Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 22:28:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Повреждения каналов (меридианов)  (Прочитано 197814 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« : 03 Октября 2010, 20:08:54 »

Совет от Людмилы Григорьевны (из диска № 2 с записью семинара для продолжающих):
При проверке повреждения каналов (меридианов) обязательно надо задавать вопрос о повреждении внешнего хода канала и внутреннего хода канала.
При обнаружения повреждений ГП выяснять отдельно для внешнего хода и внутреннего хода канала.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #1 : 03 Октября 2010, 20:20:37 »

Наверняка мой вопрос окажется нелепым и мне очень стыдно, что я до сих пор этого не знаю, и тем не менее...
Вот те каналы, что изображены в книгах на картинках - они идут с обеих сторон тела или только там, где изображены?
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #2 : 03 Октября 2010, 20:47:44 »

Наверняка мой вопрос окажется нелепым и мне очень стыдно, что я до сих пор этого не знаю, и тем не менее...
Вот те каналы, что изображены в книгах на картинках - они идут с обеих сторон тела или только там, где изображены?

С обеих. Они - парные. И еще очень важно прочитать внутренние ходы каналов ( они тоже парные), потому как болезни разные при нарушениях во внутреннем ходе и нарушении в наружном.
Хорошо расписано в первой книге .
Только есть ошибки - в канале мочевого он там на голове соединяется с желчным ( а не сам с собой в точке VB11), опечатка имхо.
Немного сложно по началу, но через определеное время начнете замечать у себя и у других (по симптомам) какой канал сигналит о надвигающемся нарушении в органе. Иногда даже удивляешься как все с этими каналами завязано. Пару признаков человек сказал , а правильно найдя нужный канал читаешь ему еще симптомы , человек удивляется - мол от куда знаешь? Мол не говорил ведь я об этом, промолчал.

P.s. Непарный только заднесрединный и переднесрединный . ( забыл добавить про это ).
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #3 : 03 Октября 2010, 20:50:53 »

Непарными являются каналы заднесрединный и переднесрединный.
Все остальные парные.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #4 : 03 Октября 2010, 20:57:23 »

Боже мой! С обеих!!! Всегда проверяла только так, как нарисовано в книге. Обеспокоенный
  C цветами   Спасибо Евгений, спасибо Saule!!!   C цветами
То есть сначала представляю что проверяю правый канал, а потом так же левый - по одной картинке?
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #5 : 03 Октября 2010, 21:11:11 »

Марина сам
Наверное. Я нигде в книге четко не прочитал как делать это с парными. По этому застрял на этой теме на пару лет. Потом понял почему ПС не хотело работать с каналами - по причине ошибок в описании .
А когда проверяю на пробки - представляю что проверяю 2 канала одновременно.

Все примеры в книге приведены с срединными каналами, что очень плохо для примера, потому как это непарные каналы и не понятно как работать с парными.
Имхо это огромное упущение . Грустный это очень замедлят врмя на понимание - как работать с этим .
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #6 : 03 Октября 2010, 21:15:54 »

Боже мой! С обеих!!! Всегда проверяла только так, как нарисовано в книге. Обеспокоенный
  C цветами   Спасибо Евгений, спасибо Saule!!!   C цветами
То есть сначала представляю что проверяю правый канал, а потом так же левый - по одной картинке?

Именно так! Почти на всех рисунках каналов (там, где это возможно) с другой стороны тела также имеются изображения точек, только соединяющая линия не проведена. Это можете сделать сами мысленно.

Можно делать и так, как предлагает Евгений Фокс.
Только при диагностике спрашивайте - нарушения (пробки) в обоих каналах? в правом ходе канала? в левом ходе канала?
Я тоже всегда проверяю один канал, но потом задаю уточняющие вопросы.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #7 : 03 Октября 2010, 21:18:01 »

P.S. Надо еще добавить: во внешнем ходе канала? во внутреннем ходе канала?
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #8 : 03 Октября 2010, 21:24:01 »

Есть пример , что можно не уточняя с пробками и сторонами просто рассмотреть ПБФГ внешнего хода канала ( без уточнения стороны - это ведь один канал) и ПБФГ внутреннего хода канала ( без уточнения с какой стороны). И работать с этитими показателями.
Обязательно - отдельно внешний и внутренний.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #9 : 03 Ноября 2010, 05:53:52 »

Не подскажете, пробки в каналах искать по рис. 70 (ММ)?
Вести маятник вдоль по прямой соединяющей и пунктирной линий? Или ограничится проверкой над номерами каналов?
или все ж по рис. 61?

Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #10 : 03 Ноября 2010, 06:18:09 »

Не подскажете, пробки в каналах искать по рис. 70 (ММ)?
Вести маятник вдоль по прямой соединяющей и пунктирной линий? Или ограничится проверкой над номерами каналов?
или все ж по рис. 61?

Канал заднесрединный возьмите хотя бы по рис. 175 стр.428, книга "Многомерный человек".  
Или соответствующий из "Биолокации для всех"
Ведёте маятник вдоль самого канала и фиксируете наличие пробок в соответствующих точках.
По рис.70 я поищу информацию. Сообщу позже.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #11 : 03 Ноября 2010, 06:27:24 »

Petunia,  о работе над каналом на рис. 70 из "ММ" почитайте информацию, изложенную в "Восстановлении протоструктуры архивного двойника"  раздела "Новые алгоритмы"
 Рис. 70 из "ММ" и рис 189 "РПЧ" и "МЧ" идентичны.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
светлана2
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #12 : 11 Ноября 2010, 13:25:31 »

подскажите, у каналов Сушумна,Ида,Пингала  необходимо ликвидировать г.п. их засорения, или есть еще какие нибудь вопросы по их функционированию? Может у кого есть алгоритм работы.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #13 : 15 Декабря 2010, 07:39:01 »

Дорогие форумчане, обьясните пожалуйста методом ... на пальцах, как чистить чакры/ каналы/меридианы.
С чакрами более-менее. Гомеостаз, причины снижения и убирание с помощью ВР.
А каналы и меридианы? Я до сих пор не определила есть ли пробки в каналах, потому что не знаю как эти пробки искать.
В общем ...темный лес.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #14 : 15 Декабря 2010, 11:48:11 »

Дорогие форумчане, обьясните пожалуйста методом ... на пальцах, как чистить чакры/ каналы/меридианы.
С чакрами более-менее. Гомеостаз, причины снижения и убирание с помощью ВР.
А каналы и меридианы? Я до сих пор не определила есть ли пробки в каналах, потому что не знаю как эти пробки искать.
В общем ...темный лес.



Вот видео с практическим занятием по самодиагностике каналов.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru