Форум издательства АНС
20 Апреля 2024, 09:10:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Непочитание родителей  (Прочитано 20263 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« : 15 Марта 2014, 07:24:50 »

Да вы что, люди, советуете?
 Это - ОТЕЦ!!! Какой бы ни был. Откройте Библию: самый тяжкий грех - непочитание родителей.
Какой бы ни был, другого не будет - дети связаны с ним кровным, генетическими узами и каналами. Чтобы перекрыть негатив, который идет от него - необходимо принимать его таким какой он есть. Иначе в будущем эти дети получат по полной программе удары по судьбе, здоровью и проблемы в семье. Если этой ситуации перестать сопротивляться, отношения между отцом и детьми, а также бывшей женой изменятся автоматически, не надо будет прикладывать никаких усилий.

    Что входит в понятие "непочитание"? Думаю, что каждый из нас задумывался об этом. Ответы на некоторые вопросы, касающиеся этой темы можно найти в лекциях психолога протоиерея Андрея Лоргуса:
     Если мы посмотрим на Ветхий Завет, то увидим очень важную закономерность. Перед нами — книга потомств, книга родов. Ветхий завет не мог бы состояться, если бы в отношениях между поколениями не существовало согласованности и глубоких связей. Причем, это не вещи, связанные с духовным подвигом, но некая антропология, анатомия родства, анатомия благоденствия семьи, человека, рода. И в основании этого благоденствия лежит почитание родителей. Это почитание, которое нисколько не отнимает у следующего поколения его свободы, творчества, риска. Это и есть библейский идеал почитания родителей.
     Взрослый человек в норме воспринимает своих родителей реально. Он видит и сильные их стороны, и слабые. При этом взрослый человек родителей принимает и ценит. И на этом этапе, обладая свободой, самостоятельностью, волей и ответственностью, взрослый человек может проявить по отношению к своим родителям почитание. Почитание — это осознанный выбор. Ребенок почитать не может, он может только подчиняться.
      Как же должно выглядеть отношение взрослого человека к своим родителям? В идеале оно должно состоять из 4-х компонентов: признания, принятия, уважения и благодарности. Заметьте, здесь нет ни подчинения, ни принятия родительских ценностей, ни соглашения. Для того, чтобы исполнить пятую заповедь, не нужно подчиняться родителям, не нужно спрашивать у них разрешения, не нужно согласовывать свои действия и свои свободные выборы с их волей. Все это не входит в почитание родителей.
      Принятие означает, что я принимаю родителя, как часть себя, часть своей природы. Это принятие осуществляется не умом, а сердцем, это — некая решимость человека принять своих родителей.
      Уважение к родителям не должно зависеть от их качеств и поступков, оно должно быть не за их добродетели, а уже по самому факту рождения (безусловное уважение).
      Откроем страшную тайну: мы, как дети, не имеем права прощать или не прощать родителей просто потому, что не имеем права их судить. Мы своим родителям — не судьи, поэтому говорить о прощении мы тоже не можем. Потому, что прежде чем простить, сначала надо осудить и вынести приговор. По отношению к отцу и матери осуждение недопустимо по иерархии.
      Дети всегда ниже родителей. Они не могут ни со стороны, ни свысока посмотреть на их жизнь, не могут быть им судьями, они всегда смотрят на своих родителей снизу вверх, вне зависимости от своего роста и возраста.
Источник: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.pravmir.ru/protoierej-andrej-lorgus-pochitanie-roditelej-zapoved-dlya-vzroslyx/#ixzz2w0AEuRoU

Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #1 : 22 Марта 2014, 10:53:34 »

      Всё вышенаписанное относится не только к родным родителям, но и к родителям мужа (жены).  В книге Товит, Рагуил, выдавая замуж свою дочь, сказал ей: «Почитай твоего свекра и свекровь; теперь они - родители твои; желаю слышать добрый слух о тебе» (Тов. 10. 12).

     "Тёщи и свекрови" - глава из книги священника П. Гумерова "ОН и ОНА": Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://pavel-gumerov.ru/book/on_ona/part4/sub9
Записан
Ая Никто
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #2 : 17 Марта 2016, 23:31:34 »

"Высмотрела" что сын "стоит на одной ноге".
Вопрос:процент связи сына с родом матери,если 100% - это настоящая родовая передача-связь, на примере ведической настоящей традиции. Плюс 90%.
Процент связи с родом отца, если 100% - это настоящая родовая передача связь, на примере ведической настоящей традиии ? Минус 10%. Род не принимает, род не связан.
Сколько процентов минимально надо для нормальной передачи ? Минимум 25%.Меньше 25% идет передача наследственных и генетических искажений. При минусовой связи с одной линией - тяжелые заболевания, бездетность. При минусовой связи с двумя.... Шокированный Плачущий Обеспокоенный
Записан
Helena*
*
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #3 : 18 Марта 2016, 10:46:46 »

"Высмотрела" что сын "стоит на одной ноге".
Вопрос:процент связи сына с родом матери,если 100% - это настоящая родовая передача-связь, на примере ведической настоящей традиции. Плюс 90%.
Процент связи с родом отца, если 100% - это настоящая родовая передача связь, на примере ведической настоящей традиии ? Минус 10%. Род не принимает, род не связан.
Сколько процентов минимально надо для нормальной передачи ? Минимум 25%.Меньше 25% идет передача наследственных и генетических искажений. При минусовой связи с одной линией - тяжелые заболевания, бездетность. При минусовой связи с двумя.... Шокированный Плачущий Обеспокоенный

 Это прежде всего сколиоз, надо обратить внимание на осанку, линию Хара. Если присмотритесь, то он и сидит больше на одной стороне,                                     т.е. центр тяжести смещен на левую или правую часть тела, и соответственно противоположная сторона ушла вверх. Ножка, на которой стоит, вероятно длиннее, противоположное плечо выше, перекос по телу и по внутренним органам. Представьте паутинку если потянуть, то же и с телом. Помощь так же может оказать хороший  опытный мануальщик. В психологической трактовке "западание" налево - "зависание" в прошлом, направо - в будущем. Лет до 10-13 психокоррекция проходит напару - в содружестве мама-ребенок. Даже если ситуация исправлена, придется контролировать позы тела.  Крутой Тело продолжительное время может стремится (а может и нет)по памяти вернуться в "удобное", привычное положение. Все хорошо в комплексе. Но это лишь мой опыт и мнение.
Записан
Ая Никто
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #4 : 18 Марта 2016, 14:47:12 »

"Высмотрела" что сын "стоит на одной ноге".

При работе с источником Земля, который связан с родовой "грибницей" "высмотрела", что сын стоит на одной ноге, то есть имеет только один корень, одну опору. Поэтому, стала проверять связи с родом подробно. В прямом смысле слова высмотрела - работаю сейчас в основном непосредственно с просмотрами, с видением. С осанкой и ногами - все в норме. smile.gif
Записан
violetta
Гость
« Ответ #5 : 18 Марта 2016, 16:12:15 »

Ая Никто скажите,можно ли увеличить процент связи с родом матери(отца)?
То есть устранить причины,препятствующие нормальной связи?Спасибо.
И что значит работа с источником Земля?Если можно подробнее или где почитать.
Записан
Ая Никто
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #6 : 18 Марта 2016, 19:43:48 »

В технике просмотра рода используются ключевые слова : "Я принимаю ответственность за свой род. Связываю.." Моя мать связана со своей линией только на 10 %, а я после года работы на 90%. То есть через проработку греха Непочитание родителей ( полную - осознание, отмоление, прощение, отпускание, стирание записей со всех систем и структур) сначало связываемся с ближайшими родственниками, о которых хотя бы знаем. На это начало уйдет много времени, а дальнейшая работа возможна при определенной способности видения.Но бонусы и знания, получаемые от работы, пока для меня не сравнимы ни с чем...
Источник Земля - это минусовая полярность, половина энергии тела...
Записан
violetta
Гость
« Ответ #7 : 18 Марта 2016, 23:51:55 »

Благодарю за ответ!Получается здесь нужно работать с Родом.
Я работала по очищению кармы Рода и все посыпалось на меня...
Я тоже взяла всю ответственность за это на себя.Больше не хочу.
Считаю,что каждый должен нести свою ответственность за себя,а ни за кого-то
другого из Рода,хотя все это интересно и познавательно.
Скажите,Ая Никто,способность к видению Вы развили у себя или врожденная?
Или- это ментальный экран?Спасибо.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #8 : 19 Марта 2016, 01:22:23 »

"Непочитание родителей" это довольно распространённый кармический грех. В этой жизни он может выразиться в очень жёстком отношении родителей к ребёнку. Он будет страстно желать, чтобы его просто погладили по голове или обняли, но мать и отец всю жизнь так и не проявят к нему любовь. И как ему бывает приятно, когда он поймёт причину такого отношения, искренне раскаится перед Богом за грех прошлой жизни "непочитание родителей", и мать впервые его обнимет со слезами на глазах. Подробно эта практика в теме "Кармическая медицина".
 Поэтому, берите маятник и выясняйте есть ли у вас этот грех на Душе, чтобы обрести любовь своих родителей в этой жизни, которых вы бросили в прошлой жизни.  Наркотик   
Записан

Мы искры Большого Огня!
Ая Никто
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #9 : 19 Марта 2016, 01:50:04 »

Немного по-другому все. Мы привыкли к мысли, что по роду, как по карме идет что-то плохое. Но на самом деле - мы результат, мы  продолжение, звено цепи.Как раз все валится, если нет связи, то есть не собрана и не осознана, а значит не используется  родовая сила.В последнии дни я делала много замеров своих учениц. Картина неутешительная и везде одно и тоже - одна линия прервана, три нижних центра страдают, нет "корней ".
Техника перепросмотра на самом деле не очень сложная, но я могу только лично, лучше по скайпу поделиться. При условии действительной работы, и начинать надо с греха Непочитание родителей.И работа с грехом - это не одно или несколько раскаяний.Это многомесячная (до года)напряженная работа.
 Мысль работы с родом вообще трудна, по себе знаю..Но я повторюсь - за всю жизнь разных практик ничего более захватывающего и эффективного не встречала. smile.gif
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #10 : 19 Марта 2016, 22:59:06 »

Ая Никто, с какой лёгкость Вы отвергаете то, что не поняли. Есть разные ветви кармы рода и Души. Я говорил о карме Души, Вы говорите о карме рода со стороны матери и отца. Чувствуете разницу или для Вас её нет? Шокированный
Записан

Мы искры Большого Огня!
Ая Никто
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #11 : 20 Марта 2016, 13:12:26 »

Благодарю за ответ!Получается здесь нужно работать с Родом.
Я работала по очищению кармы Рода и все посыпалось на меня...
Я тоже взяла всю ответственность за это на себя.Больше не хочу.
Считаю,что каждый должен нести свою ответственность за себя,а ни за кого-то
другого из Рода,хотя все это интересно и познавательно.


Я отвечала на это сообщение. Когда набирала ответ, вашего сообщения еще не было, поэтому не стала цитировать. Разницу, конечно понимаю. Когда найдена рабочая первопричина - вижу пять "дверей" (две со стороны матери, две со стороны отца, и одна собственная карма души). Работа с кармой на самом деле намного реже, чем с родом. Раньше я думала по другому..
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #12 : 20 Марта 2016, 13:32:04 »

Немного по-другому все. Мы привыкли к мысли, что по роду, как по карме идет что-то плохое. Но на самом деле - мы результат, мы  продолжение, звено цепи.Как раз все валится, если нет связи, то есть не собрана и не осознана, а значит не используется  родовая сила.


Да, карма - набор важных нерешенных задач. Эти задачи кажутся чем-то плохим тем людям, которые эгоистично (в гордыне) уверены, что всё знают и умеют, а вот какая несправедливость у них - "жизнь трудная и тяжелая"
(Как некая непонятная кара за некие непонятные грехи).
Задачи могут быть и личные и родовые. Бывает задачи очень связаны между собой хотя могут казаться различными и могут быть разнесены по времени на месяцы и годы. Бывает человек решил как-то часть задач, но при этом сам насоздавал новых.
"Бог не дает нерешаемых задач!"(С)

По непочитанию родителей я придерживался такой мысли
"Уважать надо, а вот во всем соглашаться не обязательно. Можно послушать и даже дать совет, но заставлять принимать свое решение нельзя". Важно простить родителей - они обычно жили как их научили их родители, как показано в книгах которые читали и фильмах которые смотрели.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://life-sunshine.ru/?p=1112

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.psychologies.ru/roditeli/generations/prostit-roditeley-shest-etapov/


Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #13 : 20 Марта 2016, 13:57:11 »

Да, карма - набор важных нерешенных задач. Эти задачи кажутся чем-то плохим тем людям, которые эгоистично (в гордыне) уверены, что всё знают и умеют, а вот какая несправедливость у них - "жизнь трудная и тяжелая"

Почему-то слово "карма" часто ассоциируется только с чем-то негативным, хотя это просто закон причина-следствие и карма может быть очень хорошей и не нести в себе"жизнь трудную и тяжёлую", а создавать благоприятные условия для движения вперёд.
Записан
Marisol
*
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #14 : 30 Апреля 2017, 14:52:40 »

Вообще этот грех недостаточно осознать умом.  Чтобы от него избавиться,  нужно глубинное понимание сущности  отношений с родителями, и не только с ними, а вообще с авторитетными, уважаемыми людьми. .Мне кажется, этот грех  очень сильно связан с другим грехом - тщеславием, гордыней. Научиться уважать мнение других, почитать заслуженных людей и вообще всех людей старшего возраста, более опытных - как это принято, например, на Кавказе. Рамзан Кадыров признавался, что  всегда   смиренно слушает упреки своей матери, она для него - непререкаемый авторитет.
Это должно прийти с годами,  с глубинным осознанием и изменением личности, с избавлением от Гордыни и других сопуствующих пороков.
Я думаю также, что  наряду с этим приходит осознание своих корней, приходит любви к родине и патриотизм, пусть это не покажется слишком патетическим!   
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru