Форум издательства АНС
20 Апреля 2024, 13:04:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Диалоги на тему ЭД  (Прочитано 53444 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #45 : 25 Февраля 2014, 16:58:15 »

Мы все уже находимся в Абсолюте? Мы не испытываем на себе разрушающие воздействия негативны энергий?
Мы уже напрямую беседуем с Богом? Тогда поздравляю, ВЫ в РАЮ! Ангел

 Спасибо, все-таки в Аду не хотелось бы оказаться, а это по-вашей логике - одно из двух - или -или.
Уровень вибраций "добро" и уровень вибраций "зло" находятся в одном и том же измерении. Так что абсолютУ все фиолетово. Нам же важен наш эмоциональный уровень вибраций. Чем выше, тем лучше. smile.gif
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #46 : 25 Февраля 2014, 17:24:14 »

Спасибо Рязанцу за то, что обратил мое внимание на это сообщение.
Мы все уже находимся в Абсолюте?
Мы не испытываем на себе разрушающие воздействия негативны энергий?
Мы уже напрямую беседуем с Богом?
Тогда поздравляю, ВЫ в РАЮ!

1. Да, мы все находимся в Абсолюте, т.к. ВСЁ ЕСТЬ БОГ. Нет ничего во Вселенной, что было бы не от Бога. Всё происходит только с Его ведома и по Его законам.
2. Энергия не бывает негативной или позитивной, таковой её делают люди сознательно или из-за неумелого использования. Так например, ядерная энергия может разрушать, если её используют в атомных бомбах, или созидать, если её используют в реакторах электростанций, или убивать, как в Чернобыле, если она выходит из под контроля.
3. Да, мы беседуем с Богами - вы же сами говорили, что все мы сыны/дочери Божьи, т.е. будущие боги.
4. Счастье, это не набор внешних обстоятельств, а состояние души. Тот, кто это понимает и этим руководствуется - живет в раю.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #47 : 25 Февраля 2014, 22:12:09 »

А это похоже на плагиат, господин духовный...  и т.д.   Причем слово в слово.  На халяву решили....

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,688.0.html



Уважаемый Бриг! Чьи права были нарушены, Мулдашева или Ваши? Сличите свой пост и этот текст, в Вашем ошибки, но судя по этой выкладке, Вы тоже придерживаетесь этой теории, которая обсуждается на этой теме. Я рад, что нас уже двое! Может быть и Вы выскажетесь по этой теме? Лямур
Записан

Мы искры Большого Огня!
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #48 : 25 Февраля 2014, 22:30:20 »

Вас трое.   + Мулдашев, неправильно процитированный одним из вас  Еще
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #49 : 26 Февраля 2014, 05:42:14 »

Уважаемый Бриг! Чьи права были нарушены, Мулдашева или Ваши? Сличите свой пост и этот текст, в Вашем ошибки, но судя по этой выкладке, Вы тоже придерживаетесь этой теории, которая обсуждается на этой теме. Я рад, что нас уже двое! Может быть и Вы выскажетесь по этой теме? Лямур

 Спасибо  за приглашение.   Грех им не воспользоваться.  Хотя особой радости общение со мной Вам не принесёт.

1.  Вы в очередной раз нарушили "Правила для пользователей форума"
   5. На форуме АНС запрещается:
5.3.   размещать сообщения,......  загрязняющие форум (....), а также одинаковые сообщения в нескольких разделах одновременно;[/b]

2.
.... Вы знаете, что такое "Демьянова уха"? Это прекрасный пример того, как добро (вкусная уха) перетекает в зло (обжорство).

Владимир!
Я прошу Вас завести свою тему и в ней поделиться своим опытом работы.


Вы оба в данном случае продемонстрировали ... верх некомпетентности (мягко и с грустью выражаясь)

   Демьянова уха.
Выражение употребляется в значении: насильное чрезмерное угощение, вопреки желанию угощаемого; вообще что-нибудь настойчиво предлагаемое. Возникло из басни И. А, Крылова «Демьянова уха» (1813).
Если вас потчуют супом или ещё чем, чего вы в данный момент не  желаете, можете смело называть это угощение "Демьяновой ухой" по   названию хлёсткой басни Ивана Андреевича Крылова. Как-то в июне 1813  года Крылов присутствовал на заседании литературного общества "Беседы   любителей русского слова", где один из авторов утомительно читал  длиннющую нудную пьесу и баснописцу пришлось выслушать её до конца.   После чего знаменитого гостя попросили прочитать какую-нибудь басню.
Крылов встал и с чувством исполнил только что сочиненную "Демьянову   уху". Описанная в ней ситуация столь идеально подходила к событиям   вечера, что заставила почтенное собрание взрываться хохотом после   каждой фразы.
Сосед Демьян так потчевал ухою соседа Фоку, что тот,

...Как ни любил уху, но от беды такой,
Схватив в охапку
Кушак и шапку,
Скорей без памяти домой —
И с той поры к Демьяну ни ногой.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://otvet.mail.ru/question/12506648


Так что в данном случае об обжорстве не может быть и речи.
И всё-таки прав Павел:  Заведите свою тему, чем метить все темы на форуме.
Извините.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #50 : 26 Февраля 2014, 19:20:10 »

".....
Писатель, счастлив ты, коль дар прямой имеешь:     - добро
Но если помолчать во время не умеешь
И ближнего ушей ты не жалеешь:                           - переходящее
То ведай, что твои и проза и стихи
Тошнее будут всем Демьяновой ухи."                      - в зло
И.А.Крылов
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #51 : 26 Февраля 2014, 19:30:32 »

 Во! Еще ОК!
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #52 : 26 Февраля 2014, 20:37:26 »

Товарищу Бригу, "пароходу и человеку"! Докладываю, на Вашу реплику: "И всё-таки прав Павел:  Заведите свою тему, чем метить все темы на форуме".
 Я "пометил" Вашу интересную тему "Торсионные поля", которую Вы забросили ещё 26 августа 2013 года. Приношу извинения, что нарушил покой в Вашей теме и уже "помеченную" территорию. Может быть это новая форма охраны своих тем и авторских прав, не пускать никого другого, или это касается только Владимира Ком?  Примета
Так же прошу прощения и у Павла, что "подметил" некоторые неточности в ЭД, ведь это было сделано ради ИСТИНЫ, как говорил Аристотель: "Платон мне друг, но ИСТИНА дороже".
Спасибо, что выделил для общения новую тему.
Попробую оправдать Ваше доверие.  Лямур

Записан

Мы искры Большого Огня!
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #53 : 26 Февраля 2014, 20:51:09 »

Товарищу Бригу, "пароходу и человеку"! Докладываю, на Вашу реплику: "И всё-таки прав Павел:  Заведите свою тему, чем метить все темы на форуме".
 Я "пометил" Вашу интересную тему "Торсионные поля", которую Вы забросили ещё 26 августа 2013 года.

 Благодарю Вас.  Но это тема не моя личная.  Она общая.
По иронии судьбы я оказался её автором.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #54 : 27 Февраля 2014, 01:41:50 »

Метод тестирования эмоциональной  психической энергии (ПЭ)
 Эмоциональная диагностика имеет дело с положительными и отрицательными эмоциями человека. Под их воздействием человек совершает  действие или, говоря языком физики, он совершает работу. Значит,  эмоция содержит СИЛУ или ЭНЕРГИЮ, которая и приводит в действие тело. Но эта  ЭНЕРГИЯ является психического свойства, поэтому  в эзотерике её назвали ПСИХИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИЕЙ (ПЭ). Эта ПЭ выражается через эмоции, которые делятся на положительные и отрицательные.                 
Например, если человек испытывает негативную эмоцию «ГНЕВ» по отношению к другому человеку,  то ему хочется “рвать и метать”, совершить какое-либо разрушительное воздействие на объект вызвавшего эту эмоцию. В этот момент высвобождается определенный импульс негативной энергии и может ударить человек, вызвавшего этот гнев. Проходит время, гнев утих, люди даже могут помириться, но импульс ПЭ остаётся в долговременной памяти Души, как сгусток негативной ПЭ. Назовём эту (-) ПЭ Энергией Сознательной Агрессией (ЭСА).
 Но если  человек сдержал агрессивный порыв, или не проявил адекватного действия в ответ на агрессию, то это также является действием, но как проявление положительной (+) ПЭ или  Энергии Духа (ЭД). Вот почему Иисус Христос советовал: - «Если ударили по одной щеке, подставь другую», чтобы своей Энергией Духа противостоять и  нейтрализовать запас негативной энергии у другого человека.
           В моей жизни был  похожий случай, когда меня из ревности ударили по щеке, но я не ответил ударом на удар. На основе этого реального факта,  я ввел субъективную единицу отрицательной Энергии Сознательной Агрессии в одну пощечину (сокращенно: ЭСА – 1п.). Свой сдерживающий момент принят за признак проявления положительной  Энергии  Духа при воздействии одной пощечины ( ЭД + 1п). На основе этих двух  субъективных величин (все современные физические величины субъективны, например, показатель силы в одну лошадиную силу), была получены две энергетические единицы, как для (-) ЭСА, так и для (+) ЭД. Используя простую шкалу от  1 до 100 и т.д., стало возможным измерять количество ПЭ обоих знаков, которую накопил человек в течение жизни. И таким образом, появилась возможность анализировать не только количество ПЭ, но время её возникновения, к кому она относилась (мужчине или женщине) и какая эмоция доминировала в этот момент.
Например, вначале замеряется количество ЭСА и ЭД в условных единицах и становится ясно их соотношение. Предположим  у мужчину замеры маятником показали  ЭСА (-) 190 ед., а ЭД (+) 140 ед. Разница составляет (-) 50 ед., а это значит, что мужчина находится в постоянном эмоциональном раздражении, способного «взрываться» по любому поводу.  Или другой пример женщины, у которой обратная картина, например: ЭСА (-)100 ед. и ЭД (+)200 ед. и разница в (+) 100 ед. Это говорит о терпеливой и доброй женщине, которая способна сдерживать агрессию мужа, если у того от  (-) 300 ед. Я исхожу из того, что одна единица ЭД способна сдерживать три единицы ЭСА. А если учесть, что (-) 300 единиц это порог, за которым начинаются разрушительные процессы с летальным исходом, то её ЭД способна предотвратить этот печальный исход.
Таким образом, многие психические процессы у человека можно тестировать маятником и проводить научный анализ, как это принято в точных науках. Такой подход в  исследовании ПЭ и эмоций,  позволяет перевести психологию из эмпирической науки  в разряд точных наук. 
Автор метода:  Владимир Ком. 
(продолжение следует)
Записан

Мы искры Большого Огня!
larisa-mainz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 325


Идея и намерение - высшие формы творения


« Ответ #55 : 27 Февраля 2014, 02:47:24 »

 Еще Еще Еще
Записан
larisa-mainz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 325


Идея и намерение - высшие формы творения


« Ответ #56 : 27 Февраля 2014, 03:30:42 »

Еще Еще Еще      

                                    
 Мы источник веселья и скорби рудник,
 Мы вместилище скверны и чистый родник.
 Человек, словно в зеркале мир, многолик,
 Он ничтожен и все-же безмерно велик!

                                    Омар Хайам  Цветок
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #57 : 27 Февраля 2014, 07:12:47 »

Если Владимир не возражает, то я позволю себе "встрять" в разговор.
Я пока не буду говорить о теории "психической энергии" Владимира в целом, остановлюсь только на двух моментах.
Но если  человек сдержал агрессивный порыв, или не проявил адекватного действия в ответ на агрессию, то это также является действием, но как проявление положительной (+) ПЭ или  Энергии Духа (ЭД). Вот почему Иисус Христос советовал: - «Если ударили по одной щеке, подставь другую», чтобы своей Энергией Духа противостоять и  нейтрализовать запас негативной энергии у другого человека.

Если человек испытал ГНЕВ, то он уже породил КАРМУ. Если он  "сдержал агрессивный порыв, или не проявил адекватного действия в ответ на агрессию", то этот сдержанный ГНЕВ остался в его тонких телах и в той или иной степени повлиял на его здоровье (карма по здоровью). Если же человек выпустил ГНЕВ наружу в виде слов или действий, то в той или иной степени породил карму по судьбе.
Иисус же, говоря "Если ударили по одной щеке, подставь другую", имел ввиду следующее: ПРОСТИ обидчика и не создавай своими словами или действиями НОВУЮ КАРМУ между собой и обидчиком, т.к. именно искреннее ПРОЩЕНИЕ ликвидирует кармическую энергию отрицательных эмоций. Если ты ПРОСТИЛ, а твой обидчик нет, то ты не создал себе карму, а он - создал, но это его проблема, и ему придется отрабатывать эту новую карму в текущем или будущих воплощениях. Если же ты НЕ ПРОСТИЛ, но сдержался и  подставил другую щеку, то твоя карма тоже создана.
Таким образом, многие психические процессы у человека можно тестировать маятником и проводить научный анализ, как это принято в точных науках. Такой подход в  исследовании ПЭ и эмоций,  позволяет перевести психологию из эмпирической науки  в разряд точных наук.  

Могу согласиться, но с одной оговоркой - для перевода работы с маятником в разряд точных наук надо научиться получать гарантированно достоверную информацию или научиться точно определять её достоверность. Мне добиться этого пока не удалось, хотя эффективность моей работы повысилась за последние годы.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #58 : 27 Февраля 2014, 11:36:47 »

Ключевое слово у Владимира - "сдержал агрессивный "  порыв гнева. Т.е. гнев допущен.  О чем дальше говорить то? - только об покаянии....
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #59 : 27 Февраля 2014, 14:11:46 »

Отвечаю сразу двум оппонентам Павлу и Рязанцу. Как я понял вы придерживаетесь мнения. что негативная карма возникает в момент возникновения негативной эмоции. А так же Вы, наверно оба,  посчитали, что в моей фразе слово "гнев", относится к моей эмоции, но я говорил о гневе того мужчины, напор которого был сдержан ЭД с моей стороны.   
Поясню подробнее. По моим "агентурным сведениям", карма возникает в момент выбора человеком своего жизненного пути, а негативные эмоции понуждают человека сделать мгновенный выбор.
Например, рассмотрим мой случай, описанный ранее. Я встретился с мужчиной, который в порыве ревности (отрицательная эмоция) ударил меня по щеке. Именно этот момент и является моментом выбора кармического следствия. Причём на раздумия времени не было, поэтому реакция происходит мгновенно: я мог в ответ ударить или трусливо убежать. Но я остался на месте и не защищался, с удивлением смотрел на разъярённого мужчину. Это теперь я понимаю, что этот выбор делала моя Душа на основе тех прежних кармических накоплений, а не отдельная личность этого воплощения. В этот момент, уверяю вас, вышибаются все мысли, даже религиозные, например: "подставь другую щёку"!  Нет 
Так как происходит мгновенная реакция через подсознание, проявляется суть Души, а не маска личности. Итак, я не сделал ожидаемых действий, ответного удара и не побежал, то оппонент растерялся и сказал: - "Извини!" и ушёл. Его программа действий не была рассчитана на такую реакцию, поэтому ситуация "разрулилась" гармонично, ведь в дальнейшем мы стали друзьями, как ни странно. И я ему благодарен, что он помог мне понять самого себя и выявить закономерность причины и следствия проявления кармы Души и энергий эмоций человека.
 
Записан

Мы искры Большого Огня!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru