Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 14:33:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
Автор Тема: Повреждения каналов (меридианов)  (Прочитано 197807 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #105 : 01 Мая 2016, 21:24:43 »

      Если ваши энергии движутся естественно, то прогулка или бег оживляют и укрепляют вас. Когда же вы чрезвычайно утомлены или чувствуете недомогание, привычное занятие, обычно наполняющее  энергией, начинает  утомлять. Это происходит потому, что ваши меридианы начинают обратное движение. Наше тело устроено так, что прогулка или бег проталкивают энергии по меридианам в их естественном направлении. Однако если энергии двигаются в обратном направлении, ваша деятельность будет направлена против течения, и поэтому будет истощать, а не наполнять вас. Ваше тело заставляет вас снизить активность, чтобы иметь возможность восстановить баланс, вывести токсины и обновить себя во время сна, который восстанавливает энергетические ресурсы организма. Если вам требуется отдых, то как бы вы ни устремлялись вперед, тело попытается заставить вас отдохнуть, ускорив наступление усталости. Из книги  Донны Иден " Энергетическая медицина".
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #106 : 02 Мая 2016, 12:10:06 »

Nataly спрашивала:
Это очень замечательно, что у кого-то получилось сделать так, что энергия "течёт" гармонично и соблюдается постоянный баланс. Было бы интересно, чтобы поделились опытом - как долго поддерживается баланс и т.д. Ведь при подобной ситуации организм должен постоянно пребывать в здоровом состоянии, как мне видится. Имеется ввиду, что достигнуть такой стабильности только с помощью ликвидации ГП, не применяя ничего другого.


  Мной обнаружено, что такое становится возможным, если работать с ГП каузального тела, ведь все нарушения прохождения энергий по меридианам в основном кармического характера. Работать с грехами прошлых жизней довольно сложно, если человек атеист или религиозный, который отвергает наличие Души и прошлых жизней. Сознание может в этом случае блокировать ВР и результативности нет. Но если человек примет теорию реинкарнации Души в разных телах и поймёт, что грехи прошлого влияют на энергетику тела, то,устраняя ГП с помощью покаяния, тут же начинают функционировать те меридианы, которые молчали долгие годы. Подробней о работе с прошлыми жизнями в теме "Кармическая медицина"   Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,27293.0.html
Записан

Мы искры Большого Огня!
larisa-mainz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 325


Идея и намерение - высшие формы творения


« Ответ #107 : 07 Августа 2016, 14:05:29 »

Мышечно-сухожильные меридианы
  Помимо основных меридианов имеется еще 12 так называемых мышечно-сухожильных меридианов, которые связаны с основными меридианами, ход который в той или иной мере они повторяют, но пролегают более поверхностно, вдоль мышц и проходят от сустава к суставу, занимая сравнительно с основными меридианами более широкий путь.
Мышечно-сухожильные меридианы посредством фиброзных мембран (фасций, апоневрозов, капсул и т.д.) контактируют с внутренними органами, образуя единую сеть миовисцерофасциальных связей, охватывающих практически весь организм.
Ток энергии в мышечно-сухожильных меридианах являются центростремительным (в отличии от основных меридианов, имеющих как центростремительный, так и центробежный ток).

  Боль в мышцах и суставах означает блокирование движения энергии по меридиану, или, иначе говоря, обрыв в системе миовисцеральных связей. На состояние мышечно-сухожильных меридианов можно повлиять арсеналом вьяям и асан хатха-йоги. Каждая из асан хатха-йоги в большей или меньшей степени воздействует на тот или иной меридиан.

Как и в техниках акупунктуры, при работе с основными меридианами, можно дифференцировано воздействовать способами тонизации или седатации.  При работе с мышечно-сухожильными меридианами можно считать, что кратковременное и сильное воздействие обладает тонизирующим эффектом, а длительная пассивная фиксация — седатирующим.

В таком случае,  с учётом связей и положения органа в системе У-син,  можно в такой схеме:

Тонизировать непосредственно сам меридиан, который в недостатке.
Седатировать соответствующий инь или ян меридиан, который «подчиняет» первый в системе У-син.
Тонизировать соответствующий инь или ян меридиан, который «подчиняет» второй в системе У-син.
То есть, седатация и тонизация чередуются.
Пример: если тонизируем ян меридиан тонкого кишечника (SI), то седатируем ян меридиан мочевого пузыря (UB) и тонизируем ян меридиан желудка (ST). Или, другой пример, если седатируем инь меридиан печени (LV), то тонизируем инь меридиан лёгких (LU) и седатируем инь меридиан сердца (HT).

Или можно воздействовать по принципу весов Инь-ян:

Тонизировать меридиан, который в недостатке.
Седатировать парный меридиан.
Далее рассмотрим все меридианы по отдельности и несколько примеров асан, для понимания общего принципа, на каждый мышечно-сухожильный меридиан. Список асан из примеров может немного отличаться от иллюстраций.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://sagi108.ru/blog/meridian-yoga/


 
Записан
Габи
*
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #108 : 03 Апреля 2017, 09:07:07 »

Всем доброго утра!
Возможно пишу не в ту тему - форум читаю много, но писать совсем некогда. Прошу прощения заранее.
Я новичок - в ММ всего полгода.... но безвылазно. Помогаю маме, ей 86 лет. Вопросов много...
Но мне сейчас не понятно почему все время "слетают" "межканальные связи"? выстраиваю ПБФ - хватает на 1-2 дня. И никак не найду главную ГП. Все, что убираю не помогает надолго. Я уже знаю - давление низкое, значит опять связи "слетели". На физ. уровне чувствуется.
Болячек много конечно, врачи не помогают.
Помогите причину найти падения этих связей, не справляюсь. Мало того, еще болеет кот - проблемы с ЦНС и ПНС - орет, тоже требует времени и сил... а их уже нет почти. Грустный
Полностью всех книг по ММ не читала, не хватает времени, только по проблемам, которые возникают. Давно убраны все грехи (много было), кол.разумы, ЧД и ЗД, очаги загрязнений тоже. Форум очень помогает, но такой проблемы никто не поднимал. Работаю МФ около 2х месяцев - ГП вываливаются по 10-15 штук и в каждой еше по 10.... в основном МУЭС и инграммы, АС и прочие сущности. МФ работаю с одобрения ПС, ВР стали совсем короткие - 1 строка, 1 символ, 1 окружность.... Подскажите где поискать ГП падения ПБФ межканальных связей и на что обратить внимание в первую очередь - на состояние ФТ или на ТТ, что важнее? И что важнее поддерживать в первую очередь?
Большое спасибо заранее, у меня нет знакомых, занимающихся ММ, а в одиночку вообще "труба"... Плачущий
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #109 : 03 Апреля 2017, 10:14:41 »

... мне сейчас не понятно почему все время "слетают" "межканальные связи"? выстраиваю ПБФ - хватает на 1-2 дня. И никак не найду главную ГП. Все, что убираю не помогает надолго. Я уже знаю - давление низкое, значит опять связи "слетели". На физ. уровне чувствуется.
Болячек много конечно, врачи не помогают.
Помогите причину найти падения этих связей, не справляюсь. Мало того, еще болеет кот - проблемы с ЦНС и ПНС - орет, тоже требует времени и сил... а их уже нет почти. Грустный


Габи, Вы проверяли фундаментальные программы? Может там что-нибудь разладилось?
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #110 : 03 Апреля 2017, 11:17:09 »

Подскажите где поискать ГП падения ПБФ межканальных связей и на что обратить внимание в первую очередь - на состояние ФТ или на ТТ, что важнее? И что важнее поддерживать в первую очередь?

Попробуйте увеличить свою глубину сканирования, то есть почистить себя (ГП мешающие Вам увидеть главную причину). С чем важнее работать в первую очередь подскажет Ваше подсознание (ПС), надо только успокоится (довести  уровень своего стресса (агрессии) до нуля). Как правило именно первое диагностируемое ГП, забирает максимум энергии и так по нисходящей. Не зацикливайтесь только на межканальных связях. Давление может быть и от пробок в энергетических каналах головы и от спазмов сосудов головного мозга и всего тела и др. Я всегда начинаю с проблем забирающих максимум энергии человека, затем все остальные, что подсказывает ПС.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #111 : 03 Апреля 2017, 11:23:04 »

Габи, если часто выявляются МУЭС, значит не работает функция защиты, поэтому набегают "гости" и откачивают энергию.Займитесь этим в первую очередь. Если низкое давление, возможно не хватает энергии в трех нижних чакрах, надо проверять работоспособность энергетических каналов в ногах. На стопах есть выходы  каналов, поделайте массаж стоп. Муэс и прочие "гости" тоже могут вызывать нарушения движения энергии в каналах. Нужно  починить ауру, потом будет работать легче, будет у человека больше энергии, процесс самовосстановления будет идти лучше
У возрастных пациентов довольно часто бывает сильное загрязнение биоплазменных слоев ауры, это накопленный за долгую жизнь негатив, свой и внешний, это влияет на работу физиологических систем тоже, поэтому надо применять вспомогательные средства, травы, водолечение ( ванны или обтирания с солью, содой, ополаскивания травами), цветолечение и т.п.
Почистите свое жилое помещение, ваш кот тоже пострадал от "гостей".
Успокойтесь , начинайте работу с чтения молитв, мама тоже пусть читает. Все перечисленные в книге по ММ молитвы вам подойдут. Дополнительно могу посоветовать  акафист и молитвы Пантелеймону-целителю, для защиты -90 псалом, акафист и молитвы Архангелу Михаилу ( читайте утром и вечером).
Не советую полагаться на работу МФ, у вас может не хватить сил сделать их работу результативной, это зависит от наличия у вас энергии, от степени организации ваших ТТ, вы потеряете время и энергию. Перейдите на молитвы на 1-2 недели, вы увидите их результативность, свою энергию сбережете. При таком количестве проблем ВР не может быть из одного символа, вы уверены в достоверности вашей диагностики?
Не забывайте про ТБ, спрашивайте о последствиях вашей работы, спрашивайте ПС о достаточности у вас энергии для РЭ работы. Чтобы кому-то помогать, нужно самой иметь силу, если ее не хватает, просите помощи у ВС через молитву.
Записан
Габи
*
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #112 : 03 Апреля 2017, 19:19:42 »

Габи, Вы проверяли фундаментальные программы? Может там что-нибудь разладилось?

Проверяю и восстанавливаю, хуже точно не будет.
Записан
Габи
*
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #113 : 03 Апреля 2017, 19:31:22 »

Попробуйте увеличить свою глубину сканирования, то есть почистить себя (ГП мешающие Вам увидеть главную причину). С чем важнее работать в первую очередь подскажет Ваше подсознание (ПС), надо только успокоится (довести  уровень своего стресса (агрессии) до нуля). Как правило именно первое диагностируемое ГП, забирает максимум энергии и так по нисходящей. Не зацикливайтесь только на межканальных связях. Давление может быть и от пробок в энергетических каналах головы и от спазмов сосудов головного мозга и всего тела и др. Я всегда начинаю с проблем забирающих максимум энергии человека, затем все остальные, что подсказывает ПС.

Табиб, спасибо огромное! Вы так правы!! Да, все так и есть, стресс зашкаливает, трудно мне..., но надо! Помощи ждать неоткуда. Спасибо еще раз за поддержку. Вопрос интересный, задам, как Вы.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #114 : 03 Апреля 2017, 21:13:35 »

Я новичок - в ММ всего полгода.... но безвылазно. Помогаю маме, ей 86 лет. Вопросов много...

У мамы солидный возраст и, думаю, что в связи с Вашим небольшим опытом работы с ММ, просто необходимо постараться сохранить себя, что называется, при такой работе. Не пишу про ТБ и про то, что сначала надо бы собой заняться (это во многих случаях не принимается и не понимается и пока, как говорится, сама на грабли не наступишь и по лбу не  получишь, часто не услышишь, особенно, если болеют близкие - мы готовы совершать "подвиги"), - без этого невозможно эффективно и безопасно что-то делать - пишу о том, что обязательно нужно подобрать и для мамы и для себя вспомогательные средства и процедуры для сохранения и восполнения энергии и ускорения работы. Это и цветотерапия, и фитотерапия, действующие не только на физическое тело, и много чего ещё (диаграммы есть и в книгах, и на форуме) и, конечно, мама по-возможности, если позволяет её состояние, должна включаться в работу - читать молитвы, пить травы, соблюдать режим питания и сна и т.д.

Но мне сейчас не понятно почему все время "слетают" "межканальные связи"? выстраиваю ПБФ - хватает на 1-2 дня. И никак не найду главную ГП. Все, что убираю не помогает надолго.

Это может происходить по причине постоянного стресса, негативных эмоций, усталости, внешних стрессовых воздействий (погода, биоритмы, геомагнитная обстановка) - необходимо восстановить гармоничную работу СИС, поработать с эфирным телом (все показатели должны быть в норме). Для ускорения работы с каналами и связями, можно работать не отдельно с каждым из них, а в целом по рисунку 189.

Мало того, еще болеет кот - проблемы с ЦНС и ПНС - орет, тоже требует времени и сил... а их уже нет почти. Грустный

Кот, скорее всего, "снимает" с кого-то из вас негатив. Можно задать вопрос по диаграмме 0-100% о степени ответственности мамы и Вас в ситуации с нездоровьем кота. Если  больше 50%, то кота лечить бесперспективно - необходимо разобраться с тем, кто "отвечает" за эту ситуацию.

Давно убраны все грехи (много было), кол.разумы, ЧД и ЗД, очаги загрязнений тоже.

Сомнительно, что такое время работы убраны все грехи... Обеспокоенный , коллективные разумы и прочее могут образовываться и внедряться вновь и вновь буквально сразу после отработки МФ или ВР, если не отработаны полностью все ГП, приводящие к их возникновению, внедрению и т.д., если низок энергетический потенциал и организм пребывает в состоянии стресса и усталости.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #115 : 04 Апреля 2017, 09:33:08 »

Кот, скорее всего, "снимает" с кого-то из вас негатив.


Кошки вообще удивительные существа. Вчера моя старшенькая кошка выдала странную реакцию... Лезет и лезет в щель между кухонным шкафом и стиральной машинкой. Неужели мыши? Я заложила щель довольно тяжелым для нее предметом. Через пять минут захожу - кошка вытащила этот предмет... Первый час ночи... кошка волнуется... Не знаю почему, я решила почистить комнату свечой. Прошлась со свечой по комнате с молитвами... Поставила горящую свечку около этой щели на пол. И через несколько минут кошка успокоилась и ушла спать на свое любимое местечко. А младшенькая кошка бегала за мной и заглядывала на огонек свечи с таким забавным любопытством!!!
Записан
Чеслав
Гость
« Ответ #116 : 07 Апреля 2017, 18:43:36 »

Уважаемая Габи. Так как ваша мама в достаточно пожилом возрасте, я бы сначала проверил уровень ее жизненной силы (энергии). Вы наверное знаете, что существуют "чудесные меридианы", их 8 и в каждом меридиане свой вид энергии. Некоторые называют эти виды - стихии, как то Стихия Воды, Стихия Воздуха или Ветра, Стихия Огня и т.д. Задайте вопрос (своему ВЯ или ПС): "Какое количество энергий в 1 чудесном меридиане" и по цифровой (1-9) диаграмме определите, сколько их. Следующий вопрос - "Сколько таких энергий было при рождении?" получившаяся разница была утрачена в течении маминой жизни, в том числе и могла быть отобрана. Поэтому определите есть ли каналы отбора этих энергий по каждому "чудесному меридиану". Далее нужно ликвидировать, если они есть, эти каналы отбора энергий в восстановить утраченную энергию. Ликвидировать можно и ВР или обращением к Отцу нашему Небесному. А восстановить энергию - я в таких случаях обращаюсь к Матери нашей Небесной. Ну а Ваша мама может сама решить, к кому ей обратиться - к Отцу или к Матери Небесной. Нужно иметь в виду, что каналы отбора энергии устанавливаются при наличии РЕЗОНАНСА  энергий ЭТ (органов эфирного тела) вашей матушки с энергиями тех структур, которые устанавливают каналы отбора. Поэтому нужно еще и определить наличие таких резонансов и ликвидировать эти резонансы. Причинами установления таких резонансов, по моему опыту, являются негативные эмоции. Они уже сделали свое дело и ликвидировать нужно только последствия их деятельности. Если есть другие причины - ликвидируйте их - методик на форуме полно. Удачи.
Записан
seyran1951
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #117 : 07 Апреля 2017, 19:20:58 »

 Уважаемый Чеслав! Вот Вы пишите " ...далее нужно ликвидировать,если они есть,эти каналы отбора энергии и восстановить утраченную энергию...." Вы понимаете какое количество отбора энергии (ГП)  у человека которому 86 лет!? Да и жизни уже может не хватить,и сил, на восстановление той самой энергии. У меня просто больше нет слов.......от таких советов. Ну и ну! Плачущий
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #118 : 07 Апреля 2017, 20:16:47 »

Каналов отбора жизненной энергии может и совсем не быть.
Энергия может просто не аккумулироваться в достаточном количестве в таком пожилом возрасте.
Может сказываться изношенность организма.
Даже та  энергия, которая поступает в организм может часть ее идти на "подготовку" Души к "уходу" и очищения кармического/каузального тела еще при жизни (чтобы душе было легче).
ИМХО.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
окно
Гость
« Ответ #119 : 07 Апреля 2017, 21:44:00 »

Уважаемый Чеслав! Вот Вы пишите " ...далее нужно ликвидировать,если они есть,эти каналы отбора энергии и восстановить утраченную энергию...." Вы понимаете какое количество отбора энергии (ГП)  у человека которому 86 лет!? Да и жизни уже может не хватить,и сил, на восстановление той самой энергии. У меня просто больше нет слов.......от таких советов. Ну и ну! Плачущий

    ИМХО, не вижу поводов для дискуссии отбора/изъятия жизненной энергии/энергии силы жизни или как в диаграммах В.И.Павлова-отбор энергии потенциала Жизни.
   Внести дополнения в диаграммы
При указании причин-отбор жизненной энергии,  энергии потенциала жизни [ЭПЖ]...
1-Степень видения всего количества всех первопричин,  всего количества всех цепочек первопричин отбора жизненной энергии в моем организме?
2-В ск. и каких тонких телах,  физиологических системах/органах первопричины отбора жизненной энергии?
3-Ск. и какие первопричины отбора жизненной энергии?  Посмотреть по всем имеющимся диаграммам.

  Можно целенаправленно при необходимости задать соответствующие вопросы. Например:
4-Ст./уровень отбора жизненной энергии Астральными сущностями? Астральными духами? Земными духами?
      Сущностями,  духами зловредных эгрегоров,  при наличии ЧКС[черных каналов связи] с эгрегорами, сущностями,  духами. Т.е. если есть ЧКС с эгрегорами цыган, деревенской магии, рун, миром мертвых, черной магии, ворожбы, чернокнижников, шаманов и других по диаграмме #74-как правило есть отбор жизненной энергии сущностями,  духами зловредных эгрегоров.

     В приемах черной магии-подклады/крадники жизненной энергии.
5-Ск. видов крадников[предметов] жизненной энергии в пространстве/энергетическом поле квартиры?
6-Сколько и какие лица причастны к постановке крадников/предметов жизненной силы в квартире? На рабочем месте.
     Дополнительную информацию при интересе по поиску интернета=крадники жизненой силы.
     Например, если спросить:
7-Ск.видов утренней скованности/напряженности в организме? Это часто наблюдается у людей пожилых и животных, то одной из причин, может быть, отбор жизненной энергии.



Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru