Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 18:59:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Сила слова. Что и как мы говорим  (Прочитано 77514 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« : 03 Апреля 2014, 12:00:26 »

      На собственном опыте убедилась, как важно то, что и как мы говорим. Особенно это становится понятно, когда работаешь с МФ, с аффирмациями, в которых необходимо выверить правильно подобрать каждое слово, и когда можешь отследить связь между часто употребляемыми словами, фразами и состоянием своего здоровья на всех уровнях, включая физическое тело. Говорить необходимо осознанно. На форуме есть тема про сквернословие:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,20025.0.html
, которое губительно сказывается на всех: на произносящих, на слушающих, на присутствующих и даже на окружающем пространстве. В этой теме речь идёт об обычных словах, которые мы порой употребляем, не задумываясь. Из многих таких слов сформировались фразы-клише,которые прочно вошли в наше ПС и оказывают на нас влияние. Очень хорошие советы я нашла у Л. Хей (цитаты из её книг), которая рекомендует записать и прослушать один из своих телефонных разговоров и услышать то, что мы говорим "автоматически", т.е. не задумываясь. Из речи необходимо убрать или заменить другими слова с отрицательным смыслом и слова-ограничители.
      Во-первых, это частица БЫ:
"Многие живут в мире своих "БЫ" - это то слово которое мое ухо улавливает очень чутко. Каждый раз, когда я его слышу, мне кажется будто звенит колокольчик. Порой люди употребляют до дюжины "БЫ" в одном высказывании. И они потом удивляются, почему это в их жизни все идет вкривь и вкось. Им хочется контролировать вещи, которые им явно не по зубам. Они постоянно винят в чем-то себя или других, а потом еще и спрашивают, отчего их жизнь так скучна."
     Во-вторых, слово ДОЛЖЕН:
"Когда мы что-то делаем по обязанности, то оказываем на себя чрезмерное давление изнутри. Мы попадаемся в ловушку мрачных эмоций, вызванных словами: "Я должен пойти на работу. Я должен сделать это. Я должен... Я должен..." Вместо этого давайте скажем: "Я ВЫБИРАЮ".
      В-третьих, частица НО:
"Утверждая какое-либо положение, мы вслед за этим произносим, вдруг короткое "НО", и выходит, что мы сообщаем противоречивую информацию. Так что в будущем прислушайтесь, как вы используете это словечко."
      В-четвёртых, словосочетание НЕ ЗАБУДЬ:
"Мы привыкли говорить: "Не забудь то, не забудь это..." И что же происходит? Мы забываем. Мы искренне хотим помнить, но забываем. Поэтому в подобных случаях вместо злополучного "НЕ ЗАБУДЬ" лучше использовать словосочетание "ПОЖАЛУЙСТА, ПОМНИ".
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #1 : 03 Апреля 2014, 17:34:38 »

      Александр Олешко в одном из интервью дал очень ценный совет, которым рекомендую воспользоваться, т.к. он действительно очень хорошо действует и настраивает на позитивное мышление, заряжает на весь день энергией и помогает принять верное решение:
      "Когда-то давно Марина Неелова научила меня одной штуке:
"В каком бы состоянии - физическом или психологическом - ты ни был, перед тем как идешь на работу, посмотри на себя в зеркало и почитай своему отражению стихи, вставляя в них свое имя". С той поры я так и поступаю. Встаю утром, подхожу к зеркалу и декламирую:  "Ах, Саша, ты прекрасен, и я люблю тебя. И жизнь твоя прекрасна, живи ее любя! Все, что тебе нужно, само к тебе придет, и тот, кто тебе нужен, сам тебя найдет. В добрый путь, хорошего дня!" Действует."
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.1tv.ru/public/pi=27429

Записан
Ом
*
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #2 : 23 Мая 2014, 20:41:14 »


"Намасте!"

Есть одно мощное упражнение, довольно простое, которое я начал применять много-много лет назад. Намасте это индийское и непальское приветствие и прощание, которое переводится как "поклон тебе". Но секрет не в поклоне, можете этого не делать, весь секрет в мыслях и в отношении. Кого бы я ни встречал на своем пути, первая мысль, которую я допускаю по отношению к нему: "Я желаю тебе счастья!" или "Я желаю тебе добра!"
Но главное, чтобы эта мысль, действительно, была самой первой: "Я желаю тебе счастья!","Я желаю тебе добра!" Она полностью меняет дальше то, что происходит между вами и этим человеком. Говорю это, исходя из личного опыта.
Иногда бывает крайне сложно, когда встречаешься с врагом, когда оказываешься лицом к лицу с неожиданной жесткой ситуацией...
Таким осознанно-позитивным отношением, ты получаешь возможность создать вокруг себя защитное пространство и позитивные энергетические вибрации. Т.е. там, где всплывает негативная эмоция, до того, как она возьмет над тобою "верх", ты успеваешь ее преобразовать..., отпустить, превратить в любовь с помощью простых фраз: "Я желаю тебе счастья!" или "Я желаю тебе добра!"
Попробуйте и увидите, как сильно изменится все в вашей жизни.


(с) Ричард Гир
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #3 : 24 Мая 2014, 09:57:15 »

Хорошая практика. По Закону Отражения пославший этот импульс обязательно получит его обратно, добра и счастья у него прибавится.
Записан
Helena*
*
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #4 : 24 Мая 2014, 10:46:40 »

"Намасте!"

Есть одно мощное упражнение, довольно простое, которое я начал применять много-много лет назад. Намасте это индийское и непальское приветствие и прощание, которое переводится как "поклон тебе". Но секрет не в поклоне, можете этого не делать, весь секрет в мыслях и в отношении. Кого бы я ни встречал на своем пути, первая мысль, которую я допускаю по отношению к нему: "Я желаю тебе счастья!" или "Я желаю тебе добра!"
Но главное, чтобы эта мысль, действительно, была самой первой: "Я желаю тебе счастья!","Я желаю тебе добра!" Она полностью меняет дальше то, что происходит между вами и этим человеком. Говорю это, исходя из личного опыта.
Иногда бывает крайне сложно, когда встречаешься с врагом, когда оказываешься лицом к лицу с неожиданной жесткой ситуацией...
Таким осознанно-позитивным отношением, ты получаешь возможность создать вокруг себя защитное пространство и позитивные энергетические вибрации. Т.е. там, где всплывает негативная эмоция, до того, как она возьмет над тобою "верх", ты успеваешь ее преобразовать..., отпустить, превратить в любовь с помощью простых фраз: "Я желаю тебе счастья!" или "Я желаю тебе добра!"
Попробуйте и увидите, как сильно изменится все в вашей жизни.


(с) Ричард Гир


Олег Гадецкий Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Я желаю всем счастья
Цветок
Записан
Ая Никто
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #5 : 17 Июня 2014, 01:40:00 »

Вся  психология  в  двух  словах...
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Mo Collins-Stop it(Перевод)
...
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #6 : 25 Августа 2014, 18:49:20 »

Не говори - "не помню", но скажи - "не сумел наблюсти". Не клевещи на память, но оглянись на неумение наблюдать. Люди  легче упадут с лестницы, нежели осмотрят ступени.
Не говори - "не знаю", но скажи - "еще не успел узнать". Ни  возраст, ни состояние здоровья, ни условия жизни не  оправдывают гробовое - "не знаю". Задор жизни наполняет  признание готовности узнать.
Не говори - "я решил", но скажи - "полагаю целесообразным". Целесообразность легко углубить, но менять решение  недостойно.
Главное не вызывай несчастья так настойчиво, как обычно  делают люди (Агни-Йога).

Записан
larisa-mainz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 325


Идея и намерение - высшие формы творения


« Ответ #7 : 26 Августа 2014, 10:02:41 »

О  силе слова написано много. А практическое доказательство привел в своих работах Масару Эмото.  Любой из нас может проверить его теорию сам.  Для этого не надо нам замораживать наговоренную воду и потом фотографировать кристаллы. Эмото нам показал, что каждая информация имеет свой собственный кристалл-рисунок. Положительная инфа дает структурированный, а отрицательная – деструктурированный, уродливый. А силу этого кристалла и его полярность + или- мы проверим маятником.                     Поделюсь своим опытом.
После каждого  повреждения ауры любым негативом или одержателями необходимо делать ВР, восстанавливающий её и защитные оболочки каркаса, по программе с кодом здорового организма.  Такой ВР  должен быть всегда под рукой готовенький, есть он и у меня.  После внимательного прочтения крошечной брошюрки Эмото „Магическая сила водяных кристаллов“ я в диаграмму излучений добавила Кристаллы Эмото (силы, мудрости, земли, исцеления) Ранее были добавлены  карты Грааля Сливкина, Сандживини,  А.Скворцова и др.  Так вот я решила  вновь сделать восстановительный ВР для защитных оболочек каркаса.  Получила  такой ВР: семигранник, 7окр, 7стр КЗО, с излучениями: Белый свет, Эн.Сотворения, Эн.Махатмы, положительных эмоций, Изумрудного цв, магнит.поля, Торс.поля, Эн.Намерения, Праны, Эмото:Дух и Уверенность, Инф.поля Земли, инф.поля Космоса, молитвы Асатома 7раз. Каков будет результат время покажет, а пока мне вторую ночь снятся цветные сны, чего и вам желаю.     
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.labirint.ru/books/101185/
  здесь инф. О книгах Масару Эмото.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #8 : 26 Августа 2014, 13:08:15 »

              Сила слова
Сказано слово-свой след оставляет,
Лишь на воде его не бывает,
След растворится,вода поглотит,
Слово,как лезвие-рана болит,
Слово,как птица,всё машет крылом,
Бросивший слово,не помнит о том,
Как отпечаток подошвы на глине,
След остаётся в пространстве поныне,
Каждый по-своему слово мусолит,
Сахар -кому-то,кому-то -пуд соли!
Словом один дорожит,а другой,
Так,не следит никогда за собой,
Как шелухой-то налево,направо,
И всё считает себя в этом правым,
Сам-полный НОЛЬ,но осою жужжит,
Словом своим просто не дорожит,
Осы,летящие прочь из гнезда,
Думать не будут о том никогда,
Кто и когда будет ими ужален?
Словом  могучий дуб леса повален,
Словно топор дровосека старался,
Щепками щедро в лесу разбросался,
Лес тот-из слов,обещаний другим,
Был болтуном-он остался таким!
Слово бездумно,как камень бросают,
Раня кого-то,в других попадая,
Думая,камень исчезнет,утонет,
Только другого душа тяжко стонет,
Слово-заноза,стрела,что с отравой,
Гордо шагая ногой левой,правой,
Ходит стрелок и не знает о том,
Сам же от слов своих плачет потом!
Гордо шагает,кто словом бросается,
Сиеминутно собой упивается,
Время же –терпит,оно- не торопится,
Медленно ждёт и секундами катится,
Жертву свою поджидая болтливую,
Ту,что шагает и правою,левою,
Как  бумеранг,извернувшись во времени,
Падает вниз из седла,что без стремени,
Словом ты можешь любовь покорить,
Словом же можно очаг весь залить,
Тот,что пылал и любовью зовётся,
Слово и мёд да и яд-оба льются!
Тает и лёд,что в душе накопился,
Разума  хлад,он  в других притаился,
Словом –убьёшь,но и им обнадёжишь!
Слово своё береги,если можешь!
Слово-ЛЮБОВЬ!-как же много то значит!
Сердце болит,от того сердце плачет,
Часто друг друга  словами обидим,
Тупо сидим и причину не видим!
Яд языка-он похлеще ножа,
Меч самурая- всё режет,круша,
В ножны язык невозможно убрать,
Нет коль ума-значит будешь страдать!
                                              В. Чачанидзе
Записан
ЛЮДМИЛА50
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #9 : 31 Августа 2014, 01:00:54 »

Как отпечаток подошвы на глине,
След остаётся в пространстве поныне, 

Подскажите - как работать со СЛОВОМ - КЛЮЧ .   Спасибо. Цветок
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #10 : 31 Августа 2014, 11:52:50 »

Как отпечаток подошвы на глине,
След остаётся в пространстве поныне,  

Подскажите - как работать со СЛОВОМ - КЛЮЧ .   Спасибо.


Если Вы о словах-ключах, которые имеют место быть при работе с инграммами, то посмотрите тему "Слова-ключи": Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,6296.0.html
и  раздел, в котором описана работа с инграммами, в книгах по ММ, например, РПЧ стр. 87. smile.gif
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #11 : 04 Сентября 2014, 21:34:52 »

      Если в ваших словах есть сила бесконечного, и вы цените их, и они добродетельны, вы величайший из великих. Если вы не цените свои слова, вы сами ничего не стоите. Ваше собственное слово - это ваша ценность как человека. Ваше слово - это ваша ценность. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и слово было Бог.

      О человеке можно судить по вибрациям - каким языком он говорит, и как он общается с другими людьми. Вы можете понять человека по тому, как он произнесёт одно единственное предложение. Вы можете узнать, насколько божественен этот человек. Если он говорит на языке вселенной, то он живёт во вселенском сознании.

     Всё должно меняться, это закон вселенной; однако вы меняетесь либо для своих высших ценностей, либо для своих низших ценностей. Если вы меняетесь для высших ценностей, вы будете жить словом. Если вы живёте для своих низших ценностей, вы предаёте своё собственное слово. Когда вы предаёте своё собственное слово, тогда вы предаёте свою идею; и когда вы предаёте свою идею, тогда вся вселенная будет знать только одно - как предавать вас.

     Загрязнённый ум обманывает ощущение собственного "я", и иногда ощущение себя так обманчиво, что теряется самоуважение. Когда потеряно самоуважение, потеряно благородство, потеряно слово; когда потеряно слово, потеряна жертвенность. Пожертвование может произойти только тогда, когда вы знаете слово. Если вы даёте обещание, вы должны жить согласно этому обещанию. Если вы даёте обязательство, вы должны жить согласно ему. Если вы знаете, что такое истина, вы должны жить согласно ей; и если вы не можете это делать, тогда на что ещё вы способны?

      Из книги Йоги Бхаджана "Сила произнесённого слова", в предисловии к которой сказано, что "эта книга написана с одним намерением: перевести людей из негативного состояния сознания в позитивное. Предложения имеют определённую форму и построение, чтобы отсекать негативные мыслительные волны и пробуждать позитивную полярность человеческого ума. В них были воспроизведены определённой длины волны, которые находятся в этих строчках для того, чтобы поменять негатив на позитив".
Записан
larisa-mainz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 325


Идея и намерение - высшие формы творения


« Ответ #12 : 06 Сентября 2014, 12:58:42 »

О силе слова говорит и приводит доказательства акад. П.П.Гаряев в фильме *Вечная молодость* ч.5

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
П.Гаряев - Вечная молодость [5-часть]
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #13 : 07 Сентября 2014, 21:45:47 »

Замечательное стихотворение В. Солоухина, с которым сложно не согласиться:

         Слово о словах
Когда ты хочешь молвить слово,
Мой друг, подумай-не спеши.
Оно бывает то сурово,
То рождено теплом души.
Оно то жаворонком вьётся,
То медью траурной поёт.
Покуда слово сам не взвесишь,
Не выпускай его в полёт.
Им можно радости прибавить
И радость людям отравить.
Им можно лёд зимой расплавить.
И камень в крошку раздробить.
Оно одарит иль ограбит,
Пусть ненароком, пусть шутя.
Подумай, как бы им не ранить
Того, кто слушает тебя.
Записан
Ольга1947
*
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #14 : 28 Июля 2015, 17:21:38 »

                                                                            СЛОВА, ПОРОЖДАЮЩИЕ БОЛЕЗНЬ
Немецкий психотерапевт НоссратПезешкиан первый обнаружил (а потом научился обезвреживать) слова, программирующие болезни тела. Со временем Пезешкиан убедительно доказал, что эти разрушительные слова присутствуют в лексиконе всех людей.
Понимаете? Нет ни одного человека, кто бы уберегся от слов, которые программируют болезни, материализуют их в теле, не позволяют их исцелить.
Эти слова доктор Пезешкиан объединил в название органическая речь.
Органическая речь – это слова и выражения, впрямую влияющие на физиологические органы человека. Вам отлично известны эти слова и выражения. Это по-настоящему опасная и разрушительная энергия, которая способна подорвать даже самое крепкое здоровье, будь оно хоть трижды богатырским.
Обратите внимание на то, насколько виртуозно замаскированы слова-разрушители. Сразу не верится, что такие безобидные на вид слова могут так сильно вредить.
Вот смотрите:
• лопнуло мое терпение, • я уже голову сломал, • что-то меня гложет,
• всю плешь мне проели, • сидит у меня в почках (что-то, кто-то),
• мне перекрыли кислород, • не перевариваю (что-то или кого-то),
• все соки из меня выжали, • много крови мне попортили, • чихать я хотел,
• надоело до тошноты, • просто ножом по сердцу, • меня уже колотит (трясет),
• всю шею отсидели, • сыт по горло, • с души воротит, • загоняли меня до смерти,
• побывай в моей шкуре, • давят на меня, • найти бы отдушину.
Ну и так далее. Правда же, отличная маскировка? Нам кажется, что мы употребляем емкие метафоры, а на самом деле отдаем своему телу такие четкие команды, что тело их даже и не смеет не выполнить, вот и выполняет.
Это масштабно доказал метод доктора Пезешкиана.
Эти слова и выражения создают и поддерживают болезнь:
>Надело до тошноты, сыт по горло, с души воротит — нервная анорексия
>Взвалить груз забот. Нести свой крест. Проблемы, которые сидят на шее — остеохондроз
>Что-то гложет, отравлять жизнь, сам себе не принадлежу, надоело все до смерти — рак
>Заниматься самоедством, язвительно, что-то (или кого-то) не переваривать — язва
>Что-то сидит в почках, моча в голову ударила, нет сил, смертельно устал — урологические заболевания
>Найти отдушину, дать волю своему гневу, перекрыть кислород, чихать на кого-то — бронхиальная астма и гипервентиляционный синдром
>Высасывать кровь, выжимать соки, это вошло в мою плоть и кровь — заболевания крови
>Принимать близко к сердцу, сердце разрывается, удар в самое сердце — инфаркт миокарда
>Он и не чешется, не хотел бы оказаться в его шкуре, легкоранимый, тонкокожий — заболевания кожи и аллергия
>Ломать голову, рисковать головой, еще головой побейся, сплошная головная боль — мигрень, метеозавизимость
>Хромать на обе ноги, неустойчивый, шаткий, непроходимый — хронические судороги, подагра
>Выпускать пар, лопнуло терпение, поддавать жару, подстегивать — гипертония
>Едкий, мне горько, желчный, чтобы жизнь медом не казалась, никакой радости — заболевания печени и желчного пузыря, а также ожирение
>Глаза бы не видели, страшно смотреть, смотря зачем, свет не мил, непроглядный — Заболевания глаз
>Не хочу этого слышать, не говори, замолчи, заткнись, шумно, грохочет — снижение слуха, глухота
>Колотит, трясет, бесит, претит, не морочьте (мрак), лопнуло мое терпение — депрессия
ВНИМАНИЕ! Нет никакой разницы в том, к кому (или чему) применяются эти и подобные слова и выражения. Сам факт их присутствия в активной речи закладывает (а потом поддерживает) программу болезни.
может кому сгодится.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru