Форум издательства АНС
16 Ноября 2018, 12:43:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 68
  Печать  
Автор Тема: Теория возникновения негативных эмоций и управления ими  (Прочитано 458885 раз)
Рязанец
Ветеран

« Ответ #15 : 12 Марта 2014, 15:51:14 »

Да мы только и делаем, что опасаемся подделок....  Поэтому так много безбожников... Человек вправе перед всеми не верить ни во что и не признавать ничего. Но вправе ли он перед самим собой на это?

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Владимир Ком
Ветеран

OM

« Ответ #16 : 12 Марта 2014, 16:20:55 »

Шокированный "Просить прощения у обиженного уже не имеет смысла..."  Обеспокоенный
      Любопытная позиция: обидели человека, а просите прощения только у Бога. Зачем просить прощения у человека - ведь перед кем-то стыдно признать свои ошибки, и это сильно бьет по Гордыне, да и человек может не простить... Перед Богом это сделать легче. Зачем утруждать себя? Легче и, главное, надежнее попросить прощения у незримого Бога - Он-то уж точно простит  меня, любимого. И можно дальше обижать, ведь мы снова попросим прощения у Бога, Он - Всемилостивейший - простит. И за это Подарит нам более удачный вариант Судьбы, вытащив его из своего огромного сундука.
    Да, раскаяться за содеянные негативные поступки надо, и просить прощения надо, без сомнений. Но не только перед Богом, но и перед обиженными. И сделать это надо искренне, с осознанием совершенного и с просьбой и надеждой о Подарке не для себя, а с искренней просьбой  лучшего варианта судьбы для обиженных нами.

Вы не поняли сути. Речь шла о прошлой жизни. Вы когда нибудь видели хоть одну свою жизнь? Поэтому, если Вы себя не помните, то как вспомните того, кого обидели в прошлом? Ещё раз подчёркиваю, эта рекомендация касалась прошлого Души и только Бог может простить Вашу Душу.  В этой жизни Вы можете просить прощения у всех кого обидели, проблема только в том, будет ли это Тотальное покаяние, исчезнет ли негативная энергия, вот в чём вопрос. Поэтому надо проверять маятником результат покаяния, как в этой так и за прошлые грехи Души.

Мы искры Большого Огня!
Рязанец
Ветеран

« Ответ #17 : 12 Марта 2014, 16:31:41 »

Не всегда получится и при хорошей памяти у кого-то прощения попросить... Останется - только заочно и еще у Бога. Весь смысл - не в адресе просьбы прощения, а в самом покаянии. И тут уже не важно - кому...

Пересвет
*

ДА БУДЕТ СВЕТ !

« Ответ #18 : 12 Марта 2014, 16:47:25 »

Шокированный "Просить прощения у обиженного уже не имеет смысла..."  Обеспокоенный
      Любопытная позиция: обидели человека, а просите прощения только у Бога. Зачем просить прощения у человека - ведь перед кем-то стыдно признать свои ошибки, и это сильно бьет по Гордыне, да и человек может не простить... Перед Богом это сделать легче. Зачем утруждать себя? Легче и, главное, надежнее попросить прощения у незримого Бога - Он-то уж точно простит  меня, любимого. И можно дальше обижать, ведь мы снова попросим прощения у Бога, Он - Всемилостивейший - простит. И за это Подарит нам более удачный вариант Судьбы, вытащив его из своего огромного сундука.
    Да, раскаяться за содеянные негативные поступки надо, и просить прощения надо, без сомнений. Но не только перед Богом, но и перед обиженными. И сделать это надо искренне, с осознанием совершенного и с просьбой и надеждой о Подарке не для себя, а с искренней просьбой  лучшего варианта судьбы для обиженных нами.

Уважаемая saule, подписываюсь под каждым Вашим словом. Жизненная позиция Владимира Ком не просить прощения у пострадавшего от его грехов это проявление махровой трусости. Владимир, обращаясь к Богу, рассчитывает, что Бог ему простит грехи. Бог никогда не будет поощрять трусость, прощая грехи без участия в прощении пострадавшей стороны. Это аксиома.
  Однако есть некоторые вопросы тотальности покаяния, по которым мне, уважаемая saule, хотелось бы знать Ваше мнение. Для понимания вопроса приведу абстрактный пример. Человек А в прошлой жизни проклял род человека Б. Это классифицируется как грех "проклинание рода ближнего". Учитывая то, что родовое проклятие может передаться до 9 колена, допустим, пострадало  30 человек. Причем они получили целый букет тяжелых заболеваний, не совместимых с жизнью. Считаю, что просить прошения у этих 30 человек надо. Но надо и восстановить работоспособность всех структур организма у пострадавших от проклятия людей. В противном случае останется огромный объем кармических долгов, от которых грешник может в настоящем воплощении иметь огромные проблемы со своим здоровьем. Также не совместимых с жизнью.  Что касается меня, то я это практикую около года. Раньше этого не делал. Да и в монографиях ЛГП это было не прописано. Шел как и Владимир по пути "наименьшего" сопротивления. Потом поставил себя на место пострадавших, и наступило  "тотальное" просветление. Да, это крайне затянуло и усложнило процесс кармического очищения. Но за все надо платить. Ваше мнение?

saule
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран

« Ответ #19 : 12 Марта 2014, 21:49:50 »

Вы не поняли сути. Речь шла о прошлой жизни. Вы когда нибудь видели хоть одну свою жизнь? Поэтому, если Вы себя не помните, то как вспомните того, кого обидели в прошлом? Ещё раз подчёркиваю, эта рекомендация касалась прошлого Души и только Бог может простить Вашу Душу.  В этой жизни Вы можете просить прощения у всех кого обидели, проблема только в том, будет ли это Тотальное покаяние, исчезнет ли негативная энергия, вот в чём вопрос. Поэтому надо проверять маятником результат покаяния, как в этой так и за прошлые грехи Души.

Видела. И не одну. И точно знаю - все, кого моя Душа обидела в тех - прошлых воплощениях- они рядом со мной. Это все мои родные и близкие, мои друзья и коллеги. И отрабатывать прошлые обиды приходится в этом воплощении - Судьбой и Осознанием. И прощением у них за прошлые грехи в "он-лайне" или "офф-лайне". Ведь если бы не обидела, не были бы мы вместе. Другие - обиженные - были бы рядом со мной. И не устаю благодарить Судьбу, что послала мне в этом воплощении Осознание, и что я могу отработать свои грехи и попросить Прощение у обиженных моей Душой в прошлых воплощениях людей. А результат Прокаяния никогда не проверяю маятником, потому что исчезновение негативной энергии чувствую Душой настоящего воплощения, чувствую Сердцем, и не важно, что при этом покажет маятник. Он может хоть 100 раз показать, что все ОК, что Бог простил, но если нет ощущения легкости в Сердце, в Душе - Тотального Покаяния НЕ ПРОИЗОШЛО. Если с близкими людьми сохраняются натянутые отношения, Тотального Прощения не произошло.
     Уважаемый Пересвет, частично я ответила на Ваш вопрос?

Владимир Ком
Ветеран

OM

« Ответ #20 : 13 Марта 2014, 00:18:40 »

Друзья! Итак, вы прочитали теорию и началась активная практика. "Бриг", как всегда, ищет "компромат" по интернету, чтобы опорочить автора, чтобы закрыть тему. "Пересвет", как лихой вояка, рубит сплеча, обвиняя автора в том, в чём сам просто не разобрался, вероятно некогда читать и вникать в суть темы.
 Наверно, всем будет интересно понять причину таких отрицательных эмоций к автору темы. Дело в том, что за каждой негативной эмоцией скрывается  астральная сущность, которая паразитирует на человеке. Именно эти сущности и  возбуждают в человеке гнев и раздражение, чтобы не допустить ЗНАНИЙ о причине появления негативных эмоций. Ведь иначе эти сущности не получат требуемого питания и вообще исчезнут из ауры человека. Вот они и стараются, внушают мысли не относящиеся к теме, путают причину и следствие, настраивают на конфликт и т.д. Злой
 Проблема человека в том, что он привыкает находиться в "вечном" раздражении и не способен оценить своё поведение, свои мысли, эмоции со стороны, не предвзято. А почему не может? Потому, что эти сущности одновременно выдумывают оправдание или Архетип, например: " Я - борец за чистоту нации, религии, идеологии, форума...". И не важно таким людям, что нарушается свобода слова, вероисповедования, возможность  излагать свои мысли так, как считаешь нужным, а не так как нужно этому астральному "контролёру". Задача этих астральных сущностей всех перессорить, вызвать конфликт и поддерживать это противостояние постоянно, чтобы хорошо питаться негативными энергиями, вырабатываемы всеми участниками конфликта.
  Что же делать тем, кто понимает причину появления негативной эмоции у другого человека по отношению к вам? Подставлять щёку? Сущности ещё больше наглеют! Прощать? И это не помогает, так как прощением сущность у другого не выгонишь, и та продолжит свою деятельность ещё пуще. Ставить свечи за здравие? Заказывать  молитвы? Кропить Святой водой? Исповедоваться у священника? К сожалению, и это мало помогает, тем более, если человек не верит в Бога. Дело в том, что эти астральные сущности имеют преимущество в информации и негативном энергетическом запасе, который создаётся не одно поколение людей. Они находятся в четвёртом измерении, могут нас видеть, принимать различные образы, внушать мысли, манипулировать человеком на физическом плане. А человек их не видит, думает, что все мысли его, не может остановить себя, в момент совершения непоправимого поступка. И в результате эти черти и бесы  плодятся и размножаются внутри человека на всех уровнях и чакрах. И порой беседуешь с человеком, а на самом деле с чёртом в нём беседуешь, который злится, что я это знаю, старается избежать разоблачения.  Злюка
  За 10 лет такой практики я привык к негативной реакции "чертей" через человека  в свой адрес, но, если человек решается на их изгнание, то через полчаса он уже становится свободным от этих воздействий. А в результате он перестаёт  генерировать негативные эмоции. Надо вам сказать, что эти астральные сущности бывают очень сильными и противостоять им может только Воин Света, который связан с Иерархией Света, которая способна помочь в нужный момент. Поэтому, если вы не Воин Света, то можете попрактиковаться на более маленьких сущностях.
Методика изгнания астральных сущностей - "Волшебное зеркало".
Первое, что надо сделать, это лишить их преимущества, что вы их не видите. Выберете какую-нибудь надоевшую вам негативную эмоцию, например, широко распространёно среди женщин негативная эмоция "недовольство" другими и собой то же. Представьте себя стоящей в пространстве перед "Волшебным зеркалом" и скажите:
- Хочу видеть и знать, как выглядит астральная сущность вызывающая во мне негативную эмоцию "недовольство".
 В "Волшебном  зеркале", вы увидите, как из вашей фигуры  появится "чертёнок" или сгусток тёмной энергии. Вы можете решить, жить и дальше с этой "любимой" сущностью или от неё избавиться, раз и навсегда! Если приняли решение избавиться, то обращайтесь к Богу-Солнцу:
- Господи! Прошу простить меня за потворство негативной эмоции (название из списка негативных эмоций ЭД), которые причиной появления в моём внутреннем пространстве негативной астральной (эфирной, ментальной) сущности. Прошу помочь избавить меня от неё.
Посылаете свою любовь из сердца в виде лучика к Солнцу, а затем к вам придёт Луч Любви от Солнца. Смотрите, что произойдёт с этим "чертёнком". Если не исчезнет, то покопайтесь в себе, возможно мала  ваша вера в Бога, просите и за это прощение, а потом повторите вновь просьбу о помощи.
Таким образом, можно избавиться от многих астральных(эфирных и ментальных)  сущностей, что и послужит улучшению вашего психического, эмоционального и физического состояния.
Надеюсь, что этот метод поможет снять раздражение упомянутым выше оппонентам и наладить дружеское общение в этой теме, а не переходить на обсуждение личности, что является нарушением правил форума.         

Мы искры Большого Огня!
Ана
Старожил

« Ответ #21 : 13 Марта 2014, 05:44:43 »

Если приняли решение избавиться, то обращайтесь к Богу-Солнцу:
- Господи! Прошу простить меня за потворство негативной эмоции (название из списка негативных эмоций ЭД), которые причиной появления в моём внутреннем пространстве негативной астральной (эфирной, ментальной) сущности. Прошу помочь избавить меня от неё.

Владимир, вполне работающая техника... но вы не думаете, что Творцу, занимающемуся проблемами мироздания, созданием новых вселенных и проч. будет несколько обременительно за нас, созданных по его образу и подобию,  решать такие мизерные проблемы, как расставание с сущностями,  притянутых нами же, это не их вина, что они не могут вернуться в свой мир, мы их держим...
Есть техника проще, поговорить с ними напрямую: поблагодарить, что столько времени были рядом (например, тревога или страх), что предупреждали о грозящих неприятностях, что показали нам наши слабые места, которые благодаря им теперь осознаем, что постараемся впредь жить помня об этом, попросить прощения, за то что так долго нуждались в них и попросить уйти, не закрывая дороги назад, если понадобится их помощь вновь.
Надо дружить со всем тем, что создано Творцом в нашем общем мире... где-то уже писала об этой простой методе здесь, неожиданно открытой для себя, которой пользуюсь много лет как и мои близкие.
А "волшебному зеркалу" можно найти другое применение, не менее значимое. Зеркалом для нас являются окружающие люди, и если мы в них видим какие-то негативные черты, значит мы просто в них как в зеркале видим частичку, пусть порой мизерную, неосознанную, но свою собственную, с которой однозначно надо поработать, если включилось это "волшебное зеркало".

С уважением, Ана.
Fly
Ветеран

« Ответ #22 : 13 Марта 2014, 09:44:52 »

Благодарю Ана! Это так согласуется с моими мыслями. Постепенно изменилось мое отношение к тому, с чем отчаянно сражалась, изгоняла, ликвидировала. Учусь дипломатии, учусь договариваться... с сущностями в том числе, они любят, когда с ними "по-человечески". В этом мне помог Мельхисидек, подтвердил догадки...

"О Сущностях"
Друнвало Мельхисидек

Сущности являются энергетическими формами жизни, которые внедряются в энергетические поля людей, земли, зданий - даже посёлков и стран.
По оценкам Друнвало, основанным на его опыте, примерно 50 процентов людей во всём мире имеют одну или несколько сущностей. Так что сущности есть не в каждом. Да и процент, похоже, в разных странах разный. В каких-то странах сущности есть у очень небольшого числа людей, а в некоторых - почти у каждого. В Америке, говорит Друнвало, это примерно пятьдесят на пятьдесят.
Некоторые сущности состоят из сгустков энергии, созданных нашими собственными решениями в различных ситуациях в прошлых жизнях или в настоящей жизни, а ещё сильными негативными эмоциями, такими как ненависть. Сущности могут формироваться человеческими страхами - например, перед раком. Заговоры и проклятия могут создавать сущностей. Ибо, какой бы ни была энергия, действует правило: однажды созданные энергетические формы начинают жить собственной жизнью.

В каком-то смысле, некоторые сущности чужеродны для нас только потому, что они «не принадлежат нашему времени», то есть, больше не соответствуют нашему нынешнему статусу или тому, что происходит сегодня в нашей жизни. Как помехи с близлежащей радиостанции, они мешают ясному восприятию нами того, что происходит в настоящем.
Многие сущности, на самом деле, являются напуганными блуждающими душами, для которых мы служим прибежищем до тех пор, пока не сможем помочь им найти обратный путь к Свету.
Это не противостояние добра и зла!!!
Самым большим вкладом Друнвало в понимание освобождения от сущностей является осознание того, что ничто само по себе не является плохим, либо хорошим. Сущность может дать выход своим разрушительным способностям просто потому, что она чужда этому миру, этому измерению, этому телу или этому времени. Но есть место, которое является её домом. И если мы сможем помочь сущностям найти его, то они охотно туда отправятся.
Поэтому вместо того чтобы воспринимать вторгшихся сущностей как силы зла, которые нужно ненавидеть и изгонять на край Вселенной, можно считать их существами, «попавшими не в своё время», существами откуда-то из другого места (или времени), которые помогут нам - даже с огромной радостью - если мы сможем помочь им найти путь домой.
И поэтому, какая бы энергия ни вторглась в наше пространство, нам нужно относиться к ней с состраданием. Именно тогда, когда мы не можем этого сделать, мы «застреваем» в шаблонах прошлого, которые не соответствуют нашему состоянию в настоящее время. Ведь когда мы думаем, что нам от чего-либо следует «избавиться», мы исходим из неприязни, злобы или страха и пугаем сущность таким своим отношением, вместо того чтобы заручиться её поддержкой. В состоянии страха это существо не вступит с нами в диалог. Оно начинает чувствовать - и не без оснований, - что мы пытаемся его убить.
Сущности, которые ощущают, что на них нападает хозяин, могут, подобно напуганным детям, забиться и сидеть упрямо в любом уголке, который им удалось самим себе создать, - пусть неудобном и, в конечном итоге, совсем для них не полезном, вместо того чтобы рискнуть выйти туда, где их, возможно, ждёт полное уничтожение.
Говорят, что каждый должен задать себе вопрос: «Я жертва или я творец»?
«Если мы творцы и в нас есть любовь и сострадание ко всему Творению, то действительно можем трансформировать энергию. Это также означает, что если мы можем что-либо отпустить, то мы можем также освободить тех, кто застрял в такого рода энергиях».
Однако испытывать любовь и сострадание ко всему Творению означает действительно стать Единым со всем тем, что, как мы думаем, нам не нравится."
http://naturalworld.ru/kniga_osvobojdenie-ot-sushchnostey.htm

Пересвет
*

ДА БУДЕТ СВЕТ !

« Ответ #23 : 13 Марта 2014, 10:27:54 »

Видела. И не одну. И точно знаю - все, кого моя Душа обидела в тех - прошлых воплощениях- они рядом со мной. Это все мои родные и близкие, мои друзья и коллеги. И отрабатывать прошлые обиды приходится в этом воплощении - Судьбой и Осознанием. И прощением у них за прошлые грехи в "он-лайне" или "офф-лайне". Ведь если бы не обидела, не были бы мы вместе. Другие - обиженные - были бы рядом со мной. И не устаю благодарить Судьбу, что послала мне в этом воплощении Осознание, и что я могу отработать свои грехи и попросить Прощение у обиженных моей Душой в прошлых воплощениях людей. А результат Прокаяния никогда не проверяю маятником, потому что исчезновение негативной энергии чувствую Душой настоящего воплощения, чувствую Сердцем, и не важно, что при этом покажет маятник. Он может хоть 100 раз показать, что все ОК, что Бог простил, но если нет ощущения легкости в Сердце, в Душе - Тотального Покаяния НЕ ПРОИЗОШЛО. Если с близкими людьми сохраняются натянутые отношения, Тотального Прощения не произошло.
     Уважаемый Пересвет, частично я ответила на Ваш вопрос?

Добрый день, уважаемая saule!
   Частично ответили. Однако полной уверенности нет. Хотелось бы услышать прямой ответ на мой прозвучавший вопрос. Повторюсь. Каждый совершенный нами грех повреждает организм пострадавшего человека. Кроме обращения к этому человеку с просьбой о прощении, Вы лично восстанавливаете работоспособность структур организма этого человека, поврежденного Вашим грехом???  Я ранее приводил пример наложения родового проклятия. Или оставляете проблему на устранение пострадавшему человеку???
Пересвет
*

ДА БУДЕТ СВЕТ !

« Ответ #24 : 13 Марта 2014, 10:50:05 »

Благодарю Ана! Это так согласуется с моими мыслями. Постепенно изменилось мое отношение к тому, с чем отчаянно сражалась, изгоняла, ликвидировала. Учусь дипломатии, учусь договариваться... с сущностями в том числе, они любят, когда с ними "по-человечески". В этом мне помог Мельхисидек, подтвердил догадки.
В каком-то смысле, некоторые сущности чужеродны для нас только потому, что они «не принадлежат нашему времени», то есть, больше не соответствуют нашему нынешнему статусу или тому, что происходит сегодня в нашей жизни. Как помехи с близлежащей радиостанции, они мешают ясному восприятию нами того, что происходит в настоящем.
Многие сущности, на самом деле, являются напуганными блуждающими душами, для которых мы служим прибежищем до тех пор, пока не сможем помочь им найти обратный путь к Свету.
Это не противостояние добра и зла!!!

Уважаемая Fly, я также как и Вы сущности изгонял, ликвидировал по системе ЛГП. Затем по В. И. Павлову стал их преобразовывать в Энергии Любви Единого Господа Бога. Затем остановился на идее Мельхиседека, что мы сами притягиваем сущности, земные духи, чужие души. Для этого ищу причину притяжениия этих объектов в себе, родном. Устраняю эти причины. Сущности, земные духи, чужие Души сами меня покидают. Они сами знают дорогу домой. Если же заняться дипломатией, то эта сущность покинет Вас, но другая займет через некоторое время ее место. Ибо ГП осталась, а причинно-следственную связь пока никто не отменял.  

Владимир Ком
Ветеран

OM

« Ответ #25 : 13 Марта 2014, 10:53:34 »

Дорогие "старожилы" Ана и Flu! Вы уже такие "продвинутые", а мне каждый день приходится иметь дело  с "не продвинутыми" людьми убитыми горем или разочарованием в жизни. И надо умудриться всего за 1 час объяснить, причину их проблемы, а за 2 часа научить, как справляться с возникшей проблемой. Поэтому эта методика "Волшебное зеркало" и появилось для таких случаев, когда надо изменить сознание человека так, чтобы он больше не совершал ошибок кармического свойства. Ещё одна проблема, это то, что у многих людей нет живой веры в Бога. Ведь прежде, чем попасть ко мне на приём, эти бедные женщины обежали все церкви, побывали у экстрасенсов и колдунов, но мало это им помогло. В результате появляется сомнение во всемогущество Бога, а по сути, человек сомневается и в себе, и в Боге. Вот почему, если человек проделав эту медитацию "Волшебное зеркало" убеждается, что многие проблемы ушли, то у него возникает уверенность в собственные силы и ЖИВАЯ вера Богу - Солнцу.
Теперь он самостоятельно может сам себя диагностировать и лечить от множества болезней. Человек теперь знает, что есть тонкий мир, как появляются астральные сущности, как влияют на человека, и что надо делать.
Проведите и Вы свои эксперименты по экстренной помощи нуждающимся людям, а я делюсь своими наработками.  Лямур  

Мы искры Большого Огня!
Ана
Старожил

« Ответ #26 : 13 Марта 2014, 12:56:58 »

Дорогая Ана! Но ведь на первой странице этой темы и было сказано:
"Данная теория была создана мною и я являюсь её автором, поэтому все вопросы по данной теории прошу излагать в этой теме...

Тогда тем более непонятно, почему бы не написать об этом в самом заглавии. Страниц в теме будет прибавляться, многие, имея собственное понимание этой темы, как  я, вряд ли будут смотреть первый пост... Но заглянула, прочитала    C цветами
Владимир Ком
Ветеран

OM

« Ответ #27 : 13 Марта 2014, 13:08:45 »

Тогда тем более непонятно, почему бы не написать об этом в самом заглавии. Страниц в теме будет прибавляться, многие, имея собственное понимание этой темы, как  я, вряд ли будут смотреть первый пост... Но заглянула, прочитала    C цветами

И где логика? Если человек не прочитает начало темы, где изложена теория, то о чём он будет беседовать, о своём,  не относящемся к теме, как например Бриг? И как же надо было бы назвать эту тему по Вашему? Я теряюсь в догадках...  Умник

Мы искры Большого Огня!
Пересвет
*

ДА БУДЕТ СВЕТ !

« Ответ #28 : 13 Марта 2014, 13:12:36 »

Я рад, Пересвет, что теория начала работать и на шаг мы стали чище и мудрее. А чтобы ответить на Ваш вопрос, надо ли просить прощение у человека, по отношению к которому был совершён грех в прошлых жизнях, то разберём это на Вашем же примере. Вы выяснили, что в прошлой жизни грешили "занятием магией и колдовством". Скольким людям Вы принесли страдание в прошлом Вы не знаете, тем более эти страдания, как ветвящаяся  ветвь затрагивает различных людей, о которых Вы даже не подозреваете. Но вся эта информация есть у Высшего Разума, который и определяет, что нужно человеку, чтобы устранить последствия грехов. Обычно, в последующем воплощении, человек будет испытывать на самом себе различные воздействия магов и колдунов. В результате Душа получает двойной опыт, каково быть колдуном и что испытывает жертва колдовства. И если человек искренне раскаивается в этом, то возможно стирание негативной кармы, если попросишь у Бога-Отца. Но стереть воплощение нельзя, поэтому возникает новый вариант прошлой жизни, в котором, например, уже знахарь лечит своими снадобьями больных людей. Обиженных уже нет, а есть только благодарные люди и это "добро" сделанное в прошлом, будет возвращаться уже в этой жизни. Что касается родовой кармы и грехов этой жизни, то способы очищения описаны отдельно. Надеюсь, что мы разобрались, в чём проблема очищения прошлых жизней.  C цветами      

Я остаюсь при своем мнении, что если согрешил. то проси прощения у пострадавшего от этого греха.
Кто еще так считает, как Владимир Ком не просить прощения, объясняя это, ИМХО, не убедительными аргументами?
Ана
Старожил

« Ответ #29 : 13 Марта 2014, 13:15:42 »

И где логика? Если человек не прочитает начало темы, где изложена теория, то о чём он будет беседовать, о своём,  не относящемся к теме... И как же надо было бы назвать эту тему по Вашему? Я теряюсь в догадках...  Умник

У меня  на  все и вся есть свои взгляды, сформировавшиеся из опыта, пропущенного через себя лично и свои ощущения...
просто сравниваю то, что встречаю из методик/техник с тем, что сама делаю, и если вижу, что можно проще предлагаю... Что здесь нелогично? 
Назвать надо было, например: "Моя теория возникновения негативных эмоций и практика работы с ними (Владимир Ком)"  smile.gif
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 68
  Печать  

Перейти в: