Форум издательства АНС
23 Апреля 2019, 17:26:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69
  Печать  
Автор Тема: Теория возникновения негативных эмоций и управления ими  (Прочитано 495814 раз)
VladimirS
Ветеран

« Ответ #1005 : 29 Октября 2018, 17:15:38 »

ВладимирS! Вы хоть сами понимаете какую вы глупость написали,давая мне такие советы!! Вроде человек Вы образованный и начитанный, а ставите себя выше Господа. Ну,ну.....продолжайте в таком же духе!

Вы не поняли мою главную мысль! "Не Боги горшки обжигают"- если интерпретировать по-другому.
Если опять вас грызут сомнения - пожалуйста цитату SAULE  @Домашние кошки и мышата являются Божьим творением, но только человек является частью Творца, и только человеку дано это осознать.@
Можно ещё добавить: " Развитие заболевания является доказательством, что работа сознания идет неправильно, и именно здесь сосредоточена сила для того, чтобы произвести необходимые изменения.  Если вы будете лечить только физические проявления болезни, вы не сможете устранить источник заболевания, и тогда лечение будет скорее всего вспомогательным, а не исцеляющим. Любая деталь системы взглядов, которой мы придерживаемся, создает последствия, которые изменяют ситуацию в лучшую или в худшую сторону. Именно поэтому не существует безнадежных или неизлечимых состояний.»

Это к тому, что библейская "икона", будь она хоть трижды золотой, - это замкнутый инкарнационный круг из которого не так просто выйти.
А вообще-то, если выйти чуть выше сил противостояния, там где "Высшее Я", то там никто не знает, кто такой упомянутый "господь", а есть Логос (планетарный, солнечный,вселенский абсолют)!
Я ставлю себя не выше и не ниже, я иду путём свободы от парадигмы противостояния силы света против силы тьмы!

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
seyran1951
Старожил

« Ответ #1006 : 29 Октября 2018, 18:33:51 »

Уважаемый ВладимирS! Что Вы вообще знаете про мою болезнь,которая тянется с детских лет. Болезнь на 90 процентов кармического  характера плюс негатив по линии Рода значительный идет. Я уже сто раз, всю свою жизнь пересмотрел и изменил ценности угодные Богу. А Вы мне  пытаетесь
 привести доводы неправильной работы моего Сознания. Что Вы ей Богу с Вашими советами....Для меня это пройденный этап.Давно. Удачи. Пятачок Ну и ну!
Владимир Ком
Ветеран

OM

« Ответ #1007 : 29 Октября 2018, 21:46:40 »

Владимир Ком, спасибо за ответ, но от этого вопросов не уменьшилось. Создается впечатление, как в народе говорят, у тебя много не иммортальных аспектов "рогомочения", по научному субъективного подхода. Подмигивающий
Темного своего двойника ты убрал, а двойник  нейтрального "фантазера" довольно активен. Ты так и не ответил как ты умудрился за 3 часа пройти 5 этапов, включая очистку Души от негативной кармы. Если верить тебе, то избавившись от своей негативной кармы, ты ликвидировал первопричины всех своих болезней и стал практически безсмертным. Ты случайно не у В. И. Павлова научился так лихо очищаться от негативной кармы?. Валерий Иванович в своих книгах это делает за 3 минуты (!), обращаясь к Светлым Силам. Затем делает проверку, задав своему БЯ  контрольный вопрос" "Степень чистоты моей духовной матрицы".
Владимир Ком, ты  не планируешь запатентовать свой сверхскоростной метод очищения негативной кармы? Пока это кто-то из форумчан  не сделал в фирме "РОСПАТЕНТ". Повторно задаю тебе вопрос: "В чем твоя Сила, Брат?". В правде?
Веселый

Ты тоже, Кайлас, бессмертен на уровне Души и Духа! Очищение Души от негативной кармы не физическое бессмертие гарантирует, а подъём в более высшие уровни Духовного мира ещё при жизни в теле и после смерти тела.
 После очищения от негативной кармы болезни тоже могут случаться. Святые болеют "святыми болезнями", когда сочувствуют страданию больного и берут его боль (негативную энергию) себе, но зная, как с этим справляться, быстро могут выздороветь. 
Патенты на веру в Бога не выдают! Шокированный

Мы искры Большого Огня!
Кайлас
*

Ищу соратников..

« Ответ #1008 : 29 Октября 2018, 22:24:39 »

Очищение Души от негативной кармы не физическое бессмертие гарантирует, а подъём в более высшие уровни Духовного мира ещё при жизни в теле и после смерти тела.
 После очищения от негативной кармы болезни тоже могут случаться.

Владимир, ты не прав. Ты очистился от негативной кармы. Значит ты стал безсмертным! Почему? Потому что отсутствие грехов предполагает отсутствие первопричин всех болезней. Как теперь не крути, ты первый на нашем форуме, да и пожалуй в России кто избавился полностью от негативной кармы, причем всего за 3 часа. Да, ты можешь лишиться безсмертия, если опять начнешь грешить.
Я думаю, что тебя РПЦ может причислить  к святым и канонизировать при жизни уже к концу этого года!
Как я понял из твоего поста за менее 3 часа ты очистился от негативной кармы? Для сравнения   я этим занимаюсь более 15 лет (с 5 октября 2003 г.). У Серафима Саровского на это действо ушло около 20 лет... Он только на камне в глухом лесу отмаливал грехи 1000 дней и ночей, совершив этим самым не превзойденный до сих пор духовный подвиг. Питаясь сухариками и сушенной травой снытью. В чем твоя сила, брат?
 Подмигивающий

Владимир, ты так и не ответил на мой вопрос : "В чем твоя сила, брат? Многие хотят стать безсмертными. Или это большой секрет?

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
VladimirS
Ветеран

« Ответ #1009 : 30 Октября 2018, 13:03:05 »

Уважаемый ВладимирS! Что Вы вообще знаете про мою болезнь,которая тянется с детских лет. Болезнь на 90 процентов кармического  характера плюс негатив по линии Рода значительный идет. Я уже сто раз, всю свою жизнь пересмотрел и изменил ценности угодные Богу. А Вы мне  пытаетесь
 привести доводы неправильной работы моего Сознания. Что Вы ей Богу с Вашими советами...

Пишу здесь для других операторов, которые будут читать эту информацию:
1.Если идёт негатив по линии рода, то Вы в любое время можете отказаться принять этот негатив и пусть каждый в роду начнёт очищаться самостоятельно. То есть не превращайте  себя в "помойную яму".Для этого достаточно поделиться опытом, который вы уже накопили.
2. Изменить ценности в "угоду Богу", это всё равно, что не верить себе, а всю свою веру превратить в слепое доверие в адрес неизвестно "кому". Помним, что на тонком плане вокруг человека всегда присутствуют "паразиты-манипуляторы", которые в том числе могут шепнуть вам, что он и есть тот самый пресловутый лукавый, которому надо подчиняться и преклоняться, иначе ваш СТРАХ будет только расти и расти.
3. Всегда проверяйте информацию по внутренним ощущениям, что вам больше всего резонирует, но при этом желательно саму "Земную Личность" убрать в сторонку, чтобы она не мешала Душе.
Удачи в освобождении от манипуляторов!

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Pavel.Y
Модератор
Ветеран

« Ответ #1010 : 30 Октября 2018, 15:02:32 »

Владимир, ты не прав. Ты очистился от негативной кармы. Значит ты стал безсмертным! 

На мой взгляд, вы, Кайлас, смешиваете два разных понятия: отсутствие кармы и бессмертие.

Где-то я видел высказывание: "большое богатство и большая нищета - это большая карма". Человек с чистой кармой, а такие сейчас есть, это обычный смертный, который живет обычной жизнью без существенных взлетов и падений. Главное отличие этого человека от множества других "средних" состоит в том, что он живет без напряжения, он ДОВОЛЕН жизнью, не завидует, не жалуется, не сравнивает себя с другими. Если он ставит перед собой какие-то задачи, то, получив желаемое, не гордится, а благодарит Всевышнего, не получив желаемого, не унывает, не ищет виноватого, а ищет причину в себе и т.д. У этого человека могут быть и проблемы по судьбе или здоровью, т.к. карму то очистить можно, а реальные проблемы - не всегда. Ну и, естественно, наличие "чистой кармы" сегодня не гарантирует, что она не появится завтра. В процессе жизнедеятельности всегда можно совершить ошибку.

А о бессмертии, на мой взгляд, говорить не имеет смысла ...
Кайлас
*

Ищу соратников..

« Ответ #1011 : 31 Октября 2018, 11:52:29 »

А о бессмертии, на мой взгляд, говорить не имеет смысла ...

Павел, ты, имхо,  не прав. Если человек полностью избавился от негативной кармы, он устранил первопричины всех хронических болезней. Да, насморк он может подхватить. И то вряд ли, так как иммунная система не допустит этого. Да безсмертия не будет сразу. Надо будет подчистить последствия грехов в ФТ. Но это уже мелочь. ВСЕ В РУКАХ ВЛАДИМИРА КОМ! Я очень рад за него. А ты Павел избавился от негативной кармы? И сколько это заняло времени?

Pavel.Y
Модератор
Ветеран

« Ответ #1012 : 31 Октября 2018, 13:17:13 »

Павел, ты, имхо,  не прав. Если человек полностью избавился от негативной кармы, он устранил первопричины всех хронических болезней. Да, насморк он может подхватить. И то вряд ли, так как иммунная система не допустит этого. Да безсмертия не будет сразу. Надо будет подчистить последствия грехов в ФТ. Но это уже мелочь. ВСЕ В РУКАХ ВЛАДИМИРА КОМ! Я очень рад за него. А ты Павел избавился от негативной кармы? И сколько это заняло времени?

Хотя я считаю карму (и отрицательную, и положительную) реальностью, и, в некоторой степени, имею с ней дело, я не готов обсуждать её, как, например, вес, рост, остроту зрения и т.д. Вот когда мы получим возможность независимой объективной регистрации и оценки кармы человека, тогда можно будет сравнивать, анализировать и рассуждать.

Что касается бессмертия, то вы забыли, например, про ПРОГРАММУ ТЕКУЩЕГО ВОПЛОЩЕНИЯ, которая  пока не предусматривает бесконечного существования физического тела. Поэтому, подумайте лучше о бессмертии души, которое является реальностью для каждого. Также рекомендую задуматься о том, что и бессмертие тела и бессмертие души отнюдь не являются подарками, а сопряжены с массой возможных неприятностей, рисков и проблем, например, бессмертная жизнь человека в тюрьме или души в "аду"   Грустный
Владимир Ком
Ветеран

OM

« Ответ #1013 : 31 Октября 2018, 19:17:55 »

Владимир, ты не прав. Ты очистился от негативной кармы. Значит ты стал безсмертным! Почему? Потому что отсутствие грехов предполагает отсутствие первопричин всех болезней. Как теперь не крути, ты первый на нашем форуме, да и пожалуй в России кто избавился полностью от негативной кармы, причем всего за 3 часа. Да, ты можешь лишиться безсмертия, если опять начнешь грешить.
Я думаю, что тебя РПЦ может причислить  к святым и канонизировать при жизни уже к концу этого года!Владимир, ты так и не ответил на мой вопрос : "В чем твоя сила, брат? Многие хотят стать безсмертными. Или это большой секрет?

Уважаемый Кайлас! Есть кое-что, что вмонтировано в Духовное  ДНКа человека и это "нечто" ограничивает жизнь тела до 120 лет. Это общечеловеческий ограничитель жизни тела и чтобы жить дольше, например 1000 лет, как это было (описано в Библии) надо найти способ убрать этот ограничитель деления клеток. Люди умирают из-за некроза клеток (умирания), когда вместо деления и роста, происходит остановка деления (старение). Как раз  этим я сейчас и занимаюсь, пытаюсь понять, кто ввёл это ограничение и зачем? А негативная карма просто сокращает жизнь, чтобы компенсировать те кармические долги, которые были допущены в прошлых жизнях. Можно очистить карму души, но как убрать ограничитель жизни тела, вот в чём вопрос! Обеспокоенный    

Мы искры Большого Огня!
Кайлас
*

Ищу соратников..

« Ответ #1014 : 31 Октября 2018, 19:19:03 »

Павел, так бы и сказал, что не устранил негативную карму. Это не простое дело.
 Подмигивающий

Кайлас
*

Ищу соратников..

« Ответ #1015 : 31 Октября 2018, 19:25:57 »

Уважаемый Кайлас! Есть кое-что, что вмонтировано в Духовное  ДНКа человека и это "нечто" ограничивает жизнь тела до 120 лет. Это общечеловеческий ограничитель жизни тела и чтобы жить дольше, например 1000 лет, как это было (описано в Библии) надо найти способ убрать этот ограничитель деления клеток.  жизнях. Можно очистить карму души, но как убрать ограничитель жизни тела, вот в чём вопрос! Обеспокоенный    

Здравия и процветания, Владимир. Я присоединяюсь к твоим исследованиям и выражаю уверенность, что мы с этим справимся. Надо найти ген, отвечающий за ход биологических часов и ген огрничивающий число делений клеток и снять их блокировки. Спасибо за предложение!

Владимир Ком
Ветеран

OM

« Ответ #1016 : 06 Апреля 2019, 17:20:17 »

Теория глубинной причины  гнева
Справка из Википедии.
 Гнев — отрицательно окрашенный аффект, направленный против испытываемой несправедливости, и сопровождающийся желанием устранить её. В христианстве является одним из смертных (главных) грехов и гнев понимается как «сильное, возбуждённое состояние духа против ближнего», греховность или безгрешность которого зависит от его причин, цели и степени. Считается, что гнев благочестивых людей представляет собой их крайнее отвращение и негодование против греха, является безгрешным и не чужд даже Богу. В то же время гнев против ближнего, особенно затягивающийся, считается греховным, способным перерастать в злость и желание мести.
В исламе гнев понимается как эмоциональное возбуждение, вызванное сильным недовольством из-за обиды или несправедливости. Считается, что «мгновенный гнев», возникновение которого неподвластно контролю человека, является естественным и не предосудительным. В отличие от него, действия, совершаемые под влиянием гнева — осуждаются.
В буддизме  гнев является одним из пяти «ядов», которого следует избегать.
В тибетском буддизме освобождение гнева связано с одним из пяти Будд Высшей мудрости: Будда Акшобхья преобразует гнев человека в чистейшую мудрость, подобную зеркалу — Зерцалоподобную Мудрость. Это означает, что противоядием против гнева является постижение природы гнева, пустоты — шуньяты.
"Гнев — людям погибель, но он же им и защита; знай, многомудрая, что гнев — в равной мере корень и зла, и блага. Подавляющий в себе гнев, о красавица, достигает благополучия; кто же, о милая, не в силах постоянно его сдерживать, того неистовый гнев доводит до беды".
— Махабхарата.
 Эти понимание гнева различными религиями говорит о том, что ГНЕВ противоестественнен ДУХОВНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, который не способен на гнев в принципе. А вот обычные люди часто могут испытывать гнев, как сами, так и направленный гнев по отношению.
 Одно дело раскаяться в проявление гнева или простить обидчика. Но другое дело пытаться понять причину появления гнева в принципе. Ведь , как предлагают тибетские буддисты, это позволит человеку "чистейшую мудрость"!
Попробуем обрести эту мудрость, исследуя первопричину гнева.
Тезис: В основе ГНЕВА находится ИДЕАЛИЗМ.
Идеализм имеет различные, но связанные между собою значения, которые могут быть расположены в последовательный ряд по мере углубления понятия. В самом обыкновенном и поверхностном смысле под идеализмом разумеют наклонность к более высокой, чем следует, оценке лиц и жизненных явлений, то есть к идеализации действительности; так идеалистом называют, напр., человека, который верит в доброту и честность всех своих ближних и старается все их поступки объяснять достойными или, по крайней мере, невинными побуждениями; в этом значении идеализм есть почти синоним оптимизма.
 Далее идеализмом называется преобладание у кого-либо общих интересов над частными, умственных и нравственных — над материальными.
Сходный с этим, но более глубокий смысл получает идеализм, когда им обозначается сознательное пренебрежение реальными практическими условиями жизни вследствие веры в могущество и торжество высших начал нравственного или духовного порядка. Указанные три вида принадлежат к идеализму психологическому, выражающему известное душевное настроение и субъективное отношение в действительности практической.(из Википедии)   

Я бы назвал эти три состояния идеализма - ДУХОВНЫМ ИДЕАЛИЗМОМ, когда ради ВЫСШИХ ИДЕЙ, пренебрегают и даже в гневе отвергают материальные потребности. Под его воздействием человек может отвергнуть саму жизнь и уйти в монастырь, в ашрам или спрятаться от людей в пещере высоко в горах.
 Есть воинственные ИДЕАЛИСТЫ, которые готовы ради торжества своей религиозной идеи взрывать и убивать иноверцев.  Этот идеализм основан на ложной идее, что убивая людей другой веры, их души попадут в рай, так как Богу-Аллаху  нравится то, что они делают.
 Получается, что террорист испытывает религиозный ГНЕВ к иноверцу, а тот в свою очередь испытывает гнев к этому террористу. Поэтому, чтобы не допускать проявления подобного гнева среди людей, который может привести к религиозной войне, то надо устранить ПЕРВОПРИЧИНУ "ПРАВЕДНОГО" ГНЕВА - ЛОЖНУЮ ИДЕЮ. Только МУДРЫЙ человек может понять в чём ЛОЖЬ и не распространять эти ложные идеи среди населения. Правда бывают "сыны бога лжи", которым он поручил распространять среди людей эти ложные религиозные и идеологические идеи, чтобы возбуждать в людях гнев, основу всякого насилия. Их цель в том, чтобы извлекать из людей сильные негативные эмоции, понуждающие человека убивать и проявлять насилие, чтобы уничтожить более светлых людей.
(продолжение следует)

Мы искры Большого Огня!
Владимир Ком
Ветеран

OM

« Ответ #1017 : 08 Апреля 2019, 21:00:37 »

Материальный идеализм

Но существует малоизученный МАТЕРИАЛЬНЫЙ ИДЕАЛИЗМ, который так же вызывает негативные эмоции и самую сильную – гнев. Разберём его виды у людей, кто живёт только материальным бытием.
Первый вид – гнев на кражу личной  собственности.
В этом случае идеализируется  материальный достаток, материальные вещи и люди, которые этот достаток обеспечивают.  И если у материалиста забирают какую-нибудь его личную вещь, деньги, человека, то возникает гнев к тем, кто это сделал. На государственном уровне эти преступления подлежат раскрытию и наказанию, с возвращением потерпевшему его материальные вещи. Это в какой-то мере гасит гнев, но этот случай всё равно остаётся в памяти жертвы, и периодически вспоминая, он продолжит выплёскивать негативную энергию гнева.
Второй вид - гнев на своих близких и любимых людей.
Это самая сложная причина возникновения гнева, так как из-за большой любви может возникнуть большой гнев. Дело в том, что каждый человек мечтает о хорошей жизни для себя и для своих близких и родных.  Если это происходит в жизни, что все люди вокруг человека ведут себя по отношению к нему так, как он мечтал, то человек будет счастлив и гнева он в этом случае не испытывает.
 Но если один из членов семьи начинает вести себя не ИДЕАЛЬНО, как было запланировано окружающими его родственниками, то  вначале  делают замечания. Если нарушитель ПОРЯДКА продолжает упорствовать, то с ним начинают вести воспитательные беседы миролюбивым тоном, а потом и на повышенных тонах, переходящие в гнев и рукоприкладство.  В этом случае, гнев служит орудием принуждения, чтобы вызвать страх и послушание. Это характерно для родителей, которые таким образом пытаются исправить поведение своего ребёнка. И вновь мы видим, что родители, создав ИДЕАЛЬНЫЙ образ ребёнка, пытаются принудить своего ребёнка ему соответствовать, не считаясь с его желаниями и волей. И если эти принуждения бывают грубыми, то уже у ребёнка могут возникнуть негативные эмоции и гнев, отстаивая свои интересы. Поэтому бывают случаи побегов из семьи, замкнутость и отчуждённость от родителей может быть даже до конца их жизни. Ещё совсем недавно бить детей считалось нормально, если он не послушник. Но и в этом случае государство стало вмешиваться, чтобы оградить детей от насилия родителей. Ребёнок может пожаловаться в органы опеки и родителей могут лишить их родительских прав.   
(продолжение следует)

Мы искры Большого Огня!
Владимир Ком
Ветеран

OM

« Ответ #1018 : 09 Апреля 2019, 00:16:28 »

Воспитание детей: тибетская методика
(дополнение)
Много мудрых знаний пришло к нам с Тибета. В основном это постулаты духовности, правильного образа жизни, которые помогают стать нам счастливее. Конечно, гораздо проще начинать с детства. Возьми себе на заметку тибетскую методику воспитания детей.

Основополагающий постулат этой методики – никаких унижений и телесных наказаний. Единственная причина, по которой бьют детей – они не могут дать сдачи. Но тем не менее к разным возрастам должен быть свой подход.

Первый период до 5 лет. Ребенку нельзя ничего запрещать. Только отвлекать, переключать его внимание. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. В это время закладывается активность, любознательность, интерес к жизни. Ребенок еще не способен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он испачкал новый ковер, разбил дорогую вазу и т. д. Ребенок не знает, что все это стоит денег, труда. Наказание он воспримет как подавление с позиции силы. В итоге ты научишь его не бить вазы, а подчиняться тому, кто сильнее.

Если подавлять ребенка до 5 лет, то этим можно подавить его жизненную активность, интерес к жизни, интеллект, иммунитет. А кроме того приучить его бездумно и привычно подчиняться грубой силе. Что может превратить человека в легкую жертву для всякого рода негодяев.
Второй период с 5 до 10 лет. В это время с ребенком обращаться «как с рабом». Ставить перед ним задачи и требовать их выполнения. Можно наказывать за невыполнение (но не физически). В это время активно развивается интеллект. Ребенок должен научиться прогнозировать реакцию людей на его поступки, вызывать положительное отношение к себе и избегать проявление отрицательного. В это время стоит максимально нагружать ребенка знаниями.

Если продолжать сюсюкать и жалеть ребенка в этот период, то он вырастет инфантильным, не способным к труду и вообще к духовным усилиям.
Третий период с 10 до 15 лет. Настало время общаться с ребенком как с равным. Не на равных, а именно «как с равным», так как вы все равно имеете больше опыта и знаний. Стоит советоваться с ним по всем важным вопросам, предоставлять и поощрять самостоятельность. Свою волю не навязывать, а доносить в процессе обсуждения, подсказками, советами. Лучше акцентировать внимание на негативных последствиях, избегая прямых запретов. В это время формируется самостоятельность и независимость мышления.

Если опекать ребенка, как маленького после 10, то ребенок вырастет неуверенным, будет зависимым от более самостоятельных друзей, которые не всегда могут оказывать нужное влияние.+

Последний период с 15 лет. Воспитывать ребенка уже поздно и остается только пожинать плоды своих трудов.

Если не уважать ребенка после 15, то он родителям этого не простит и уйдет навсегда при первой возможности.
 Автор:Geser
https://www.logosaum.com/page/1/

Мы искры Большого Огня!
Владимир Ком
Ветеран

OM

« Ответ #1019 : 14 Апреля 2019, 12:57:45 »

Семейный идеализм

Ещё одним распространённым видом гнева является причина  пьянство и алкоголизм. Как правило, женщина – жена гневается на алкоголика мужа, за то, что тот ведёт себя не так, как она мечтала, выходя за него замуж. Это тоже ИДЕАЛИЗМ ПАРНЫХ ОТНОШЕНИЙ В СЕМЬЕ, обусловленный ИДЕАЛЬНЫМИ  программами поведения каждого члена семьи. Девушка до замужества не мечтает о муже – пьянице, она мечтает о «рыцаре на белом коне» или на белом «Мерседесе». А если муж отклоняется от выполнения своих мужских программ, как, впрочем, и женщина их не выполняет, то, когда терпение у партнёра кончится, вспыхивает пожар гнева.  И вновь, гнев направлен на то, чтобы испугать и  заставить партнёра  вести себя так, как хочет более сильный. И в этом случае гнев с насилием считается оправданным, чтобы понудить партнёра стать ИДЕАЛЬНЫМ!
Практические рекомендации устранения причины гнева.
Интересный пример. Одна женщина пожаловалась на своего мужа – пьяницу, что он пьёт уже 30 лет. - Что делать? – спрашивает она? Я ей рассказал про теорию гнева и спросил: - А Вы контролируете мужа, проверяете, где он находится, что делает дома?
-Я постоянно ему звоню и слежу, чтобы дома не напивался! – с гордостью сказала женщина.
-Хотите узнать, как это выглядит на тонком плане? – спросил я её?
- Представьте свою квартиру, входит «на бровях» Ваш муж. Посмотрите в зеркало в прихожей, как Вы выглядите со стороны?
- Не может быть! – воскликнула женщина. Я похожа на полицейскую женщину: фуражка, френч, ключи, наручники и пистолет! Муж входит, и я его обыскиваю – «шмонаю», как говорят заключённые, а потом подвожу к его комнате, но вместо двери решётка. Впускаю, замок закрываю, а он укладывается на свой топчан и засыпает.  Я постоянно проверяю, как он себя ведёт, подаю вовремя еду. Но он хитрый, только меня нет, он отодвигает прут решётки, выходит в магазин, покупает «чикушку», выпивает и вновь заваливается на свой топчан!
- А ведь он таким образом борется с Вашим ИДЕАЛИЗМОМ и за свои права быть свободным! Бог изначально всем душам предоставил свободу выбора своих действий.  И никто во всей Вселенной, даже Сам Бог, не может нарушить этот Космический Закон Свободы Воли. Вы же не хотите сидеть в тюрьме? А почему туда мужа посадили? Хотя это происходит в тонком мире, но это тоже ограничение свободы Души. Советую искренне в этом раскаяться перед Богом-Солнцем. Представьте, что Вы стоите в голубом пространстве, а вверху Солнце.  В этом далёком Светлом пространстве находятся Ангелы, Архангелы, Силы и Сам Бог-Творец! Обратитесь с искренними словами:
Отче Наш! Центральное Божественное Солнце! Прошу простить меня и мою душу, что была идеалисткой и требовала выполнения всего того, что хочу я, а не тот человек, с кем я связана по жизни. Теперь я поняла, что нарушила Космический Закон Свободы Воли другой души, поэтому прошу меня простить! Я освобождаю душу моего мужа от моего контроля, он отныне свободен!
Прошло две недели и эта женщина мне позвонила, и с радость сообщила, что муж перестал пить, подарил букет цветов, попросил прощение за пьянство и даже объяснился в любви!
- Всё правильно! – объяснил я ей. – Его Душа освободилась и ей не надо больше с Вами бороться с помощью алкоголя, уходить в «нирвану», чтобы не видеть эти решётки. Теперь  Вы и он свободны от ИДЕАЛИЗМА СЕМЬИ и взамен приходит БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ! Будьте счастливы!

Мы искры Большого Огня!
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69
  Печать  

Перейти в: