Форум издательства АНС
18 Апреля 2024, 22:58:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Л.Г.Пучко - излечение опухоли  (Прочитано 36087 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #15 : 05 Июня 2010, 22:57:36 »

Да как то проблем не замечал . Спрашиваю "какое число соответствует А длинны волны?" по 13 диаграмме . Если "другое", то тогда  и уточняю сколько цифр в числе и тп.
Колокольчик, а упоминаемые вами числа легко зарисываются по формуле с 10 в степети С. Просто еще раз подумайте. Не помню в каком классе школы это проходят ( возможность записывать так разные числа) но вроде не старше 8-го (по старому) класса.( пролистайте учебник, быстро вспомните и уловите суть).
Записан
taisha
Гость
« Ответ #16 : 05 Июня 2010, 22:58:38 »

минус 9 - внутриядерный, это очепятка, я ошиблась и поправку внесла в предыдущий пост.
Записан
Колокольчик
*
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #17 : 05 Июня 2010, 23:00:54 »

минус 9 - внутриядерный, это очепятка, я ошиблась и поправку внесла в предыдущий пост.

Еще раз спрашиваю, Taisha, откуда эта информация, где мне её нагнать?
Записан
taisha
Гость
« Ответ #18 : 05 Июня 2010, 23:04:21 »

В математике есть такая форма представления любого числа: a,b*10+-с , где
a- его целая часть, это число 1 до 9
b - его дробная часть с любой разрядностью
c- это десять в степени "с"
Например, 2,001*10+3  =2001
               2,001*10-3  = 0,002001


Вот отсюда, и вспомните, сколько уровней описывает Пучко и каких.
Записан
Колокольчик
*
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #19 : 05 Июня 2010, 23:04:50 »

Думаю, что надо предполагать так: если на вопрос какая цифра а или b по табл. 13 (19) выйдет сектор "больше 9", то и соответственно получается многозначное число. И никаких учебников по арифметике искать не надо.
Записан
Колокольчик
*
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #20 : 05 Июня 2010, 23:06:46 »

Вот отсюда, и вспомните, сколько уровней описывает Пучко и каких.

Так и не понял ваш ответ. "Здесь помню, а здесь - не помню."
Записан
fota
Гость
« Ответ #21 : 06 Июня 2010, 05:25:47 »

Степень минус 9 - это внутриядерный уровень,а  степень 333 это куда?


Все туда же, куда и диаграмма 30а по книге "Радиэстезическое познание человека"
 Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый
Записан
fota
Гость
« Ответ #22 : 06 Июня 2010, 05:31:27 »

Думаю, что надо предполагать так: если на вопрос какая цифра а или b по табл. 13 (19) выйдет сектор "больше 9", то и соответственно получается многозначное число. И никаких учебников по арифметике искать не надо.

Совершенно верно, ....если выйдет сектор "больше 9", то определяем сколько цифр в числе (нр., в значении а), какие это цифры и т.п. smile.gif
Записан
taisha
Гость
« Ответ #23 : 06 Июня 2010, 09:27:35 »

Внимательно посмотрите для чего предназначена диаграмма 30а. Третья  книга вышла в свет до появления формулы вычисления длины волны, так как формула приведена в четвертой  книге и  она подчиняется математическим законам при вычислении, их привел Хочу все знать вкратце.  Задайте пожалуйста вопрос Лилии Анатольевне или админу для разъяснения правильности вычисления длины волны  по этой формуле.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #24 : 06 Июня 2010, 20:53:09 »

По-моему, ваш спор уже разрешен.
Если в книге дана формула вычисления длины волны патогенного агента a,b*10+-с, это не значит, что часть a,b может состоять только лишь из двух цифр. Это дана основная формула для вычисления длины волны.
Помнится, где-то (на семинаре или в одном их интервью) Л.Г.Пучко говорила, что надо запросить у маятника, сколько цифр будет до запятой и сколько - после запятой. И вычислять длину волны.
Кроме того, желательно после определения длины волны спрашивать, правильно ли вы определили. Если да - все в порядке. Если же получившееся число вызывает сомнения - перепроверьте. Также не лишним будет перепроверить степень достоверности показаний своего маятника.

Этой формулой мы и пользуемся, другой ведь не дано. Но там только две цифры - а и b. А чтобы получить длину волны, равную 901,2 или 311,3 нужно по-другому и вычислять. И вопрос не в том, Saule, что длина волны, вычисляемая  по формуле @=a,b*10+-с  получается дробная, чаще всего это так и бывает, а в том какое это число!
И кстати, в книге "Мног.мед" стр.197, перечисляются длины волн некоторых грибков, которые также имеют числа, которые не определишь по данной формуле: 3,04 м; 2,004 км: 7,04 м, ну и т.д., тут ведь высшую математику знать не надо, чтобы понять, как работать по этой формуле. Значит, есть некоторые нюансы, о которых мы не знаем.


И лично я очень редко пользуюсь этой формулой для определения длины волны. Я продолжаю пользоваться диаграммами, данными во всех книгах. Мне так намного удобнее и быстрее. Кроме того, мне этих данных длин волн вполне достаточно. Оооочень редко выпадают какие-то мутанты, длины волн которых необходимо вычислять самой. Только лишь когда в этих диаграммах нет той длины волны, на которой излучает патогенный агент, я пользуюсь этой формулой.
А чтобы вычислить, к примеру, длину волны 3,04 см, все очень просто. Задаете вопрос - дробное число или нет? сколько цифр до запятой, сколько после запятой - и вычисляете эти цифры. Все предельно просто.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #25 : 07 Июня 2010, 00:34:15 »

Возникший спор по поводу вычисления длин волн лишний раз доказывает, что даже при наличии 4-ех монографий Л.Г.Пучко и 2-х книг "вопросов и ответов", далеко не все ясно и понятно. Поэтому и появился этот форум. И это замечательно, что мы здесь можем все нам непонятное и нас интересующее обсудить.
Предлагаю при обсуждении вопросов на форуме относиться более терпимо к мнениям других форумчан, даже если они кажутся вам неправы.
Спокойно высказывайте свои мнения и так же спокойно воспринимайте мнения других. Не надо "зарабатывать" себе лишние ГП - отрицательные эмоции и "вызывать" их у других.
Я вас всех люблю.

И еще хочу уточнить: применяя указанную выше формулу, надо задать вопрос не "сколько цифр" до запятой и после запятой, а "скольки значное число "а" (одно-,2-, 3-, 4-х значное и т.п.)? скольки значное число "в"?
Записан
taisha
Гость
« Ответ #26 : 09 Июня 2010, 11:00:14 »

Отвечает Лилия Анатольевна: "Правильный вопрос - - какая цифра "а", "в", "с"?
Вопрос: - определять  значение по  рис 13,  а  рис 55  использовать только тогда, когда есть необходимость (  маятник показывает что  значение  будет  больше 9 ), если такое случается
Ответ: "Значение определять по рисунку 13, по рисунку 55- использовать только однозначные числа.
Вопрос: "- может ли быть значение "а", "в","с"  двух, трех и т д значным, и если да, то как это вычисляется правильно"
Ответ: "Значение "а", в, с, только однозначно, при этом величина лямбды регулируется степенью в которую возводится 10, т.е. значением "с".
Например: дано   "а"=1, "в"=5
1 вариант: "с"=-1 тогда  1,5*10 в минус первой степени= 0,15см
2 вариант: "с"=2 тогда 1,5*10 во второй степени=150 см
3 вариант "с"=3 тогда 1,5*10 в третей степени=1500 см
Вопрос:- можно ли задавать вопрос - из скольких цифр состоит значение "а" , "в", "с"?
Ответ: вопрос -из скольких цифр состоят значения "а", "в", "с" ? - задавать не нужно.

Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #27 : 09 Июня 2010, 11:27:21 »

Ну, слава Богу, с этим все прояснилось. Спасибо, Taisha.
Однако до сих пор остается непонятным вопрос, каким же образом тогда можно выйти на длины волн , которые состоят из 3, 4 и более чисел? Ведь даже по диаграммам, которые приводятся во всех 4-х книгах, и которыми я пользуюсь постоянно, часто определяются длины волн, состоящие их 3-х и более чисел.
А если руководствоваться только этой формулой, как предлагается в 4-ой книге Л.Г.Пучко, то, получается. что не может быть длин волн лямбда, например, 3,07 км, 2,004 км и т.п.
И это мне непонятно.
Записан
taisha
Гость
« Ответ #28 : 09 Июня 2010, 11:41:24 »

Saule,  этот вопрос остался пока открытым, смотрите тему по определению длины волны в разделе " Вопросы консультанту"
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru