Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 09:42:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Диалоги на тему ЭД  (Прочитано 53387 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #15 : 18 Февраля 2014, 01:00:46 »

Совершенно согласен! И потому указывал Владимиру на обозначенные книги , что в них есть объяснение появления подобных идей, мыслей, озарений, ДАРА.
 Идеи и мысли в нашу голову приходят из внешнего общего "банка" Сознания. Умом же мы только фильтруем по закону подобия то, что соответствует нашим собственным "вибрациям", основанным на восприятии мира. Отсюда и эмоции , соответствующие  уровню  вибраций.
 
 Павел, а вот "душа" ли позиционируется для Высшего Я?  - может скорее - ДУХ ?

 Данное предположение, уважаемого Рязанца,  почерпнутое из книг, что "Умом же мы только фильтруем" информацию из "банка" Сознания, я считаю  не совсем верно.  Ум имеет способность самостоятельно мыслить или создавать свои МЫСЛЕФОРМЫ, независимо от Души и Духа.  Эти МЫСЛЕФОРМЫ, люди, с помощью "принтера" - рук человека воспроизводят в пространстве в виде 3D объёмных форм, которые призваны улучшить физическое существование человека. Но ум создает и ментальные образы для тонкого мира, которые так же реальны, как и физические формы. Эти МЫСЛЕОБРАЗЫ Ментального плана ещё называют Архетипами поведения (по К.Юнгу), которые существуют на протяжении тысячелетий, например, религиозное поведение и  мышление человека. Душа, попав в среду Земли, через тело ребёнка, попадает под влияние этих Архетипов и вынуждена мыслить и вести себя так, каким был создан Архетип. В результате, Душа не получает никакую информацию из внешних источников, а полностью находится в изоляции, в своеобразной "тюрьме -теле". Только после смерти тела, Душа вырывается на свободу в Духовный Мир, где и возможно ВСЕЗНАНИЕ, так как сняты ограничения влияния тёмного эгоистичного ума. Душа тем самым познаёт бытиё на физическом плане в среде людей и этот опыт остаётся в её долговременной памяти. В следующее воплощение она "вооружена" знанием предыдущего воплощения и может лучше приспособиться к "странным и диким" условиям бытия людей. Так, пройдя множество жизней, Душа может испытать на себе воздействие практически всех Архетипов поведения, созданных эгоистичным умом, страдая от их несовершенства. Именно от сопоставления ИДЕАЛЬНОГО существования в "ГОРНЕМ МИРЕ" с несовершенством  физического мира, у Души  возникают ГНЕВ и РАЗДРАЖЕНИЕ, что этот мир не ИДЕАЛЕН, как Царство Небесное. И чем больше расхождение от идеала, тем больше сила негативных эмоций возникает в астральном теле Души. И наоборот, если физическое существование приближено к "Царству Небесному", тем меньше негативных эмоций, а больше позитивных. Поэтому, если нет ИДЕАЛЬНОГО АНАЛОГА, то отсутствует сравнение, а значит и самой эмоциональной реакции на происходящее.  Душа в этом случае испытывает то, что происходит с ней "здесь и сейчас", не разделяя на "плохое" и "хорошее", что и есть состояние ПРОСВЕТЛЕНИЯ или Святость.
Общий вывод: негативные и позитивные эмоции, есть результат сравнения Душой ИДЕАЛЬНОГО МЫСЛЕОБРАЗА с НЕ ИДЕАЛЬНЫМ БЫТИЁМ.
Контроль над появлением всех негативных эмоций возможен следующими способами:
Первый - не создавать себе ИДЕАЛЬНЫХ ОБРАЗОВ (Заповедь Моисея - не создавай себе кумиров).
Второй - создание ИДЕАЛЬНОГО бытия на земном плане (Царства Небесного на Земле).
Третий - добиться собственного ИДЕАЛЬНОГО поведения в физическом мире, а не требовать это от других (Заповедь Христа - "да любите друг-друга").
Соответственно,  очищение от старых негативных эмоций, как личности одного воплощения Души, так и всех прошлых воплощений возможно  с помощью Эмоциональной Диагностики (ЭД) и Тотального Покаяния Души.  
          
Записан

Мы искры Большого Огня!
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #16 : 18 Февраля 2014, 09:17:10 »

Присоединяюсь в Павлу - не вижу смысла спорить об происхождении мыслей и эмоций. У каждого своя "мат-часть". Прочли бы вы те книги, о коих я сказал, уверен - были бы со мной согласны.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #17 : 18 Февраля 2014, 20:32:53 »

Уважаемый Владимир Ком, на мой взгляд в вашем посте есть неточности.
Во-первых, не надо путать ПРОСВЕТЛЕНИЕ и СВЯТОСТЬ. Мне не хочется давать в нескольких словах определения этим фундаментальным и понятиям, скажу только, что ПРОСВЕТЛЕНИЕ - это эзотерическое понятие, а СВЯТОСТЬ - религиозное. Их совмещение возможно, но совсем не обязательно.
Во-вторых, вы сами себе противоречите. С одной стороны, вы пишите "не создавать себе ИДЕАЛЬНЫХ ОБРАЗОВ", с другой - предлагаете "создание ИДЕАЛЬНОГО бытия на земном плане" или "добиться собственного ИДЕАЛЬНОГО поведения". Выберите что-нибудь одно, но только не идеальное  smile.gif
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #18 : 19 Февраля 2014, 00:27:43 »

Уважаемый Владимир Ком, на мой взгляд в вашем посте есть неточности.
Во-первых, не надо путать ПРОСВЕТЛЕНИЕ и СВЯТОСТЬ. Мне не хочется давать в нескольких словах определения этим фундаментальным и понятиям, скажу только, что ПРОСВЕТЛЕНИЕ - это эзотерическое понятие, а СВЯТОСТЬ - религиозное. Их совмещение возможно, но совсем не обязательно.
Во-вторых, вы сами себе противоречите. С одной стороны, вы пишите "не создавать себе ИДЕАЛЬНЫХ ОБРАЗОВ", с другой - предлагаете "создание ИДЕАЛЬНОГО бытия на земном плане" или "добиться собственного ИДЕАЛЬНОГО поведения". Выберите что-нибудь одно, но только не идеальное  smile.gif

Уважаемый Павел! Хочу пояснить по поводу Ваших замечаний. Я не путал понятия ПРОСВЕТЛЕНИЕ и СВЯТОСТИ, которые имеют общий корень СВЕТ -СВЯТ, поэтому на Востоке и Западе, буддисты и христиане стремятся к одному - стать человеком со СВЕТЛЫМ Умом и Любящим Сердцем.
Что касается пародоксальных утверждений, то они были приведены  сознательно и вот почему.
 Контроль над появлением всех негативных эмоций возможно следующими способами:
Первый - не создавать себе ИДЕАЛЬНЫХ ОБРАЗОВ (Заповедь Моисея - не создавай себе кумиров).

Если выбирается этот принцип жизни для каждого человека на Земле, то люди будут контролировать свои  отрицательные эмоции. Но это самый трудный вариант, так как в людях неистребима тяга к ИДЕАЛИЗАЦИИ всего и вся. Поэтому был предложен второй  и третий варианты.
Второй - создание ИДЕАЛЬНОГО бытия на земном плане (Царства Небесного на Земле).
Это понятие христианами  выдвигается в течении 2000 лет, но нет реализации. Поэтому, если люди начнут мыслить, как это сделать, то создадут подобие мироустройства "Царства Небесного", которое и будет ИДЕАЛЬНОЙ моделью, для мышления человечества, возможно на ближайшие 2000 лет. Попытка построить коммунизм, без Бога, закончился бесславно. Пора приступать к реализации Царства Бога на Земле. Но в этом варианте должен быть выполнено следующее условие: 
Третий - добиться собственного ИДЕАЛЬНОГО поведения в физическом мире, а не требовать это от других (Заповедь Христа - "да любите друг-друга").
 Невозможно создать СОВЕРШЕННОЕ общее, если частицы общего несовершенны. Поэтому, вначале надо каждому человеку стать достойным Царства Небесного на Земле и тогда оно проявится, как суммарный результат совершенных людей. Но чтобы это реализовать, нужен ИДЕАЛЬНЫЙ ОБРАЗ, к которому будут все стремиться, чтобы быть на него похожим. Таким образом для христиан  является Иисус Христос, но где те, кто  внутренне соответствует этому ИДЕАЛУ? Пока люди заняты прямо противоположным, они требуют друг от друга соответствовать ими самими выдуманным ИДЕАЛАМ, которые не соответствуют ВЫСШЕМУ ИДЕАЛУ, например, Христа или Будды.
  И если объяснять людям, что надо предъявлять только к себе требование соответствия ВЫСШЕМУ ИДЕАЛУ, если верите в Христа или Будду, и  не требуйте это от других. Если человечество будет сознательно реализовывать третий  вариант, то уже через год на Земле будет 2 миллиарда людей с ХРИСТОСОЗНАНИЕМ СВЯТЫХ и ещё 1,5 миллиардов ПРОСВЕТЛЁННЫХ БУДД. Эта СИЛА СВЕТА способна будет восстановить равновесие между Светом и Тьмой, которое было нарушено в пользу Тьмы. А всего то надо выдвинуть лозунг: "Если ты ХРИСТИАНИН, то БУДЬ ХРИСТОМ - СЫНОМ БОГА!". Надо не молиться Христу, а  становиться Сыном Бога, тогда и отрицательных эмоций не будет, и все будут жить мирно и дружно, как в Царств Небесном живут Души и Ангелы. Поэтому одно дело следовать ВЫСШЕМУ ИДЕАЛУ, а другое дело заставлять это делать других, что и вызывает бурю отрицательных эмоций.  Злой Лямур Друзьба 
Записан

Мы искры Большого Огня!
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #19 : 19 Февраля 2014, 09:34:36 »

Контроль над появлением всех негативных эмоций возможно следующими способами: ...

"Благими намерениями устлана дорога в Ад", а благие намерения это и есть мнения ума о правильном/идеальном, например, именно представления людей об ИДЕАЛЬНОМ лежат в основе всех религиозных конфликтов, в том числе между различными христианскими конфессиями. Поэтому ваши рассуждения об ИДЕАЛЬНОМ я считаю ошибкой.

Что касается контроля над негативными эмоциями, то:
Во-первых, я предпочитаю говорить "отрицательные" эмоции, ведь  мы же не говорим "негативное" число, а говорим "отрицательное" число. В начале этой темы я писал, что смысл отрицательных и положительных эмоций одинаков - это энергия, стимулирующая человека к действию для получения опыта взаимодействия с окружающим миром и, следовательно, для формирования правильного представления об этом мире. Поэтому, по большому счету, т.е. с точки зрения эволюции души, и ПЭ и ОЭ нужны и приносят пользу.
Во-вторых, слово КОНТРОЛЬ подразумевает не только наблюдение, но и управление чем-то, в то время, как управлять ОЭ я считаю неправильным, с ОЭ надо работать. Чтобы пояснить это, я введу условное деление ОЭ на «внешние ОЭ» и «внутренние ОЭ». Внешние ОЭ  вызываются у человека  нежелательными/неприятными  событиями, которые происходят с ним независимо от него, например, несчастный случай, болезнь, потеря близких и т.д. Внутренние ОЭ вызываются у человека в результате работы его ума, например, «я плохо выгляжу», «меня обидели» и т.д. Внешние ОЭ надо, в основном, «лечить», т.е. переживать, утешаться,  по возможности устранять причины их появления. Внутренние ОЭ надо  замечать,   выявлять  стереотипы своего мышления, которые их вызывают, и стараться изменить или удалить  эти стереотипы. Пример работы с ОЭ, вызванной мнением «я плохо выгляжу»:  во-первых, так выгляжу не я один, во-вторых, тому есть объективные причины, в-третьих, кому какое дело до того, как я выгляжу  smile.gif. Если же мы начнем подавлять в себе ОЭ («я не ДОЛЖЕН стыдиться, я ДОЛЖЕН улыбаться»), то это может привести  к появление проблем по здоровью.

PS Эти несколько строк, естественно, не раскрывают работу с ОЭ во всей полноте, но лишь обозначают её.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #20 : 19 Февраля 2014, 13:29:52 »

.......Надо не молиться Христу, а  становиться Сыном Бога, ..........

 Я бы назвал это "идеальным заблуждением". И мне, как верующему человеку, читать такие слова - уже святотатство.
Господи, Иисусе Христе, сыне божий, молитв ради пречистыя твоея матере и всех святых, помилуй нас....

Без молитвы никаким "сыном" , никем еще просветленным или святым - не станет!
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #21 : 19 Февраля 2014, 14:00:59 »

Третий - добиться собственного ИДЕАЛЬНОГО поведения в физическом мире, а не требовать это от других (Заповедь Христа - "да любите друг-друга").
 Невозможно создать СОВЕРШЕННОЕ общее, если частицы общего несовершенны. Поэтому, вначале надо каждому человеку стать достойным Царства Небесного на Земле и тогда оно проявится, как суммарный результат совершенных людей. Но чтобы это реализовать, нужен ИДЕАЛЬНЫЙ ОБРАЗ, к которому будут все стремиться, чтобы быть на него похожим. Таким образом для христиан  является Иисус Христос, но где те, кто  внутренне соответствует этому ИДЕАЛУ? Пока люди заняты прямо противоположным, они требуют друг от друга соответствовать ими самими выдуманным ИДЕАЛАМ, которые не соответствуют ВЫСШЕМУ ИДЕАЛУ, например, Христа или Будды.
  И если объяснять людям, что надо предъявлять только к себе требование соответствия ВЫСШЕМУ ИДЕАЛУ, если верите в Христа или Будду, и  не требуйте это от других. Если человечество будет сознательно реализовывать третий  вариант, то уже через год на Земле будет 2 миллиарда людей с ХРИСТОСОЗНАНИЕМ СВЯТЫХ и ещё 1,5 миллиардов ПРОСВЕТЛЁННЫХ БУДД. Эта СИЛА СВЕТА способна будет восстановить равновесие между Светом и Тьмой, которое было нарушено в пользу Тьмы. А всего то надо выдвинуть лозунг: "Если ты ХРИСТИАНИН, то БУДЬ ХРИСТОМ - СЫНОМ БОГА!". Надо не молиться Христу, а  становиться Сыном Бога, тогда и отрицательных эмоций не будет, и все будут жить мирно и дружно, как в Царств Небесном живут Души и Ангелы. Поэтому одно дело следовать ВЫСШЕМУ ИДЕАЛУ, а другое дело заставлять это делать других, что и вызывает бурю отрицательных эмоций.  Злой Лямур Друзьба 


Полный винегрет из смеси всех религий и собственной концепции Владимира Кома. У меня одни вопрос: каков источник Высшего Идеала (если это не христианство или любая другая мировая религия)? Где искать информацию об ИДЕАЛЬНОМ ОБРАЗЕ и идеальном поведении? В институте "космического сознания"?
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #22 : 19 Февраля 2014, 14:35:32 »

Интересная ситуация. Павел считает "рассуждения об ИДЕАЛЬНОМ я считаю ошибкой", поэтому следовать  ИДЕАЛЬНОГО ОБРАЗУ Иисуса Христа не следует, так как это "дорога в Ад" или к приводит к религиозным конфликтам.
Рязанец, так же "стесняется" соответствовать этому ВЫСШЕМУ ОБРАЗЦУ ЧЕЛОВЕКА-БОГА, но уже по другой причине: "читать такие слова - уже святотатство", так как через молитву желает от Иисуса Христа помилования в День Страшного Суда!
Но при этом оба заняты ЭД для очищения своей Души, чтобы добиться чистоты эмоций и СоЗнания, которыми обладал Иисус Христос. Только в этом случае, когда вибрации Души человека будут соответствовать вибрациям Души Сына Человеческого, ЕДИНОЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, во время Страшного суда, которого христиане ожидают вот уже 2000 лет, Душа сможет войти в Царство Небесное. В этот момент ВЫСШЕЕ ИДЕАЛЬНОЕ - БОГ совмещается с ВЫСШИМ ИДЕАЛЬНЫМ - ДУШОЙ человека, а НЕ ИДЕАЛЬНОЕ  отбрасывается в процессе ЭД и работы над собой.  
Возможно ли это ещё при жизни в теле человека? Да возможно, так как это демонстрировал Иисус Христос и многие Святые, в земле Российской просиявших.
 Поэтому, желаю Вам, дорогие Павел и "Рязанец", успехов по достижению ВЫСШЕГО ПРА-ОБРАЗА - СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО - ХРИСТА КОСМИЧЕСКОГО! Ведь другого ОБРАЗЦА для подражания у христиан, по идее, и не должно быть. И эта методика Эмоциональной Диагностики значительно ускорят реализацию желаемого, проверил на себе и других обучаю уже десяток лет.  Ангел      
Записан

Мы искры Большого Огня!
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #23 : 19 Февраля 2014, 15:12:06 »

Интересная ситуация. Павел считает "рассуждения об ИДЕАЛЬНОМ я считаю ошибкой", поэтому следовать  ИДЕАЛЬНОГО ОБРАЗУ Иисуса Христа не следует, так как это "дорога в Ад" или к приводит к религиозным конфликтам.

"следовать  ИДЕАЛЬНОГО ОБРАЗУ Иисуса Христа" - это ничего не значащие слова, красивая декларация. Вы предлагаете следовать Ему в превращении воды в вино, в оживлению мертвых, в исцелении больных одним прикосновением, в обучении будущих апостолов христианства? Попробуйте конкретно перечислить те качества Иисуса, к овладению которыми надо стремиться и которыми может овладеть в одной жизни обычный современный человек. И что делать, если овладеть ими не получается? Считать, что "я не состоялся, жизнь прошла зря", впадать в отчаяние?
Есть хорошая цитата на эту тему:
"Дорогие поэты московские,
Говорю я вам это, любя,
Вы не делайте под Маяковского,
А делайте под себя".
В.Маяковский

А за отзыв про эмоциональную диагностику - спасибо  smile.gif
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #24 : 19 Февраля 2014, 15:23:29 »

+1
Чтобы "соответствовать Христу", надо хотя бы понимать, что без молитвы это не получится.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #25 : 19 Февраля 2014, 16:25:53 »

Полный винегрет из смеси всех религий и собственной концепции Владимира Кома. У меня одни вопрос: каков источник Высшего Идеала (если это не христианство или любая другая мировая религия)? Где искать информацию об ИДЕАЛЬНОМ ОБРАЗЕ и идеальном поведении? В институте "космического сознания"?

 Уважаемая Hellena! "Винегретом", считается   блюдо состоящее из 6-8  компонентов пищи. Смесь из двух компонентов пищи  называется "салатом". Именно о двух ИДЕАЛАХ главных мировых религий, я и упоминал: Будда и Иисус Христос. Причём, я не смешивал их вместе, как Вам показалось, а предлагал последователям каждой религии следовать этим Высшим Образам, стремиться соответствовать в Духе, а не в формальном повторении ритуалов той или другой религии. В науке существует правило по проверке выдвигаемой гипотезы с помощью опытов. Если серия опытов неудачны, то гипотеза считается ложной и отвергается. Если гипотеза подтверждается опытами, то она принимается большинством учёных как теория. На основе теории  могут создать нечто практичное, чтобы улучшить жизнь людей или их уничтожить. Например, А.Сахаров вначале выдвинул гипотезу о водородной бомбе, затем её создали, взорвали "Кузькину мать", тем самым гипотеза стала теорией. Или К.Э.Циолковский создал гипотезу о движении в безвоздушном пространстве с помощью ракеты и Главный Конструктор С,П, Королёв проверил гипотезу, создав ракету "Восток" и это позволило превратить гипотезу в теорию, и принести  пользу людям. Тоже самое и с религиями. Будда выдвинул гипотезу:
-Чтобы стать ПРОСВЕТЛЁННЫМ и обрести ещё при жизни состояние ПОКОЯ или Нирваны, надо отбросить все земные желания.
Он это проделал и у него получилось, он стал ПРОСВЕТЛЁННЫМ - БУДДОЙ! Гипотеза реализовалась через самого человека, выдвинувшего гипотезу и для него одного она стала теорией. Но сумели другие люди повторить этот результат за 2,5 тысяч лет после первого эксперимента? К сожалению, мы не имеем официальных данных.  То же самое касается повторения опыта Иисуса Христа. Христиане, хотя и верят этой гипотезе, что человек может стать Богом, но даже не пытаются повторить этот опыт, уж очень он "жесток", через мучительную смерть на кресте. И в этом случае гипотеза повторилась всего один раз, как верят христиане. Поэтому я понимаю, что моё предложение повторить опыт Гуатамы Будды и Иисуса Христа  сразу всем буддистам и христианам кажется нереальным, ведь этого не происходило 2,5 тысяч лет.
   А может быть они никогда и не хотели этого повторить? Но это уже проблема веры и реализации веры, поэтому не будем этого обсуждать. Главное, что человечество сегодня, накануне Квантового перехода или Страшного Суда наших Душ, лихорадочно ищет другие способы реализации Божественного потенциала в человеке, в том числе и через ММ и ЭД, а так же с помощью других духовных практик, которых в обилии есть на этом форуме. Возможно, мы найдём этот способ, если сумеем усвоить весь этот "винегрет", как шутливо озвучила добрая и отзывчивая Hellena! Может быть это будете ВЫ?! C цветами
Записан

Мы искры Большого Огня!
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #26 : 20 Февраля 2014, 01:47:33 »

+1
Чтобы "соответствовать Христу", надо хотя бы понимать, что без молитвы это не получится.


 Рязанцу. О какой молитве идёт речь? Если о ранее приведённой Вами :
"Господи, Иисусе Христе, сыне божий, молитв ради пречистыя твоея матере и всех святых, помилуй нас....
Без молитвы никаким "сыном" , никем еще просветленным или святым - не станет!"
, то это не та молитва, которой учил Учитель Света Иисус Христос.
 Согласно книгам Нового Завета, Иисус Христос научил своих учеников молитве «Отче наш», которая до настоящего времени остаётся, вероятно, главной молитвой христианства. Текст молитвы приводится в Евангелиях от Матфея (6:9—13) и от Луки (11:2—4). Вариант молитвы в Синодальном переводе:
Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.(Матф.6:9—13) (из Википедии).
Приведённая Вами молитва, появилась среди православной  монашествующей братии, которые пошли в монахи, чтобы спасти свою Душу, поэтому они и просили помиловать себя, грешного в момент Страшного Суда. Более короткий вариант Иисусовой молитвы: Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня, грешного, использовался для практики Умного делания. Если монах постоянно её произносил в течении нескольких лет, это приводило к отключению его левой половины мозга, где находится "плотский" ум. Когда это происходит, то останавливается внутренний монолог в виде множества слов и мыслей. Это приводит к изменению эмоциональной реакции на окружающих, так как некому их осуждать, что делает этот "плотский" ум. Дневное сознание переключается на работу правого полушария, которое начинает транслировать бессловесные образы. Но монах знает, что и эти картины Ангелов, Святых и даже Иисуса  Христа с его Матерью Марией, могут быть от Лукавого, прелестью, поэтому он продолжает молиться дальше, чтобы исчезли все образы. Самые стойкие могут получить Просветление или Духа Святого, как например Серафим Саровский, который 1000 дней стоял на камне в лесу и молился, чтобы снискать Духа Святого. Это сопровождается вспышкой Света в центре мозга, где располагается шишковидная железа. На тонком плане, там находится Кристалл Сознания Души, в котором содержится огромное количество информации не земного типа, а из Духовного Мира. Человек обретает связь со своей Душой и Святым Духом и этот Свет даёт ему уникальные возможности. Он может видеть на далёкие расстояния, передавать и принимать мысли, знать истинную  причину того или иного явления, управлять погодой, беседовать с птицами и зверями, посылать Свет или Духовную Энергию больному человеку и тот выздоравливал. Много Божественных возможностей постепенно открывается в человеке, если он сам их не блокирует, так как одна не верная мысль гасит этот Свет в его сознании. Даже прежняя Иисусова молитва уже будет мешать, так как результат достигнут и молиться уже не надо, а надо проводить исследования открывшихся талантов и возможностей. Но у монахов это не происходит, так как есть ряд "табу", которые им не позволяют наиболее полно освоить свой Божественный потенциал. Например, униженное представление, что он "раб Божий"  или грешник, что Душа всего один раз воплощается, что  женщина виновна в первородном грехе и т.д. И если знать весь процесс ПРОСВЕТЛЕНИЯ Сознания человека, то мы будем иметь методику ускоренного очищения СоЗнания Души и обретения Духа Святого минуя долголетнюю практику Иисусовой  молитвы. Именно над этим мы и работаем в общественном Институте Космического Сознания, создавая и проверяя различные теории и практики, чтобы реализовать наше главное желание обрести Космическое Сознание или  ХРИСТОСОЗНАНИЕ - СЫНА БОГА. Мне хотелось рассказать о некоторых теориях и практиках в рамках ЭД, если автор темы не возражает. Приму любое ваше решение.  Цветок   
Записан

Мы искры Большого Огня!
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #27 : 20 Февраля 2014, 12:10:32 »

Рязанцу. О какой молитве идёт речь? Если о ранее приведённой Вами :
"Господи, Иисусе Христе, сыне божий, молитв ради пречистыя твоея матере и всех святых, помилуй нас....
Без молитвы никаким "сыном" , никем еще просветленным или святым - не станет!"
, то это не та молитва, которой учил Учитель Света Иисус Христос.
 Согласно книгам Нового Завета, Иисус Христос научил своих учеников молитве «Отче наш», которая до настоящего времени остаётся, вероятно, главной молитвой христианства.


 1. Я о молитве как таковой , вообще. И без разницы! Молитва - это не только "Отче наш".
2. Вы грубейшим образом нарушаете правила цитирования. Куда смотрит модератор Бриг? Мне бы уже давно предупреждение или бан залепили!  Катаюсь!
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #28 : 20 Февраля 2014, 15:30:35 »

Павел спросил: "следовать  ИДЕАЛЬНОГО ОБРАЗУ Иисуса Христа" - это ничего не значащие слова, красивая декларация. Вы предлагаете следовать Ему в превращении воды в вино, в оживлению мертвых, в исцелении больных одним прикосновением, в обучении будущих апостолов христианства? Попробуйте конкретно перечислить те качества Иисуса, к овладению которыми надо стремиться и которыми может овладеть в одной жизни обычный современный человек. И что делать, если овладеть ими не получается? Считать, что "я не состоялся, жизнь прошла зря", впадать в отчаяние?

  И так, попробую ответить на вопрос: - «Каким главным качеством СоЗнания обладал Иисус Христос?».
Основное КАЧЕСТВО СОЗНАНИЯ, которое надо обрести всем людям на планете по примеру Иисуса Христа, это то, что все люди это ДЕТИ БОГА, а не «рабы Бога».  Иисус искренне считал, что проявляет через себя Духа Святого, Истину, так как считал себя Сыном Бога. И своим ученикам Иисус Христос говорил: Вы - Боги! (более подробно см. тему форума «В чём суть проекта» стр. 3 ТОТАЛЬНОЕ ПОКАЯНИЕ РЕЛИГИОЗНОГО ЧЕЛОВЕКА).
 Сравним это убеждение основателя христианской религии с представлением всех христиан, которое внушается священниками. Они говорят, что все люди «рабы Бога» и обязаны подчиняться всем указаниям Бога через священников, которых назначил Бог быть пастырями над «овцами».
Именно этого КАЧЕСТВЕННОГО ОСОЗНАНИЯ, что они Дети Бога и в них заложен потенциал Божественности, который надо раскрыть, и не хватает христианам. О, если бы они хором заявили, что МЫ ДЕТИ БОГА и негоже из нас делать «рабов», так как не может Дитя Бога быть рабом у Отца Небесного, который всех ЛЮБИТ! Где логика? Где осознанность? Почему ложные убеждения принимаются, а истинные от Христа отвергаются?   
Один  мой знакомый проделал эксперимент. Он зашёл в местную церковь, но священника не было, чтобы спросить, почему он называет его «рабом Бога». Поэтому он обратился к пожилой женщине, которая заведует церковной лавкой, которые в каждой церкви. Он человек с юмором, с сильным голосом, и на весь Храм спросил, почему всех считают «рабами Бога». Женщина испугалась, что его слова, отвергающие "рабство" распугают других прихожан. Она его выгнала из церкви, а он встал перед церковью и громко взмолился:
- "Отче наш! Ты видишь, как меня выгнали за ПРАВДУ из Твоего Дома!".
 Женщина ещё больше перепугалась и вообще закрыла двери церкви.
Я как -то размышлял, а что было бы, если сам Иисус Христос, в облике человека, тоже вошёл бы в обычный Храм или церковь. Вероятно, Он заметил бы церковную лавку в Доме Отца Небесного, торговлю, поминальные записки, Своё распятие и общее скорбное унылое состояние прихожан, которые, как овечки жмутся по тёмным углам, не смея что-либо сказать, или спросить у священника, который занят своей работой, чадит кадилом, читает молитвы на непонятном языке.  И  что было бы, если бы Он задал этот вопрос священнику: Почему вы называете людей рабами, если Я говорил, что  «Вы – Боги»?. Два варианта, или Его бы выгнали из собственного Храма или Иисусу пришлось бы бичом выгонять торговцев из Дома Бога - Отца, вновь объяснять священникам, что их молитвы неискренние, а надо молиться в Духе. А главное Он бы сказал: - Я ЖИВОЙ! Поэтому радуйтесь вместе со Мной, ведь ЕСТЬ ТОЛЬКО ЖИЗНЬ, а СМЕРТИ НЕТ!
И действительно, 364 дня в году христиане должны радоваться и кричать: Христос Воскрес! Целовать друг друга при встречи, дарить улыбки, утешать плачущих, приютить бездомных, накормить всех голодных... И тогда благодать Бога будет не только в Храме, но и на улицах городов, в каждом доме, в каждом учреждении и даже в Кремле! Как хорошо, когда все радуются ЖИЗНИ. Но они делают всё наоборот, угрюмые 364 дня, а один день радуются на Пасху. Это всё отражается на психике, возбуждает соответственные эмоции. Выйдите на улицу и посмотрите, сколько угрюмых людей вокруг, а ведь эту униженность и печаль многие вынесли из Церкви. Я всегда таким печальным людям говорю: -РАДУЙТЕСЬ, ЧТО УДАЛОСЬ РОДИТЬСЯ! ВЫ – ДЕТИ БОГА!
Вот главная причина появления негативных эмоций, но эту причину никто не хочет понимать и осознавать, так как ОСОЗНАННОСТИ НЕ ХВАТАЕТ. А почему? А потому, что на людей воздействуют  негативные сущности на тонком плане, для которых негативные эмоции, как «манна небесная», они этим питаются. НАС КУШАЮТ! И это продолжается тысячелетиями лишь потому, что люди отвергли ИСТИНУ от  ИИСУСА ХРИСТА, считать и себя СЫНАМИ и ДОЧЕРЬМИ БОГА!
  Надеюсь, теперь понятно, почему люди впадают в отчаяние, если не следуют Иисусу Христу?
Записан

Мы искры Большого Огня!
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #29 : 20 Февраля 2014, 20:13:40 »

К большому сожалению мне пришлось удалить несколько сообщений, которые, по моему мнению, не относились к ЭД и засоряли тему отрицательными эмоциями типа честолюбия. Прошу всех принять это к сведению.
Мне хотелось рассказать о некоторых теориях и практиках в рамках ЭД, если автор темы не возражает. Приму любое ваше решение. 

Я буду вам благодарен, если вы заведете новую тему в этом разделе и в ней поделитесь с нами своей информацией. Позволю себе высказать пожелание - расскажите не только о том, что вы узнали, а о том, что и как эти знания изменили в вашей жизни. 
И так, попробую ответить на вопрос: - «Каким главным качеством СоЗнания обладал Иисус Христос?»....

Во-первых, здесь вы заговорили о конкретном аспекте учения Иисуса, а не об "идеальном Иисусе", это совсем другое дело и я могу здесь с вами согласиться, но, подчеркиваю, это не качество его сознания, а аспект его учения. Для меня это две БОЛЬШИЕ разницы. Я в своих постах стараюсь говорить только о словах человека, а не о его качествах.
Во-вторых, на мой взгляд, рассуждать о ПРОСВЕТЛЕНИИ и в то же время осуждать других - вещи не совместимые, т.к. ПРОСВЕТЛЕНИЕ подразумевает принятие реальности во всем её многообразии без СУЖДЕНИЯ ("не судите, да не судимы будете"). Каждый человек и его душа находятся на своем этапе эволюции. Если кто-то считает себя "рабом Божьим", то это соответствует его личному уровню осознания реальности. Он сам должен созреть до осознания себя "сыном Божьим", ему можно помочь в этом, если он этого хочет, но никак не осуждать и не понуждать.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru