Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 23:36:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: ОБЕРОН - тестирование организма  (Прочитано 79741 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ezhel
*
Offline Offline

Сообщений: 8



« : 17 Марта 2014, 12:16:12 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Очень бы хотелось узнать Ваше мнение по программно-аппаратному комплексу "ОБЕРОН" - "первому в российской медицине диагностическому и терапевтическому аппарату, базирующемуся на биолокации и дающему возможность осуществлять не только подробную цифровую диагностику всех тканей и систем живого тела оперативным образом (60 - 90 минут), но также:
1. Вычислить патологию , находящуюся в этапе зарождения.
2. Предоставить индивидуальную программу терапии и предотвращения патологий.
3. Предоставлять первую помощь больному, не предпринимая терапевтических мер.

Фиксируя частотные данные излучения живого организма, прибор Оберон сопоставляет их с образцовыми характеристиками (здоровые, патологически поврежденные ткани, вредоносные микроорганизмы) и вычисляет наиболее похожее на эталон патологическое явление или процесс, предшествующий ее появлению, а также дает возможность различать каждый процесс, расшифровать его и вывести на монитор, генерируя цифровое изображение органа."

Источник: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.tiensmed.ru/news/oberon-wkti


После диагностики врач (именно врач) рекомендует комплексы БАД для решения проблем со здоровьем пациента.

Скажите, пожалуйста, стоит ли идти на диагностику этим аппаратом? Знакомые очень хвалят. Спасибо заранее за ваши ответы.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #1 : 17 Марта 2014, 15:07:50 »

Очень бы хотелось узнать Ваше мнение по программно-аппаратному комплексу "ОБЕРОН"

Про этот аппарат наверняка достоверно может рассказать человек, который не только проходил на нём диагностику, но работает с помощью этого прибора и ММ. Такой человек есть на нашем форуме: Светлана Туапсе, которая пишет о своей работе  в теме "Мой опыт работы по методике ММ. Светлана Туапсе": Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,7145.0.html


Работаю по ММ 7-8 лет, конечно первые годы на ощупь.Так как не было рядом соратников и даже просто поддерживающих, всему училась сама.Приобрела определенный опыт работы в диагностике и лечении по ММ. Результаты диагностики проверяла компьютерной диагностикой на аппарате Оберон 11 и приборе, диагностика которого основана на акупунктурных точках по Накатани (пришлось приобрести), дабы не быть голословной. Появилась уверенность в своих силах. Есть чем поделиться и с уважением принять опыт других.

Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #2 : 24 Октября 2017, 23:01:17 »

Светлана Туапсе, расскажите пожалуйста, есть ли корреляция между показаниями Оберон 11 и диагностикой по ММ, показаниями Оберона 11 и результатами анализов?
То есть действительно ли можно верить его показаниям?

Я сам как-то лет 10 назад проходил диагностику на таком приборе, но , как мне тогда показалось ( и потом встречал подобные отзывы ), его применение было в основном поводом для назначения неких БАДов.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #3 : 25 Октября 2017, 21:22:46 »

Новейшая  разработка -аппарат Метатрон.
Исследователями Института Прикладной Психофизики была создана не имеющая аналогов, исследовательская аппаратура, признанная современной медициной, позволяющая проследить любые состояния биологического объекта по изменению волновых характеристик тканей организма. Системы нелинейного анализа ( NLS) – это передовые информационные технологии, которые теперь, в начале века, можно отнести к одним из самых удивительных и перспективных достижений современного естествознания. Эта система уникальна и не имеет мировых аналогов среди диагностической аппаратуры, основанная на спектральном анализе вихревых магнитных полей биологических организмов.
 
Разработанный Институтом прикладной психофизики аппаратно-программный комплекс «МЕТАТРОН» позволяет сформировать заданную биоэлектрическую активность нейронов головного мозга, на фоне которой проявляется способность избирательно усиливать слабозаметные на фоне статистических флуктуаций сигналы и извлекать и дешифровать содержащуюся в них информацию.
Аппарат «МЕТАТРОН» определенным образом «пеленгует» эти излучения по месту их происхождения, чтобы затем дешифровать и зафиксировать их на экране компьютера, где создается виртуальная модель организма в определенных цветах.
 
Компьютерные модели показывают врачам объемное изображение внутренних органов в любом нужном ракурсе. Цветные значки, накладывающиеся на изображение, позволяют врачу определить место патологического процесса на модели органа. Сопоставляя цветовую гамму значков и их расположение на компьютерной модели органа, а также динамику их изменения во времени, можно судить о протекании процессов разрушения биологических структур и давать прогнозы состояния здоровья.
 
Для уточнения зоны патологии врач исследует отдельные, постоянно уменьшающиеся в масштабе модели, построенные компьютером на экране, до тех пор, пока не локализует патологический очаг с предельной степенью точности.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.metatron-nls.ru/main.php?id=21

Мой комментарий.
В своей практике мне пришлось работать со специалистами, которые использовали аппараты Оберон и новейшую разработку Метатрон. Практика показала, что возможности диагностики у Мататрона гораздо больше. Сейчас в нашем НИИ Здоровьесберегающих  технологий, мы используем только Метатрон. Алгоритм совмещения приборного и биомертического обследования следующий. Вначале пациент обследуется на приборе Метатрон, который выявляет очаги заболеваний даже на клеточном уровне. Затем пациент попадает в руки радиэстезиста, который выявляет Глубинные Причины заболеваний и составляется диагностическая карта.  Далее, пациенту даются методики для самостоятельной работы над собой.
Подробно смотрите тему "Теория возникновения негативных эмоций и управления ими " на этом форуме Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,21638.0.html

 По прошествии времени, когда пациент всё почистит, то он проходит повторное обследование на приборе Метатрон, который фиксирует изменения, сопоставляя с исходной диагностикой. Практика показала, что улучшения идут примерно от 30 до 50%, в зависимости от степени уверенности пациента в применении этого метода. Затем, вновь методом радиэстезии выявляются недоработки пациента и даются рекомендации по их устранению. Третий аппаратный диагноз показывает картину хода выздоровления с более высоким показателями в 60- 80%. Много случаев и 100% излечения, что говорит о возросшей духовности пациента, способного пропустить высшие энергии. Для закрепления результатов и насыщения тонких тел человека духовными  энергиями, предлагаются карточки Сандживини, читайте тему на этом сайте  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,26830.0.html

 Видя эффективность такого алгоритма, когда за месяц происходит полное выздоровление, то мы отказались полностью от применения  БАДов, так как это растягивает сроки до года их постоянного применения, а эффективность порой в пределах 30%. С точки зрения бизнеса, идёт снижение доходов, так как БАДы обычно предлагает врач, делающий диагностику. Поэтому редко, кто из врачей заинтересован в прекращении торговать БАДами, что и тормозит развитие методов совмещения аппаратной диагностики и радиэстезии. В нашем НИИ удалось преодолеть эту коммерцию, но для этого специалисты сами вначале должны духовно развиться.
 Поэтому, если кто из радиэстезистов захочет работать в паре с врачом, ставящий аппаратные диагнозы на Обероне или Метатроне, то советую вначале самим измениться духовно и пересмотреть вопрос отношения к БАДам, лекарствам и "бешеным деньга", подбором которых и призваны эти аппараты и врачи.     
Записан

Мы искры Большого Огня!
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #4 : 26 Октября 2017, 15:19:03 »

С Обероном был знаком очень тесно когда-то. Принцип у Метатрона тот же самый. Исполнение только иное. По опыту могу сказать, что это мало-прогнозируемый процесс. Как и на "Фолле", показания очень зависят от эмоционального состояния тестируемого человека. Грубо говоря, после пары смачных анекдотов все "хреновые" показания чуть ли не зашкаливают на "отлично". ну и?...  Наркотик протестируйте только что "пыхнувшего" марихуану нарика и вы сами тут же выбросите этот аппарат в окно, увидев прекрасные показатели у заведомого "хроника"....
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #5 : 26 Октября 2017, 15:25:38 »

Меня очень смутил ответ на 4-й вопрос сверху ( Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.metatron-nls.ru/main.php?id=9&page=4
) на официальном сайте производителя.

ВОПРОС:
Директор Московского офиса ИПП Гаврилов Александр Андреевич при личной демонстрации возможностей Метатрон-21 не смог объяснить мне:
1. Почему аппарат ведет диагностику в полном обеме (для всех заданных под конкретное исследование органов), когда наушники надеты на дюралевую кастрюлю, а не на голову пациента. Ведь, согласно теории электромагнитного поля ЭМИ гасятся в проводящей среде, а не отражаются от нее?;
2. Почему одна и та же кастрюля, введенная под разными именами пациентов, дает каждый раз разные результаты диагностики?;
3. Почему режим Метатерапии лечит кастрюлю?;
4. Почему результаты Метатерапии не отражаются в режиме Тест?;
5. Почему режим Контроля, проведенный сразу же после Исследования, дает для злосчастной кастрюли какие-то Улучшения и Ухудшения?;
5. Почему результаты Метатерапии не отражаются в режиме Тест?
Большая просьба ответить, т.к. для меня (предпринима-
теля, приобретающего программно-аппаратный комплекс), для работающего со мной врача и для приходящих к нам пациентов должна быть высокая степень доверия к аппаратно-программному комплексу Метатрон.
С уважением!
Ю Рудин, чл. корреспондент Академии информатизации образования, профессор МГУЛ

ОТВЕТ:
Аппаратно-программный комплекс "Метатрон" внесен в государственный реестр медицинской техники (Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и соц. развития Институту прикладной психофизики выдано Регистрационное удостоверение № ФС 022а2005/2221-05 от 19 августа 2005 года и утверждена медицинская технология "Способ скрининговой диагностики с помощью аппаратно-программного комплекса "Метатрон" № ФС-2006/382 от
29 декабря 2006г.)
Институт прикладной психофизики прошел сертификацию (регистрационный номер 210609 от 15.03.2007 года) на соответствие международному стандарту ИСО 9001:2000 в области разработки, проектирования, производства, реализации и обслуживания аппаратов биорезонансной диагностики в органе по сертификации Bureau Veritas Certification (BVQI) с аккредитацией в UKAS(ВЕЛИКОБРИТАНИЯ), ANAB (США), DAR (ГЕРМАНИЯ): аккредитация в 31 стране, в том числе в Японии и странах Юго-Восточной Азии, Канаде.

В августе 2007г. ИПП успешно прошел сертификацию в TUV Rheinland Group на соответствие требованиям международного стандарта ISO 13485:2003, медицинской директиве 93/42/EEC MDD Annex V и директивам Евросоюза - СЕ.

Ваши результаты, полученные при "обследовании" кастрюли, к АПК "Метатрон" никакого отношения не имеют. "Метатрон" снимает показатели только с биологического объекта.

 Мегашок
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #6 : 26 Октября 2017, 15:39:19 »

Можно опошлить и обсмеять всё, что угодно. Причём тут кастрюли и наркотики. Обсуждает серьёзные исследования. 
Записан

Мы искры Большого Огня!
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #7 : 26 Октября 2017, 15:49:27 »

Можно опошлить и обсмеять всё, что угодно. Причём тут кастрюли и наркотики. Обсуждает серьёзные исследования.  

Как известно, у Оберона по разным причинам ( тут и подделки, тут и втюхивание БАДов и т.д ) не очень хорошая репутация, поэтому хотелось бы досконально проверить его преемник Метатрон.
Об этом и пишет задающий вопрос: для работающего со мной врача и для приходящих к нам пациентов должна быть высокая степень доверия к аппаратно-программному комплексу Метатрон.
И он задаёт вопросы, на которые консультант на сайте не может ответить, уходит от ответа, прикрываясь официозной информацией.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #8 : 26 Октября 2017, 16:10:11 »

Как известно, у Оберона по разным причинам ( тут и подделки, тут и втюхивание БАДов и т.д ) не очень хорошая репутация, поэтому хотелось бы досконально проверить его преемник Метатрон.
Об этом и пишет задающий вопрос: для работающего со мной врача и для приходящих к нам пациентов должна быть высокая степень доверия к аппаратно-программному комплексу Метатрон.
И он задаёт вопросы, на который консультант на сайте не может ответить, уходит от ответа, прикрываясь официозной информацией.

Проверить очень просто! Сейчас за деньги можно провести обследование организма в клиниках "с ног до головы" и получить консультации у врачей. Стоит это будет примерно 100 -120 тысяч рублей. Затем, Вы находите специалиста и проходите обследование "с ног до головы" на Метатроне за 2 000 рублей. Потом Вы сравниваете два результата и делаете выводы, совпали или нет эти показания официальной медицины и этого аппарата. Для сравнения можно взять свою историю болезни, если Вы не знаете, чем болели в течение жизни.
 Скажу дополнительно, что при обследовании Метатроном выявляются очаги заболеваний даже детского периода, о чём человек забыл, но они могут активизироваться в старческом возрасте. Есть случаи показаний начала возникновения заболевания, хотя человек ещё ничего не чувствует. Поэтому недорогое обследование на подобных приборах типа Оберон и Метатрон хорошая профилактика будущих заболеваний, ведь к врачам человек обращается, когда болезнь прогрессирует. Эти приборы должны быть в каждой поликлинике, у участкового врача, сельского фельдшера, семейного врача, так как нужен всего лишь Ноутбук и наушники с маленькой коробочкой.  Тогда болеть люди будут меньше, так как вовремя будут приняты меры по профилактике заболеваний. А сейчас мы видим огромные очереди в поликлиниках, неправильные диагнозы замученных врачей, которые на больных даже не смотрят, а строчат стандартные диагнозы, всё это  называется кризисом в официальной медицине. Выбраться можно только с применением современной диагностической аппаратуры в государственном масштабе.
 
Записан

Мы искры Большого Огня!
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #9 : 26 Октября 2017, 16:20:14 »

Проверить очень просто! Сейчас за деньги можно провести обследование организма в клиниках "с ног до головы" и получить консультации у врачей. Стоит это будет примерно 100 -120 тысяч рублей. Затем, Вы находите специалиста и проходите обследование "с ног до головы" на Метатроне за 2 000 рублей. Потом Вы сравниваете два результата и делаете выводы, совпали или нет эти показания официальной медицины и этого аппарата. Для сравнения можно взять свою историю болезни, если Вы не знаете, чем болели в течение жизни.
 Скажу дополнительно, что при обследовании Метатроном выявляются очаги заболеваний даже детского периода, о чём человек забыл, но они могут активизироваться в старческом возрасте. Есть случаи показаний начала возникновения заболевания, хотя человек ещё ничего не чувствует. Поэтому недорогое обследование на подобных приборах типа Оберон и Метатрон хорошая профилактика будущих заболеваний, ведь к врачам человек обращается, когда болезнь прогрессирует. Эти приборы должны быть в каждой поликлиники, у участкового врача, сельского фельдшера, семейного врача, так как нужен всего лишь Ноутбук и наушники с маленькой коробочкой.  Тогда болеть люди будут меньше, так как вовремя будут приняты меры по профилактике заболеваний. А сейчас мы видим огромные очереди в поликлиниках, неправильные диагнозы замученных врачей, что называет кризисом в официальной медицине. Выбраться можно только с применением современной диагностической аппаратуры в государственном масштабе.

Я обследовался на Обероне в 2004 году, есть распечатка и заключение.
Сейчас 2017 год, прошло 13 лет,но Оберон/Метатрон не встретишь в поликлиниках.
Как Вы считаете, почему за 13 лет этот аппарат так и не получил широкого применения?
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #10 : 26 Октября 2017, 16:28:30 »

Всё дело в Минздраве РФ. У них есть список разрешённых приборов, которые могут быть применены в поликлинике и врачами. Оберон и Метатрон не входят в этот список, поэтому они не закупаются и не применяются. Единственная ниша, их используют сетевые фирмы для продвижения своих БАДов, чтобы доказать их эффективность. 
Записан

Мы искры Большого Огня!
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #11 : 26 Октября 2017, 16:33:03 »

Всё дело в Минздраве РФ. У них есть список разрешённых приборов, которые могут быть применены в поликлинике и врачами. Оберон и Метатрон не входят в этот список, поэтому они не закупаются и не применяются. Единственная ниша, их используют сетевые фирмы для продвижения своих БАДов, чтобы доказать их эффективность.  

Однако в том же ответе на сайте производителя , который я процитировал, сказано:
Аппаратно-программный комплекс "Метатрон" внесен в государственный реестр медицинской техники (Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и соц. развития Институту прикладной психофизики выдано Регистрационное удостоверение № ФС 022а2005/2221-05 от 19 августа 2005 года и утверждена медицинская технология "Способ скрининговой диагностики с помощью аппаратно-программного комплекса "Метатрон" № ФС-2006/382 от 29 декабря 2006г.)

Внесен в государственный реестр медицинской техники аж 12 лет назад!

Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #12 : 26 Октября 2017, 16:57:53 »

По названиям приборов какая-то путаница.

Если Метатрон был внесён в Реестр аж в 2005 году ( а это действительно так, сам проверил ) , то почему на сайте производителя в Вопросах-Ответах ( Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.metatron-nls.ru/main.php?id=9&page=2
) в вопросе "Чем отличаются аппараты Оберон и Метатрон" сказано, что Метатрон - это новый прибор, пришедший на замену Оберону:
"АПК "Оберон" нами был снят с производства около двух лет назад.
Мы были вынуждены пойти на этот шаг в связи с большим количеством фальсифицированной и соответственно дискредититрующей "Оберон" продукции.
Поэтому, проходя медицинскую сертификацию, как российскую, так и международную, нами был заявлен новый бренд "Метатрон".
"
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #13 : 26 Октября 2017, 23:19:12 »

Однако в том же ответе на сайте производителя , который я процитировал, сказано:
Аппаратно-программный комплекс "Метатрон" внесен в государственный реестр медицинской техники (Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и соц. развития Институту прикладной психофизики выдано Регистрационное удостоверение № ФС 022а2005/2221-05 от 19 августа 2005 года и утверждена медицинская технология "Способ скрининговой диагностики с помощью аппаратно-программного комплекса "Метатрон" № ФС-2006/382 от 29 декабря 2006г.)
Внесен в государственный реестр медицинской техники аж 12 лет назад!

Одно дело реестр, то есть список продукции медицинской техники,  разрешённой в РФ, а другое дело закупка  продукции и её использования в системе учреждений Минздрава РФ! Для этого надо обоснование применения новой техники, проверка и сравнительный анализ с другими аналогами, изыскать госсредства, заключить договор с производителем, поставить партию приборов  в регион и обучить врачей... При современной бюрократии это может растянуться ещё на 10 лет, а люди мрут и мрут... Плачущий 
Поэтому, это должно быть совместное партнёрство частника и государства, как в Германии. У меня сестра-врач работает именно по этой схеме. Она закупила новейшую диагностическую аппаратуру, с государством заключила договор, согласно которого она ведёт приём как врач бесплатно, а государство перечисляет социальную дотацию за каждого пациента. В день она умудряется принять от 50 до 80 человек! В основном это рускоговорящие граждане из России и  принявшие гражданство Германии. Им трудно общаться на немецком языке, поэтому идут к русскому доктору. Многие привозят с собой толстые истории своих болезней, которые она просто выбрасывает в урну, так как проводит тут же полную диагностику пациента и назначает соответствующее лечение, основанное на препаратах Германии.
 При таком подходе, можно приобретать  Метатрон и другую современное оборудование и предоставлять качественные услуги в диагностике и лечения минуя очереди в поликлинике бесплатно!  Во!
Записан

Мы искры Большого Огня!
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #14 : 26 Октября 2017, 23:27:29 »

Одно дело реестр, то есть список продукции медицинской техники,  разрешённой в РФ, а другое дело закупка  продукции и её использования в системе учреждений Минздрава РФ! Для этого надо обоснование применения новой техники, проверка и сравнительный анализ с другими аналогами, изыскать госсредства, заключить договор с производителем, поставить партию приборов  в регион и обучить врачей... При современной бюрократии это может растянуться ещё на 10 лет, а люди мрут и мрут... Плачущий  


Ну так с 2005 года уже прошло же 12 лет.
Почему же за это время всё Вами сказанное не было проделано?
ИМХО, всё испортили многочисленные подделки-пустышки и репутацию этого метода уже не восстановить.
Невнятная информация на сайте производителя ( Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,21775.msg110353.html#msg110353
)  тоже не внушает доверия.  Грустный
Везде даётся ссылка на регистрационный номер от 2005 года, который давно просрочен и вместо него в 2010 году был выдан новый.
Вообще видно, что нет грамотного менеджемента, потому и с подделками бороться не смогли.  Грустный

Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru