Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 14:40:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Кармическая инграмма "конфликт с социумом"  (Прочитано 25258 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« : 17 Мая 2011, 19:12:24 »

В диагностике попалась кармическая инграмма "конфликт с социумом". А что это такое? И от куда такое может быть? Может у кого то есть опыт по этой теме?
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #1 : 17 Мая 2011, 20:12:18 »

В диагностике попалась кармическая инграмма "конфликт с социумом". А что это такое? И от куда такое может быть? Может у кого то есть опыт по этой теме?

Это обозначение инграммы текущего воплощения.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #2 : 17 Мая 2011, 23:32:42 »

В диагностике попалась кармическая инграмма "конфликт с социумом". А что это такое? И от куда такое может быть?


Кармическая инграмма это неотработанный грех(и), и для работы с ней не требуется определять ее содержание, а требуется определить грех, лежащий в основе этой инграммы. Возможно, что у Вас из воплощения в воплощение действительно происходит конфликт с социумом в основе которого лежит , допустим, неотработанный грех "гнев" или какой-то другой. Т.е. Вам надо определить этот грех и с ним поработать.
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #3 : 19 Мая 2011, 10:01:19 »

В диагностике попалась кармическая инграмма "конфликт с социумом". А что это такое? И от куда такое может быть? Может у кого то есть опыт по этой теме?


Она также диагностировалась как инграмма всего периода жизни. И убрала её по названию. И исчезла и кармическая инграмма. Проверяла, в основе нету греха.

Акцент в вопросе как раз о названии инграммы. Мне не понятна суть её.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #4 : 19 Мая 2011, 10:26:11 »

Социум - это среда проживания и развития людей. Социальная среда, это некая объективная реальность – внешний мир, в котором человек живёт и который он пытается познавать.
Управление социальной средой происходит через эгрегоры наций, государств, религий и пр.

До тех пор, пока сознание личности полностью вписывается в социальные эгрегоры, у человека не возникает никаких проблем и конфликтов с социумом. Такой человек будет тратить все свои силы и время на нахождение наилучшего для себя места в социальной среде и максимальной наработке качеств сознания, соответствующих его уровню.
Работник будет нарабатывать производственные навыки, Купец будет зарабатывать деньги и приобретать роскошь, Воин будет стремиться к власти и управлению.

Выдержка с сайта "Центр изучения Эзотерического Наследия и развития Сознания".

Существует несколько определений конфликта, они исходят из общих традиций социума и существующих в нем доктрин. Например, российская традиция исследования конфликтов сочетает в себе теории и доктрины либерализма, религиозности и революционности. Германская традиция исследования конфликтности основана на доктрине социального прагматизма, религиозности и стабильности и так далее. Поэтому, различные авторы по-разному описывают основы конфликтности, отдавая приоритет тем или иным его параметрам. Предельно обобщая подходы к пониманию конфликта можно отметить, что конфликты объясняются:
- через противоречия и столкновения позиций в социуме;
- через различия интересов участников социума;
- через противоречия, столкновения и различие интересов, проявляющихся в нормах поведения (поведенческий аспект);
- через отсутствие согласованных позиций в социуме;
- через возникновение противоречий и угроз удовлетворения базовых потребностей человека как члена социума, когда конфликт возникает с ростом состояния неопреденности их удовлетворения.

"КОНФЛИКТ КАК СРЕДА И СРЕДСТВО УПРАВЛЕНИЯ"
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #5 : 19 Мая 2011, 10:33:10 »

Из Википедии:

Конфли́кт (от лат. conflictus) — наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия, заключающийся в выходящем за рамки правил и норм противодействии участников конфликта, и часто сопровождающийся негативными эмоциями[1].

Конфликт — ситуация, в которой каждая из сторон стремится занять позицию, несовместимую и противоположную по отношению к интересам другой стороны. Конфликт — особое взаимодействие индивидов, групп, объединений, которое возникает при их несовместимых взглядах, позициях и интересах. Конфликт обладает как деструктивными, так и конструктивными функциями.

Человеческое сообщество называется социумом. Характеризуется тем, что члены сообщества занимают определённую территорию, ведут совместную коллективную производительную деятельность. В сообществе имеет место распределение совместно произведённого продукта.
Общество — это социум, которому присуще производственное и социальное разделение труда. Общество можно характеризовать по многим признакам: к примеру, по национальному: французское, русское, немецкое; государственному и культурному признакам, по территориальному и временному, по способу производства и т. д.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #6 : 19 Мая 2011, 10:49:58 »


Любое, даже самое гуманное общество, приспасабливает особенности, единичные свойства человека, сформированные в процессе предыдущих воплощений, в свои, общества, потребности. Чаще всего переделывая его методами воспитания. Общество стремится гипертрофированно развивать те свойства в человеке, которые нужны обществу же ( социуму) для выживания. В итоге большинство или же какая-то часть требований социума идёт вразрез с тем, чего требует природа данного , конкретного человека.
Записан
ilyas
Гость
« Ответ #7 : 20 Декабря 2015, 08:17:11 »

Любое общество, приспосабливает свойства человека, сформированные в процессе предыдущих воплощений, в свои, общества, потребности, часто методами воспитания. Общество стремится гипертрофированно развивать те свойства в человеке, которые нужны обществу же ( социуму) для выживания. В итоге большинство или же какая-то часть требований социума идёт вразрез с тем, чего требует природа данного , конкретного человека.

Давайте представим ситуацию первобытной стаи, такая простая модель социума. Кого мы видим? Конечно Вождь и подчиненные. Также Вождю необходимы помощнки, их два, один ответственен за практическое стратегическое развитие и безопасность выживания, другой-"идеолог партии" человек обладающий связью с Создателем (единственный из всех присутствующих) Кто будет обучать подрастающее поколение охоте и войне? Учителя (с Большой буквы), один для юношей, другая для девушек.Остальное все просто-Основная масса воинов-охотников и "господа офицеры", начальствующие над ними.Да, есть еще в этой иерархии еще один тип личности, это роль рупора, человека-шута при короле (так сказать) Мне сразу вспоминается господин-подпоруччик из фильма Белое солнце пустыни (или шут короля Лира) Так что получается? Люди рождаются со свойствами, нужными этой стае, Больше всего количественно, нужны сильные воины-охотники, остальных уже поменьше. От какой пары стоит ожидать и какого нового человечка, за это отвечает тот (та) первый зам, отвечающий за выживание. Как теперь видится "Общество стремится гипертрофированно развивать те свойства в человеке, которые нужны обществу же ( социуму)"? Человек Уже рожден со своими свойствами, позволяющими занять свое точное место в социуме и беда, когда он не знает себя, своих свойств, а смотрир на других, которые кажутся ему более успешными, например девочка, завидует другой, не обделенной вниманием и решает для себя тоже заняться танцами (например) не подозревая, что ее изначально предназначенная роль, быть учительницей, иметь светлую голову, отличную память, доброту, системное мышление ( для того, чтобы все обили информации, разложить по-полочкам)...а то что ножки у нее кривоватые для танцев и темперамент немного тормознутый, это не в счет, ведь так хочется внимания, признания и Любви...но почему-то все лавры этой, хоть и бестолковой и неверной,длинногой красавице-вертивхвостке. И не вдомек, что у той абстолютно другая роль в "стае"(не очень завидная на самом деле, добавлю от себя) Такие мне кажется дела с "Общество стремится гипертрофированно развивать те свойства в человеке, которые нужны обществу же ( социуму)"
Записан
ilyas
Гость
« Ответ #8 : 20 Декабря 2015, 09:04:04 »

В диагностике попалась кармическая инграмма "конфликт с социумом". А что это такое? И от куда такое может быть? Может у кого то есть опыт по этой теме?

 У меня был такой конфликт. Этот конфликт переживают 3% человечества. Откуда такой взялся? Из глубокой древности. Мне по привычке художника-постановщика всегда представляется такая картина. Вот наступила долгожданная мною Ночь-царица неизведанного, все стойбище там внизу, погрузилось в состояние сна, небытия,теперь никто не шумит (отвлекая меня от моих мыслей (Обо мне любимом и о судьбе мироздания)). Я сижу тут на самой вершине, я ночной охранник стаи, совершенно один под звездным небом, уши на макушке улавливают каждый шорох, а друг где-то уже подкрадываются леопарды? Но пока еще не время им, пока я могу расслабиться. Итак что имеем? Весь день я пытался выспаться после прошлой бессонной ночи, а эти вечно носящиеся, визжащие, стучащие, бегающие, мельтешащие, дерущиеся очень мешали, поэтому я нашел свое укромное место, свой тихий уголок, ура. Сейчас я один и сознаю, что мой комфорт, это тишина и одиночество, это для меня самое важное, позволяет возникать идеям, очень необычным, творческим, полезным обществу идеям. Откуда только они берутся, если не откуда-то сверху, может быть от той яркой звезды? или от этой? Как их вообще много! Интересно, а что там дальше, ведь должен же быть конец? А что за концом? Пытаюсь проникнуть сознанием и не могу. Мозги кипят (сейчас только известно, что это создаются новые нейронные связи, складывая особый, абстрактный способ мышления, никогда никто еще таким не обладал). Кто я, зачем я здесь? Откуда пришел? Почему я как-бы один и не нахожу ни понимания ни друзей в своей стае? Неужели так будет всегда? Вдруг из глубины звезд нисходит ответ, знание, рисуются какие-то совершенно фантастические картины, ухх сколько в них энергии, движения, жизни.А эти, там внизу, Ничего такого не знают, не помышляют, не задумываются, спят-храпят себе как ни в чем ни бывало, когда тут Такое вокруг Творится!Эхх, никто не понимает меня...а только там, в соседней долине есть одна девочка, она тоже ночная охранница стаи, как-то "случайно" мы встретились с ней на ночных просторах интернета, оба в наушниках, спасающих от постороннего шума ночного города, то сирены, то гудки, то скандал в соседней квартире, мешающий познать Кто Я? Зачем Я здесь? Почему Мне и так плохо в этом безумном, безумном, безумном мире??? (посвящается Григорию Перельману и всем братьям-сестрам Звуковикам, впервые осознавшим что есть "Я" а есть другие- Они)
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #9 : 20 Декабря 2015, 10:30:36 »

Если спуститься на землю....У меня была такая инграмма два года назад.  Управляющая кампания собрала жильцов на собрание во дворе,
объявила, что будут собирать деньги по 10 тысяч руб. с квартиры на капремонт. Я в этом вопросе хорошо ориентируюсь, сделала для таких домов много проектов. Спросила, почему 5 млн. руб., на такие дома идёт 1,2-1,4 млн.руб. Спросила, где проекты. Предложила свою помощь, чтобы никто не нахалтурил. Они записали мой телефон, дали копию сметы. Спокойно разошлись. Утром я не встала, сосотояние было не описать. Как на на эл.проводе лежала. Шевельнуть рукой нельзя было. Оказалось, инграмма "конфликт с социумом", защемление трёх нервов в трёх поясничных позвонках, перенапряжение всех мышц и т.д. Т.е., думаю, ненамеренно, они сказали друг другу типа "нужна нам эта умница, ещё и за откатом будет следить", может, похлеще. Больше они к нам не пришли, ремонт дома не делали.
Записан
k007
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #10 : 09 Ноября 2016, 21:20:07 »

У меня такая инграмма была наложена незнакомым, по сути, человеком при выполнении моих служебных обязанностей.И то,я думаю,только потому,что я постыдилась своего социального статуса.А следующая-от соратника по "борьбе" за сохранение от вырубки деревьев.Хотела как лучше...С учетом неплохих показателей моего про-ва ВЯ. Теперь надо хорошо подумать,прежде чем лезть на баррикады.Интересно,а как наши форумчане отстаивают правое дело,с потерями?
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #11 : 10 Ноября 2016, 05:13:47 »

У меня такая инграмма была наложена незнакомым, по сути, человеком при выполнении моих служебных обязанностей.И то,я думаю,только потому,что я постыдилась своего социального статуса.А следующая-от соратника по "борьбе" за сохранение от вырубки деревьев.Хотела как лучше...С учетом неплохих показателей моего про-ва ВЯ. Теперь надо хорошо подумать,прежде чем лезть на баррикады.Интересно,а как наши форумчане отстаивают правое дело,с потерями?


Думаю да, с потерями. Было дело давно, более 10 лет назад. О существовании ММ тогда еще и не знала даже чтобы проверить себя. Но, несмотря на победу "на баррикадах", появилось стойкое нежелание более куда-либо ввязываться, даже за правое дело.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru