Форум издательства АНС
14 Декабря 2017, 18:11:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 64 65 [66]
  Печать  
Автор Тема: Теория возникновения негативных эмоций и управления ими  (Прочитано 374306 раз)
Владимир Ком
Ветеран

OM

« Ответ #975 : 09 Марта 2017, 03:33:21 »

Инсталляция "Любви"

Техподдержка - Слушаю вас.
Клиент - Э-э-э-э-э... после некоторых раздумий и сомнений , я решил опять инсталлировать «Любовь». Могли бы вы мне помочь?
Тех- Разумеется. Если вы готовы, то начнем прямо сейчас.
Клиент - Ну... Я не очень разбираюсь в процессе, но думаю, что готов. С чего начинать?
Тех. - Прежде всего, откройте «Сердце». Вы знаете где у вас «Сердце»?
Клиент- Да. Но можно ли инсталлировать «Любовь» если запущены другие программы?
Teх.- Какие программы в работе?
Клиент- Э-э-э-э... - у меня включены «Прошлые Обиды, «Низкая Самооценка» и «Разочарование и Уныние».
Teх. - С «Прошлыми Обидами» проблем быть не должно. «Любовь» постепенно выгрузит их из оперативной памяти , чтобы они не мешали работе других програм, но сохранит их в виде временных файлов. «Любовь» также сама постепенно вытеснит «Низкую Самооценку» при помощи собственного модуля «Более Высокая Самоценка», однако, вы должны сами стереть "Разочарование с Унынием» полностью, так как они препятствуют инсталляции «Любви».
Клиент - Но я не знаю как их стереть. Вы можете меня научить?
Teх. – Конечно. Идите в стартовое меню и попробуйте включить «Прощение». Кликайте столько раз сколько потребуется, пока полностью не сотрутся «Разочарование с Унынием».
Клиент- ОК, все получилось. Спасибо ...ой... «Любовь» сама начала инсталлироваться... А это нормально?
Teх.- Да, но помните, что у вас есть только базовое программное обеспечение. Окончательный апгрэйд обеспечат "Другие Сердца ".
Клиент:- Ой... выскочило сообщение "Ошибка! Программа не работает с внутренними компонентами". Что это значит?
Teх.- Не беспокойтесь. Это не технический термин и означает, что «Любовь» уже работает с внешними компонентами, но еще не загрузилась в «Сердце». Чтобы это произошло, надо прежде всего полюбить себя.
Клиент - Что же мне сейчас делать?
Teх- Кликните на «Самоодобрение», а затем включите следующие файлы: «Самопрощение» ,« Осознание Своих Достоинств», и «Признание Своих Недостатков»
Клиент - ОК, сделано.
Teх.- Скопируйте это в «Сердце» и система сама уничтожит несовместимые файлы. Однако, вам придется вручную стереть «Многословную Самокритику» из всех меню. Убедитесь, что «Многословная Самокритика» уничтожена навсегда, и никогда больше не загружайте этот файл.
Клиент - Все получилось! «Сердце» наполняется новыми файлами! На мониторе возникли «Улыбка» и «Душевное Равновесие»! Так всегда бывает?
Тех.- Не всегда... Иногда это занимает гораздо больше времени... Итак, «Любовь» установлена. Еще одна деталь: «Любовь» - это бесплатное програмное обеспечение. Для нормальной работы ее необходимо дарить другим и они взамен подарят вам свою.
Клиент- Спасибо!
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://oppps.ru/installyaciya-lyubvi.html

Мой комментарий.
Это шуточная рекомендация для включения в свой БиоКомпьютер принципы жизни в ЛЮБВИ, очень точно повторяет основные условия теории, как перестать генерировать ОЭ для современных молодых людей.
 Веселый

Мы искры Большого Огня!
Владимир Ком
Ветеран

OM

« Ответ #976 : 16 Апреля 2017, 02:59:15 »

Жил был в Карпатах один человек, и звали его Андрей Воронов.
Прожил Андрей ни много, ни мало — 104 года.
Всю жизнь он следовал своим собственным правилам — простым и,
в то же время, очень мудрым. Все их Андрей записывал.

Великая радость, что с таким человеком посчастливилось быть знакомым
журналисту Мирославу Дочинцу. Мирослав по записям Андрея в 2010 году
написал книгу — «Многие лета. Благие лета. Заповеди 104-летнего Андрея Ворона
— как жить долго в счастье и радости».

Лишь некоторые мудрые советы Андрея Воронова, запечатленные в этой книге:

— Лелей в себе внутреннее чувство радости и очарования жизнью.
Научись видеть вокруг все живое и радоваться ему — траве, дереву, птицам,
животным, земле, небу. Всматривайся в них добрыми глазами и с внимательным
сердцем — и откроются тебе такие знания, которые не найдешь в книгах.
И увидишь в них себя — укрощенного и обновленного.

— С людьми будь добр и внимателен. У каждого из них, даже пустого,
можно чему-нибудь научиться. Не делай из людей себе ни врагов, ни друзей.
И тогда не получишь от них хлопот.

— То, что тебе предназначено, будет дано. Только научись смиренно ждать.
То, что тебе не надлежит иметь, и ждать не следует. Пусть душа будет легкой.

— Когда на душе плохо, надо много ходить. Лучше полем, лесом, над водой.
Вода понесет твою грусть. Но помни: лучшее лекарство для тела и души — физическая работа.

— Не хитри со всего извлекать выгоду, а старайся, чтобы самому быть полезным.
Лоза, которая не родит, скоро усыхает.

— Находи время для молчания, для успокоения, для душевной беседы с собой.
Что хорошо, а что плохо — пусть подсказывает сердце, а не человеческая молва.

— Не переживай о том, кто что думает и говорит о тебе. Будь сам себе судьей в чистоте
и достоинстве. Не сердись на людей. Не суди их.
Каждый прощеный тобой человек добавит тебе любви к самому себе.

— Не соревнуйся ни в чем ни с кем. Каждому свое. Не спорь.
У каждого своя правда и своя обида.
Не поучай людей, как им жить, что делать.
Я никогда не поучаю, только советую, когда просят совета.
Не считай себя самым умным и самым порядочным, лучше, чем другие.

— Бедный не тот, у кого мало, а тот, кому мало.

— Никогда не бей детей и не кричи на них. Иначе из них вырастут раб

Мы искры Большого Огня!
Владимир Ком
Ветеран

OM

« Ответ #977 : 24 Апреля 2017, 19:24:34 »

Как отличить истину от «болтовни разума».
Для этого я советую вам проделать простое упражнение, которое я использую вот уже много лет, чтобы помочь клиентам увидеть разницу между интуицией и вмешательством разума.
Упражнение
Удобно расположитесь на стуле. Закройте глаза, сделайте четыре глубоких вдоха и выдоха и попробуйте расслабиться как можно полнее. Теперь подумайте о чем-то таком, что вы любите, о чем-то очень простом — цвете, цветке, пище.
Скажите себе: «Я люблю...» Повторите эти слова. Просто прочувствуйте ощущения, возникающие в вашем теле, когда вы говорите себе правду.
Затем встаньте и ненадолго займитесь чем-нибудь. Если вы дома, сделайте что-нибудь по дому. Если вы вне его, просто походите немного. После этого вернитесь на место, сядьте и закройте глаза. Опять четыре раза глубоко вдохните и выдохните. А теперь солгите себе. Скажите: «Я ненавижу...» (о том же, что, как вы только что сказали, вы любите). Повторите фразу «Я ненавижу...» и попытайтесь прочувствовать, что делает ваше тело, когда оно слышит ложь.
Если я слышу ложь, у меня в области солнечного сплетения начинает трепетать красный флажок. Когда я слушаю кого-нибудь или что-то читаю, я могу судить, правда это или ложь, по тому, появляется красный флажок или нет. Если я пытаюсь принять какое-либо решение, а мой разум не перестает вмешиваться в этот процесс со своей болтовней, я говорю себе, что именно я намереваюсь сделать, и затем наблюдаю за появлением красного флажка. Если его нет, я продолжаю действовать, пусть даже мой разум брыкается и вопит.
По рассказам других людей, когда они, выполняя это упражнение, говорили правду, тело окутывалось потоками тепла, или покрывалось гусиной кожей, или по всему телу ощущались покалывания; вас может охватить ощущение покоя или просто станет хорошо на сердце.
В ответ на ложь в груди или в солнечном сплетении появляется напряжение, может возникнуть какой-то конкретный цвет перед мысленным взором или болезненные ощущения в теле.
Из книги Сандры Ингерман "Возвращение души. Восстановление разбитого на части Я".

Мы искры Большого Огня!
Владимир Ком
Ветеран

OM

« Ответ #978 : 12 Июля 2017, 01:23:47 »

Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.

Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.

Какое умение самое трудное? — Умение молчать.

Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.

Какое умение самое нужное? — Умение слушать.

Какая привычка самая неприятная? — Склочность.

Какая привычка самая вредная? — Болтливость.

Какой человек самый сильный? — Который способен постичь Истину.

Какой человек самый слабый? — Который считает себя самым сильным.

Какой человек самый разумный? — Который следит за своим сердцем.

Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.

Какой человек самый бедный? — Который больше всего любит деньги.

Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.

Чем противостоять беде? — Радостью.

Чем противостоять страданию? — Терпением.

Каков признак здоровой души? — Вера.

Каков признак больной души? — Безнадежность.

Каков признак неправильных действий? — Раздражение.

Каков признак добрых поступков? — Мир души.

Какой человек заживо умер? — Равнодушный.

Какой человек никогда не умрет? — Любящий ближних.

Монах Симеон Афонский

Мы искры Большого Огня!
Marisol
*

« Ответ #979 : 12 Июля 2017, 19:36:58 »

МОе искренне почтение мудрому человеку и всему монашеству славного Афонского монатыря. НО все же хотелось бы уточнить одну фразу:  на мой взгляд,  самая опасная привязанность - это привязанность к своему Эго.
Владимир Ком
Ветеран

OM

« Ответ #980 : 12 Июля 2017, 20:19:08 »

МОе искренне почтение мудрому человеку и всему монашеству славного Афонского монатыря. НО все же хотелось бы уточнить одну фразу:  на мой взгляд,  самая опасная привязанность - это привязанность к своему Эго.

В эзотерике эго рассматривается как проявление отделённости одной личности от другой и всего остального мира. Когда есть «я» и «чужие». На разных уровнях «чужие» выступают как разные субъекты. На уровне личности, всё что не является телом — чужое. На уровне группы (семья, клан) — из другой семьи и т. п. и т. д.(из Википедии)
 Наверное, уважаемый Marisol, в этой теме следует рассматривать ЭГО личности, как основной фактор возникновения негативных эмоций человека.  Ведь доминирующее свойство ЭГО личности это желание подчинить себе другое ЭГО личности. ЭГО жены стремится подчинить себе ЭГО мужа и детей, а ЭГО мужа тоже к этому стремится. В результате никто не хочет никому подчиняться, что создаёт постоянные конфликтные ситуации в семьях. - Сходи в магазин! - требует жена от мужа, который лежит на диване и смотрит футбол. Тот огрызается: - Отстань! Дай футбол досмотреть! ЭГО жены говорит: - А, для него важней футбол, чем жена! И чтобы доказать свою важность, жена подходит к розетке и выключает телевизор. Муж конечно в ярости ругается и завязывается перепалка, пока одно из ЭГО не победит другое ЭГО. В результате происходит выплеск негативных эмоций или энергии, которая оседает на нервах в виде империла, что в конечном итоге и приводит к многочисленным болезням. Поэтому  опасно не просто привязанность к своему ЭГО, а отсутствие разумного контроля над его проявлением. Профилактика заболеваний заключается в периодической чистке внутреннего пространства от всех видов негативных энергий путём прощения и покаяния.  Плачущий   

Мы искры Большого Огня!
Владимир Ком
Ветеран

OM

« Ответ #981 : 04 Сентября 2017, 12:37:41 »

20 советов в трудную минуту

1. Хотел бы я научить тебя вместо: «Ох, как все плохо!» — думать:
«Надо же, как интересно!»
Но такое отношение к жизни приходит только с опытом.

2. В конце концов, если не позволять себе иногда побыть придурком,
    жизнь лишится доброй половины удовольствий.

3. У меня есть прекрасное правило:
    если происходящее перестает нравиться, надо немедленно уходить.

4. Добрые приметы следует изобретать самостоятельно.
    Кого встретил, тот и к удаче. Так и запишем. И запомним.
    И день проживем соответственно.

5. Следует немедленно осуществить свое глупое желание,
     чтобы не угрохать на его исполнение всю оставшуюся жизнь.

6. Если очень долго делать вид, что ничего не боишься,
   храбрость может стать полезной привычкой,
   чем-то вроде манеры спать с открытым окном или принимать контрастный душ.

7. Главное — поменьше говорить.
    И тогда собеседник сам придумает способ все себе рационально
    объяснить. По крайней мере, я до сих пор не встречал такого,
     кто бы не справился. Люди очень талантливые. Очень.

8. Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно
    известен — если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу.

9. Делай вид, будто у тебя все в порядке.
    Ты удивишься, когда поймешь, насколько это эффективный метод.
    После того как сумеешь обмануть себя, тебе вообще все на свете
    будет по плечу.

10. Нельзя открывать тайны, нельзя рассказывать о самом главном вслух.
      Особенно взрослым (то есть чужим). Иначе — все, нету тайны, сдохла, рассосалась.

11. Любить следует путь, а не грядущий конечный пункт, чем бы он ни был.

12. Сегодняшний день — хороший повод выйти из берегов,
      каждому — из своих. Потому что всякий человек — океан,
      и глупо всю жизнь искренне считать себя лужей, пусть даже
      самой глубокой и не просыхающей в микрорайоне.

13. Себя надо любить и хвалить.
      Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

14. После ночи раздумий просто необходимо совершить
       пару-тройку глупостей — просто для того, чтобы
       не возомнить себя великим мыслителем.

15. Для того чтобы постичь истинный смысл события,
      которое считаешь несчастьем, следует отойти от него
      на некоторое расстояние. И если не вовсе перестать страдать,
      то, по крайней мере, не считать страдание главным делом своей жизни.

16. Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо».
       Идти себе, идти и ничего не бояться.

17. Чтобы получить шанс на бессмертие, надо отказаться от надежды на него...
       Вообще от любой надежды. Отчаяние — удивительный ключ к могуществу,
       даже не ключ, а отмычка, способная открыть почти любой замок...
       И обычно это единственный ключ, доступный человеку!

18. Некоторые шансы лучше упускать. Для того чтобы не лишиться всех остальных.

19. Одно из двух: или ты не можешь ничего изменить
  — и тогда волноваться бесполезно, — или можешь — в этом случае
стоит браться за дело, а не тратить свою силу на беспокойство и гнев.

20. Пока человек жив, ничего не пропало.
      Из любой ситуации всегда есть выход, причем не один, а несколько —
      и кто ты такой, чтобы оказаться первым человеческим существом во Вселенной,
      попавшим в действительно безвыходную ситуацию?!
Юлия Набережнева.

Мы искры Большого Огня!
Светлана Таволга
*

Взгляд Вселенной

« Ответ #982 : 04 Сентября 2017, 16:14:32 »

Полностью поддерживаю все пункты - именно так формируется позитивное мышление и здоровое отношение к жизни и миру))
у некоторых на это уходят годы, у других вся жизнь, хотя по сути мы с этим рождаемся - парадокс  smile.gif

Делай, что должен, и будь, что будет.
Владимир Ком
Ветеран

OM

« Ответ #983 : 05 Сентября 2017, 14:33:24 »

1. Хотел бы я научить тебя вместо: «Ох, как все плохо!» — думать:
«Надо же, как интересно!»
Но такое отношение к жизни приходит только с опытом.

Чтобы так начать думать «Надо же, как интересно!», надо поменять свою Точку Зрения на весь мир!
На мой взгляд, есть ТРИ смысла жизни.
Первый, это Точка Зрения Тела* (ТЗТ), относительно которой смыслом является оставить потомство, продолжение своего рода.
Второй, это Точка Зрения Души** (ТЗД), в этом случае Душа воплощается в разных телах, чтобы обрести опыт жизни в физическом мире.
Третий, это Точка Зрения Бога (ТЗБ), которая  находится в каждой Душе, как Дух  и даёт ЖИЗНЬ  всем ипостасям Души.
И если человек выбирает одну из этих точек зрения, то таково его мировоззрение и поведение.
В первом случае, ТЗТ создаёт иллюзию конечности жизни и отсутствие Души и Бога.
Во втором случае, ТЗД расширяет сознание человека до множества жизней и исчезает страх смерти одного воплощения. Приходит понимание происходящих событий, как отражение прошлых жизней.
В третьем случае, ТЗБ ты принимаешь ВСЁ и ЛЮБИШЬ ВСЁ, так как и зло приводит к добру быстрей самого добра. В этом случае исчезает Эго личности, если ты ещё в теле. Исчезает негативная карма одной Души этого тела, так как Ты теперь Дух  Бога - духовное существо и простил негативный опыт своей Души. Ты просто СВЕТ ЛЮБВИ, ЛУЧИ которого воспроизводят голограммы множества существ всей Вселенной.
Подробней на сайте Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
https://karma-psiholog.ru/node/27

Общий вывод, чтобы воспринимать мир «Надо же, как интересно!», надо принять Точку Зрения Души, так как жить : «Ох, как все плохо!», это Точка Зрения Тела.  Лямур

Мы искры Большого Огня!
Владимир Ком
Ветеран

OM

« Ответ #984 : 13 Сентября 2017, 21:26:42 »

Важная информация о влиянии ОЭ.
Здравствуйте, дорогие наши братья и сестры!
Сегодняшнее сообщение будет чрезвычайной важности, поскольку касается оно абсолютно каждого человека на Земле.
Мы видим, что с каждым днем приближается момент вашего Перехода в Пятое измерение, но процесс трансформации вашего сознания происходит слишком медленно.
И это несоответствие чревато тем, что многие и многие люди вынуждены будут уйти с физического плана Земли.
Вам много раз говорилось об этом, и такая информация стала уже привычной для вас. Именно поэтому она потеряла свою актуальность.
Вам кажется, что впереди у вас еще очень много времени, что все будет проходить постепенно, что Высшие Силы всегда рядом с вами и они помогут вам преодолеть этот последний барьер, отделяющий вас от Перехода.
Но, дорогие наши, не забывайте о том, что никто не сделает за вас вашу работу, даже Творец, как бы он ни любил вас и как бы ни хотел вам помочь.
Наступило время, когда каждый день может стать последним. Период подготовки к Переходу закончился. Пришло время действовать.
Так в чем же должны заключаться ваши действия каждый день, каждый час, каждую минуту вашей жизни?
Теперь все ваши отрицательные мысли и эмоции, неизжитые обиды, осуждение близких, каждое ваше агрессивное слово или действие будут отбрасывать вас назад, и у вас уже не будет времени на  исправление ошибок.
Поэтому мы просим вас: для вашего же блага и для вашего спасения начинайте с сегодняшнего дня, с той самой минуты, как прочитаете это послание, жить так, будто вы уже находитесь в Пятом измерении.
Растворите Светом Творца оставшийся в ваших сердцах «осадок» дуального мира, забудьте все обиды – трансформируйте их в Безусловную любовь.
«Полюбите врагов ваших как самих себя» — в этом выражении заложен глубочайший смысл, ключ к спасению вашей Души, выход вашего сознания на Божественный уровень.
Пожалуйста, отслеживайте каждую свою мысль, каждое свое слово, каждую свою эмоцию.
И если не несет она в себе безусловную Любовь, посылайте ей «пучок» Света высочайших вибраций, который сожжет ее, растворит, не дав ей проникнуть в ваше энергетическое пространство, а значит, и в энергетическое пространство Земли.
Спасайте свои Души, повышайте свои вибрации до уровня вибраций вашей  Земли, и тогда она спасет вас, забрав с собой в Пятое измерение!
Не забывайте призывать нас и других ваших галактических братьев и сестер, все Светлые Силы, всех Ангелов и Архангелов…
Пропускайте через себя их Божественные энергии.
Делайте это как можно чаще.
И да пребудет с вами Творец наш!
И да помогут вам все Высшие Силы!
Искренне любящие вас и желающие вам Добра,
Совет Старейшин Сириуса говорил с вами от имени всех жителей нашей планеты

Приняла Марта  25 июня 2017 г.
Источник: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
http://vozrojdeniesveta.com/vremya-ne-zhdet/#ixzz4saGKdDhR

Сайт "Возрождение"

Мой комментарий.
 К сожалению, большинство людей не знают этой информации, а если и знают, то могут отмахнуть, а зря. Процесс очищения Земли ускорился, после мощных вспышек на Солнце ядро Земли вибрирует уже в других частотах и сама Земля уже в 5 измерение находится. Тот, кто имеет маятник может сам проверить это сообщение. Поэтому очищение от негативных мыслей и эмоций становится актуальным элементом жизни. Вся эта тема и была рассчитана на спасение Душ от переизбытка негатива. Советую заглянуть на первую страницу и проделать очищение от причин возникновения ОЭ.

Мы искры Большого Огня!
Страниц: 1 ... 64 65 [66]
  Печать  

Перейти в: