Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 13:57:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Мыслеформа, мыслеобраз. Что это такое?  (Прочитано 40443 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lora_Remedios
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #15 : 13 Апреля 2011, 14:31:25 »

У каждого оператора есть свой метод работы: кто-то представляет картинку, наполняет светом, отпускает, другой проговаривает как аффирмацию. Все нашли то, что именно у них лучше всего работает. Если аудиал начнет тужиться и давить из себя картинку - будет ли так же успешна его работа?
А намерение в любом случае 100%, даже у тех, кто стучит в бубен.
Записан
роза
*
Offline Offline

Сообщений: 136


« Ответ #16 : 22 Августа 2012, 08:46:58 »

Вот нашла кое-какую информацию по мыслеформам,надеюсь,форумчанам будет интересно почитать.Выкладываю.Извините,если не совсем правильно выложила,тк еще полностью не освоила пользование сообщениями.В.Ф. ЗОЛОТАРЕВ, Б.Б. ШАМШЕВ
(г. Санкт–Петербург)

Мыслеформа.

Мыслеформа конструируется из стоячих волн до Бройля (гравиинерциальных волн) в процессе мысленного представления природного объекта, процесса. Силовые линии мыслеформы, воздействуя на электронно–позитронные пары (ЭПП) физического вакуума, фокусируют их в пространстве. Эти ЭПП являются источником энергетического воздействия мыслеформы. Такое воздействие объясняет целительство, психометрию, психокинез, левитацию и другие виды экстрасенсорного воздействия.

Мозг является усилителем информации путем сравнения поступающей и имеющейся в голограмме памяти. При этом, осознание состоит в многократном сравнении новой информации с имеющейся. Если же новая информация идет непосредственно на управление моторным механизмом, она проходит по каналу бессознательного. Ограничение поступающей в мозг информации вводит его в состояние отрицательного сопротивления. Этим объясняется суггестия, гипноз, фазы сна и другие измененные состояния сознания.

Стоячие гравиинерциальные волны вокруг организма образуют биополе, видение которого называют аурой:
- голограмму памяти, связанную с мозгом через синапсы;
- голограмму тела, связанную с семью энергетическими центрами, расположенными вдоль позвоночника.

Гравиинерциальное поле (волны де Бройля) образуют через ЭПП информационно–энергетическое поле пространства — Вселенскую голограмму (Вселенский код, по Двойрину), являющуюся основой психометрии и ясновидения.

Надежным источником искусственного биополя, является самогенерирующий разряд, воздействие поля которого аналогично экстрасенсорному воздействию.

Датчиком биополя могут служить приборы, как на основе гравиинерциальных полей (аналогичным приборам на основе электромагнитных полей), так и на основе электромагнитных полей, в части их связи с гравиинерциальными полями.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #17 : 17 Марта 2013, 12:56:29 »

         Профессору А.Ф. Охатрину удалось создать аппаратуру для наблюдения за мыслью. Эксперименты привели учёных к фиксации возникших образований более сложного плана - мыслеформ (МФ - некие энергетические сгустки на полевом уровне, порождаемые сильными мыслями или эмоциональными всплесками).
         "Мы попросили женщину-экстрасенса, - рассказывает Охатрин, - излучить как бы некое поле, наделив его информацией. Когда она делала это, при помощи фотоэлектронного аппарата мы фиксировали происходящее. На фото было видно, как от окружающей её ауры отделяется нечто вроде облачка и начинает двигаться самостоятельно. Подобные МФ на фото выглядят как вложенные друг в друга сферы, либо как "бублики". Такие МФ, насыщенные определёнными настроениями и эмоциями, могут внедряться в людей и оказывать на них влияние".
         Об этом же пишет Д. Мишлав ("Корни сознания"): "Каждая мысль даёт начало некоторой совокупности согласованных вибраций в ментальном теле. Под влиянием этого импульса от ментального тела отделяется его вибрирующая часть, очертания которой обусловлены природой породивших её вибраций - подобно фигурам, образуемым песком на диске, вибрирующем на какой-либо музыкальной ноте - и которая собирает из окружающей атмосферы материю, подобную себе по тонкости. Благодаря этому возникает чистая и простая МФ - весьма деятельная живая сущность, одушевляемая породившей её идеей. Если она сделана из тончайших видов материи, то обладает большой энергией и силой; будучи направляема сильной и устойчивой волей она становится могущественным инструментом..."
          И далее Мишлав напоминает, что каждая мысль порождает два следствия - излучающую вибрацию и подвижную форму. Если мысль или чувство человека непосредственно связаны с каким-то другим лицом, то результирующая МФ движется по направлению к этому человеку и разряжается на его ментальное тело.
                                                                                (По книге "Жизнь напрокат", Тихоплав В.Ю.; Тихоплав Т.С.)                           
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #18 : 18 Марта 2014, 22:45:57 »

Что такое мыслеобразы?


Мыслеобраз – это созданный вашим сознанием с помощью воображения, визуализации образ чего-либо – зрительного восприятия, ощущения, цвета, запаха какого-либо предмета, действия и т.д. или их сочетания. Пример мыслеобраза, знакомого всем: представляете лимон и ...чувстуете его запах, вкус, становится кисло во рту. Чем лучше развито воображение и способность к визуализации, тем проще создать практически любой мыслеобраз.
 
Где можно почитать о МФ? Что это такое и как она правильно формируется?

Про мыслеформы можно почитать  в книге А.Безант, Ч. Ледбитера "Мыслеформы": Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.theosophy.ru/lib/myslform/myslform.htm
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #19 : 08 Августа 2014, 08:29:31 »

По теме мыслей...мыслеобразов...
примерно 2 недели назад я заметил, что мысленно не могу создать образ, где наношу вред человеку
сначала не понял как это ?! еще раз мысль, еще, еще ... не создается...
как будто ей не за что зацепиться в сознании... нет этих "корней" (якорей)... она (он) рассыпается или мгновенно корректируется...
Например такой образ
"у меня в руках пистолет" (есть образ), "предо мной человек" (есть образ)
"выстрел" (нет образа повреждения человека...нет и всё!)
Думаю, что это ВЯ корректирует образ (мысленную картину) - либо выстрел оказывается холостой, либо пуля пролетела мимо,
либо на человеке бронежилет...
Я даже не могу мысленно представить, что толкаю человека "просто так" руками....мне что-то мешает...
ВЯ видимо недоумевает "Не вижу причины поддерживать такой образ, т.к. он не соответствует окружающей действительности
(рамкам необходимой обороны), а значит не дам тратить энергию на его подержание в работе...
внушу корректировки в образ - тогда и энергию дам... - вот смотри как красиво получилось! Никто не пострадал - все счастливы !".
\\С животными могу! Но при этом мысленно идет какое-то сожаление, печаль...\\
***
Я не нашел описания этого эффекта в книгах...
может к этой теме близко что-то из буддизма ?
Записан
sandro
*
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #20 : 29 Мая 2015, 12:03:34 »

У каждого оператора есть свой метод работы: кто-то представляет картинку, наполняет светом, отпускает, другой проговаривает как аффирмацию. Все нашли то, что именно у них лучше всего работает. Если аудиал начнет тужиться и давить из себя картинку - будет ли так же успешна его работа?
А намерение в любом случае 100%, даже у тех, кто стучит в бубен.

Согласен. Лично я работаю так , хотя опыт более ,чем скромный. С собой проще. С пациентом - пусть рассказывает о своей болезни все ,что хочет ,чем больше ,тем лучше. Настраиваю на него свое подсознание и отключаюсь.После этого ввожу интегральный показатель состояния пациента,лучше с ним ,в его  присутствии .Вопросы к маятнику: сколько знаков ; 1-й буква,цифра ; какая;и так по всем знакам. Обычно их три-четыре. Далее,"лучший" - обычно сто и "худший" обычно ноль.А теперь работа ,как с ПБФГ.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #21 : 29 Мая 2015, 14:30:28 »

После этого ввожу интегральный показатель состояния пациента...А теперь работа ,как с ПБФГ.

Что подразумевается под интегральным показателем состояния пациента?
Вопросы к маятнику: сколько знаков ; 1-й буква,цифра ; какая;и так по всем знакам. Обычно их три-четыре. Далее,"лучший" - обычно сто и "худший" обычно ноль.А теперь работа ,как с ПБФГ.

"Сколько знаков" - это касается интегрального показателя? "Три-четыре" - интегральных показателя или знаков?
Записан
sandro
*
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #22 : 31 Мая 2015, 16:30:52 »

Что подразумевается под интегральным показателем состояния пациента? "Сколько знаков" - это касается интегрального показателя? "Три-четыре" - интегральных показателя или знаков?

 Интегральный значит общий,охватывающий состояние Вашего организма на всех телах.Именно по-этому нужно при его формировании думать о своей болезни и всех своих  ощущениях наиболее полно, а  случае работы с пациентом выслушать внимательно,не перебивая и не торопя,все что он сочтет нужным сказать.   Показатель составляется один раз и будет работать до тех пор, пока Вы не почувствуете , что он не полностью отражает состояние.      Вопрос "сколько знаков", естественно,относится к показателю.Уточнив ,из скольких знаков он состоит, Вы выясняете из каких знаков  он состоит :"Первый знак буква?число?" и т.д.Допустим у Вас получилось 3 знака:ББЧ. Обращаетесь к диаграмме рис.48 РПЧ :"Первый знак" - (допустим) Д ,"Второй знак -"Ф ","Третий знак" - 6.Тогда Ваш показатель  ДФ6.Если выпадет двузначное число , еще раз уточните числ знаков Можно дополнительно согласовать диапазон, я пользуюсь 0-100 ,хотя в других случаях бывает достаточно 10.                                                Работа, как обычно: какой у меня (пациента) ДФ6 ?  - 40. Сколько систем... и т.д.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #23 : 31 Мая 2015, 17:05:57 »

По теме мыслей...мыслеобразов...
примерно 2 недели назад я заметил, что мысленно не могу создать образ, где наношу вред человеку
***
Я не нашел описания этого эффекта в книгах...

Rovan Anjey, возможно ответ в том, что мыслеформой больше управляет наше сознание, а мыслеобразом - подсознание, т.е. менее управляемо нами самими. Мне очень нравится работать с мыслеобразами, например, интересуют вз/отношения с человеком, задаешь вопрос ПС и закрываешь глаза. Очень часто рисуется сюжет танца вдвоем:
кто-то наступает на ногу, сбивается с ритма и пр., а иногда увидишь картинку, и захватывает дух: какая синхронность, чувствование другого человека обоюдно в очень сложном танце..
Часто в этом случае доверяю не тому, что вижу в реале, - оно может быть по-разному... а тому, что пришло с помощью мыслеобразов, и отношения с человеком выстраиваются довольно быстро именно потому, что уже есть взаимопонимание на уровне подсознания...
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #24 : 01 Июня 2015, 06:22:55 »

Мне очень нравится работать с мыслеобразами, например, интересуют вз/отношения с человеком, задаешь вопрос ПС и закрываешь глаза. Очень часто рисуется сюжет танца вдвоем:
кто-то наступает на ногу, сбивается с ритма и пр., а иногда увидишь картинку, и захватывает дух: какая синхронность, чувствование другого человека обоюдно в очень сложном танце..

Интересная техника, Анна.
Я также просматриваю взаимоотношения с человеком. Правда не в танце, а больше смотрю на эмоции, которые каждый выказывает другому.
Очень интересные картинки получаются.  Надо попробовать "танцы" применить.
Читая тему пришла мысль, может когда мы пишем мыслеформы по работе с ГП, добавлять в них рисунки образов, которые мы "видим".
Это может усиливать работу МФ.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #25 : 01 Июня 2015, 16:25:21 »

Читая тему пришла мысль, может когда мы пишем мыслеформы по работе с ГП, добавлять в них рисунки образов, которые мы "видим". Это может усиливать работу МФ.

Пика, на мой взгляд, вполне достаточно во время написания мыслеформы удерживать приходящие образы на внутреннем плане.
Записан
Чеслав
Гость
« Ответ #26 : 03 Июня 2015, 12:16:40 »

Интегральный значит общий,охватывающий состояние Вашего организма на всех телах.Именно по-этому нужно при его формировании думать о своей болезни и всех своих  ощущениях наиболее полно, а  случае работы с пациентом выслушать внимательно,не перебивая и не торопя,все что он сочтет нужным сказать.   Показатель составляется один раз и будет работать до тех пор, пока Вы не почувствуете , что он не полностью отражает состояние.      Вопрос "сколько знаков", естественно,относится к показателю.Уточнив ,из скольких знаков он состоит, Вы выясняете из каких знаков  он состоит :"Первый знак буква?число?" и т.д.Допустим у Вас получилось 3 знака:ББЧ. Обращаетесь к диаграмме рис.48 РПЧ :"Первый знак" - (допустим) Д ,"Второй знак -"Ф ","Третий знак" - 6.Тогда Ваш показатель  ДФ6.Если выпадет двузначное число , еще раз уточните числ знаков Можно дополнительно согласовать диапазон, я пользуюсь 0-100 ,хотя в других случаях бывает достаточно 10.                                                Работа, как обычно: какой у меня (пациента) ДФ6 ?  - 40. Сколько систем... и т.д.

А по-моему, уровень ПБФ гомеостаза наиболее (для меня) информативен, с точки зрения интегральности за весь организм. Зачем так усложнять себе работу.
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #27 : 08 Июня 2015, 06:11:49 »

Rovan Anjey, возможно ответ в том, что мыслеформой больше управляет наше сознание, а мыслеобразом - подсознание, т.е. менее управляемо нами самими. Мне очень нравится работать с мыслеобразами, например, интересуют вз/отношения с человеком, задаешь вопрос ПС и закрываешь глаза. Очень часто рисуется сюжет танца вдвоем:
кто-то наступает на ногу, сбивается с ритма и пр., а иногда увидишь картинку, и захватывает дух: какая синхронность, чувствование другого человека обоюдно в очень сложном танце..
Часто в этом случае доверяю не тому, что вижу в реале, - оно может быть по-разному... а тому, что пришло с помощью мыслеобразов, и отношения с человеком выстраиваются довольно быстро именно потому, что уже есть взаимопонимание на уровне подсознания...

Согласен.
А у меня так "задаешь вопрос ПС и закрываешь глаза" - картинку редко вижу, обычно поток сжатых ощущений-чувств...
т.е. некий психологический портрет-описание.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #28 : 08 Июня 2015, 07:31:48 »

Картинки хорошо "идут" в альфа-состоянии.
Это состояние похожее на пограничное при засыпании/просыпании -
момент, когда наши П/сознание и Сознание работают совместно. Немного поупражнявшись,
можно это состояние вызывать в любой момент времени для нахождения ответов на свои вопросы.
Записан
sandro
*
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #29 : 09 Июня 2015, 23:22:34 »

А по-моему, уровень ПБФ гомеостаза наиболее (для меня) информативен, с точки зрения интегральности за весь организм. Зачем так усложнять себе работу.

Литературный пример: Гоголь "Старосветские помещики" Пульхерия Ивановна умерла. Если бы при ее жизни замерили ПБФГ ,он был бы равен 100%. Но в принципе, Вы правы : зачем усложнять , если и так все  идет. Но если какая нибудь ментальная сущность или живая душа застрянет в Варолиевом мосту , или в одном из позвонков спинного мозга и при зтом будет проявлять себя только на ментальном уровне, то ПБФГ организма будет 100 % ,врачи будут уверять, что человек здоров, а человек будет страдать и даже сам не всегда сможет объяснить , от чего.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru