существования.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #12 : 17 Февраля 2014, 13:54:09 »

 Рассуждать не собираюсь  ))))    Просто почитайте книги супругов Тихоплав. я и вам очень рекомендую. От души  ))))
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #13 : 17 Февраля 2014, 14:20:44 »

Рассуждать не собираюсь  ))))    Просто почитайте книги супругов Тихоплав. я и вам очень рекомендую. От души  ))))

В моей электронной библиотеке есть несколько их книг, но мне они "не пошли".
Во-первых, зачем читать их, если можно прочитать первоисточники, например, Мельхиседека.
Во-вторых, меня не надо убеждать или мне что-то доказывать, я это уже прошел, только другим путем.
В-третьих, что из их книг можно применить на практике для улучшения своего здоровья или судьбы? Именно это меня интересует прежде всего в любом источнике информации. Моя цель не узнать или доказать, это уже позади, а использовать/применить.

Мы идем к одной цели, но разными путями.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #14 : 17 Февраля 2014, 20:15:14 »

Так, колхоз - дело добровольное. Хош сам или, хош - скотину гони..... Веселый
Моё мнение таково, что лучше знать, с чем имеешь дело, чем делать, не зная того. - пригодится обязательно  Подмигивающий
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru