Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 16:53:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Удивительные сны  (Прочитано 47535 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #15 : 18 Ноября 2011, 21:10:59 »

Пока была незнакома с методикой Людмилы Григорьевны,нередко пользовалась диаграммой А.Штангла "Толкование снов и сновидений".На начальном этапе хватало его диаграмм:
     1".Как понимать?"   Далее варианты: в переносном смысле,  буквально,  без особого значения.

     2."Какое значение?"    Варианты:  выражение страха,  выражение страстей,желаний,  выражение подавляемого,  предостережение от вытеснения,  предостережения прочего вида,  указание,предостережение,  порицание,критика,   побуждение к проверке,  благодарность или успокоение,    подтверждение,признание,похвала,   получение информации,предсказание,   узнавание или воспоминание,  прочее.

Можно добавить свои причины и причины по Л.Г Пучко.
Записан
inventor
*
Offline Offline

Сообщений: 118


Не тем богат, что есть, а тем богат, чем рад.


« Ответ #16 : 18 Ноября 2011, 22:10:58 »

"Толкование снов и сновидений"

Вообще-то здоровый сон - это крепкий сон без сновидений. Сознание расслаблено и отключено полностью. Человек высыпается, чувствует себя бодрым.
Другое дело сны...
Хорошие сны еще как-то терпимо.
А вот плохие сны - мало того, что по ночам кошмарят. Так еще являются приметой-предостережением.
Те кто изучал сны - говорят, что страшный сон это 95% того, что скоро заболеешь.

С моей точки зрения - если сняться не добрые сны - это уже признак влияния на сознание человека "известных" структур.
В моем случае это были МУЭС.
Это вполне гуманно: сначала показать страшный сон (как последнее предупреждение ), а уж затем воздействовать грубо.
Разобравшись с причинами появления МУЭС - уходит влияние самих МУЭС и сразу заканчиваются страшные сны.

Так и хочется пожелать всем - спокойного сна. Хотя сперва надо еще постараться избавиться от причин мешающих ему.  Цветок
Мой опыт в данном направлении пока положителен. Давно уже не видел кошмаров.
Записан

"Мы представляем собой то, что постоянно делаем. Таким образом, совершенство - это не единичное действие. Это привычка" /Аристотель/
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #17 : 18 Ноября 2011, 22:43:26 »

   Не так давно мне снился сон. Сон-не сон - реальность - не реальность... Было ощущение реальности.
   Я была в родительском доме, там были папа, мама, моя сестра, мои дети. Все - по разным комнатам. Я ходила из комнаты в комнату, и все было по-настоящему. Мы все были рады и счастливы. Мне было очень хорошо. Я начала в шкафу разбирать вещи, подошел папа и стал со мной разговаривать. Я ему отвечала. Было очень хорошее ощущение, что вот, наконец мы все вместе в родительском доме. Папа рядом. И вдруг я вспомнила... что папа-то умер! Но как - он же живой, рядом? И я не могу понять - так умер он или не умер и это (его смерть) лишь мне приснилось? Я помню, в каком месяце он умер, если умер, и понимаю, что если это сон, то я должна узнать сегодняшнюю дату (то есть того времени, в котором я нахожусь) - только так я смогу определить - это сон или реальность. Я подхожу к дочери, которая находилась в комнате рядом и спрашиваю, какое сегодня число, а она уклончиво мне отвечает, что не помнит. Я подхожу к сестре, которая сидит на диване там же, обращаюсь с вопросом к ней, а она мне отвечает, что у нее отпуск, и она за этим не следит. Я начинаю понимать: что-то тут не так... И тут я смотрю в окно и вижу, что за окном осень (а папа умер весной), и с ужасом понимаю, что это сон, что я нахожусь в каком-то другом измерении... в другом реальном (или нереальном?) мире...
   Конечно же, после пробуждения первой моей мыслью было: надо съездить к папе на могилку.
   Это был не такой сон, как обычно. И раньше мне снились ушедшие мои родные - бабушка, папа, но вот этот сон был не обычный сон. Это на самом деле было ощущение реальности. Самой настоящей реальности. Даже маминых кошечек я там видела и ощущала руками их мягкую шерстку. И это - ощущение реальности - я очень даже почувствовала во сне. Но что-то сработало - что? - что мне надо узнать дату - число, месяц - чтобы узнать, реальность ли это и в случае чего чтобы я могла выйти оттуда.
  
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #18 : 18 Ноября 2011, 22:57:13 »

А это и была реальность Вашей теневой психики. Которая живет удержанием чувст о Вашем отце. Для нее время когда жил Ваш отец остановилось и эта часть Вашей личности живет в том времени.
А почему ходят на могилку? - для того чтобы информация о том что Тот человек умер воспринялась как можно полно. Понимая смысл этого ритуала можно применять более действенное взаимодействие со своей психикой иными методами.
Для нее нет понятие реально-нереально.
Да и эта реальность на столько зыбка, что потеряться в ней можно буквально не дав нормально себе поспать 2.-3ое суток.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #19 : 18 Ноября 2011, 23:08:51 »

С моей точки зрения - если сняться не добрые сны - это уже признак влияния на сознание человека "известных" структур.
В моем случае это были МУЭС.


А в моём опыте, когда мне снились такие сны, то я знала - открылась связь с инферналом и надо работать и работать... Обеспокоенный

Я знаю человека, который, задавая перед сном волнующий его вопрос о той или иной ситуации или о направлении своих действий в дальнейшем, в приснившихся снах получает ответы, которые на протяжении уже долгого времени "ведут" его по вполне успешной дороге жизни.
Записан
Lyuvld
*
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #20 : 18 Ноября 2011, 23:24:10 »

...Я знаю человека, который, задавая перед сном волнующий его вопрос о той или иной ситуации или о направлении своих действий в дальнейшем, в приснившихся снах получает ответы, которые на протяжении уже долгого времени "ведут" его по вполне успешной дороге жизни...

В некоторых восточных практиках для людей, у которых актуально "управляемое сновидение", существуют позы засыпания, усиливающие совместно с некоторой концентрацией на интересуемой теме - получение "ответов" во сне...
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #21 : 18 Ноября 2011, 23:31:04 »

   А знаете, какие самые удивительные сны? - Это когда во сне слышишь музыку. Отчетливо звучит завораживающая музыка, ты весь окутан ею, ты наслаждаешься ею, ты купаешься в ней, ты не осознаешь, какие инструменты играют, ты просто слушаешь музыку, слушаешь, слушаешь... и вдруг... просыпаешься. И музыка прекращается... Что это было? Откуда?
   Я дважды слышала во сне музыку, которая звучала ниоткуда.
   Проснувшись, я спрашивала у домашних, кто из них включал музыку, и что это за мелодии, но они при этом удивлялись - никто из них даже не слышал ничего.  Обеспокоенный
   
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #22 : 18 Ноября 2011, 23:44:34 »

необходимо принимать экстренные меры на ночь. Они просты в применении - молитвы. В каждом молитвослове есть  "Вечерние молитвы", на чтение которых уходит минут 15, но это того стоит. У моего мужа похожие проблемы и он законченный скептик. Однажды предложила ему прочитать эти молитвы - читал он их долго и с трудом. Следующим вечером попросил сам молитвослов, сказал, что уснул мертвым сном, выспался и никая пакость его ночью не тревожила.


   Молитвы на самом деле повышают вибрации, и если читать молитвы на ночь, наши вибрации непосредственно перед засыпанием повышаются и мы засыпаем с этими вибрациями, а не как обычно, с более или менее низкими. Эти вибрации действуют также как щит, как защита от разных сущностей, которые также могут нарушать и возмущать наш спокойный сон.
   О чтении молитв перед сном, о повышении вибраций после чтения "преднощных" молитв и их защитном действии я прочитала когда-то в одной книге  (простите, не помню ни названия книги, ни автора), и тоже иногда рекомендую чтение молитв перед сном желающим спать спокойно.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #23 : 19 Ноября 2011, 12:07:04 »

Когда-то ГП плохих снов у мужа обнаружила СКО.Часто даже кричал во сне.После ликвидации этой причины прошло много времени,пока все нормально.Слава Богу!
Мне тоже снятся сны-предупреждения,особенно  с мамой.Если снится плохой сон,где она недовольна,иду на кладбище.И всегда есть причина:то муравьи подняли всю землю в цветнике "дыбом",то вьюн с соседней могилы запутал ограду,то ветки упали с дерева.А мама очень была щепетильна в плане чистоты и порядка. Связь с инфернальным миром при этом у меня равна 0.Я не боюсь таких снов.Верю,что мама хранит меня .
Однажды во сне я сочинила песню.Но помню только последнюю фразу:" .......лет одиноких тысячи до Бога".До сих пор помню мелодию,очень красивая и странная.А текст не помню.Может потому ,что образование музыкальное? Вот такие странные эти сны!
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #24 : 19 Ноября 2011, 15:04:26 »

Мне тоже снятся сны-предупреждения,особенно  с мамой.


Вспомнила сейчас, что был у меня такой сон-предупреждение, связанный с мамой, от которого я проснулась среди ночи и потом не могла уже заснуть до самого рассвета...Когда мама серьёзно заболела, я была от неё за много-много километров и т.к. мама никогда меня не тревожила своими жалобами на здоровье и старалась, чтобы окружающие её люди не замечали, что ей нездоровится, то никто ни о чём и не догадывался. В первую ночь после моего возвращения домой и за день до моей встречи с мамой (мы не виделись несколько месяцев), мне приснился этот сон. Снилось мне, что я слышу, как кого-то отпевают и так громко и протяжно...Во сне мне подумалось - наверное это где-то в соседнем доме идёт ночное отпевание. Когда я окончательно проснулась и подошла к открытому окну послушать, то стояла полная тишина (тогда я жила за городом). Легла и попыталась заснуть и опять услышала всё тоже...На следующий день первым спросила у соседей - не слышали ли они нечто подобное, потом заехала в церквушку, что была неподалёку от моего дома и спросила не от них ли я это слышала...Вопрос мой, мягко говоря, их очень удивил, а ровно через четыре недели после этого странного сна мамы не стало...
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #25 : 19 Ноября 2011, 19:37:20 »

Я бы более точно назвал сны , которые называют здесь "сон предупреждение", сном финальной прогонки исполняющейся программы. Если это понимать не как предупреждение, а то что процессы на уровне ПС уже набрали обороты такой степени что событие готово к воплощению, то можно эти события изменять. Это всего лишь программа поведения , шаблон, и не более.
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #26 : 19 Ноября 2011, 21:40:02 »

Иногда летаю во сне. И полет настолько реалистичен - цвета, воздушные потоки, даже запахи - на высоте воздух пахнет по-особому. При этом я абсолютно точно знаю КАК это делать, главное не допустить страха, иначе упадёшь. Однажды даже проснулся от своего смеха: -лечу, высота 100-150 метров, опушка леса, поле, идут люди, мне нужно к ним. Начинаю рассчитывать по привычке заход на посадку как на самолёте или планере, потом понимаю, что это не нужно - ведь с любой высоты я могу приземлиться именно туда, куда мне нужно, смеюсь и просыпаюсь от своего смеха. И такие изумительные ощущения были в этот момент!
Такое счастье бывает только в детстве,,,
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #27 : 20 Ноября 2011, 14:22:04 »

Вот интересное утверждение о причине ярких снов.

"Замечено, что если человек живёт эмоционально насыщенной жизнью и его гормональная система работает интенсивно и разнообразно, то после бурного дня, сновидений может и не быть. Однако если жизнь человека однообразна (например, он пребывает в затяжной депрессии), при которой на протяжении длительного периода времени вырабатываются одинаковые химические вещества, то ему начинают сниться «яркие сны». Таким образом, сновидения могут являться защитной психофизиологической мерой от простоя эндокринной системы, компенсируя выработку однотипных веществ при повседневной жизнедеятельности."

ru.wikipedia.org
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #28 : 20 Ноября 2011, 18:15:37 »

 Сны интересны и разнообразны.

1) Одни из них сюжеты прошедшего дня, импульсное кольцо в начале сна выбрасывает не нужную, не новую и пустую информацию и человек, может видеть хаотичные картинки.

2)Посланные сюжеты Небесным учителем для работы Души, так как Душа никогда не спит и во сне и также совершенствуется ,а так как волей обладает человек только наяву, то во сне показано на сколько Душа преуспела в тех или иных достижениях. Отработка кармы идёт и во сне.Иногда посылают вещие сны,как предупреждения об опасности или сны загадки,чтобы человек заинтересовался и начал думать и развиваться в нужную сторону.

3)Если Душа Космическая, то она может путешествовать и тогда снятся не земные сюжеты.
 Знания взяты из книги Л.А. Секлитовой "Душа и её строение."
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #29 : 20 Ноября 2011, 21:49:21 »

Вот интересное утверждение о причине ярких снов.

"Замечено, что если человек живёт эмоционально насыщенной жизнью и его гормональная система работает интенсивно и разнообразно, то после бурного дня, сновидений может и не быть. Однако если жизнь человека однообразна (например, он пребывает в затяжной депрессии), при которой на протяжении длительного периода времени вырабатываются одинаковые химические вещества, то ему начинают сниться «яркие сны». Таким образом, сновидения могут являться защитной психофизиологической мерой от простоя эндокринной системы, компенсируя выработку однотипных веществ при повседневной жизнедеятельности."

ru.wikipedia.org



Сновидения есть у всех людей, не все их запоминают. Проводили опыты, лишая людей  фазы  сна, это приводило к тяжелым энергетическим истощениям и даже к смерти. Поэтому без снов ни один человек жить не может. Это тот период, во время которого человек набирает энергию.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru